Одна жизнь – одна команда!
Весь спорт, не вошедший в другие раделы. Олимпийские виды, биатлон, теннис и т.д. Плюс наши занятия спортом.
#1088049
Наблюдатель писал(а):
23 янв 2018, 15:22
Согласен и...не согласен с тобой. Меня также возмущает эта ситуация.
Не ехать вообще и порвать с этим продажным МОК. Но...
Как быть с будущими поколениями атлетов? Они в чем виноваты?
Ну, не знаю. А зачем не ехать "с треском" ? Нас же "приглашают". Почему нельзя просто вежливо отказаться ? Мол "голова болит", ПМС, билеты в кино на "Движение вверх" ... :ugeek:
Аватара пользователя
 Емеля
#1088050
Кто знает, может эта олимпиада даст нам новых звёзд. У многих появился шанс себя проявить.
Аватара пользователя
 antonio
#1088053
Наблюдатель писал(а):
23 янв 2018, 15:22
Согласен и...не согласен с тобой. Меня также возмущает эта ситуация.
Не ехать вообще и порвать с этим продажным МОК. Но...
Как быть с будущими поколениями атлетов? Они в чем виноваты?
Я пишу с точки зрения обывателя.
Не буду ЭТО смотреть. Пусть сами в своем Содоме и Гоморре варятся, 3,14доры. :mrgreen:

Что делать с будущими поколениями? Х/з. Я уже ничего не понимаю.
Творится какой-то сюр, какой-то бредовый беспредел.
Людей бездоказательно и без объяснения причин отстраняют, никаких доказательств, ничего. Только бред идиотов за деньги и какие-то царапины.
Ни любимой западом демократии, ни презумпции невиновности, ничего.

Увы,
Но моего воображения и фантазии не хватило бы, чтобы такое выдумать. Потому и моей фантазии не хватит придумать что с этим делать.
Лично я, как уже сказал, "голосую ногами". :pomidor:
Аватара пользователя
 Вратарь
#1088056
Александр63 писал(а):
23 янв 2018, 12:59
Ещё круче. :lol: :lol: :lol:

В списке приглашённых на ОИ-2018 нет ряда ведущих российских хоккеистов
так чему удивлятся?
https://www.championat.com/hockey/news- ... -2018.html
Саш, в у тебя сомнения по поводу того что Белов жрал допинг в гомске?? :)
я против чтобы "наши" хоккеисты пропустили этот турнир - столько стараний кхл, от которых мы все страдаем уже не первый год из-за ОИ и двух базовых клубов сборной. Вот пусть едут и позорятся! я не могу допустить чтобы они свою злобу и немощь выплескивали на в ПО на команды кхл, которые точно ни в чем не виноваты..
Аватара пользователя
 Вратарь
#1088058
Александр63 писал(а):
23 янв 2018, 15:54
Ну, не знаю. А зачем не ехать "с треском" ? Нас же "приглашают". Почему нельзя просто вежливо отказаться ? Мол "голова болит", ПМС, билеты в кино на "Движение вверх" ... :ugeek:
Саш, что-то подсказывает мне, им того и надо, чтобы мы отказались и "забили" на ОИ. Они с удовольствием на нас ярлык повесят как на Северную Корею и будут всех нами пугать.
Вежлевый отказ не даст никакого эффекта, за исключением, что потом нам будет нужно все равно унижаться и просить прощения и разрешения...
Правильнее наказать быстро и сразу тех кто виноват в этой ситуации. и родченкова и мудко. Раньше такого позора не было, хотя отношения с западом были и куда сложнее.
Аватара пользователя
 antonio
#1088127
Александр63 писал(а):
24 янв 2018, 09:28
МОК запретил проносить флаг России на трибуны ОИ-2018, как не участвующей в Играх

https://rsport.ria.ru/winter2018_russia ... 44164.html

Следующим шагом, видимо, будет запрет российской символики.
На одном из ресурсов было написано, что нашивки и т.п. хрень с символикой тоже под запретом. :mrgreen:
Аватара пользователя
 Valerich73
#1088183
Александр63 писал(а):
24 янв 2018, 09:28


Следующим шагом, видимо, будет запрет российской символики.
а за ним, и произнесение и скандирование на трибунах ОИ : - "Россия, Россия, Россия!!!"

ну, уроды. :mrgreen:
Аватара пользователя
 Емеля
#1088186
Valerich73 писал(а):
24 янв 2018, 12:37
Александр63 писал(а):
24 янв 2018, 09:28


Следующим шагом, видимо, будет запрет российской символики.
а за ним, и произнесение и скандирование на трибунах ОИ : - "Россия, Россия, Россия!!!"

ну, уроды. :mrgreen:
Красные флаги походу будут. То что болел жмут, уроды конечно.
Аватара пользователя
 Емеля
#1088479
Ну вот уже лучше, плюс Губерниев и можно будет с интересом посмотреть телевизор :)

Международный олимпийский комитет (МОК) заявил, что российским болельщикам не может быть запрещено демонстрировать флаг России во время Олимпийских игр в Пхёнчхане.
https://www.kommersant.ru/doc/3529028
#1088489
Емеля писал(а):
25 янв 2018, 14:28
Ну вот уже лучше, плюс Губерниев и можно будет с интересом посмотреть телевизор :)

Международный олимпийский комитет (МОК) заявил, что российским болельщикам не может быть запрещено демонстрировать флаг России во время Олимпийских игр в Пхёнчхане.
https://www.kommersant.ru/doc/3529028
Ну всё, ё.та отпустило. Вот теперь просто заипись. Ноу проблемс.
Аватара пользователя
 Емеля
#1088493
Александр63 писал(а):
25 янв 2018, 14:59
Емеля писал(а):
25 янв 2018, 14:28
Ну вот уже лучше, плюс Губерниев и можно будет с интересом посмотреть телевизор :)

Международный олимпийский комитет (МОК) заявил, что российским болельщикам не может быть запрещено демонстрировать флаг России во время Олимпийских игр в Пхёнчхане.
https://www.kommersant.ru/doc/3529028
Ну всё, ё.та отпустило. Вот теперь просто заипись. Ноу проблемс.
Я по сути Вашу позицию понимаю, результаты будут не очень и справедливости в том что кого то не пустили нет. Но если не поедем от этого лучше не станет. Пусть едут кто может бороться, а остальные судятся.
#1088499
Месть за щелчки по носу. Почему русские на Олимпиаде не нужны 
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
За полтора года сценарий по отстранению России от Олимпиады в Корее разыгрывался с методичной жестокостью. Сначала были дисквалифицированы ведущие спортсмены, участники Олимпиады в Сочи, затем был отстранён Олимпийский комитет России и наконец в результате циничного решения специальной комиссии МОК безо всяких веских оснований был устранён оставшийся цвет российского спорта. Шах, мат и пат. Так зачем и кому это всё было нужно?
Политический заказ
Об этом уже говорят не только на российских ток-шоу, но и в спортивных кулуарах, и в открытую. После событий 2014 года санкции против России «западные партнёры» пытаются применить на всех уровнях, будь-то экономика, политическая система или военный конфликт на ближнем востоке, но если в военном деле у нас крепко прикрыты тыла, экономика гнётся, но не рушится, то в спорте удалось найти мягкое подбрюшье. Зная любовь к спорту президента России, таким образом решили ему досадить к тому же в канун выборов. Однако расчёт в данном случае окажется провальным. Для большинства россиян всё выглядит именно политическим заказом, а потому они скорее поддержат действующего президента, чем отвернутся от него.
Реальные манипуляции с допингом
Глупо отрицать, что всё, изложенное в докладе профессора Макларена, — ночные фантазии сумасшедшего и сексуально озабоченного профессора Родченкова. Если бы всё было так просто, наша сторона давно бы уже предоставила неоспоримые опровержения: стену без дырки, реального водопроводчика Блохина, следственным экспериментом показала бы, что пробирки вскрыть нельзя, а если можно, то совсем с другими царапинами. Поэтому какие-то манипуляции действительно были, но ни следственный комитет, ни кто-то ещё не хочет говорить и раскрывать правды. В результате молчание России принимают за признание вины, а отсутствие диалога приводит к отстранению всех спортсменов скопом.
Лишение России чемпионата мира по футболу
Да, это было одной из главных целей атаки на российский спорт. Победа над Англией и последующее поражение США от Катара стали больным щелчком по носу для англосаксов. Ответным ударом империя попыталась лишить Россию чемпионата мира, однако даже новое руководство ФИФА не решилась на такой шаг. Скорее всего переноса уже не будет ввиду нехватки времени, но попить крови российскому футболу они ещё успеют. На основании тех же данных лаборатории Родченкова можно попытаться отстранить от участия в турнире сборную России и заменить, например, на Украину. Большего унижения представить сложно. Как лёгкий сценарий — кастрация состава нашей сборной, в результате которой она не наберёт ни одного очка даже в такой слабой группе.
Устранение конкурентов
Спорт — уже давно политика, а медальный зачёт — неофициальный только на словах. Для США, Канады, Германии наша страна серьёзный конкурент в борьбе за место в призовой тройке. А здесь появляется прекрасная возможность его полностью устранить. Сначала как целую команду, а затем и отдельных спортсменов сразу в нескольких видах спорта. Кто же откажется легальным и куда более лёгким, чем насыпать гвоздей в коньки, способом вывести соперника из игры. Поэтому комиссия жесточайшим образом отстранила Устюгова, Шипулина, Ана и других топовых спортсменов. Убрали бы и Медведеву с Загитовой, да они слава богу не застали эпоху Родченкова, однако для этого есть судьи.

Борьба между МОК и ВАДА
Россия могла стать и невинной жертвой в необъявленной войне между МОК и ВАДА за сферы влияния в мировом спорте. Происхождение антидопингового агентства напоминает пражскую легенду о Голлуме. Праведный раввин Лёв создал и оживил глиняного великана для защиты еврейского народа, а тот выйдя из-под контроля едва не уничтожил весь еврейский квартал. Это вам ничего не напоминает?
Точно также созданная для борьбы за чистоту спорта организация сейчас соединила в своих руках полномочия следователя, прокурора и судьи и стала самой влиятельной в спорте силой. Президент МОК Томас Бах поначалу пытался сопротивляться и в Рио принял совсем другое решение. Более того, подозреваю, что и 5 декабря в Лозанне он был готов к компромиссу, который бы позволил всем чистым российским спортсменам выступить в Рио, но в итоге новый Голем согнул и его.
Зависть к лучшей Олимпиаде в истории
Олимпиада в Сочи по организации, атмосфере праздника, интересу зрителей и церемониям открытия и закрытия была лучшей в истории белых Олимпиад и это тоже стало кое для кого ещё одним щелчком по носу. Такое мнение в день отъезда мне доводилось слышать в аэропорту Адлера от многих иностранных коллег. Хотя до этого они же выражали скепсис, постили фотографии унитазов-тандемов, «мёртвых» собак и прочую жесть, лишь создать вокруг Игр негативный фон. Разрушить это наследие было мечтой тех же североамериканцев, чьи унылые и пустынные Ванкувер и Солт-Лейк-Сити не стояли ни в каком сравнении в тем, что сделали русские. Ломать, как говорится, не строить. Далее: https://sport.rambler.ru/winter/3898121 ... e=copylink
Аватара пользователя
 Вратарь
#1088525
Александр63 писал(а):
25 янв 2018, 14:59
Ну всё, ё.та отпустило. Вот теперь просто заипись. Ноу проблемс.
Саш, ну какие у нас проблемы ? у тебя флага России дома нет или в нашу победу не веришь ? Шутка!

почитай, что третьяк говорит - вот ФХР не жалуется на проблемы, а взяли и добилась, что слово "Россия" будет на форме... :shock: :shock: :mrgreen: только мне кажется, что вроде не добились... там OAR - Olympic Athlete from Russia" будет написано... да и не ФХР это добивалась... но Третьяк не унывает и даже хороший лозунг придумал, который понравился ребятам...

Третьяк: важно, что ФХР добилась того, что слово «Россия» будет на форме
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)

Глава Федерации хоккея России Владислав Третьяк поделился мнением об олимпийской форме сборной России. Напомним, на турнире запрещена российская символика.

«Федерация хоккея провела большую работу, чтобы было написано «Россия» на форме. Очень важно, что мы этого добились, это главное. А дальше уже – результат. Из моего опыта, критериями победы будут дисциплина и командная игра. Сегодня успех складывается из игры в большинстве и меньшинстве, сейчас тренерскому составу главное – расположить эти схемы, тогда будет успех. Ну и сердце… «Россия в моём сердце» — очень хороший лозунг, который понравился ребятам. У нас единый коллектив, дай бог, чтобы с нами был успех, мы очень хотим выиграть.

Мы хотим выиграть. Очень хотим, тем более давно этого не делали. У нас есть хороший состав, штаб, ещё чтобы бог помог. Удача тоже очень важна, хотя, конечно, везёт сильнейшим», — сказал Третьяк в эфире канала «Россия 24».
Аватара пользователя
 Valerich73
#1089012
Вяльбе: «Я в смятении и не понимаю, зачем нам ехать на эту Олимпиаду»

Подробнее на РБК:
https://sport.rbc.ru/news/5a6ca9479a794725062fe356
......
«Я нахожусь в смятении и не понимаю, зачем нам ехать на эту Олимпиаду. Никогда в жизни не находилась в таком состоянии. С одной стороны, понимаю, как важно любому спортсмену там выступить. С другой, везти туда просто статистов ни в коем случае нельзя. И я не считаю нужным прощать тот цинизм, с которым относятся к России. Президент МОК Томас Бах буквально с издевкой сказал, что мы, оказывается, должны ценить, что в Пхенчхан пустили 169 отечественных спортсменов. Сожалею, что когда-то пожимала ему руку и сидела с ним за одним столом», — цитирует Вяльбе RT.....
#1089325
В связи с лишением нас возможности бороться за олимпийский пьедестал в командной гонке я не принимаю приглашение МОК на XXIII зимнюю Олимпиаду в Пхёнчхане.

Благодарю за понимание и поддержку!

Искренне ваша, Ольга Граф.


https://www.championat.com/olympicwinte ... -2018.html
Аватара пользователя
 Вратарь
#1089329
Родченков заявил о возможной роли Путина в допинг-скандале
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Экс-глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков выступил с заявлениями о возможной роли Путина в допинговом скандале. Президент России напоминал ранее о возбужденном уголовном деле против информатора WADA

...В трейлере звучит голос Родченкова, который утверждает, что Владимир Путин знал о злоупотреблениях в российском спорте. По его словам, президент России «хотел все знать», приводит также слова Родченкова из интервью ARD газета Suddeutsche Zeitung. ​«Это была очень простая цепочка», — рассказал Родченков. ​«Я докладывал об этом заместителю министра спорта Юрию Нагорных, а тот передавал информацию Виталию Мутко, который затем обращался к Путину».
Родченков уверен, что вся система была выстроена с самого верха и потому, что только российский президент мог задействовать ФСБ для сокрытия положительных допинг-проб спортсменов. Никаких фактов, подтверждающих его слова, Родченков в трейлере не назвал...

На ежегодной пресс-конференции в Москве в декабре 2017 года Владимир Путин назвал странным тот факт, что Родченков возглавлял антидопинговую лабораторию, потому что в его отношении в 2011 году возбуждали уголовное дело о нелегальной торговле запрещенными препаратами. «И что еще более странно для меня, для человека, который все‑таки в специальных службах долгое время проработал, он же ведь всю эту гадость таскал из Северной Америки — из США и Канады. Как его пропускали через таможню при таком жестком контроле?» — спросил президент.
Путин признал, что назначение Родченкова на пост главы Московской антидопинговой лаборатории было ошибкой. «А как так получилось, что такой субъект оказался во главе нашей антидопинговой структуры?» — сказал он. «А я прекрасно знаю, кто это сделал», — говорил Путин. Годом ранее Путин заявлял, что Родченков «заставлял людей» применять запрещенные препараты. «А те, кто отказывался, скажем, как пловцы, он еще против них придумал какие-то санкции», — рассказал Путин. «А потом, когда ему хвост прижали и не смогли просто посадить, он удрал и начал там, защищая себя и гарантируя себе место под солнцем, там все «сливать», — заявил президент.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/29/01/2018/5 ... ?from=main
  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 24