Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Что вы думаете о пандемии коронавирусной инфекции?

Весьма серьезная ситуация. С этим не стоит шутить.
23
74%
Я пока не нашел ответа на данный вопрос.
5
16%
Не верю. Эта тема и выеденного яйца не стоит.
3
10%
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1085660
Вратарь писал(а):
12 янв 2018, 10:56
значит ли это, что одним хамить можно постоянно, другим даже в ответ сказать ничего нельзя?
и нравится Вам срачь на форуме, или пусть хамят - не обращать внимание.
Это обращение к кому?
Аватара пользователя
 antonio
#1085662
Боже, есть ли тема, где от этих высокомерных индюков спастись можно? ))
Аватара пользователя
 kurilka
#1085663
ДомосеД писал(а):
12 янв 2018, 09:07
Ну, и фильм - вроде простенькая история...
С наступившим и наступающим!
И Вас с прошедшими и будущими!

Простой, да не простой. Фильм удивительно искренний. Я в своё время спрашивал у своего знакомого, который на первом этом принимал участие в его создании. На мой вопрос "каким образом такой фильм мог появиться на 'Узбекфильме'?", он мне поведал, что группа молодых решила сделать своего рода фильм о молодых и для молодых, который на худсовете, естественно, "зарубили". Но, со слов моего знакомого, директор студии и родственник режиссёра фильма Эльёра Ишмухамедова, резюмировал: "Дайте молодым поработать!".
А музыка какая там божественная! Je t'attends Жильбера Беко и Little man Сонни Боно, закамуфлированные под мелодии украинского композитора Богдана Троцюка!
Ну, и актёров нужно вспомнить: Родиона Нахапетова, Настю Вертинскую, Рустама Сагдуллаева, Гюзель Апанаеву.
Главное, фильм точно передаёт настроение и даже ритм эпохи. Конечно, смотреть гораздо приятнее, чем слушать.
"И девушка была, и усы были..."
Аватара пользователя
 Gerasim
#1085664
Меня не пугает чьё-то хамство, это проблемы человека. Больше раздражают отдельные юзеры, которые наполняют эфир своими ссылками на узконаправленые темы. Кто о чём, а вшивый о бане. То Акела засыпал картинками про "ватников", его нет, теперь Роджер в любую тему всунет свой капитализм. ЛЮБУЮ. От картинок до Управления клубом. Но это их дело. Переживу.
А то, что форум умирает - глупость. Форумом надо заниматься. Никто это делать не хочет. Поэтому он опустился на уровень "сам дурак".
Аватара пользователя
 Gerasim
#1085665
antonio писал(а):
12 янв 2018, 10:59
Боже, есть ли тема, где от этих высокомерных индюков спастись можно? ))
И я тоже индюк???? :cry:
Аватара пользователя
 Вратарь
#1085667
antonio писал(а): Боже, есть ли тема, где от этих высокомерных индюков спастись можно? ))
ну вот на ловца и зверь бежит (С). это не хамство? это нормальное общение? его кто-то трогает сейчас ?
но он чувствует свю силу и правоту - может писать в таком тоне, явно рассчитывает на поддержку форумчан.
есть желающие осадить хама? или будем ждать модератора?
Veselyi_Rodger писал(а):
12 янв 2018, 10:55

Это вопрос именно модерирования. Я ни в коем случае не хочу обвинить модераторов, речь о другом. Вспомните когда это всё началось и за что ратовали форумчане. Ратовали за большую свободу, за то чтобы раздвинуть рамки ограничений. Получили, итог на лицо.
не согласен. если есть хамство на форуме, то форумчане сами должны высказать свое "фи" хаму и хамства станем меньше. а если это делает модератор, то хам считает что его наказали несправедливо и продолжает гадить, считая что его "все" поддерживают на форуме. от этого хамства становится только больше.
ну и "удары ниже пояса" войдут в норму.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1085671
В понятие нормального поведения на форуме входит отсутствие тупых (пустых) постов?
Вратарь, если отвлечься от персоналий, Неосталинист ведь прав. Примитивные "радости жизни" понятны всем, но не все ими довольствуются и ограничиваются. А вот понятия окружающих о счастье, выходящие за пределы примитивных потребностей, не всем и не всегда понятны. Бывает, эта недоступность нашему пониманию нас же и раздражает.
Курилка, согласен. Потому и написал: "вроде бы". Фильм скачал, вечерком гляну в очередной раз.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1085678
ДомосеД писал(а):
12 янв 2018, 11:23
В понятие нормального поведения на форуме входит отсутствие тупых (пустых) постов?
Вратарь, если отвлечься от персоналий, Неосталинист ведь прав. Примитивные "радости жизни" понятны всем, но не все ими довольствуются и ограничиваются. А вот понятия окружающих о счастье, выходящие за пределы примитивных потребностей, не всем и не всегда понятны. Бывает, эта недоступность нашему пониманию нас же и раздражает.
Вы серьезно? в понятие нормального поведения на форуме не входит отсутсвие тупых постов. каждый пишет в меру своих способностей. и кто кому дал право оценивать тупость постов и собеседников ???
Вы можете не соглашаться с глупым постом, но хамить и называть пост и форумчанина тупым - не совсем нормальное поведение.
Неосталинист не прав - откуда он знает кому понятны радости жизни а кому нет? а вот по посту неосталиниста ясно что он оскорбляет форумчанина и считает себя умнее: "Весь ужас в том, что ты своим менеджерским умом никогда не поймёшь, что такое настоящая счастливая жизнь."
отсюда можно следать вывод, что он знает что такое "настоящая счастливая жизнь". так почему нельзя спросить его о ребенке и о семье ??? в чем тут ниже пояса ??? человек похоже - полностью счастлив и позволяет себе в хамском тоне учить и указывать...
Аватара пользователя
 Cesada
#1085679
Gerasim писал(а):
12 янв 2018, 09:05
Удар? Странное восприятие жизни. У нас лицемерие в почете?
Я ничего не прИдумал. Написал лишь то что Неосталинист не скрывает. Не больше, не меньше. За что мне его уважать, ведь неуважением упрекнул ВР. А я не хочу уважать человека который нарушает мои личные жизненые ценности.
А так конечно, ваше возмущение понятно, обидел человека правдой. Разве так делается, надо такие вещи держать при себе и скрывать. Лучше открыть группу поддержки.
Какой правдой, герасим? Ты свечку держал что-ли?
Аватара пользователя
 kurilka
#1085684
ДомосеД писал(а):
12 янв 2018, 11:23
Потому и написал: "вроде бы".
С точки зрения искусства там много погрешностей и шероховатостей, но все их мне с лихвой компенсирует атмосфера.
Про "поиски" современных режиссёров душевно сказал Сергей Соловьёв в фильме о Николае Губенко из документального цикла "Те, с которыми я...". Частно пересматриваю многое из этого цикла. С удовольствием!
Вот здесь можно послушать и посмотреть фрагмент с 1:44 и более конкретно о современной режиссуре с 3:36:
Аватара пользователя
 Cesada
#1085686
СораДники, я вот думал антонио главный хам форума, но его хамство такое детское ребяческое, иногда даже естественное, но герасим для меня оказался более недостойным человеком. Он даже не признает своей неправоты, слышишь ты не по человечески это, ну как до тебя достучаться "самовлюбленный павлин". Свою семью не пропил пока?
Аватара пользователя
 antonio
#1085687
Gerasim писал(а):
12 янв 2018, 11:01
Меня не пугает чьё-то хамство, это проблемы человека. Больше раздражают отдельные юзеры, которые наполняют эфир своими ссылками на узконаправленые темы. Кто о чём, а вшивый о бане. То Акела засыпал картинками про "ватников", его нет, теперь Роджер в любую тему всунет свой капитализм. ЛЮБУЮ. От картинок до Управления клубом. Но это их дело. Переживу.
Вот такая же фигня, Сань.
Такая же.
Льют воду, заполняя все темы. Невозможно уже. :bojan:
Gerasim писал(а):И я тоже индюк???? :cry:
Ну если ты так сам считаешь ))

Один вон сразу все на себя принимает, как говорится "на воре и шапка горит", мне в посте даже уточнять не потребовалось. :lol:
Аватара пользователя
 antonio
#1085688
Вратарь писал(а):
12 янв 2018, 11:42
а вот по посту неосталиниста ясно что он оскорбляет форумчанина и считает себя умнее: "Весь ужас в том, что ты своим менеджерским умом никогда не поймёшь, что такое настоящая счастливая жизнь."
И где здесь оскорбление, а?
То что твоя ранимая душа не принимает никаких ответов тебе, не говорит о том, что он тебя оскорблял.
Умиляют меня либералы, готовы как угодно кого угодно поливать, но их не трожь. Вообще. Никак. Нельзя. Сразу вой "нааааших бьююют!".

Хотя согласен, лучше вас и не трогать, как в известной поговорке, "не трожь и не распространится запах" (с)
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1085689
quote=antonio post_id=1085662 time=1515743992 user_id=1697]
Боже, есть ли тема, где от этих высокомерных индюков спастись можно? ))
[/quote]

Нет! :D :D :D

ДомосеД писал(а):
12 янв 2018, 11:23
В понятие нормального поведения на форуме входит отсутствие тупых (пустых) постов?
Это, пожалуй, посильнее будет.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1085690
Вратарь, не готовы Вы к философскому разговору "за жизнь".)) О чем не напиши, все сводится к оскорблениям лично Вас. Причем количество "оскорбляющих" Вас на форуме последовательно увеличивается)). Это безобразие, и мы всем форумом будем с этим бороться.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1085692
Можно долго предъявлять претензии друг к другу. Возможно через это и можно к чему-то прийти.
Основное же уже было написано вчера:
AVV1 писал(а):
11 янв 2018, 00:30
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
ДомосеД писал(а):
10 янв 2018, 19:52
Gerasim писал(а):
10 янв 2018, 17:19
Это что за водители, действующие руками?
Похоже, в общении с некоторыми пользователями надо переходить на лексикон букваря. "Мама мыла раму")..
AVV1, а конструктив? Кто виноват? Что делать? Как нам реорганизовать Рабкрин?
Я виноват, и ты виноват. Это наш дом. Зачем ты ищешь крайних? Начни с себя...
Чего всем и желаю.
Ну а пост, можно смело наминировать на пост года (хотя нет никакого подведения итогов)
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1085698
Наблюдатель писал(а):
12 янв 2018, 11:59
ДомосеД писал(а):
12 янв 2018, 11:23
В понятие нормального поведения на форуме входит отсутствие тупых (пустых) постов?
Это, пожалуй, посильнее будет.
Да нет, я уже раскаиваюсь, ибо:
Вратарь писал(а):
12 янв 2018, 11:42
Вы серьезно? в понятие нормального поведения на форуме не входит отсутсвие тупых постов. каждый пишет в меру своих способностей. и кто кому дал право оценивать тупость постов и собеседников ???
Вы можете не соглашаться с глупым постом, но хамить и называть пост и форумчанина тупым - не совсем нормальное поведение.
А тебе всё хаханьки... Ты понял, назвать пост тупым нельзя, а назвать поведение собеседника ненормальным - вполне допустимо. Зависит от субъекта и объекта. Диалектика)
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1085702
Жорес Алфёров: «Что-то кошмарное сейчас происходит с человечеством»
http://www.aif.ru/society/people/zhores ... acionalist

Не согласен с позицией по Коле, но интервью интересное
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
В 1966 году я был в командировке в ФРГ. У меня были приглашения во многие лаборатории этой страны, и в феврале я приехал в Брауншвайг - это город недалеко от Вольфсбурга. Там мы пошли в филармонию, а потом сели в кафе. Переводчица передала официанту наш заказ. Тот посмотрел на меня, понял, что я русский, и по-русски спросил: «Вы из Советского Союза?» Я говорю: «Да». Тогда он попросил другого официанта взять на обслуживание его столики, а сам присел к нам. И вот что он рассказал.

«До войны я был членом гитлерюгенда, - говорил он, - потом вступил в партию. Я по своим убеждениям был законченным фашистом. Молодым человеком 22 июня 1941 года я пересёк границу Советского Союза в составе немецких вооружённых сил. Я дошёл почти до Москвы, потом воевал севернее Сталинграда. К 1944 году я был обер-лейтенантом, командовал батальоном. Но под Бобруйском меня тяжело ранили, и я попал в плен. Если бы не ранение, я бы не дал себя захватить в плен, я бы застрелился.

В плену меня вылечили. И потом я находился в лагере для военнопленных в Минске».
Тут я его спрашиваю: «В здании Белорусского оперного театра?» - «Да». «Я жил напротив, - говорю я. - И хорошо помню этот лагерь. Помню, наши бабки часто давали пленным хлеба. А ведь вы наверняка знаете, как сильно Белоруссия пострадала от гитлеровцев. И мы тех, кто до конца оставался фашистом, судили и казнили. В феврале 1946-го мы повесили 16 фашистов на ипподроме в Минске. Я находился в первом ряду, у виселиц. И никакой жалости у меня к ним не было! Я стоял у виселицы Роберта Коха, который на суде говорил: «Вы все нелюди, вас всех нужно уничтожать! Я в вашей стране убил 300 человек и жалею, что так мало!» И, когда мы его повесили, все почувствовали удовлетворение. Однако к пленным у нас было совсем другое отношение».
Официант продолжил: «Да, я знаю, что к нам вы относились хорошо. Хотя зачастую питались ненамного лучше нас. Я помню, как мы вместе - и вы, победители, и мы, военнопленные - восстанавливали ваши разрушенные города, тот же Минск. Находясь в плену, я полюбил вашу страну и стал её другом».

Другая история. Я полгода работал в США, в Иллинойском университете. Там было одно медицинское учреждение, которое возглавлял немец, тоже бывший советский военнопленный. Он окончил в Мюнхене три курса медицинского факультета, после чего его призвали, не дав доучиться. И он попал в плен, находился в лагере в Азербай­джане, где у него возникло серьёзное кишечное заболевание. Его также положили в госпиталь, вылечили и досрочно освободили. После чего он занялся медицинской деятельностью и уехал в США.

И этот человек тоже очень тепло относился к нашей стране и к нашим людям, в частности ко мне. Когда он узнал, что у меня родился сын, он из Америки присылал нам всякие детские комбинезончики, писал много писем нашей семье. Он стал нам настоящим другом.
Ещё одного бывшего военнопленного я встретил в Бразилии, в командировке. Стоит сказать, что бразильцы очень гордятся тем, что они участвовали во Второй мировой войне на стороне союзников. Когда у нас был обед, за столом оказался немец. Он встал и сказал, обращаясь ко мне: «Вы знаете, я воевал в гитлеровской армии, попал в плен и могу заверить, что там со мной обращались как с человеком. С тех пор я друг Советского Союза».
Встречал я пленных и в других местах. И все они тепло, по-дружески относились к нашей стране. Даже бывшие фашисты. В ФРГ это было гарантированно: если вы попадёте на бывшего военнопленного, он обязательно к вам будет по-хорошему расположен. Причём они все подчёркивали, что благодаря гуманному к ним отношению изменили свои взгляды. Они ведь прекрасно знали, как обращались в немецком плену с советскими людьми - самым жестоким, бесчеловечным образом, и, естественно, ожидали такого же отношения к ним. А получали совершенно обратное. Это меняло их мировоззрение.

И мне хочется, чтобы наша современная молодёжь об этом знала. Это важно, это поможет им понять, в какой стране, среди каких людей они живут.
Аватара пользователя
 Cesada
#1085800
Veselyi_Rodger писал(а):
11 янв 2018, 14:28
Cesada писал(а):
11 янв 2018, 14:19
Артамонов вроде не глупый дядька, что на него нашло
https://www.rbc.ru/society/11/01/2018/5 ... ?from=main
Он не прав?
Во-первых это утопия, во-вторых он не привел ни одной достойной причины. Все что он сказал не только в России и этотвоспринимается уже естественно. Фанатские "проблемы" в его регионе наверное вообще, практически, отсутствуют. Вот и удивило высказывания от него. Может там что-то личное
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1085808
Cesada писал(а):
12 янв 2018, 15:47
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
11 янв 2018, 14:28
Cesada писал(а):
11 янв 2018, 14:19
Артамонов вроде не глупый дядька, что на него нашло
https://www.rbc.ru/society/11/01/2018/5 ... ?from=main
Он не прав?
Во-первых это утопия, во-вторых он не привел ни одной достойной причины. Все что он сказал не только в России и этотвоспринимается уже естественно. Фанатские "проблемы" в его регионе наверное вообще, практически, отсутствуют. Вот и удивило высказывания от него. Может там что-то личное
Приведённых аргументов действительно мало. Но и разбора субкультуры в статье нет.
Есть один момент, который никак не раскрыт. Вспомните Майдан на Украине, он происходил в том числе и при помощи фанатских группировок.
  • 1
  • 970
  • 971
  • 972
  • 973
  • 974
  • 1377