Одна жизнь – одна команда!
Художественное и документальное, детское и взрослое, хорошие и плохое, цветное и черно-белое.
#1084433
Наверное я не туда сюда. Тут народ всё больше серьёзный и фильмы смотрите такие же. Уж звиняйте. Посмотрел "Последний богатырь". В свои 56 давно так не ржал. Понравился! :D
#1084493
Пришлось пойти на Звездные войны - 0 из 10,так как ничего другого не было,а время нужно было убить...
СораДник назвал это-эпическое говно, а я бы назвал-феерический маразм...Млять, как вообще от этого можно фанатеть??? Ладно,еще в школе,сходил на первую часть,просто интересно было, но видеть в зале мужиков,которые идут на это смотреть одни,без детей...Только один ответ-видимо тоже убить время нужно было...По другому я их понять не могу. Даже стал сожалеть,что на новые елки не пошел...
#1084909
Собственно по паре фильмов . Аритмия - присоединюсь к Филу . Очень хорошо . Но.Но.Но. Далеко не факт ,что всем зайдёт . Будут ругаться на чернуху итд . Жизнь впереди . По российским меркам актёрский состав выше крыши . Задумка хорошая . Но стойкое ощущение , что где то что то недоработано .Но не везде . Есть моменты , которые точно понравятся .Но на раз рекомендовал бы точно. Не напряжно смотреть абсолютно точно.
#1084936
Угрюм река https://www.kinopoisk.ru/film/ugryum-reka-1968-81436/
Отличный фильм 1968 года, показывающий то, что с человеком делает капитал.
Полуэкт ибн Полуэктович писал(а):
05 янв 2018, 14:37
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Собственно по паре фильмов . Аритмия - присоединюсь к Филу . Очень хорошо . Но.Но.Но. Далеко не факт ,что всем зайдёт . Будут ругаться на чернуху итд . Жизнь впереди . По российским меркам актёрский состав выше крыши . Задумка хорошая .
Но стойкое ощущение , что где то что то недоработано .Но не везде . Есть моменты , которые точно понравятся .Но на раз рекомендовал бы точно. Не напряжно смотреть абсолютно точно.
Такое ощущение свойственно многим российским фильмам, в которых более-менее присутствует сюжет (задумка). Фильм не без изъянов, но один из лучших российских фильмов ушедшего года.
#1084969
Аритмия-8 из 10
Жизненный фильм, никакой "чернухи" я там не увидел. поставил бы 6, за сюжет и любовную историю,но игра актеров просто хороша, но то что он скомканный-это точно. В этом плане Серебренников лучше снимает. Хотя я его терпеть не могу.)
#1085055
Со мною вот что происходит (2012) https://www.kinopoisk.ru/film/so-mnoyu- ... 12-659909/
Фильм в котором действие происходит перед НГ. Новогодний фильм с не новогодним настроением, про будничную действительность. Добротный, малобюджетный фильм.
#1085269
Движение вверх. Если смотреть как художественный фильм, то норм. Если исторический - то конечно в деталях врут местами, хотя консультировал Едешко. Но в принципе кино хорошее, советую
#1085301
За время бана и НГ пересмотрел кучу всего,
Потому под спойлером.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
"Облачный атлас"
В целом посыл понятен и в чем-то даже правильный,
Снят хорошо,
Но эти е...ые 3,14доры, феминистки, нигеры и т.п. задрали.
Толерастия, а не фильм.
6 из 10

"Снеговик"
Красивые пейзажи, нелепая экранизация.
Хотя могло бы получиться и недурно, снимай его кто-нибудь, навроде режиссера оригинального "Моста" или "Убийства". ИМХО.
Еще больше расстроило практически отсутствующая интрига, убийца почти сразу угадывается.
6 из 10

"Последний богатырь"
Неплохо слепленная картина,
Но концовка (???)
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Я вот не понял, ну убили они Добрыню ошалевшего. Почему вдруг другие богатыри расколдовались, ведь их заколдовала его жена, которая осталась жива? Либо я что-то упустил, либо это дичайший ляп.
6 из 10

"Призрак в доспехах"
Не понял почему так обгадили этот фильм,
Получил то, что и ожидал.
7 из 10

"Счастливого дня смерти"
Неожиданно смотрибельный фильмец-вариация на тему "Грани будущего" и "Дня сурка",
Но с более простым сюжетом.
Жаль убийцу угадал довольно быстро, уж очень там сильны намеки с самого начала.
В остальном, о просмотре не пожалел.
7 из 10

"Ветренная река"
Неплохой детективчик, снятый очень даже красиво.
7,5 из 10

"Моя земля", Дания
1945 год,
Группу немецких военнопленных (даже не знаю было ли им хоть по 18 лет) обучили и направили разминировать побережье в Дании.
Очень недурный фильм, но с нелепой концовкой (смешно!!) и мудовыми рыданиями в титрах о погибших в тот период немецких военнопленных (привет Коле из Уренгоя или откуда он там).
Ну и больше всего вымораживает в фильмах о войне таких вот стран, легших под нацистов с легкостью, какими они себя героями показывают теперь, не иначе это они победили во 2 мировой войне.
Несмотря на некоторый "осадок" из-за концовки и последних титров,
8 из 10

"Бегущий по лезвию 2049"
Понравился много больше приквела,
Да простят меня фанаты той старой пурги. )))
8 из 10

"Аритмия"
Просто порекомендую фильм о жизни,
8 из 10

"Темный рыцарь"
Пересмотрел, хотя и не люблю все эти истории про супергероев.
Очень уж меня зацепила в свое время шедевральная игра Хита Леджера в этом фильме, что ради его роли пересмотрел фильм.
8 из 10 за шедеврального Джокера от Хита Леджера.

Изображение

"Движение вверх"
Не хотел идти на него в кино,
Но так как родители хотели сходить (а в кино они не ходят вообще),
1 января вечером посадил их в машину и повез на сеанс.
Что сказать, мой скепсис посрамлен.
Несмотря на выдумки и расхождения, фильм снят отлично.
Актеры не выпадали, юмор присутствовал, красота гор и баскетбола.
Финальный матч показан интересно - вроде давно уже знаешь итог, оригинальные кадры видел не раз, а все равно цепляет.
Уже после первой трети фильма в зале никто не сидел в телефонах, гробовая тишина, а во время победного броска - бурные аплодисменты. Было очень много людей, заставших тот матч, они сияли после фильма, кто-то даже в слезах выходил из кино.
Удивлен, но 9 из 10
#1085306
Движение вверх - 7 из 10

Вообще я не люблю баскетбол изначально...А уж тем более смотреть российские фильмы про "советский спорт и победы" вообще... Им постоянно нужно впихнуть какую нибудь "чернуху" времен СССР. Например что литовец уже в 72 году яркий антисоветчик,и вообще русских терпеть не может..хотя та же википедия говорит-(С 2005 года два раза в неделю тренирует школьников в Краснознаменске (Калининградская область). По словам Паулаускаса, «в Шакяе в спортшколе я веду несколько групп. А сюда, в Краснознаменск, меня гонит ностальгия по моей советской юности. Я хочу слышать русскую речь и помогать ребятам»[1].). В общем со страхом жду фильм про Льва Ивановича.
Что касается самого фильма-поставил бы 6,но актеры играют довольно таки не плохо...Машков хорошо тянет роль,такие явно для него...
#1085312
Gebbels писал(а):
10 янв 2018, 16:15
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Движение вверх - 7 из 10

Вообще я не люблю баскетбол изначально...А уж тем более смотреть российские фильмы про "советский спорт и победы" вообще... Им постоянно нужно впихнуть какую нибудь "чернуху" времен СССР. Например что литовец уже в 72 году яркий антисоветчик,и вообще русских терпеть не может..хотя та же википедия говорит-(С 2005 года два раза в неделю тренирует школьников в Краснознаменске (Калининградская область). По словам Паулаускаса, «в Шакяе в спортшколе я веду несколько групп. А сюда, в Краснознаменск, меня гонит ностальгия по моей советской юности. Я хочу слышать русскую речь и помогать ребятам»[1].). В общем со страхом жду фильм про Льва Ивановича.
Что касается самого фильма-поставил бы 6,но актеры играют довольно таки не плохо...Машков хорошо тянет роль,такие явно для него...
Машков, хороший актёр, только играет антипода Кондрашина. Ну и фамилию главного тренера сборной изменили из-за запрета вдовы. Так же была против вдова Белова.
#1085854
Вопрос к тем, кто посмотрел "Движение вверх". Фильм реально тянет на рейтинг 8,6 :o :o :o (Кинопоиск) ???

А то тут (на 1923.dm) статью выложили. И от некоторых моментов фильма ка-то не по себе становится.

"Мы плачем, через нас просто переступили": вдовы советских баскетболистов подали в суд на фильм студии Михалкова "Движение вверх"

http://dayonline.ru/showbusiness/articl ... ovet-63810
Из сценария она сделала вывод о том, что Александра Белова в картине описывают как смертельно больного уже во время Олимпиады 1972 года. После этого он предлагает руку и сердце советской баскетболистке и едет в США. В Соединенных Штатах советские спортсмены будто бы идут продавать икру. В районе, где живут афроамериканцы, играют с ними в баскетбол, после чего терпят поражение и напиваются в баре.
Она рассказала, что в сценарии оказался момент, когда Кондрашин «отключился» во время полуфинала с Кубой, который будто бы являлся договорным, а затем пришел в себя и поинтересовался, кто победил.

Также в ленте появился образ инвалида-колясочника Юры Кондрашина. В конце картины сын баскетболиста якобы «от радости начинает ходить». При этом Владимир Кондрашин пытается спекулировать валютой, чтобы собрать денег Юре на операцию. Вдова утверждает, что операция никогда не была показана их ребенку.
  • 1
  • 306
  • 307
  • 308
  • 309
  • 310
  • 337