Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Что предпочтете на сумму не более 450 т.р.?

Новый отечественный автомобиль
14
11%
Рено Логан и т.п.
32
26%
Подержанную иномарку более высокого класса
77
63%
Аватара пользователя
 Tical
#1085724
antonio писал(а):
12 янв 2018, 12:59
ДомосеД писал(а):
12 янв 2018, 12:25
Наболевшее? Невинно пострадали?
Надеюсь, не по позорной статье?
У меня другой вопрос к таким всегда.
Если там так хорошо, что же ты здесь делаешь? ))
А что - нельзя? Или нужно как дебил отрицать очевидные вещи и с улыбкой дауна восхвалять все отечественное?
Или мне врут мои глаза и, например (раз тема про авто), дороги и машины там хуже отечественных??
Ты вот недоволен игрой ПО и говоришь что Месси(Рональдо, Ибра) лучше - так что же ты не болеешь за Барсу (Реал, МанЮ)?
Аватара пользователя
 Tical
#1085730
Megap1xel писал(а):
12 янв 2018, 13:13
На одной моей работе парковку не чистили совсем зимой и через 2-3 недели морозов до марта там образовывался голый лед(иногда припорошенный снегом). Так меня на резине без шипов каждый вечер охранник выталкивал с места...и думаю не меня одного. С тех пор зарекся даже думать о покупке "липучки".
У меня за 15 лет ни разу не было такого случая, чтобы понадобились шипы, и меня как-то раз такой шипованный догнал на Горьковке по асфальту - не смог оттормозиться.
Я не вижу смысла в шипах - только вред дорогим грязь от асфальтовой крошки, выбиваемой шипами.
Объективно, шипы нужны в 1-2% случаев.
Аватара пользователя
 antonio
#1085734
В который раз удивляюсь европеоидам.
Они указывают как там хорошо, но сами же отказывают в их основополагающих ценностях местным соотечественникам.
Вот один уперся - запретить шипы и ниипёт - а людям право выбора дать не хочешь?
Мне твои цепи нах..й не сдались, нравится - обвешайся ими и ходи, только не надо мне указывать. Хочешь эуропу - начни с себя.
#1085736
Tical писал(а):
12 янв 2018, 13:28
У меня за 15 лет ни разу не было такого случая, чтобы понадобились шипы
Ну например если встать на ледяной горке, без шипов потом не тронешься. В области только шипы, да и в Московских дворах льда предостаточно.
#1085743
Я дико извиняюсь, что вмешиваюсь в ваш спор.)))
Но как-то ведь ездили люди (и я в том числе) на "классике", на летней резине (ну не было денюшек на зимнюю), в начале 90-х зимой.))) И ни одной аварии.)

П.С. И ещё обогрева заднего стекла не было. :ugeek:
П.П.С. Может хоть немного всё-таки решает "прокладка" между рулем и сидением. ;)
#1085746
На все сезонке :D
Помню у меня в 90-х была резина Таганка, ну это пиизз полный, на ней периодически грыжи вылезали, весч. Едешь, смотришь тебе руками машут, останавливаешься а там пузырь на колесе.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1085747
Александр63 писал(а):
12 янв 2018, 13:49
Я дико извиняюсь, что вмешиваюсь в ваш спор.)))
Но как-то ведь ездили люди (и я в том числе) на "классике", на летней резине (ну не было денюшек на зимнюю), в начале 90-х зимой.))) И ни одной аварии.)

П.С. И ещё обогрева заднего стекла не было. :ugeek:
П.П.С. Может хоть немного всё-таки решает "прокладка" между рулем и сидением. ;)
Немного решает. А ещё до Лужкова МКАД звался дорогой смерти. и скорости на классике были на порядок меньше. А так да. Прокладка...
Аватара пользователя
 Gerasim
#1085751
Александр63 писал(а):
12 янв 2018, 10:05
"Живи, но помни, что однажды в дом
К тебе судьба войдёт с метлой,
Тогда скули себе, виляй хвостом
Судьба глуха, как тот немой.
Не зарекайтесь, люди, от чумы,
Сумы, тюрьмы и участи Мумы..." (с)
Аватара пользователя
 Tical
#1085753
antonio писал(а):
12 янв 2018, 13:27
Кто и что отрицает?
Это ты отрицаешь, что наша погода совсем не ровня европейской.
Так кто дебил? :lol:
Ты в Европе был? Или так, в лужу пукнул про погоду? Ну или тебе просто удобно принимать ссанье в уши от наших коммунальных служб про погоду? Для примерного понимания как устроены дороги найди хотя бы пост Лебедева (хоть и не перевариваю его, просто навскидку не могу вспомнить где ещё так доходчиво показаны различия по дорогам)- там сравнение на фото представлено - удобно для тех кто в Европе ни разу не был.
Такая же погода как и у нас в Европе. Но тебе откуда знать - по ящику то говорят что у них там "поперёк", значит так и есть.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1085754
Разница есть между классикой и современными машинами. Сомневаюсь, что кто-то сейчас на летней ездит.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1085757
Tical писал(а):
12 янв 2018, 14:13
Такая же погода как и у нас в Европе. Но тебе откуда знать - по ящику то говорят что у них там "поперёк", значит так и есть.
Любопытно послушать про такую же погоду. Чего сравниваем? Благовещенск с Валенсией?
#1085760
Gerasim писал(а):
12 янв 2018, 14:14
Разница есть между классикой и современными машинами. Сомневаюсь, что кто-то сейчас на летней ездит.
"Страшно далеки они от народа" (с) :geek:
Аватара пользователя
 Tical
#1085762
Емеля писал(а):
12 янв 2018, 13:35
Tical писал(а):
12 янв 2018, 13:28
У меня за 15 лет ни разу не было такого случая, чтобы понадобились шипы
Ну например если встать на ледяной горке, без шипов потом не тронешься. В области только шипы, да и в Московских дворах льда предостаточно.
Как бы с рождения в области живу - не могу согласиться с данным утверждением.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1085763
Александр63 писал(а):
12 янв 2018, 14:18
Gerasim писал(а):
12 янв 2018, 14:14
Разница есть между классикой и современными машинами. Сомневаюсь, что кто-то сейчас на летней ездит.
"Страшно далеки они от народа" (с) :geek:
Ааааа... Значит опять речь о "народе" который в школу кушать ходит. Все понятно.
#1085766
Tical писал(а):
12 янв 2018, 14:13
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Ты в Европе был? Или так, в лужу пукнул про погоду? Ну или тебе просто удобно принимать ссанье в уши от наших коммунальных служб про погоду? Для примерного понимания как устроены дороги найди хотя бы пост Лебедева (хоть и не перевариваю его, просто навскидку не могу вспомнить где ещё так доходчиво показаны различия по дорогам)- там сравнение на фото представлено - удобно для тех кто в Европе ни разу не был.
Такая же погода как и у нас в Европе. Но тебе откуда знать - по ящику то говорят что у них там "поперёк", значит так и есть.
На счёт погоды и дорог.
Климат в Западной Европе мягкий, нет ни у кого таких перепадов температур. У нас не только зона рискованного земледелия но и дороги из-за этого корёжит. Причём возьми хоть Москву, хоть Ростовскую область. Сегодня может быть +1, а завтра - 20. Где такое бывает в Западной Европе?
Недалёкие кивают на Германию, мол вот у них классные дороги, они их укладывать умеют не то что наши безрукие. Ну посмотрите на дороги в Германии в настоящую зиму https://fishki.net/1250643-dorogi-v-ger ... -zimy.html
Аватара пользователя
 Tical
#1085770
Gerasim писал(а):
12 янв 2018, 14:15
Tical писал(а):
12 янв 2018, 14:13
Такая же погода как и у нас в Европе. Но тебе откуда знать - по ящику то говорят что у них там "поперёк", значит так и есть.
Любопытно послушать про такую же погоду. Чего сравниваем? Благовещенск с Валенсией?
Ааааа, вот оно что оказывается - так по такому сравнению у нас в Полярных Зорях и Краснодаре одинаковая погода? Ну например: Польша, Бялка Татранска. Начало Января 2017, температура от -5 до -22. Начало Января 2018, температура от -4 до +5.
Россия, Мособл. 2016 Начало Января 2016, температура от -15 до -25. Начало Января 2017 и 2018, температура от -4 до +5.
Или тут все думают, что в Европе постоянно светит солнышко и на зелёных лужайках единороги с гееями прыгают через резиночку и беззаботно смеются?
Хотя бы несколько раз в одном месте в разные годы были в Европе? Или сравниваете на основании. информации, полученной из ящика?
  • 1
  • 314
  • 315
  • 316
  • 317
  • 318
  • 333