Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Sat
#1086826
На то, что это его личное мнение, указывает формулировка "Я сторонник "старого стиля" и считаю...". Озвучил он это в рядовой передаче на профильном телеканале "Спас".
http://www.pravoslavie.ru/109936.html
Там, судя по всему, разговор шёл о модернизации церкви.
Журналисты общественных масс-медиа просто навырывали из контекста и сделали вброс ради хайпа, так как троллить РПЦ - весело, приятно для собственного эго (я не такой как эти мракобесы) и за это ничего не будет.
Не вижу смысла вестись на провокации.
Аватара пользователя
 Емеля
#1086828
Veselyi_Rodger писал(а):
17 янв 2018, 12:28
Kurt писал(а):
17 янв 2018, 11:59
Veselyi_Rodger писал(а):
17 янв 2018, 09:58
У нас же к православным пока что не относится даже большинство.
давно 75% перестали быть большинством?
Атеисты тоже православные или у нас их попросту нет?
Роджер новую категорию вероисповедания вывел-атеист.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1086830
Sat писал(а):
17 янв 2018, 12:30
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
На то, что это его личное мнение, указывает формулировка "Я сторонник "старого стиля" и считаю...". Озвучил он это в рядовой передаче на профильном телеканале "Спас".
http://www.pravoslavie.ru/109936.html
Там, судя по всему, разговор шёл о модернизации церкви.
Журналисты общественных масс-медиа просто навырывали из контекста и сделали вброс ради хайпа, так как троллить РПЦ - весело, приятно для собственного эго (я не такой как эти мракобесы) и за это ничего не будет.
Не вижу смысла вестись на провокации.
Спасибо за разъяснение.
Почитал, как обычно без кидания какашек в большевиков не обошлось:
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Зачем нужно было вообще переходить на григорианский календарь? Это была инициатива большевиков. Они сдвинули календарь, ввели «декретное» время, по которому мы живем и сегодня, вместо семидневной недели ввели шестидневку, сменили орфографию русского языка. Все было направлено на то, чтобы сломать традицию, психологически надломить русский народ, парализовать его волю. Единственная структура, которая сохранила старый стиль — это Церковь, она хранительница традиции. Календарь — это не цифры на бумаге, это часть картины мира народа. Мы находимся в своей православной парадигме и в ней должны и оставаться
Хотел бы уточнить, эти слова:
так как троллить РПЦ - весело, приятно для собственного эго (я не такой как эти мракобесы) и за это ничего не будет.
относятся ко мне?
Аватара пользователя
 Sat
#1086834
Да нет, конечно))
Журналисты знают, что ссылки, в которых "РПЦ чудят", открываются так же часто, как и какие-нибудь "интимные фотографии знаменитости утекли в сеть", легко мастерятся (копейка начинающему автору) и публикуются, так как подхватываются молодежными пабликами (любителями потроллить, я не такой как эти мракобесы) и всем вместе увеличивают популярность ресурса и прибыль от рекламы на интернет-странице за переходы и клики.
Побочным эффектом получаем раскол общества.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1086850
В Киеве и Одессе вузы распустили студентов до весны: нет денег на отопление
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко отменил занятия до весны из-за отсутствия средств для оплаты за отопление и электроэнергию. Студентов распустили минимум до 5 марта, передает корреспондент Накануне.RU.
В начале января аналогичное решение было принято в вузах Одессы. В областном департаменте образования тогда заявили, что вузы автономны, и ректораты сами должны решать, каким образом организовать учебный процесс. Также с 1 января стали действовать новые нормативы по качеству света в аудиториях, и учебные заведения в силу финансовых причин не могут их выполнить.

Депутат Верховной рады Егор Фирсов назвал это позором.

"Перепроверил информацию про Киевский университет Шевченко. Оказалось правдой – студенты подтверждают. Студентов КНУ перевели на дистанционное обучение до весны, поскольку у вуза нет средств на отопление. Дальше – больше. Оказалось, что это касается многих вузов в разных регионах Украины. Вот это – реальная, абсолютная зрада (предательство, - прим.), позор и просто трагедия", - написал депутат.
https://www.nakanune.ru/news/2018/01/17/22495211/
Похоже дни правления Порошенко подходят к концу. Ну а у Мишико поддержка вырастет, в конце концов, теперь у студентов будет больше свободного времени, нежели в 2014.
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1087099
И, все-таки, нас официально Украина назвала агрессором. На уровне Рады. Дело за Порошенко. Минские соглашения побоку.
Какова будет реакция наших властей?
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1087100
Послать их...
Очередной цирковой номер к нашим выборам, на которые лично я не хожу.
З.Ы. Ждем макаревича и Ко на митингах в поддержку решений рады. В крайнем случае, с благотворительным концертом
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1087102
ДомосеД писал(а):
18 янв 2018, 13:34
Послать их...
Очередной цирковой номер к нашим выборам, на которые лично я не хожу.
З.Ы. Ждем макаревича и Ко на митингах в поддержку решений рады. В крайнем случае, с благотворительным концертом
Вот если не ходишь на выборы, какой же ты гражданин?!
А еще рассуждаешь про политику.
Чтоб собрался и пошел, я проверю.
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1087106
Может мне кто-то объяснить вот это:
Власти России вложили 700 миллионов долларов в ценные бумаги Министерства финансов США, сообщает официальный сайт американского Минфина.

Именно на такую сумму в ноябре 2017 года вырос размер российских инвестиций в казначейские ценные бумаги США. По данным на ноябрь, общий размер вложений России составил 105,7 миллиарда долларов. За год их размер увеличился сразу на 22% — в ноябре 2016-го он составлял лишь 86,6 миллиарда.

Далее: https://news.rambler.ru/economics/38889 ... e=copylink
Мы поддерживаем сша деньгами? У нас лишние деньги? Нам некуда их потратить? С умом.
Долго мы еще будем туда вкладываться?
А, если они наложат санкции на эти деньги, чтоб не возвращать - войной пойдем?

ЗЫ. Я человек малограмотный, может чего не понимаю.
Аватара пользователя
 vasilev
#1087108
Наблюдатель писал(а):
18 янв 2018, 13:44

ЗЫ. Я человек малограмотный, может чего не понимаю.
Все не так просто.
У нас законодательная база база принятая при ЕБН позволяет финансовому
регулятору работать самостоятельно.
ЦБ России имеет только название относящееся к стране.
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1087110
vasilev писал(а):
18 янв 2018, 13:54
Наблюдатель писал(а):
18 янв 2018, 13:44

ЗЫ. Я человек малограмотный, может чего не понимаю.
Все не так просто.
У нас законодательная база база принятая при ЕБН позволяет финансовому
регулятору работать самостоятельно.
ЦБ России имеет только название относящееся к стране.
Ну и? Какой вывод по регулятору?
Аватара пользователя
 antonio
#1087114
Наблюдатель писал(а):
18 янв 2018, 13:38
ДомосеД писал(а):
18 янв 2018, 13:34
Послать их...
Очередной цирковой номер к нашим выборам, на которые лично я не хожу.
З.Ы. Ждем макаревича и Ко на митингах в поддержку решений рады. В крайнем случае, с благотворительным концертом
Вот если не ходишь на выборы, какой же ты гражданин?!
А еще рассуждаешь про политику.
Чтоб собрался и пошел, я проверю.
Вот агитируете за Грудинина, а я тут про него прочел, что якобы все с/х земли он пораспродал, а деньги от продажи хранит за рубежом.
От территорий с/х им.Ленина осталось мало чего.
Кому верить? :?
Аватара пользователя
 antonio
#1087122
Наблюдатель писал(а):
18 янв 2018, 14:08
Верь себе!
А я вот прочитал, что миллиарды в США перевели, государственные деньги. Это как?
Миллиарды там давно. )))
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1087126
vasilev писал(а):
18 янв 2018, 13:54
Все не так просто.
У нас законодательная база база принятая при ЕБН позволяет финансовому
регулятору работать самостоятельно.
ЦБ России имеет только название относящееся к стране.
Если бы Путин и Ко не были последователями ЕБН, то вполне могли за 17 лет поменять законодательную базу.
Другое дело, что вся мировая экономика взаимозависимая и если кризис накроет американскую экономику, то это коснётся всех стран. Так что поддерживание американской экономики, остальными странами в общем-то объяснима. Глобализация штука сложная. Мы однажды вписавшись в экономическую систему в основе которой США, теперь привязаны к ней очень крепко.
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1087133
antonio писал(а):
18 янв 2018, 14:10
Наблюдатель писал(а):
18 янв 2018, 14:08
Верь себе!
А я вот прочитал, что миллиарды в США перевели, государственные деньги. Это как?
Миллиарды там давно. )))
Поэтому будем пополнять
Аватара пользователя
 vasilev
#1087138
Наблюдатель писал(а):
18 янв 2018, 14:30

Поэтому будем пополнять
Есть люди которые их возвращают в Россию и складируют.
Полковник Захарченко, наш Dlb...
  • 1
  • 3065
  • 3066
  • 3067
  • 3068
  • 3069
  • 4067