Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1089184
AVV1, парни указали - Ст. 151 Гражданского кодекса Российской Федерации "Моральный вред". Если Давыдов, например, приложит к иску не только справку об общем состоянии здоровья (ИБС, как он указал), но и справку о посещении врача в связи с повышением давления или болями в сердце, вызванными переживаниями по поводу игры (точнее, неигры) Погребняка - вот Вам и основание)).
Не догоним, так согреемся))
Аватара пользователя
 AVV1
#1089185
ДомосеД писал(а):
29 янв 2018, 13:45
AVV1, парни указали - Ст. 151 Гражданского кодекса Российской Федерации "Моральный вред". Если Давыдов, например, приложит к иску не только справку об общем состоянии здоровья (ИБС, как он указал), но и справку о посещении врача в связи с повышением давления или болями в сердце, вызванными переживаниями по поводу игры (точнее, неигры) Погребняка - вот Вам и основание)).
Не догоним, так согреемся))
И? Вы знакомы с данной статьей? Если да, то повторяю свой вопрос о нарушенном праве., теперь для Вас, но уже просто из любопытства.
Последний раз редактировалось AVV1 29 янв 2018, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 AVV1
#1089190
Александр К писал(а):
29 янв 2018, 14:02
За юридическую часть отвечаю я. Задавайте интересующие вопросы.
Александр, вопрос первый уже задан. Это для начала. Ни в коей мере не хочу "вставлять палки в колеса" и "подрезать крылья орлу на взлете".
Просто не хочу, что бы нас в лице "инициативной группы" размазали в первые 2 минуты процесса.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1089192
AVV1 писал(а):
29 янв 2018, 14:07
Александр К писал(а):
29 янв 2018, 14:02
За юридическую часть отвечаю я. Задавайте интересующие вопросы.
Александр, вопрос первый уже задан. Это для начала. Ни в коей мере не хочу "вставлять палки в колеса" и "подрезать крылья орлу на взлете".
Просто не хочу, что бы нас в лице "инициативной группы" размазали в первые 2 минуты процесса.
выскажу свое скромное мнение.
Не будет процесса. посмеются над иском в прессе и все. суд даже не примет в производство. И это будет удар не по Паше, а по болельщикам и клубу, который будет выглядет в этой ситуации смешно. :(
С таким же успехом можно подавать иски о моральном вреде болельщикам Динамо на любого футболиста забившего нам голы или любого вратаря отбивающего мячи от наших напов...
По подписал контракт с клубом и там нет ничего, что требовало от него хорошей игры. Наши сами согласились платить такие деньги за такого игрока. За прогул - смотри в контракт или трудовому законодательству: штраф или увольнение, это точно вопрос клуба, а не болельщиков.
Паша пьяный за рулем или в форме не спонсора - тоже должно быть в контракте. все остальное лирика.
то что Паша плохо играет - это вопрос вне зоны компетенции суда - нужно заключение экспертов, которые официально заявят, что он играет плохо и наносит вред нашему клубу и здоровью болельшиков, но таких справок никто не дает. А то что не попадает в состав - это решение тренера и клуба а не компетенции клуба.
Аватара пользователя
 AVV1
#1089196
Вратарь писал(а):
29 янв 2018, 14:16
AVV1 писал(а):
29 янв 2018, 14:07
Александр К писал(а):
29 янв 2018, 14:02
За юридическую часть отвечаю я. Задавайте интересующие вопросы.
Александр, вопрос первый уже задан. Это для начала. Ни в коей мере не хочу "вставлять палки в колеса" и "подрезать крылья орлу на взлете".
Просто не хочу, что бы нас в лице "инициативной группы" размазали в первые 2 минуты процесса.
выскажу свое скромное мнение.
Не будет процесса. посмеются над иском в прессе и все. суд даже не примет в производство.
С таким же успехом можно подавать иски о моралном вреде болельщикам Динамо на любого футболиста забившего нам голы или любого вратаря отбивающего мячи от наших напов...
По подписал контракт с клубом и там нет ничего, что требовало от него хоршей игры. наши сами согласилис платить деньгию прогул - штраф или увольнение, вопросы клуба, а не болельщков.
Паша пьяный за рулем или в форме не сонсора - тоже должно быть в контракте. все остальное лирика.
то что Паша плохо играет - это вопрос вне зоны компетенции суда - нужно заключение экспертов, которые официально заявят, что он играет плохо и наносит вред нашему клубу и здоровью болельшиков, но таких справок никто не дает. А то что не попадает в состав - это решение тренера и клуба а не компетенции клуба.
Подождите, Вы бежите впереди паровоза))
Всему свое время. Вполне возможно, что Александр сможет меня убедить, что дело стоит того. Лично я готов ему помочь в меру своих скромных способностей. Для начала необходимо убедиться в основательности правовой позиции. Иначе...Иначе мы в глазах фанатской общественности будем выглядеть как "городские сумасшедшие". Думаю, что данный термин, употребляемый в юр.среде, Александру К знаком. И тут встает вопрос о том, что на самом деле принесет больший моральный вред, или (если хотите) что на самом деле принесет моральный вред.
 Александр К
#1089199
Если есть вопросы ( а они, видимо, есть), задавайте по порядку -1,2...15... Т.к. вылавливать рассеянные в тексте вопросы, извините, не хочется.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1089201
AVV1 писал(а):
29 янв 2018, 13:54
ДомосеД писал(а):
29 янв 2018, 13:45
AVV1, парни указали - Ст. 151 Гражданского кодекса Российской Федерации "Моральный вред". Если Давыдов, например, приложит к иску не только справку об общем состоянии здоровья (ИБС, как он указал), но и справку о посещении врача в связи с повышением давления или болями в сердце, вызванными переживаниями по поводу игры (точнее, неигры) Погребняка - вот Вам и основание)).
Не догоним, так согреемся))
И? Вы знакомы с данной статьей? Если да, то повторяю свой вопрос о нарушенном праве., теперь для Вас, но уже просто из любопытства.
Естественно, знаком. Там всего-то два абзаца. В моем изложении)): причинение физических и моральных страданий в результате нарушения личных неимущественных прав накладывает обязанность компенсировать эти страдания (моральный вред).
Ст. 150 относит к неимущественным правам в том числе и здоровье. Именно поэтому я так подробно остановился на справке о посещении врача. Дело за малым))) - доказать связь ухудшения здоровья (кратковременного либо стойкого) с действиями Погребняка. Вождение в нетрезвом виде игрока любимой команды, например, может вызвать скачок давления? А выкладывание фоток в форме заклятого врага на всеобщее обозрение, когда являешься действующим игроком ФК Динамо, не попадаешь в состав и голов не забиваешь? Любой эксперт даст заключение, что может.
В тех же США таких исков сотни тысяч выигрываются, и никто смешным не выглядит. В крайнем случае, рассматривайте это.как флешмоб)).
Аватара пользователя
 AVV1
#1089209
ДомосеД писал(а):
29 янв 2018, 14:32

Естественно, знаком. Там всего-то два абзаца. В моем изложении)): причинение физических и моральных страданий в результате нарушения личных неимущественных прав накладывает обязанность компенсировать эти страдания (моральный вред).
Ст. 150 относит к неимущественным правам в том числе и здоровье. Именно поэтому я так подробно остановился на справке о посещении врача. Дело за малым))) - доказать связь ухудшения здоровья (кратковременного либо стойкого) с действиями Погребняка. Вождение в нетрезвом виде игрока любимой команды, например, может вызвать скачок давления? А выкладывание фоток в форме заклятого врага на всеобщее обозрение, когда являешься действующим игроком ФК Динамо, не попадаешь в состав и голов не забиваешь? Любой эксперт даст заключение, что может.
В тех же США таких исков сотни тысяч выигрываются, и никто смешным не выглядит. В крайнем случае, рассматривайте это.как флешмоб)).
Т.е. надежда только на то, что дело будет рассматривать фанат Динамо? )))))
 Александр К
#1089214
К сожалению, в наших судах к нравственным страданиям относятся не столь трепетно, как в некоторых других странах. Хотя, есть Пленум Верховного суда на этот счет. И широко известные примеры, когда предприимчивые граждане становятся обеспеченными людьми за счет торговых сетей, у нас мало применимы. Моральный вред - это оценочная категория, и если я считаю, что он мне причинен, никто меня не переубедит, что это не так. Это в арбитражном процессе все решают письменные доказательства - договоры, накладные, выписки со счета и т. д. Здесь же - эмоции. Но, разумеется, их надо подкреплять доводами. Подобных дел, насколько я понимаю, в нашей судебной практике не встречалось. Ничего,тем интереснее. Мне уже доводилось создавать судебные прецеденты.
 Александр К
#1089217
Дальше. Если есть желание, всегда можно процесс затянуть. Обжаловать судебное решение, причем, не один раз. Уточнить исковые требования, назначить экспертизу, и т. д.
Аватара пользователя
 Cesada
#1089224
А еще в качестве соответчика надо привлечь Кобелева, он его приглашал. Не сам, но с его непосредственным участием довел команду до ручки. Морального вреда причинил намного больше. Туда же в соответчики шашлычника и ротенбергообразного
Последний раз редактировалось Cesada 29 янв 2018, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1089226
Еще можно оказывать психологическое воздействие на ответчика (в рамках закона)
Аватара пользователя
 Cesada
#1089227
ДомосеД писал(а):
29 янв 2018, 15:18
Еще можно оказывать психологическое воздействие на ответчика (в рамках закона)
Это коллекторов надо, они мастера. Можно сказать прообраз
А вообще мне этот отрезок напомнил наших просителей 600 млн у втб
 Д. Мокус
#1089241
Cesada писал(а):
29 янв 2018, 01:33
СораДники я удивляюсь как Вы даже на такой казалось бы общей, объединяющей теме все равно умудряетесь посраться (хоть и в рамках приличия, конечно). AVV1 пускай сораДники подают иск, это их личное дело. Они не будут выступать от имени клуба, они в суде должны доказать, что им - физлицам (истцам) был нанесен моральный вред, а их отношение и связь с Динамо только лишь одно из доказательств. Я просто, предупредил о возможных финансовых потерях, но скорее всего, возможно, иск даже не примут к производству. То есть, подать иск они смогут, но не факт, что получится добиться его рассмотрения. Это уже специфика судебного производства, ее обсуждать не здесь, конечно.
Но, подчеркну, сама идея выступает только дополнительным фактором внутреннего объединения болельщиков против пиявки паши, высосавшего уже из клуба 5 млн.
Браво!
:dinfan:
 Д. Мокус
#1089244
AVV1 писал(а):
29 янв 2018, 14:07
Александр К писал(а):
29 янв 2018, 14:02
За юридическую часть отвечаю я. Задавайте интересующие вопросы.
Александр, вопрос первый уже задан. Это для начала. Ни в коей мере не хочу "вставлять палки в колеса" и "подрезать крылья орлу на взлете".
Просто не хочу, что бы нас в лице "инициативной группы" размазали в первые 2 минуты процесса.


если иски будут приняты судом к рассмотрению, это уже победа и моральное удовлетворение.
а чего вы так так боитесь? проиграть? не наДо, не бойтесь!

:dinfan: :dinfan: :dinfan:
 Д. Мокус
#1089246
Вратарь писал(а):
29 янв 2018, 14:16
AVV1 писал(а):
29 янв 2018, 14:07
Александр К писал(а):
29 янв 2018, 14:02
За юридическую часть отвечаю я. Задавайте интересующие вопросы.
Александр, вопрос первый уже задан. Это для начала. Ни в коей мере не хочу "вставлять палки в колеса" и "подрезать крылья орлу на взлете".
Просто не хочу, что бы нас в лице "инициативной группы" размазали в первые 2 минуты процесса.
выскажу свое скромное мнение.
Не будет процесса. посмеются над иском в прессе и все. суд даже не примет в производство. И это будет удар не по Паше, а по болельщикам и клубу, который будет выглядет в этой ситуации смешно. :(
С таким же успехом можно подавать иски о моральном вреде болельщикам Динамо на любого футболиста забившего нам голы или любого вратаря отбивающего мячи от наших напов...
По подписал контракт с клубом и там нет ничего, что требовало от него хорошей игры. Наши сами согласились платить такие деньги за такого игрока. За прогул - смотри в контракт или трудовому законодательству: штраф или увольнение, это точно вопрос клуба, а не болельщиков.
Паша пьяный за рулем или в форме не спонсора - тоже должно быть в контракте. все остальное лирика.
то что Паша плохо играет - это вопрос вне зоны компетенции суда - нужно заключение экспертов, которые официально заявят, что он играет плохо и наносит вред нашему клубу и здоровью болельшиков, но таких справок никто не дает. А то что не попадает в состав - это решение тренера и клуба а не компетенции клуба.


еще один бояка, да чтож такое?! никогда не обращайте ни малейшего внимания на мнение о вас других людей!
пусть обхохочатся все !!! :bojan:
Аватара пользователя
 AVV1
#1089257
Ну, с этого и нужно было начинать)))))))

Девиз любого фаната "Весело, и куй с ним!" еще никто не отменял)))
 Д. Мокус
#1089272
AVV1 писал(а):
29 янв 2018, 17:05
Ну, с этого и нужно было начинать)))))))

Девиз любого фаната "Весело, и куй с ним!" еще никто не отменял)))


:dinfan:
 Александр К
#1089298
Без обид, но лично для меня, большая часть высказанных тут опасений - это как с вопрос в автосервисе: "а после ремонта колесо не отвалится?". Судебный процесс, конечно, не ремонт, но все же, давайте разделим сомнения на две группы:
1. Надо ли в это ввязываться? Все за и против.
2. Технические моменты. Что, как, и почему.
Если на первый вопрос получен утвердительный ответ - то на второй готов ответить. Если же берут сомнения, "а надо ли это вообще?.." то лучше не влезайте в обсуждение деталей.Вам это не нужно.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 9