Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Что вы думаете о пандемии коронавирусной инфекции?

Весьма серьезная ситуация. С этим не стоит шутить.
23
74%
Я пока не нашел ответа на данный вопрос.
5
16%
Не верю. Эта тема и выеденного яйца не стоит.
3
10%
Аватара пользователя
 Емеля
#1087423
Парник писал(а):
19 янв 2018, 13:18
Емеля писал(а):
19 янв 2018, 12:49
Сейчас новая тема на ютюбе есть "Стрим", живое общение в онлайне, много каналов разных, в основе конечно мусорных, для развлечения ниже плинтуса. Есть как раз канал по этой теме: сидит чучело и типа духов вызывает. Периодически орёт что видел что то и зрители ему пишут, что то же видели или сдвинулся диван к примеру. И народу много сидит, довольны до соплей. :D
Ты меня пугаешь. тоже диваны онлайн двигаешь?
Ты знаешь там люди реально зарабатывают деньги, на бредятине. Вроде кажется что это бред, а тот кто этот бред выдумал сидит под дурачка косит, а сам в шоколаде.
 Парник
#1087427
Ну всё же заработать на спиритических сеансах по инстаграмму сложнее чем например открыв свой блог. ИМХО конечно.
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1087429
Это возмутительно! Сижу, наблюдаю, никого не трогаю.
И, вдруг, меня обзывают вопиюще резаным!
Эта роль ругательная и я прошу ее ко мне не применять (с)


Аватара пользователя
 antonio
#1087431
Емеля писал(а):
19 янв 2018, 12:49
Сейчас новая тема на ютюбе есть "Стрим", живое общение в онлайне, много каналов разных, в основе конечно мусорных, для развлечения ниже плинтуса. Есть как раз канал по этой теме: сидит чучело и типа духов вызывает. Периодически орёт что видел что то и зрители ему пишут, что то же видели или сдвинулся диван к примеру. И народу много сидит, довольны до соплей. :D
Слушай,
Я такую х..ню наблюдал с конца 80-х.

Изображение
Аватара пользователя
 Cesada
#1087597
Одно не понятно, причем здесь юристы. Смело можно вместо них подставлять любую другую профессию. А так со статье солидарен
http://rusrand.ru/analytics/vliyanie-so ... rm-yurista
Влияние сми на формирование общественной ноавственности...
 Парник
#1087599
Всегда приятно когда в материале есть графики. Прям основа всего текста.
vb.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1087609
График графику - рознь. Здесь он вполне уместен по смыслу и достоверен по содержанию.
Институтом психологии РАН было выполнено обширное многолетнее экспертное оценивание изменения нравственных характеристик населения России за период 1981–1991-2011 годов
Другое дело, конда какой-нибудь журналист найдет случайную цифру и "выписывает" красивые графики с помощью M.Office
Аватара пользователя
 Вратарь
#1087612
ДомосеД писал(а):
21 янв 2018, 13:09
График графику - рознь. Здесь он вполне уместен по смыслу и достоверен по содержанию.
график очень странный, в любом институте за такой график поставят неуд.
Аватара пользователя
 Cesada
#1087613
СораДники, Вы о чем. Какой график. Там статья про график, что-ли?
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1087614
В статье есть ссылка на соответствующий сборник научных трудов Института психологии объемом более 400 страниц. Полагаю, если что-то заинтересовало или вызвало непонимание, там можно найти ответы на все поставленные вопросы. Всегда думал, что прежде чем критиковать, нужно ознакомиться с объектом критики. Но можно вести себя, как шукшинский Глеб Капустин. В определенной среде за умного сойдешь.
Парник писал(а):
21 янв 2018, 13:43
В чем РАН измеряет нравтвенность?
Чем РАН измеряет длину? В метрах. Что есть метр? Условная мера, принятая за единицу измерения. В каждой области науки есть определенные условные единицы и индикаторы, по которым отслеживается то или иное явление. Флаг вам в руки, изучайте индикаторы, которыми оперирует современная психология (не только РАН, но и мировая наука). Есть альтернатива - опять же, флаг в руки, предлагайте. Вносите вклад в мировую науку.
Cesada, у каждого свой потолок восприятия.)
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1087617
Парник писал(а):
21 янв 2018, 15:09
В общем вы не знаете.
Понял, спасибо.
Почему не знаю? В пределах обычного интереса я сборник просмотрел, но я не ликбез. Сегодня Парнику объясни, завтра Герасиму, послезавтра Перри Родану. Может быть,они самостоятельно осилят критикуемый текст? А то некрасиво получается, прямо как по Пастернаку...
Cesada, текст готовился как выступление на межвузовской конференции. Видимо, это была конференция юридических ВУЗов. Отсюда - и акцент на юристов. Это моя версия, не подкрепленная объективными доказательствами))
Последний раз редактировалось ДомосеД-3 21 янв 2018, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1087619
Cesada писал(а):
21 янв 2018, 14:55
СораДники, Вы о чем. Какой график. Там статья про график, что-ли?
а графики могут быть то в статьях про график?
в приличных статьях, если приводят график, то поясняют, что это значит и как его "читать".
по графику сразу видно, что сляпали статью как попало. для научной статьи очень слабо, потому что, если приводят график, то он должен быть простой и понятный для пояснения мысли в статье, иначе его можно было не приводить - те кому надо могли найти все в списке литературы, который использовал автор.
что крамольного в этой статье - не знаю, но то что она не была рекомендована к публикации без объяснения причин - не удивлен.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1087620
Не люблю дискутировать по формальным вопросам, но заколебало...
Вратарь, Вы:
1. научный работник?
2. специалист по психологии?
Текст готовился в сборник материалов научной конференции, где происходит обмен мнениями между специалистами. Такие материалы обычно оформляются как тезисы, понятные специалистам. По понятным причинам они ограничены по объему и намечают только основные реперные точки. График к ним не относится, это лишь - наглядная иллюстрация. Участники конференции могут обратиться за разъяснениями к полному тексту доклада, лично к автору, к другим его работам, работам других авторов по данной проблематике.
Если вы считаете, что нравственный уровень нашего общества неуклонно растет, так и напишите. Тогда понятно будет, по какой причине отклонили текст для публикации. Злостная клевета. Хорошо хоть, к суду не привлекли.
Кстати, падение нравственного уровня видно и на примере нашего форума.
Аватара пользователя
 antonio
#1087623
ДомосеД писал(а):
21 янв 2018, 15:30
Не люблю дискутировать по формальным вопросам, но заколебало...
Вратарь, Вы:
1. научный работник?
2. специалист по психологии?
Текст готовился в сборник материалов научной конференции, где происходит обмен мнениями между специалистами.
Нет, он просто всё знает лучше всех. Ровня ему - тока Весёлый Роджер. ))
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1087626
Лекторы по распространению.
В мое время по четвертаку за лекцию платили. Рассказывай хоть про разведение пчел в Гренландии, один черт, никто не слушал. А прибавка к семейному бюджету была. А здесь ребята бескорыстно)
Аватара пользователя
 Вратарь
#1087630
ДомосеД писал(а):
21 янв 2018, 15:30
Не люблю дискутировать по формальным вопросам, но заколебало...
Вратарь, Вы:
1. научный работник?
2. специалист по психологии?
я что ли тут ссылки для научных работников выкладываю???
и разве этот текст под силу только научным работникам?
если вы поняли график - поясните, если не поняли, то что не так? Вам нравится график - рад за вас, мне нет.
раз тут обсждают ссылку, то тема доступная для сознания форумчан и можно и пояснить.... что нервничать? тема болтанка.
одним шакалить и тявкать по темам можно безнаказанно, а другим и написать ничего нельзя в болтанке.
  • 1
  • 979
  • 980
  • 981
  • 982
  • 983
  • 1377