Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Вратарь
#1092639
kurilka писал(а):
13 фев 2018, 21:43

Я и Шекспира-то не знаю. Так, вспомнилось случайно.
У меня нет ни доверия, ни недоверия к властям. Предпочитаю факты. Мне казалось, что Вам это понятно...
смотря какие факты. Последнее время даже к фактам доверия нет.
Я согласен с Йосом Ванделоо - "Никогда не нужно жалеть людей, которые делают своё дело."
Мне жалко людей, которые не умеют делать свое дело. А их все больше и больше.
Последний раз редактировалось Вратарь 13 фев 2018, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1092641
ДомосеД писал(а):
13 фев 2018, 21:43
Вратарь, Вы чего хотите? ТАСС уполномочен заявить (с)? Заявления Президента Федеральному собранию? В наш век странновато сетовать на отсутствие информации. Вы ее получили, никто ее не блокирует, далее каждый волен оценивать ее в меру своей... Вашей конечной цели не понимаю. Любопытство? Расскажите еще, что Явлинский действительно озабочен потерями российской ЧВК в Сирии(((
Нет, любопытства нет. Мне, наверное, насрать, как всем. Удивляет, что всем насрать, кроме Явлинского - у него одного только выборы. ;)
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1092646
Я так понимаю, что погибли четверо россиян (а где 200?) которые являясь сотрудниками чвк, возможно, были инструкторами сирийских ополченцев. Вполне может быть. Все равно у меня вопрос - какого хера амеры там делали, курдов тренировали? И авиацию суки вызвали.
Аватара пользователя
 kurilka
#1092657
Наблюдатель писал(а):
13 фев 2018, 22:40
Явлинский из себя невинную институтку строит.
Тут за него пару даже человек вписалось. Если бы страна от этого не пострадала, я бы даже хотел, чтобы Явлинский стал президентом. Только тогда эти наивные люди смогли бы убедиться в том, что городскому сумасшедшему нельзя доверять власть. Некоторым необходимо пояснение на собственном горбу, по-другому не понимают.
По мне, так чтение программы "500 дней" ясно показывает, с кем мы имеем дело. Этого вполне достаточно, чтобы оценить его как политика и менеджера.
Аватара пользователя
 WARLOCK
#1092659
kurilka писал(а):
13 фев 2018, 23:07
Наблюдатель писал(а):
13 фев 2018, 22:40
Явлинский из себя невинную институтку строит.
Тут за него пару даже человек вписалось. Если бы страна от этого не пострадала, я бы даже хотел, чтобы Явлинский стал президентом. Только тогда эти наивные люди смогли бы убедиться в том, что городскому сумасшедшему нельзя доверять власть. Некоторым необходимо пояснение на собственном горбу, по-другому не понимают.
По мне, так чтение программы "500 дней" ясно показывает, с кем мы имеем дело. Этого вполне достаточно, чтобы оценить его как политика и менеджера.
Он к этой программе имеет косвенное отношение, настоящий ее автор - Шаталин.
Гораздо интереснее тема СРП, из-за которой из ЯБЛока одна буква отвалилась.
Аватара пользователя
 WARLOCK
#1092660
Наблюдатель писал(а):
13 фев 2018, 22:39
Я так понимаю, что погибли четверо россиян (а где 200?) которые являясь сотрудниками чвк, возможно, были инструкторами сирийских ополченцев. Вполне может быть. Все равно у меня вопрос - какого хера амеры там делали, курдов тренировали? И авиацию суки вызвали.
Амеров в этом регионе интересует только нефть, в том числе сирийская.
Аватара пользователя
 kurilka
#1092661
WARLOCK писал(а):
13 фев 2018, 23:45
kurilka писал(а):
13 фев 2018, 23:07
Наблюдатель писал(а):
13 фев 2018, 22:40
Явлинский из себя невинную институтку строит.
Тут за него пару даже человек вписалось. Если бы страна от этого не пострадала, я бы даже хотел, чтобы Явлинский стал президентом. Только тогда эти наивные люди смогли бы убедиться в том, что городскому сумасшедшему нельзя доверять власть. Некоторым необходимо пояснение на собственном горбу, по-другому не понимают.
По мне, так чтение программы "500 дней" ясно показывает, с кем мы имеем дело. Этого вполне достаточно, чтобы оценить его как политика и менеджера.
Он к этой программе имеет косвенное отношение, настоящий ее автор - Шаталин.
Гораздо интереснее тема СРП, из-за которой из ЯБЛока одна буква отвалилась.
Она, действительно, называется программой "Шаталина - Явлинского" и изначально её разрабатывала группа Шаталина. Но политическим тараном выступал Григорий Алексеевич, до сих пор искренне считающий её своей. Он взял за программу политическую ответственность, и в этом смысле программа - его. Вы же не станете называть Рейганомику программой Стокмана, не правда ли?
Вопрос о СРП даже не беру по той причине, что это явный и дурно пахнущий "прокол" Г.А. Я пытаюсь напомнить о его компетенции как политика и менеджера, пытавшегося пропихнуть непропихуемое. Ну, и явную кабинетность "разработки" тоже ведь надо иметь в виду. Тут ему надо разделить ответственность с Шаталиным и его группой.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1092662
Автор программы, которая первоначально называлась программой 400 дней - Явлинский. Точнее, руководитель авторского коллектива.
Аватара пользователя
 kurilka
#1092663
ДомосеД писал(а):
14 фев 2018, 00:53
Автор программы, которая первоначально называлась программой 400 дней - Явлинский. Точнее, руководитель авторского коллектива.
Не занимайтесь казуистикой - по сути высказывайтесь! Или станете отрицать участие Шаталина со товарищи в создании программы "500 дней"?
Наверное, надо пояснить: обратите внимание на объём указанной Вами и той, которую тут упоминали другие. Это не тот случай, когда "брюки превращаются..."
Аватара пользователя
 Банщик
#1092665
Программа Путина, конечно, намного более зрелая, реалистичная, явно не кабинетная , скорее полевая. До парадной не дотягивает, но все равно восхитительная, ведущая страну к несомненному прорыву.
Удивительно. что некоторые никак не прочухают даже на своем горбу все прелести программы 6570дней. Бывает такое избирательное зрение: уличных сумасшедших видят везде - и на Пятницкой, и на Кутузовском, а прелести программы нынешнего рук-ва не видят. Бывает, да... как говорится рыбак рыбака видит издалека.
Аватара пользователя
 Банщик
#1092666
Вратарь писал(а):
13 фев 2018, 20:56
ДомосеД писал(а):
13 фев 2018, 20:02

Вратарь, и о чем говорит Ваша ссылка из РБК? Когда-то лорд Байрон (Вам такой известен?) отправился в Грецию для участия в восстании, истратил все свое состояние на его поддержку, да и умер там. Наверно, и тогда нашлись свои акелы с вратарями, высказались...
Не провожу прямых параллелей, но, возможно, вам не подняться до мотивов этих людей? Хотя не исключаю и других вариантов. Просто - не глумитесь, впросак можете попасть...
о чем говорит моя ссылка? о том что есть информация о которой у нас молчат... хотелось бы понять. это правда или нет?
А кто глумится? точно не я.
Да и у Акелы никакого глума нет. Просто некоторые пользователи понимают сообщения с полей военных действий о потерях, как глумление. Ну, вот так устроены некоторые, боятся даже не ответа, а просто появления вопроса: а есть ли необходимость в этих потерях. Даже, если ответ - есть, все равно боятся даже заикнуться на эту тему.
А представляете, если б кто то запостил не сообщения, которые идут с фронтов( часто противоречивые), а еще б и спрогнозировал не в ту сторону дальнейшее развитие военных событий? Сразу бы были сброшены лаковые накидки из Байрона и Шекспира и проявилась бы реальная злобная суть.
"Без умолку безумная девица
Кричала: 'Ясно вижу Трою павшей в прах!'
Но ясновидцев — впрочем, как и очевидцев
Во все века сжигали люди на кострах..."(с)
Аватара пользователя
 kurilka
#1092667
Банщик писал(а):
14 фев 2018, 01:57
Программа Путина, конечно, намного более зрелая, реалистичная, явно не кабинетная , скорее полевая. До парадной не дотягивает, но все равно восхитительная, ведущая страну к несомненному прорыву.
Удивительно. что некоторые никак не прочухают даже на своем горбу все прелести программы 6570дней. Бывает такое избирательное зрение: уличных сумасшедших видят везде - и на Пятницкой, и на Кутузовском, а прелести программы нынешнего рук-ва не видят. Бывает, да... как говорится рыбак рыбака видит издалека.


Не ленитесь, напишите что-нибудь новенькое - с удовольствием почитаю!
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1092669
Банщик писал(а):
14 фев 2018, 02:37
Да и у Акелы никакого глума нет. Просто некоторые пользователи понимают сообщения с полей военных действий о потерях, как глумление. Ну, вот так устроены некоторые, боятся даже не ответа, а просто появления вопроса: а есть ли необходимость в этих потерях. Даже, если ответ - есть, все равно боятся даже заикнуться на эту тему.
А некоторые бесстрашные устроены так, что мнят себя отважными правдорубами на трибуне интеллектуального Олимпа. Разве никто не понимает, что не бывает военных компаний без людских потерь? В чём неординарность Акелиной ссылки? Да либералы, за одну только чеченскую бойню, не имеют права и звука подать. Одна из причин участия ВС РФ в сирийской компании - борьба с международным терроризмом. Получается, что если русские люди погибают под англоязычные команды, то для Акелы, Банщика и Вратаря - они Герои, спасающие своими жизнями человечество от смертноностного ИГИЛ. В обратном случае - возникает вопрос:"а есть ли необходимость в этих потерях?"(с.) Профессионализм и ответственность командования ВС, как раз таки и заключается, в том, что неизбежные потери сведены к минимуму. Простая вещь, но политические предпочтения, как злокачественная глоукома, не позволяют либералам разглядеть очевидного.
Аватара пользователя
 antonio
#1092671
Неосталинист писал(а):
14 фев 2018, 07:04
А некоторые бесстрашные устроены так, что мнят себя отважными правдорубами на трибуне интеллектуального Олимпа. Разве никто не понимает, что не бывает военных компаний без людских потерь? В чём неординарность Акелиной ссылки? Да либералы, за одну только чеченскую бойню, не имеют права и звука подать. Одна из причин участия ВС РФ в сирийской компании - борьба с международным терроризмом. Получается, что если русские люди погибают под англоязычные команды, то для Акелы, Банщика и Вратаря - они Герои, спасающие своими жизнями человечество от смертноностного ИГИЛ. В обратном случае - возникает вопрос:"а есть ли необходимость в этих потерях?"(с.) Профессионализм и ответственность командования ВС, как раз таки и заключается, в том, что неизбежные потери сведены к минимуму. Простая вещь, но политические предпочтения, как злокачественная глоукома, не позволяют либералам разглядеть очевидного.
Хорошо подмечено про правдоруба,
Прямо ясно-солнышко какое-то, прожектор перестройки!

Однако ни от одного из страдающих по потерям не заметил пруфа хоть на 10 человек. Три фамилии муссируются. Но как бы не удивлен, кто это говно сюда несёт, все одни и те же, а потом ещё чирлидирши приходят с потоком бессвязной речи в очередной раз облачить нынешнюю власть и показать какой он противник режима, рЭволюционер, ну ни дать ни взять Солженицын современный! :bojan:
#1092681
Вратарь писал(а):
13 фев 2018, 22:06

Я согласен с Йосом Ванделоо - "Никогда не нужно жалеть людей, которые делают своё дело."
Мне жалко людей, которые не умеют делать свое дело. А их все больше и больше.
Перекликается со словами Наполеона, сказанные им после Байленской катастрофы (капитуляции генерала Дюпона в Испании в 1808 году). Звучат примерно так: "Самая большая безнравственность - это делать дело, которое не умеешь делать" )
#1092685
Один СораДник писал тут выше: "У меня нет доверия или недоверия к властям".
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вы, наверное, живете на необитаемом острове в Тихом океане, на котором из местных властей - лишь попугаи и черепахи. Счастливый человек! Согласен поменяться ПМЖ.
Аватара пользователя
 kurilka
#1092687
Неосталинист, да это натура человеческая. Не было б потерь, сказали бы - денег много потратили, на образование не хватит. И так далее.

antonio, Солженицын, всё же, врал гораздо более художественно. И слог другой был.
  • 1
  • 3078
  • 3079
  • 3080
  • 3081
  • 3082
  • 4067