Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Что вы думаете о пандемии коронавирусной инфекции?

Весьма серьезная ситуация. С этим не стоит шутить.
23
74%
Я пока не нашел ответа на данный вопрос.
5
16%
Не верю. Эта тема и выеденного яйца не стоит.
3
10%
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1087633
А кто нервничает?). Cesada вам тонко намекнул, что темой ссылки является не график. Если есть желание обсудить график, найдите себе более достойного собеседника. Мне он кажется незаслуживающим столь пристального внимания на фоне основной мысли тезисов. Как-то так). Я пас.
З.Ы. Вообще не понимаю - ваша (в данном случае во мн. числе) страсть к обсуждению малозначимых деталей -это непонимание сути или желание развязать схоластический спор? Хорошо, если первое, есть перспектива))
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1087635
Вратарь писал(а):
21 янв 2018, 16:15

одним шакалить и тявкать по темам можно безнаказанно, а другим и написать ничего нельзя в болтанке.
Хотя к х хамству на форуме мы уже привыкаем, но все же - объяснитесь
Аватара пользователя
 Вратарь
#1087638
ДомосеД писал(а):
21 янв 2018, 16:31

Хотя к х хамству на форуме мы уже привыкаем, но все же - объяснитесь
это не про вас. если все еще есть вопросы - в личку.
Аватара пользователя
 Кaпитaн
#1087684
Вратарь писал(а):
21 янв 2018, 16:15
ДомосеД писал(а):
21 янв 2018, 15:30
Не люблю дискутировать по формальным вопросам, но заколебало...
Вратарь, Вы:
1. научный работник?
2. специалист по психологии?
я что ли тут ссылки для научных работников выкладываю???
и разве этот текст под силу только научным работникам?
если вы поняли график - поясните, если не поняли, то что не так? Вам нравится график - рад за вас, мне нет.
раз тут обсждают ссылку, то тема доступная для сознания форумчан и можно и пояснить.... что нервничать? тема болтанка.
одним шакалить и тявкать по темам можно безнаказанно, а другим и написать ничего нельзя в болтанке.
Так не стоит общаться. Пока карта.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1087692
Gera писал(а):
21 янв 2018, 18:46
Ссылка на сайт была не первой. Цена этому сайту, такая же как у графика. Вот собственно и все. А нравственность можно и дальше измерять. Хоть в метрах, хоть в юристах.
Мощно. Срезал. ))
Аватара пользователя
 Cesada
#1087729
Gera писал(а):
21 янв 2018, 18:46
Ссылка на сайт была не первой. Цена этому сайту, такая же как у графика. Вот собственно и все. А нравственность можно и дальше измерять. Хоть в метрах, хоть в юристах.
Многоликий вы наш. Смотрю вы обладаете неизмеримой ни нравственностью, ни метрами силой отправлять сораДников в самобан. Наверное, теперь это ваша цель. Ну вперде.
С воображением выдумывания ников произошел ступор ;) Ждем следующего: герас, потом гераси, ну а затем и бан закончится
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1087734
Cesada писал(а):
22 янв 2018, 01:23
С воображением выдумывания ников произошел ступор ;) Ждем следующего: герас, потом гераси, ну а затем и бан закончится
Учитывая уровень самооценки, вероятен и Геракл.
Аватара пользователя
 kurilka
#1087736
Вратарь писал(а):
21 янв 2018, 14:39
ДомосеД писал(а):
21 янв 2018, 13:09
График графику - рознь. Здесь он вполне уместен по смыслу и достоверен по содержанию.
график очень странный, в любом институте за такой график поставят неуд.
Развлёкся с утра. При всём уважении: график не более странен, чем Ваша манера начинать предложения со строчной буквы.
По существу вопроса. Центр Сулакшина известен своим пристрастием к пространным, чрезвычайно подробным, предельно детализированным и сопровождаемым большим количеством графики исследованиям, изложить которые более-менее презентабельно в сети интернет - сложная задача (как вариант - каждый раз давать ссылку на созданный в соответствующем редакторе график или таблицу). Не судите их слишком строго!
Пример. В книге "Государственная политика вывода России из демографического кризиса" (М., 2007. 894 с.) некоторые пространные таблицы напечатаны вообще отдельно и вложены в издание. Есть там и многочисленные графики, где на сетку координат наложены изменения соответствующих параметров, в зависимости не только от "материального фактора", но и, например, от национальной идентичности, духовности или роли государства. Насколько это научно обосновано, Вы можете определить сами. Издание я Вам указал.

А в свете замечаний юзера со интересным ником могу лишь вспомнить его французского alter ego (тот - по суконной части), долгие годы шпарившего прозой и лишь на склоне лет осознавшего сей замечательный факт. Так что ещё не вечер!
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1087743
Неосталинист писал(а):
22 янв 2018, 04:46
Cesada писал(а):
22 янв 2018, 01:23
С воображением выдумывания ников произошел ступор ;) Ждем следующего: герас, потом гераси, ну а затем и бан закончится
Учитывая уровень самооценки, вероятен и Геракл.
Мне нравится "Гера себе".
Аватара пользователя
 Cesada
#1087791
Насколько я понимаю бан, запрет вводится в отношении человека, а не его ника. Правила на форуме, как и в жизни установлены для всех, входящих в то или иное сообщество. Нарушители правил привлекаются к отвественности. Человека привлекли к отвественности, назначили меру наказания. Найдя лазейку, пользуясь возможностью человек продолжает нарушать правила. Неуважение ко всем сораДникам, неуважение к правилам поведения, неуважение к его же любимому форуму. Сторонники уже посмеиваются. За это наказать невозможно.
У Вас есть чувство собственного достоинства? Уделите больше внимания семье. А с 1 февраля с высоко поднятой головой, гордо, под своим родным ником вернетесь к нам. С уважением!!!
Аватара пользователя
 Вратарь
#1087879
kurilka писал(а):
22 янв 2018, 07:18
Вратарь писал(а):
21 янв 2018, 14:39

график очень странный, в любом институте за такой график поставят неуд.
Развлёкся с утра. При всём уважении: график не более странен, чем Ваша манера начинать предложения со строчной буквы.
По существу вопроса. Центр Сулакшина известен своим пристрастием к пространным, чрезвычайно подробным, предельно детализированным и сопровождаемым большим количеством графики исследованиям, изложить которые более-менее презентабельно в сети интернет - сложная задача (как вариант - каждый раз давать ссылку на созданный в соответствующем редакторе график или таблицу). Не судите их слишком строго!
Хорошо, судить строго не буду. Моя манера начинать предложения со строчной буквы имеет просто объяснение - часто пишу на форуме со смартфона, где не так удобно писать с большой буквы. Но Ваше замечания учту, ведь, по такой дурной привычке можно судить по форумчанину и постам.
Я всегда обращаю внимание на графики в презентациях и отчетах коллег, сильно помогает - по таким мелочам сразу можно сделать первые выводы о работе. График если научная работа должен быть более подробный и точный, график если это статья или презентация - должен быть более понятный и наглядный. только и всего.
По существу вопроса - я понял статью и пост, но имел вопрос по графику.
Аватара пользователя
 AVV1
#1088075
Cesada писал(а):
22 янв 2018, 12:32
Насколько я понимаю бан, запрет вводится в отношении человека, а не его ника. Правила на форуме, как и в жизни установлены для всех, входящих в то или иное сообщество. Нарушители правил привлекаются к отвественности. Человека привлекли к отвественности, назначили меру наказания. Найдя лазейку, пользуясь возможностью человек продолжает нарушать правила. Неуважение ко всем сораДникам, неуважение к правилам поведения, неуважение к его же любимому форуму. Сторонники уже посмеиваются. За это наказать невозможно.
У Вас есть чувство собственного достоинства? Уделите больше внимания семье. А с 1 февраля с высоко поднятой головой, гордо, под своим родным ником вернетесь к нам. С уважением!!!
Какое конкретно правило он нарушил? За что конкретно к нему была применена мера наказания в виде бана?
Какое конкретно правило он нарушает сейчас?
Аватара пользователя
 kurilka
#1088077
Взрослого человека пристыдить - пустое занятие. Есть хорошая русская поговорка: хоть ссы в глаза - всё Божья роса.
Аватара пользователя
 Ellesselarr
#1088088
Мой призыв не ругаться удалили. Мой заступ за Геру удалили.
Ебен.те провокации ещё.
Естессно,всё остальное тематическое.
Я говорил про волков, которые своих не признают.

Я скопировал свой текст.
Я, между прочим, предыдущий сочинял.
Стереть несложно.
Аватара пользователя
 kurilka
#1088102
Ellesselarr писал(а):
23 янв 2018, 22:29
Мой призыв не ругаться удалили. Мой заступ за Геру удалили.
Ебен.те провокации ещё.
Естессно,всё остальное тематическое.
Я говорил про волков, которые своих не признают.

Я скопировал свой текст.
Я, между прочим, предыдущий сочинял.
Стереть несложно.
Если что, я могу ему подтвердить, что Вы за него заступились.
Аватара пользователя
 AVV1
#1088104
Прошу повторить удаленный пост, а то я не читал(( хот в личку, а...
Аватара пользователя
 kurilka
#1088105
AVV1 писал(а):
23 янв 2018, 23:22
Прошу повторить удаленный пост, а то я не читал(( хот в личку, а...
"Не повторяется такое никогда". Там очень сложный для воспроизведения текст. Без картинок.
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1088107
AVV1 писал(а):
23 янв 2018, 23:22
Прошу повторить удаленный пост, а то я не читал(( хот в личку, а...
Надо войти в состояние автора поста, чтоб понять
Аватара пользователя
 AVV1
#1088110
kurilka писал(а):
23 янв 2018, 23:24
AVV1 писал(а):
23 янв 2018, 23:22
Прошу повторить удаленный пост, а то я не читал(( хот в личку, а...
"Не повторяется такое никогда". Там очень сложный для воспроизведения текст. Без картинок.
За заботу о картинках отдельное гранмерси))) Оценил))
Наблюдатель писал(а): Надо войти в состояние автора поста, чтоб понять
Это невозможно?
Аватара пользователя
 airbus
#1088113


Суссака, в Казахстане будут показывать?Сходи в кино, развейся!
  • 1
  • 980
  • 981
  • 982
  • 983
  • 984
  • 1377