Одна жизнь – одна команда!
Раздел посвящен работе сайта и форума: ваши пожелания, критика, ошибки и т.д. и т.п.
#1092551
ДомосеД писал(а):
13 фев 2018, 12:43
Сейчас у пользователей есть возможность запрещать отправлять ему ЛС. Столкнулся с ситуацией, когда один пользователь послал мне хамское ЛС (как выяснилось, не мне одному), а ответить ему (как и другие) я не имел возможности в силу названного запрета. Может быть, лишать таких пользователей вообще возможности пользоваться ЛС? Или выборочно, в контактах с определенными пользователями (по запросу одного из них). Иначе буду выкладывать такие ЛС в общий доступ и требовать бана. По-моему, справедливо.
З.Ы. Кстати, позже этот юзер сетовал, что не может кнопкой "Жалоба" пользоваться. Вот такие у него двойные стандарты))
Запретить настройку ЛС мы не можем, запретить сами ЛС мы не можем, банить за сообщения в ЛС тоже невозможно.
Не хотите получать сообщения от пользователя, отправляйте его в ЧС.
#1092552
Извините, не понял. Нет технических возможностей или не можете из этических соображений?)) Если человек запрещает отправку ему ЛС, почему автоматом нельзя сделать запрет на то, чтобы он отправлял ЛС другим? Он же запрет не на мои персонально ЛС ставит, а в принципе.
А ЧС распространяется ли на ЛС, кстати?
#1092553
ДомосеД писал(а):
13 фев 2018, 14:24
Извините, не понял. Нет технических возможностей или не можете из этических соображений?)) Если человек запрещает отправку ему ЛС, почему автоматом нельзя сделать запрет на то, чтобы он отправлял ЛС другим? Он же запрет не на мои персонально ЛС ставит, а в принципе.
А ЧС распространяется ли на ЛС, кстати?
Не выдумывай. Поставь сам себе запреты.
#1092555
Каким образом? Поставить запрет на отправку мне ЛС? Но тогда я не буду получать ЛС от пользователей, с которыми я нахожусь в активной переписке.
Не понимаю, почему автоматом не отключать таким пользователям (см. выше) ЛС? Или, проще - убрать опцию "Запретить посылать мне ЛС", заменить ее опцией "Отключить ЛС". Хамов надо дисциплинировать.
Последний раз редактировалось ДомосеД-3 13 фев 2018, 14:39, всего редактировалось 1 раз.
#1092556
ДомосеД писал(а):
13 фев 2018, 14:35
Каким образом? Поставить запрет на отправку мне ЛС? Но тогда я не буду получать ЛС от пользователей, с которыми я нахожусь в активной переписке.
Все просто!
все кто у Вас в черном списке не смогут отправлять Вам ЛС.
#1092560
ДомосеД писал(а):
13 фев 2018, 14:35
Каким образом? Поставить запрет на отправку мне ЛС? Но тогда я не буду получать ЛС от пользователей, с которыми я нахожусь в активной переписке.
Не понимаю, почему автоматом не отключать таким пользователям (см. выше) ЛС? Или, проще - убрать опцию "Запретить посылать мне ЛС", заменить ее опцией "Отключить ЛС". Хамов надо дисциплинировать.
Каждый пользователь сам волен решать кто у него в ЧС и от кого он хочет или не хочет получать ЛС.
Как каждый себе сделает настройки, так и будет. Если я от пользователя не хочу получать, то занесу его в ЧС, почему на основание этого должен блокировать полностью ЛС?)))
#1092561
Вратарь писал(а):
13 фев 2018, 14:37
все кто у Вас в черном списке не смогут отправлять Вам ЛС.
Вы уверены? К сожалению, эксперимент поставить не могу)
===============
Друзья, не засоряйте эфир. Идет рабочий процесс, я задал конкретный вопрос, высказал пожелания. Дайте разобраться.
B_D_N, Вы уверены, что поняли мой вопрос? Судя по всему я у имярек не в ЧС, ибо на форуме реагирует на каждый мой пост. Пользователь поставил запрет на отправку ему ЛС. Всем, а не только мне, при этом сам рассылает хамские ЛС. Опять же, не только мне.
#1092564
ДомосеД писал(а): Друзья, не засоряйте эфир. Идет рабочий процесс, я задал конкретный вопрос, высказал пожелания. Дайте разобраться.
B_D_N, Вы уверены, что поняли мой вопрос? Судя по всему я у имярек не в ЧС, ибо на форуме реагирует на каждый мой пост. Пользователь поставил запрет на отправку ему ЛС. Всем, а не только мне, при этом сам рассылает хамские ЛС. Опять же, не только мне.
У меня к вам просьба, пользоваться цитатами. Как-то тяжело вести диалог, когда нужно смотреть на что вы ответили.
Вопрос ваш понятен. И я на него отвечаю, что каждый пользователь в праве настраивать ЛС и ЧС на своё усмотрение. Не хочет ни от кого получать сообщения, его права. Вы не хотите от него получать сообщения, ставьте ЧС. ЧС для ЛС позволяет читать сообщения на форуме от этого человека, настройка исключительно для ЛС.
#1092569
B_D_N писал(а):
13 фев 2018, 15:07
ЧС для ЛС позволяет читать сообщения на форуме от этого человека, настройка исключительно для ЛС.
Благодарю, все предельно ясно, за исключением пустяка)). Где настраивается ЧС для ЛС?. Более докучать не буду...
#1092575
ДомосеД писал(а): Благодарю, все предельно ясно, за исключением пустяка)). Где настраивается ЧС для ЛС?. Более докучать не буду...
Профиль - Личные сообщения - Правила, папки и настройки.
Блок "Добавить правило"
Выбираем на первом шаге "Если": Отправитель. Затем нажимаем "Далее".
Второй шаг выбираем "Пользователь". Нажимаем "Далее".
Третий шаг вводим ник пользователя от которого не хотите получать сообщения. Нажимаем "Далее".
Четвертый шаг. Выбираем "Удалить сообщение". Нажимаем "Добавить правило".
#1092590
ДомосеД писал(а):
13 фев 2018, 12:43
Сейчас у пользователей есть возможность запрещать отправлять ему ЛС. Столкнулся с ситуацией, когда один пользователь послал мне хамское ЛС (как выяснилось, не мне одному), а ответить ему (как и другие) я не имел возможности в силу названного запрета. Может быть, лишать таких пользователей вообще возможности пользоваться ЛС? Или выборочно, в контактах с определенными пользователями (по запросу одного из них). Иначе буду выкладывать такие ЛС в общий доступ и требовать бана. По-моему, справедливо.
З.Ы. Кстати, позже этот юзер сетовал, что не может кнопкой "Жалоба" пользоваться. Вот такие у него двойные стандарты))
Здесь как вариант можно предложить доработать функционал.
Например, если он запрещает получение ЛС от вас, то пусть автоматически и сам не сможет отправлять ЛС вам.
Это справедливо было бы. Хотя обойти это легко, сняв "галку", отправив хамское ЛС и снова установив "галку". )))
#1093052
У меня такой вопрос.
Чтобы ответить с цитатой на какой-либо пост, мы нажимаем на соответствующую кнопку и в поле ответа у нас появляется весь пост со всеми цитатами. Иногда это целая простыня. А ответить мы хотим на какое конкретное утверждение, может даже пару слов. Выглядит это не очень смотрибельно. А редактировать пост не очень удобно (особенно когда он большой)
Нельзя ли сделать вот как:
на одном из форумов есть такая функция - можно выделить только фразу из нужного поста и она отобразиться в поле ответа как цитата от юзера. И только ее комментируешь.

Спасибо

ЗЫ. надеюсь, что меня поняли )))
#1093057
И этот человек обвиняет меня в лени!)))
Нажал кнопку, "почистил" цитату (удалил лишнее) - и комментируй на здоровье. Что выделил нужное, что удалил ненужное - один черт.
Или я тебя не понял?))
#1093059
ДомосеД писал(а):
15 фев 2018, 09:57
И этот человек обвиняет меня в лени!)))
Нажал кнопку, "почистил" цитату (удалил лишнее) - и комментируй на здоровье. Что выделил нужное, что удалил ненужное - один черт.
Или я тебя не понял?))
Ты скульптор: Берешь глыбу и отсекаешь все ненужное.
А я подмастерье.
#1093061
Спойлеры криво работают.
Они работают в том случае если под спойлером находится либо текст, либо скрывается целиком чей-то пост.
Пример:
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Наблюдатель писал(а):
15 фев 2018, 09:23
У меня такой вопрос.
Чтобы ответить с цитатой на какой-либо пост, мы нажимаем на соответствующую кнопку и в поле ответа у нас появляется весь пост со всеми цитатами. Иногда это целая простыня. А ответить мы хотим на какое конкретное утверждение, может даже пару слов. Выглядит это не очень смотрибельно. А редактировать пост не очень удобно (особенно когда он большой)
Нельзя ли сделать вот как:
на одном из форумов есть такая функция - можно выделить только фразу из нужного поста и она отобразиться в поле ответа как цитата от юзера. И только ее комментируешь.

Спасибо

ЗЫ. надеюсь, что меня поняли )))
И не работают (не открываются), если под спойлером скрывается не целиком чьё-то сообщение, а лишь текст сообщения.
Пример:
Наблюдатель писал(а):
15 фев 2018, 09:23
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
У меня такой вопрос.
Чтобы ответить с цитатой на какой-либо пост, мы нажимаем на соответствующую кнопку и в поле ответа у нас появляется весь пост со всеми цитатами. Иногда это целая простыня. А ответить мы хотим на какое конкретное утверждение, может даже пару слов. Выглядит это не очень смотрибельно. А редактировать пост не очень удобно (особенно когда он большой)
Нельзя ли сделать вот как:
на одном из форумов есть такая функция - можно выделить только фразу из нужного поста и она отобразиться в поле ответа как цитата от юзера. И только ее комментируешь.

Спасибо

ЗЫ. надеюсь, что меня поняли )))
Также они не работают, если под спойлером спрятать выложенный видиофайл:
Пример: Эта проблема неустранима?
  • 1
  • 117
  • 118
  • 119
  • 120
  • 121
  • 197