Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Что вы думаете о пандемии коронавирусной инфекции?

Весьма серьезная ситуация. С этим не стоит шутить.
23
74%
Я пока не нашел ответа на данный вопрос.
5
16%
Не верю. Эта тема и выеденного яйца не стоит.
3
10%
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1085449
Вратарь писал(а):
11 янв 2018, 13:44
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Неосталинист писал(а):
11 янв 2018, 13:19
Gerasim писал(а):
11 янв 2018, 13:16
Меня в школе не кормили. В Москве. Зато гум помощь была штатовская.
Значит родители давали Вам деньги на школьный обед.
а учителя тоже ходят в школу поесть?
пишите глупости. я вот не ел в школе - бесплатно не кормили ( кроме завтрака для младших классов) и желания покупать не было. и так многие.
может в казахстане дети путают школу с бесплатной столовой. и мои дети не едят в школьной столовой, в школе учиться нужно.
До какого часа учится ребёнок в школе?
Аватара пользователя
 Вратарь
#1085452
Veselyi_Rodger писал(а):
11 янв 2018, 14:27
До какого часа учится ребёнок в школе?
у младшего 4 урока - в 12-20 заканчивает.
у старшей 5 уроков обычно. до 13-15.
завтрак в 8 утра дома. обед в 14 тоже дома.
если больше уроков - можно взять банан или яблоко. покупать в школькой столовой пирожки вредно и опасно для здоровья.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1085455
Вратарь писал(а):
11 янв 2018, 14:32
у младшего 4 урока - в 12-20 заканчивает.
у старшей 5 уроков обычно. до 13-15.
завтрак в 8 утра дома. обед в 14 тоже дома.
если больше уроков - можно взять банан или яблоко. покупать в школькой столовой пирожки вредно и опасно для здоровья.
Согласен, на счёт опасно.
Речь шла изначально о детях из неблагополучных семей. Вы своих детей приравниваете к ним?
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1085459
Чего опасного? Сколько поколений в советских школах выросла на пончиках с повидлом ( 5коп.) да на коржиках (8 коп.). Молоко в треугольных пакетах. В мое время редко кто сразу домой уходил. Или в футбол гоняли на школьной площадке, или в баскет/волейбол в зале, в настол. теннис. Я
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1085464
ДомосеД писал(а):
11 янв 2018, 14:41
Чего опасного? Сколько поколений в советских школах выросла на пончиках с повидлом ( 5коп.) да на коржиках (8 коп.). Молоко в треугольных пакетах. В мое время редко кто сразу домой уходил. Или в футбол гоняли на школьной площадке, или в баскет/волейбол в зале, в настол. теннис. Я
Не надо путать разные времена.
Раньше и воду из под крана пили в школьных туалетах.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1085465
Veselyi_Rodger писал(а):
11 янв 2018, 14:35
Речь шла изначально о детях из неблагополучных семей. Вы своих детей приравниваете к ним?
речь не шла о неблагополучных детях. было высказано мнение, что если в школе нет бесплатного питания, то школьники покупают обед в школьной столовой. и странное замечание, что дети идут в школу скорее поесть, чем учится. у моих детей это не так. ужасное питание в школьных столовых (ничего не поменялось со времен моего детства!) наиболее острая проблема московских школ. дети не хотят есть в школьной столовой, с радостью вспоминают питание в детском саду, хотя и там кормили очень скромно...
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1085467
Вратарь писал(а):
11 янв 2018, 14:53
Veselyi_Rodger писал(а):
11 янв 2018, 14:35
Речь шла изначально о детях из неблагополучных семей. Вы своих детей приравниваете к ним?
речь не шла о неблагополучных детях. было высказано мнение, что если в школе нет бесплатного питания, то школьники покупают обед в школьной столовой. и странное замечание, что дети идут в школу скорее поесть, чем учится. у моих детей это не так. ужасное питание в школьных столовых (ничего не поменялось со времен моего детства!) наиболее острая проблема московских школ. дети не хотят есть в школьной столовой, с радостью вспоминают питание в детском саду, хотя и там кормили очень скромно...
Ну если ты логической связи не увидел, впрочем, когда Герасим ведёт с кем-то диалог, то любая логика в итоге исчезает и через какое-то время непонятно о чём шла речь изначально.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1085470
ДомосеД писал(а):
11 янв 2018, 14:41
Чего опасного? Сколько поколений в советских школах выросла на пончиках с повидлом ( 5коп.) да на коржиках (8 коп.). Молоко в треугольных пакетах. В мое время редко кто сразу домой уходил. Или в футбол гоняли на школьной площадке, или в баскет/волейбол в зале, в настол. теннис. Я
сравнили ! сейчас пирожки с повидлом в школьной столовой есть опасно.
коржики которые мы ели сейчас купить нельзя. тем более в школьной столовой.
Аватара пользователя
 Dynamo fan
#1085472
Вратарь писал(а):
11 янв 2018, 14:53
Veselyi_Rodger писал(а):
11 янв 2018, 14:35
Речь шла изначально о детях из неблагополучных семей. Вы своих детей приравниваете к ним?
речь не шла о неблагополучных детях. было высказано мнение, что если в школе нет бесплатного питания, то школьники покупают обед в школьной столовой. и странное замечание, что дети идут в школу скорее поесть, чем учится. у моих детей это не так. ужасное питание в школьных столовых (ничего не поменялось со времен моего детства!) наиболее острая проблема московских школ. дети не хотят есть в школьной столовой, с радостью вспоминают питание в детском саду, хотя и там кормили очень скромно...
Конечно надо жрать в Макдональдсах !
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1085476
Gerasim писал(а):
11 янв 2018, 12:57
Печально ты работаешь, раз у тебя такие парнишки учатся.
У моего школьного товарища бабушка всю жизнь проработала педагогом детей с серьезным отставанием в развитии. Летом 1941 г. с большой группой таких детей выехала в Смоленскую область на отдых и оказалась на территории, временно занятой немцами. Днем отсиживались в лесах, ночами пробирались к своим. Больше всего ей запомнилось, что ребята вели себя очень тихо, как будто бы понимая, что с ними произойдет, если их обнаружат - всем известно, как нацисты относились к душевнобольным. За свою работу, в том числе и за это эпизод, получила орден Ленина. Вскоре после окончания войны поехала в Юрмалу, в первый же день надела свой парадный жакет с прикрепленным орденом на груди и пошла прогуляться по главной улице. Там к ней подошел какой-то опечаленный латыш и плюнул в лицо(((.
Правда, вечером приполз с извинениями, но это - уже другая история.
===================
Вратарь писал(а):
11 янв 2018, 14:53
речь не шла о неблагополучных детях.
По-моему, как раз о таких детях и шла речь, что логически вытекало из первоначального поста, задавшего вектор дискуссии...
Последний раз редактировалось ДомосеД-3 11 янв 2018, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1085480
Dynamo fan писал(а):
11 янв 2018, 15:00
Вратарь писал(а):
11 янв 2018, 14:53
Veselyi_Rodger писал(а):
11 янв 2018, 14:35
Речь шла изначально о детях из неблагополучных семей. Вы своих детей приравниваете к ним?
речь не шла о неблагополучных детях. было высказано мнение, что если в школе нет бесплатного питания, то школьники покупают обед в школьной столовой. и странное замечание, что дети идут в школу скорее поесть, чем учится. у моих детей это не так. ужасное питание в школьных столовых (ничего не поменялось со времен моего детства!) наиболее острая проблема московских школ. дети не хотят есть в школьной столовой, с радостью вспоминают питание в детском саду, хотя и там кормили очень скромно...
Конечно надо жрать в Макдональдсах !
В макдональдсы ходят для исправления религиозных культов. После них не грех причаститься гамбургером и колой.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1085493
ДомосеД писал(а):
11 янв 2018, 15:06
Вратарь писал(а):
11 янв 2018, 14:53
речь не шла о неблагополучных детях.
По-моему, как раз о таких детях и шла речь, что логически вытекало из первоначального поста, задавшего вектор дискуссии...
где Вы это взяли??? я понял, что был дополнительный урок с отстающими детьми в классе. то что, в основном, дети ходят в школу поесть - я так понимаю, что это обычная школа в казахстане, где дети недоедают в обычных семьях. вот отличный пример жизни ниже уровня бедности в Казахстане. Ваш пример про душевнобольных детей очень тронул, но по-моему, совсем не в тему.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1085496
Неосталинист писал(а):
11 янв 2018, 15:15

Безусловно.
Неосталинист, можно вопрос? В какой школе Вы работаете. в обычной средней или нет? какие дети ходят в школу поесть? все подряд или с отклонениями или из неблагополучных семей?
как в Кахахстане с питанием в школах ?
спасибо.
  • 1
  • 968
  • 969
  • 970
  • 971
  • 972
  • 1377