Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Что предпочтете на сумму не более 450 т.р.?

Новый отечественный автомобиль
14
11%
Рено Логан и т.п.
32
26%
Подержанную иномарку более высокого класса
77
63%
Аватара пользователя
 Емеля
#1071494
Скорее не соблюдение скоростного режима, в сложных погодных условиях.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1071497
Можно и так.
Свернул бы не на встречку, а на обочину остался бы жив.
Опубликовано видео ДТП с командующим ВДВ Андреем Сердюковым
ДТП произошло 15 сентября на 1420-м километре трассы "Кола" в Мурманской области. По предварительным данным, водитель Chevrolet Lanos не справился с управлением и врезался в микроавтобус Volkswagen Caravelle из воинской колонны, в котором находился генерал-полковник и другие военнослужащие.
Пострадавших доставили в госпиталь. Жизни Сердюкова ничего не угрожает, его состояние удовлетворительное.
В соцсетях появилась информация, что водитель легкового автомобиля скончался, но официального подтверждения она не получила.
РИА Новости https://ria.ru/incidents/20170920/1505124592.html" onclick="window.open(this.href);return false;
#1083430
Правительство обязало водителей надевать светоотражающие жилеты в темное время суток.

Правительство дополнило правила дорожного движения (ПДД) пунктом, который обязывает водителей надевать светоотражающие куртку или жилет в случае вынужденной остановки автомобиля вне населенных пунктов при выходе из него в темное время суток. Документ опубликован на сайте правительства.
:?
#1083431
sergey-lyo писал(а):
16 дек 2017, 18:39
Правительство обязало водителей надевать светоотражающие жилеты в темное время суток.
идея хорошая.
а у меня в багажнике уже давно лежит жилет - подарок клиента из Голландии, когда мы посещали их объект. :)
#1084095
Электрокроссовер Nio ES8 представлен официально
https://autoreview.ru/news/elektrokross ... oficial-no
Но самое интересное, что фирма Nio довела-таки до конвейера идею сменных батарей: за 20 долларов в месяц владелец может оформить аренду и подписаться на сервис, позволяющий за три минуты получить свежий блок, а также пополнять энергию от станций быстрой зарядки и быть подключенным к единому облаку, объединяющему электрокары, зарядные станции и сервисные центры. На сегодняшний день компания открыла фирменные центры только в Пекине, однако обещает до 2020 года построить еще в девяти китайских мегаполисах сеть из 1100 пунктов быстрой смены батарей и 1200 собственных зарядных станций, на которых за десять минут можно зарядиться на 100 км пробега.

Разумеется, Nio ES8 имеет функции автопилота: фирменная система Nio Pilot включает трифокальную фронтальную камеру, пять радаров, работающих на миллиметровой волне, 12 ультразвуковых сенсоров и камеру, следящую за водителем. Процессор Mobileye Eye4, как утверждается, в девять раз производительней предшествующих систем. В автономном арсенале кроссовера — автопилоты для шоссе и пробок плюс система автоторможения.
Кроме того, фирма заявляет, что Nio ES8 — первый в мире серийный автомобиль с мультимедиасистемой, снабженной искусственным интеллектом NOMI, «забавным, экспрессивным и интуитивным» компаньоном, развлекающим пассажиров в путешествиях.
А теперь самое интересное — цена. В Поднебесной Nio ES8 оценен минимум в 448 тысяч юаней (67765 долларов) до правительственных субсидий. Для сравнения: электрокар Tesla Model X, который, несомненно, являлся главным раздражителем для компании Nio, в Китае стоит почти вдвое дороже — 126470 долларов. А доплатив 6,5 тысячи долларов, можно приобрести один из десяти тысяч ES8 в исполнении Founder's Edition (ау, Tesla!) с особой отделкой и богатым набором опций. Но аренда батареи снижает цену на те же 6,5 тысяч долларов!
Китайцы продолжают наступать.
#1084676
Лучше новый Логан, чем что-то подержанное. Через несколько месяцев с подержанной иномаркой могут начаться такие сумасшедшие проблемы, что ее новому счастливому владельцу придется работать на запчасти и ремонты (если сам не умеет чинить).
#1084695
СашаКнязева писал(а):
29 дек 2017, 17:48
Лучше новый Логан, чем что-то подержанное. Через несколько месяцев с подержанной иномаркой могут начаться такие сумасшедшие проблемы, что ее новому счастливому владельцу придется работать на запчасти и ремонты (если сам не умеет чинить).
Если эта иномарка, которую можно чинить(с) самому, то Логан и правда наверно лучше :D
Аватара пользователя
 lymonad
#1085066
СашаКнязева писал(а):
29 дек 2017, 17:48
Лучше новый Логан, чем что-то подержанное. Через несколько месяцев с подержанной иномаркой могут начаться такие сумасшедшие проблемы, что ее новому счастливому владельцу придется работать на запчасти и ремонты (если сам не умеет чинить).
Я вам много примеров могу рассказать, когда люди брали новое авто, а потом оно по несколько месяцев у официалов стояло в ремонте. И наоборот, когда люди брали поддержанные авто и бед не знали, так что это все стереотипы.
sergey-lyo писал(а): Правительство обязало водителей надевать светоотражающие жилеты в темное время суток.

Правительство дополнило правила дорожного движения (ПДД) пунктом, который обязывает водителей надевать светоотражающие куртку или жилет в случае вынужденной остановки автомобиля вне населенных пунктов при выходе из него в темное время суток. Документ опубликован на сайте правительства.
:?
Блин, не знают какую еще хрень придумать, то Ш обязали всех клеить, то жилеты эти. Давайте еще заставим в шлемах всех ездить. Лучше бы дорогами занялись
Аватара пользователя
 Tical
#1085264
lymonad писал(а):
08 янв 2018, 12:19
СашаКнязева писал(а):
29 дек 2017, 17:48
Лучше новый Логан, чем что-то подержанное. Через несколько месяцев с подержанной иномаркой могут начаться такие сумасшедшие проблемы, что ее новому счастливому владельцу придется работать на запчасти и ремонты (если сам не умеет чинить).
Я вам много примеров могу рассказать, когда люди брали новое авто, а потом оно по несколько месяцев у официалов стояло в ремонте. И наоборот, когда люди брали поддержанные авто и бед не знали, так что это все стереотипы.
sergey-lyo писал(а): Правительство обязало водителей надевать светоотражающие жилеты в темное время суток.

Правительство дополнило правила дорожного движения (ПДД) пунктом, который обязывает водителей надевать светоотражающие куртку или жилет в случае вынужденной остановки автомобиля вне населенных пунктов при выходе из него в темное время суток. Документ опубликован на сайте правительства.
:?
Блин, не знают какую еще хрень придумать, то Ш обязали всех клеить, то жилеты эти. Давайте еще заставим в шлемах всех ездить. Лучше бы дорогами занялись
А не разу не уворачивались на темной дороге от темных личностей, вышедших из машины? Жилеты - это правильно. А с буквой Ш согласен - надо вообще запретить шипы и обязать цепи возить.
Аватара пользователя
 Tical
#1085297
Gerasim писал(а):
10 янв 2018, 14:37
В цепях по Москве?
А шипы в Москве нужны? Мне с 2004 ни разу не пригодились. Даже не то что в Москве, но и в области.
#1085298
Tical писал(а):
10 янв 2018, 15:36
Gerasim писал(а):
10 янв 2018, 14:37
В цепях по Москве?
А шипы в Москве нужны? Мне с 2004 ни разу не пригодились. Даже не то что в Москве, но и в области.
Если Вы начнёте ходить без трусов и Вам понравится, то значит ли это, что нужно будет запретить носить трусы остальным?
Аватара пользователя
 Tical
#1085300
Veselyi_Rodger писал(а):
10 янв 2018, 15:40
Tical писал(а):
10 янв 2018, 15:36
Gerasim писал(а):
10 янв 2018, 14:37
В цепях по Москве?
А шипы в Москве нужны? Мне с 2004 ни разу не пригодились. Даже не то что в Москве, но и в области.
Если Вы начнёте ходить без трусов и Вам понравится, то значит ли это, что нужно будет запретить носить трусы остальным?
Тогда объясните непонятливому зачем нужны шипы? Или Вы из тех, кто считает, что с шипами машина на трассе увереннее едет (доказывал тут мне один такой)
Аватара пользователя
 antonio
#1085303
Извечный спор этой темы,
Затеянный юзером, ни разу не попадавшим в жесткие зимние условия.
Хоть и бесит их шум, но мне они спасли задницу пару раз.
Мне нужны. А там каждый решает сам.
Не ИМХО. )))
#1085304
Tical писал(а):
10 янв 2018, 15:54
Тогда объясните непонятливому зачем нужны шипы? Или Вы из тех, кто считает, что с шипами машина на трассе увереннее едет (доказывал тут мне один такой)
Смотря какая трасса. Когда гололедица, лучше с шипами, чем без.
Но Вы то не уходите от ответа, речь не о том нужны шипы или нет. Вы собрались запретить шипованную резину на том основании, что ей не пользуетесь. Вы не пользуетесь, право Ваше. На каком основании собираетесь её запрещать?
  • 1
  • 312
  • 313
  • 314
  • 315
  • 316
  • 333