Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Сафрон
#1087402
Просто о сложном....Знаю, мне тут же ответят, что не следует все сводить к простым решениям, и т.д. и т.п., но тем не менее
ИГИЛ* – ЭТО АЛЬФА И ОМЕГА СЛАНЦЕВОЙ НЕФТИ В США: http://3mv.ru/103276-igil-eto-alfa-i-om ... -ssha.html

Два других материала можно было и в болталку поместить, но в последнее время эти две темы стали неразрывной частью большой политики, поэтому сюда.
Про биткоины, блокчейны и проч. хрень лучше и не скажешь. Реально глобальная МММ
Криптохрень: https://aftershock.news/?q=node%2F607467&full

И довесочек, про так подсаживают на гаджеты и проч. смартохрень и опять же пресловутые биткоины: Наталья Касперская назвала биткоин «разработкой американских спецслужб»: https://tvrain.ru/news/bitkoin-455438/
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1087652
А я соглашусь с Касперской, что биткойн - это финансовая пирамида.

Вот когда обманутые биткойнами пойдут вешаться/стреляться, а государственные мужи скажут, что "государство не должно отвечать за игроков ммм / биткойна", тогда все эта ахинея и закончится.

А чья разработка уже не важно. Арабская, американская, российская или малазийская. Какая разница.
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1088035
Интересно было бы услышать записных либералов форума, отстаивающих западные ценности, по поводу НЕ допуска спортсменов на ОИ. Понятно, что медийные персонажи отмалчиваются. Может наши, местные выскажутся.
Аватара пользователя
 Cesada
#1088042
Наблюдатель писал(а):
23 янв 2018, 14:32
Интересно было бы услышать записных либералов форума, отстаивающих западные ценности, по поводу НЕ допуска спортсменов на ОИ. Понятно, что медийные персонажи отмалчиваются. Может наши, местные выскажутся.
Тема неприятная, опять нас окунули. А они едут :| Только куда, зачем? Бессмыслица. А главный молчит. Это в его стиле, "не замечать" неудобных моментов.
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1088043
Cesada писал(а):
23 янв 2018, 14:54
Наблюдатель писал(а):
23 янв 2018, 14:32
Интересно было бы услышать записных либералов форума, отстаивающих западные ценности, по поводу НЕ допуска спортсменов на ОИ. Понятно, что медийные персонажи отмалчиваются. Может наши, местные выскажутся.
Тема неприятная, опять нас окунули. А они едут :| Только куда, зачем? Бессмыслица. А главный молчит. Это в его стиле, "не замечать" неудобных моментов.
Хм, вы, товарищ, мой пост просто так, за отправную точку взяли. У меня вопрос был в другом.
Аватара пользователя
 Cesada
#1088047
Наблюдатель писал(а):
23 янв 2018, 15:11
Cesada писал(а):
23 янв 2018, 14:54
Наблюдатель писал(а):
23 янв 2018, 14:32
Интересно было бы услышать записных либералов форума, отстаивающих западные ценности, по поводу НЕ допуска спортсменов на ОИ. Понятно, что медийные персонажи отмалчиваются. Может наши, местные выскажутся.
Тема неприятная, опять нас окунули. А они едут :| Только куда, зачем? Бессмыслица. А главный молчит. Это в его стиле, "не замечать" неудобных моментов.
Хм, вы, товарищ, мой пост просто так, за отправную точку взяли. У меня вопрос был в другом.
У Вас был вопрос? Я вас не понял. А кто это у нас на форуме либералы, отстаивающие западные ценности?
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1088048
Cesada, вы не отстаиваете западные ценности, тогда это вопрос не к вам.
Вот и я хотел бы узнать, куда они подевались?
И в медийном пространстве куда-то они подевались.
 ВеДМос
#1088078
Вот какой интересный текст, камрада hyptul. Про перемену социального устройства в современной России.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Этот плач Ярославны показателен. Потому что раньше срабатывал. А теперь перестал. Причём перестал не при Путине, а уже при Ельцине. То есть Ельцин и Медведев абхазам и осетинам соответственно помогли, Путин части Донбасса и Сирии помог. А вот Сербии, Ливии помогать не стали. Потому что взвесили выгоды и невыгоды для России.

Нельзя сказать, что раньше не взвешивали. Но делали это с очевидным перекосом, потому что раньше растягивали интересы государства дальше, чем могли реально проглотить (Болгария в 19 веке, Афганистан, страны "народной демократии" после ВОВ). Даже как бы свою территорию не смогли удержать - Финляндия, Польша, Прибалтика с временным возвратом, 1991 год.

Этот перекос был естественным для прежних элит, потому что они не были по-настоящему прорусскими, в частности, интересы российского крестьянства были для них не в приоритете. А теперешние элиты постепенно становятся прорусскими, до них стало доходить, что опираться на русских в России выгоднее в долгосрочном плане, чем опираться на нерусских, что делали элиты до 1991 года. Наибольшим вразумлением в этом отношении послужило как раз съёживание территории страны. Вторая составляющая в этом вразумлении состоит в перемене социального устройства. Раньше образованная прослойка (дворяне и разночинцы) легко могла видеть свою повышенную значимость в сравнении с крестьянами невзирая на огромный перевес крестьян в численности. Но теперь, после урбанизации и интернетизации (в смысле скорости переноса и доступности новостей), образованными в разночинном смысле стали все. В СССР ещё слишком многое политически значимое было неизвестно основным слоям населения и, главное, было недоступно к узнаванию. Поэтому СССР был переходным этапом. Переходность его коренилась также в генезисе советских элит, которые вначале были еврейскими, потом их потеснили кавказцы во главе с грузинами, потом кавказцев подвинули украинцы и псевдоукраинцы. А постсоветское начальство хоть и было тоже с большим еврейским влиянием, но постепенно евреев вытесняют русские. Это новый момент в истории России.
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1088083
ВеДМос писал(а):
23 янв 2018, 20:52
Вот какой интересный текст, камрада hyptul. Про перемену социального устройства в современной России.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Этот плач Ярославны показателен. Потому что раньше срабатывал. А теперь перестал. Причём перестал не при Путине, а уже при Ельцине. То есть Ельцин и Медведев абхазам и осетинам соответственно помогли, Путин части Донбасса и Сирии помог. А вот Сербии, Ливии помогать не стали. Потому что взвесили выгоды и невыгоды для России.

Нельзя сказать, что раньше не взвешивали. Но делали это с очевидным перекосом, потому что раньше растягивали интересы государства дальше, чем могли реально проглотить (Болгария в 19 веке, Афганистан, страны "народной демократии" после ВОВ). Даже как бы свою территорию не смогли удержать - Финляндия, Польша, Прибалтика с временным возвратом, 1991 год.

Этот перекос был естественным для прежних элит, потому что они не были по-настоящему прорусскими, в частности, интересы российского крестьянства были для них не в приоритете. А теперешние элиты постепенно становятся прорусскими, до них стало доходить, что опираться на русских в России выгоднее в долгосрочном плане, чем опираться на нерусских, что делали элиты до 1991 года. Наибольшим вразумлением в этом отношении послужило как раз съёживание территории страны. Вторая составляющая в этом вразумлении состоит в перемене социального устройства. Раньше образованная прослойка (дворяне и разночинцы) легко могла видеть свою повышенную значимость в сравнении с крестьянами невзирая на огромный перевес крестьян в численности. Но теперь, после урбанизации и интернетизации (в смысле скорости переноса и доступности новостей), образованными в разночинном смысле стали все. В СССР ещё слишком многое политически значимое было неизвестно основным слоям населения и, главное, было недоступно к узнаванию. Поэтому СССР был переходным этапом. Переходность его коренилась также в генезисе советских элит, которые вначале были еврейскими, потом их потеснили кавказцы во главе с грузинами, потом кавказцев подвинули украинцы и псевдоукраинцы. А постсоветское начальство хоть и было тоже с большим еврейским влиянием, но постепенно евреев вытесняют русские. Это новый момент в истории России.
Хех! Современная элита прорусская! Надо же, с чего это.
 ВеДМос
#1088087
vasilev писал(а):
23 янв 2018, 21:51
Жара начинается, а до полудня еще далеко.
"Я НЕ ВИЖУ ПРИЧИН, ПО КОТОРЫМ ПОСЛЕ ЭТОГО РОССИЙСКИЙ ПОСОЛ ДОЛЖЕН БУДЕТ ОСТАТЬСЯ В ВАШИНГТОНЕ...
http://worldcrisis.ru/crisis/2935023
Извините, vasilev, но если кто-то, кто в этом вопросе не решает, причин не видит, то это не говорит о том, что так и будет. Думаю, что это в прерогативе МИДа комментарии в таком ключе давать. Но общий посыл интересен - раздражение среди Российской бизнес-элиты в отношении действий США продолжает нарастать.
Аватара пользователя
 kurilka
#1088090
Наблюдатель писал(а):
23 янв 2018, 15:35
И в медийном пространстве куда-то они подевались.
Никуда не подевались. Крупный режиссёр Райхельгауз, например, никак не может понять, "что мы сами хотим?", а потерявший юридическую девственность Надеждин на Крым напирает - мол, сами виноваты. Завидую Вам: мне не удаётся разных мудаков не замечать, хотя и стараюсь.
Аватара пользователя
 Ellesselarr
#1088091
Замечаете намеренно.
Смысл каждому предаёте намеренно.
Как и все мы, а не только вы.
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1088094
kurilka писал(а):
23 янв 2018, 22:33
Наблюдатель писал(а):
23 янв 2018, 15:35
И в медийном пространстве куда-то они подевались.
Никуда не подевались. Крупный режиссёр Райхельгауз, например, никак не может понять, "что мы сами хотим?", а потерявший юридическую девственность Надеждин на Крым напирает - мол, сами виноваты. Завидую Вам: мне не удаётся разных мудаков не замечать, хотя и стараюсь.
То, что сами виноваты - это понятно. Даже фамилии этих самых виноватых известны.
Понятно, что райхельгаузы уйдут от прямого ответа и сменят тему. Как быть с европейскими постулатами об их же ценностях. Эти ревнители свобод и прав скатываются к банальной мести.
Какие же подонки эти надеждины.
Аватара пользователя
 vasilev
#1088095
ВеДМос писал(а):
23 янв 2018, 22:15
vasilev писал(а):
23 янв 2018, 21:51
Жара начинается, а до полудня еще далеко.
"Я НЕ ВИЖУ ПРИЧИН, ПО КОТОРЫМ ПОСЛЕ ЭТОГО РОССИЙСКИЙ ПОСОЛ ДОЛЖЕН БУДЕТ ОСТАТЬСЯ В ВАШИНГТОНЕ...
http://worldcrisis.ru/crisis/2935023
Извините, vasilev, но если кто-то, кто в этом вопросе не решает, причин не видит, то это не говорит о том, что так и будет. Думаю, что это в прерогативе МИДа комментарии в таком ключе давать. Но общий посыл интересен - раздражение среди Российской бизнес-элиты в отношении действий США продолжает нарастать.
Элита старается сохранить лицо, которого давно уже нет. Есть внутреннее медийное пространство, а есть
внешнее. Внутри можно говорить все что угодно, а вот что будет снаружи скоро объявят.
И будет Костин плясать так как ему скажут.
Аватара пользователя
 Ellesselarr
#1088096
"мне не удаётся разных мудаков не замечать"
Смысл каждому мудаку вы придаёте тот ,который способствует с ним бороться.
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1088097
Ellesselarr писал(а):
23 янв 2018, 22:47
"мне не удаётся разных мудаков не замечать"
Смысл каждому мудаку вы придаёте тот ,который способствует с ним бороться.
Дорогой друг, подскажите, как достичь вашего состояния, чтоб понять о чем вы пишите?
Аватара пользователя
 kurilka
#1088098
Наблюдатель писал(а):
23 янв 2018, 22:41
kurilka писал(а):
23 янв 2018, 22:33
Наблюдатель писал(а):
23 янв 2018, 15:35
И в медийном пространстве куда-то они подевались.
Никуда не подевались. Крупный режиссёр Райхельгауз, например, никак не может понять, "что мы сами хотим?", а потерявший юридическую девственность Надеждин на Крым напирает - мол, сами виноваты. Завидую Вам: мне не удаётся разных мудаков не замечать, хотя и стараюсь.
То, что сами виноваты - это понятно. Даже фамилии этих самых виноватых известны.
Понятно, что райхельгаузы уйдут от прямого ответа и сменят тему. Как быть с европейскими постулатами об их же ценностях. Эти ревнители свобод и прав скатываются к банальной мести.
Какие же подонки эти надеждины.
Это же Европа! Лицемерие - их второе имя. Поверьте в частных разговорах они все вполне вменяемые люди. По крайней мере, те, с кем я общаюсь.
Аватара пользователя
 kurilka
#1088101
Ellesselarr писал(а):
23 янв 2018, 22:47
"мне не удаётся разных мудаков не замечать"
Смысл каждому мудаку вы придаёте тот ,который способствует с ним бороться.
Извините, мне всё равно непонятно. Как я могу придавать смысл кому-то, кто, пусть даже по моему частному суждению, мудак? Смысл в высказываниях или действиях подобных персонажей я найти не могу (может, умишком Бог обделил). Выше писал про европейцев - те лицемеры, а эти действительно так думают - алогично. Бороться с ними невозможно. Как и с лицемерами. В их системе координат вариант действий только один - и он им не понравится.
Для примера приведу украинских политологов - Карасёва и Трюхана. Первый - лицемер, а второй - другой. При всём при том, что среди украинских экспертов есть много очень даже разумных специалистов. Просто жанр телешоу подразумевает присутствие некоторого числа мудаков (как минимум, одного). Но это уже - другая тема.
  • 1
  • 3066
  • 3067
  • 3068
  • 3069
  • 3070
  • 4067