Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Что вы думаете о пандемии коронавирусной инфекции?

Весьма серьезная ситуация. С этим не стоит шутить.
23
74%
Я пока не нашел ответа на данный вопрос.
5
16%
Не верю. Эта тема и выеденного яйца не стоит.
3
10%
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1090411
Я авто оставил во дворе - расчистить и выехать проблематично. У работы тоже сложно припарковаться.
Да и вечером у дома проблема найти место. Общественный транспорт рулит )))
Аватара пользователя
 Александр63
#1090412
С 1923.дм. )))
Мазарини#91729105.02.2018 10:19:54Ответ
В чудном городе Томске снегопад начинается в ноябре и заканчивается в апреле. Местные ответственные службы удосуживаются пару раз за всю зиму выехать на расчистку города, когда уже реально вообще пиздец и апокалипсис и проехать просто невозможно нигде вообще, а во дворах уровень утоптанного снега достигает полутора метров, что забытые на зиму автомобили полностью под ним исчезают. После двух пережитых таких зим, я смеюсь в лицо и Собянину. и московскому снегу, и всем недовольным))
Аватара пользователя
 antonio
#1090414
В чудном городе Томск нет такой плотности авто, нет такого числа "понаехавших" на работу из области и т.д., и т.п.
Бредятина очередная, короче. Давайте еще с Камчаткой сравним, там за раз 1-1,5 метра может выпадать снега.
 MadRiba
#1090423
Да чего говорить? Такре чувство, что дворники уехали на родину.
Аватара пользователя
 Александр63
#1090424
antonio писал(а):
05 фев 2018, 10:57
В чудном городе Томск нет такой плотности авто, нет такого числа "понаехавших" на работу из области и т.д., и т.п.
Бредятина очередная, короче. Давайте еще с Камчаткой сравним, там за раз 1-1,5 метра может выпадать снега.
Такие понятия, как ирония, сарказм, не ? )))
Аватара пользователя
 antonio
#1090425
Наблюдатель писал(а):
05 фев 2018, 10:36
Я авто оставил во дворе - расчистить и выехать проблематично. У работы тоже сложно припарковаться.
Да и вечером у дома проблема найти место. Общественный транспорт рулит )))
В субботу навестил родителей, обратно ехал около 10 вечера, машин почти не было.
Забавная картина за окном авто была.
На небольшом подъемчике при выезде из дворов на главную дорогу S350 в 221 кузове встал на аварийке, не может забраться.
На горке затяжной из Поречья в Тучково встала вереница перегруженых песком самосвалов, которые не могут влезть на горку.
На всем пути от Тучково до Звенигорода обогнал 4 заднеприводных БМВ и Мерседеса, все едут не больше 40км/час - больше просто не могут, сразу колбасит.
В общем весело было.

Коллега офицер запаса, служил на Камчатке 15 лет, говорит погода в выходные очень напомнила ему те времена, хотя там бывало и больше за раз выпадало. :)
 MadRiba
#1090428
ну мы то в Москве. Реально цепи нужны.
Собянин явно с снегом общается хуже Лужкова.
Аватара пользователя
 Емеля
#1090431
MadRiba писал(а):
05 фев 2018, 11:31
Собянин явно с снегом общается хуже Лужкова.
Не факт, снегопад то рекордный.
 MadRiba
#1090432
я смотрю по своему двору и по району на работе. Не вижу ни одного дворника. Карманы не чистятся, снег не вывозиться, только автолюбители с лопатами.
Аватара пользователя
 Anjey
#1090439
MadRiba писал(а):
05 фев 2018, 11:39
я смотрю по своему двору и по району на работе. Не вижу ни одного дворника. Карманы не чистятся, снег не вывозиться, только автолюбители с лопатами.
Дворовая территория ,это вопрос ЖЭка. За это их надо дрюкнуть. Сделайте фото, накатайте коллективную телегу. Вылизано все будет, в любой снегопад.
 MadRiba
#1090443
к сожалению не до жалоб. С пандусом намаялся уже. Проще самому для себя расчистить.
С жэком ведь как? Повезло с жэком-хорошо, не повезло- хоть жалуйся хоть нет. Тем более в такой снегопад. Они под него теперь все спишут.
Аватара пользователя
 Patron
#1090444
Та же хня. Что во дворах, что на улицах на районе - нихера не чищено.
Наблюдатель писал(а):
05 фев 2018, 12:22
Даже коллективную телегу не надо. Фото и жалобу на сайт Собянина

А вот это может и подействовать...
Аватара пользователя
 Valerich73
#1090453
Наблюдатель писал(а):
05 фев 2018, 11:33
Основные дороги чистят. Когда дело дойдет до дворов непонятно.
вчера вывезли из двора 5-6шт. камазов снега, проехать можно, другое дело некоторые от деревьев пострадали( я про авто)... Да и сейчас на проводах пара деревьев висит, вот где может быть беда :shock:
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1090455
Patron писал(а):
05 фев 2018, 12:27
Та же хня. Что во дворах, что на улицах на районе - нихера не чищено.
Наблюдатель писал(а):
05 фев 2018, 12:22
Даже коллективную телегу не надо. Фото и жалобу на сайт Собянина

А вот это может и подействовать...
действует. правда не знаю как сейчас подействует
MadRiba писал(а): Тем более в такой снегопад. Они под него теперь все спишут.
Аватара пользователя
 Александр63
#1090456
Наблюдатель писал(а):
05 фев 2018, 12:22
Даже коллективную телегу не надо. Фото и жалобу на сайт Собянина
Фото снега ? )))))))
Если уборка будет вестись в соответствии с нормативами, на нее уйдет ДЕВЯТЬ дней, сообщил в понедельник журналистам вице-мэр Петр Бирюков.
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/moskva/4929694
Аватара пользователя
 antonio
#1090458
Александр63 писал(а):
05 фев 2018, 13:01
Если уборка будет вестись в соответствии с нормативами, на нее уйдет ДЕВЯТЬ дней, сообщил в понедельник журналистам вице-мэр Петр Бирюков.
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/moskva/4929694
Ну как бы ожидаемо,
Ведь за выходные выпала более чем месячная норма.
Аватара пользователя
 Dynamo fan
#1090463
Это с какими нормативами , я живых дворников отродясь уже года три не видел
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1090470
Dynamo fan писал(а):
05 фев 2018, 13:29
Это с какими нормативами , я живых дворников отродясь уже года три не видел
А вы где, стесняюсь спросить, живете. Я не то, чтобы в защиту дворников, но чтоб три года без них...
Это вопрос к ЖЭКу или УК.
  • 1
  • 990
  • 991
  • 992
  • 993
  • 994
  • 1377