Одна жизнь – одна команда!
Все самое свежее, важное и интересное на сегодня
#1082626
Veselyi_Rodger писал(а):
07 дек 2017, 13:03
Емеля писал(а):
07 дек 2017, 13:01
Я буду болеть за всех российских спортсменов, мне всё равно Кузмина она или Козюлькина и где родилась.
Полная шизофрения.
Ну уж не такая гнилая фальшивка как ты.
#1082627
Емеля писал(а):
07 дек 2017, 13:01
Я буду болеть за всех российских спортсменов
[/quote]

Да болейте хоть за конголезких, если Вам без разницы за кого болеть. Только на взаимность с их стороны не рассчитывайте.
#1082628
Неосталинист писал(а):
07 дек 2017, 13:04
Да болейте хоть за конголезких, если Вам без разницы за кого болеть. Только на взаимность с их стороны не рассчитывайте.
Ну если для Вас конголезские и российские это одно и то же, то понятно. Тут обязательно флаг нужен.
#1082629
Сафрон писал(а):
07 дек 2017, 12:52
МОК такого наворотил, что ковальчуки и проч. сосиски могут поехать и без флага России, и без ГТ и всего тренерского штаба с врачами: https://sport.mail.ru/news/olympics/31881822/
ну да, я читал. но даже я, который не болеет за хоккейную сборную и даже в глубине души желает им поражения в таком составе, не против их выступления. хотя сложно представить команду без формы и названия и ТШ...
поэтому отказ от участия в хоккейном турнире - будет вполне логичным.
#1082630
Емеля писал(а):
07 дек 2017, 13:07
Ну если для Вас конголезские и российские это одно и то же, то понятно. Тут обязательно флаг нужен.
Для меня разница есть. Поэтому за индивидуальными потугами фантомов в белом одеянии следить не собираюсь.
#1082631
Ещё один способ завоевать медальку, для тех кто в сложившейся ситуации собирается ехать на ОИ, правда осуществить это можно будет к следующим ОИ:
Трансгендер взял серебро на чемпионате мира по тяжелой атлетике среди женщин.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Четыре года назад его звали Гэвин Хаббард. Сейчас он выступает под именем Лорел.

Бывший мужчина взял серебро на чемпионате мира среди женщин. Хаббард — экс-рекордсмен Новой Зеландии в тяжёлой атлетике.

В юности Гэвин установил мужской рекорд, набрав в сумме 300 кг. Для титула вице-чемпиона среди женщин Лорел хватило 275 кг.

Новоявленная «девушка» выполнила все требования МОК для трансгендеров. Чиновники из ведомства Томаса Баха официально считают Хаббард дамой.

Лучшей в мире трансгендер ещё не стала, но соперниц, родившихся женщинами, Лорел уже потеснила с пьедестала.
https://iz.ru/680093/video/transgender- ... zhenshchin
#1082632
Неосталинист писал(а):
07 дек 2017, 13:11
Емеля писал(а):
07 дек 2017, 13:07
Ну если для Вас конголезские и российские это одно и то же, то понятно. Тут обязательно флаг нужен.
Для меня разница есть. Поэтому за индивидуальными потугами фантомов в белом одеянии следить не собираюсь.
Ну может для Вас они и фонтомы, а для меня они соотечественники.
#1082637
Да будет понятно кто есть кто и без флага. За хоккейную сборную болеть не буду. Но тут не зависимо с флагом они или нет.
За Кузьмину кстати всегда переживал больше чем за Анна. Хоть она и не за нас бегает и стреляет.
#1082641
Мы не настолько ещё прикипели к флагу или гимну, что бы возводить это в глобальную проблему, их значимость когда поднимали красный флаг и Ирина Роднина плакала, ещё не наступила.
Так что нужно бороться.
#1082711
МОК опубликовал мотивировочную часть решения по пожизненному отстранению бобслеиста Зубкова

МОК признал Зубкова виновным в нарушении антидопинговых правил и аннулировал его результаты на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи.

В качестве главных доказательств вины Зубкова указаны выводы из доклада главы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена, присутствие бобслеиста в списке «Дюшес», составленном бывшим главой московской антидопинговой лаборатории Григорием Родченковым, наличие имени спортсмена в медальном плане российской сборной, а также царапины на допинг-пробе.
Вот такие доказательства вины. Пусть каждый решает сам - достаточны ли они.
#1082716
Наблюдатель писал(а):
08 дек 2017, 10:38

Вот такие доказательства вины. Пусть каждый решает сам - достаточны ли они.
вот я уверен, для обвинение самой ВАДА в манипуляциями допинг проб доказательств достаточно - раз Родченков был частью этой организации, то точно кто-то из руководства ВАДА должен за это отвечать...
что признательные доказательства Родченкова и царапины на пробирке полностью доказыват вину Родченкова (Русада) и ВАДА. так как они признали свою вину и хранят пробирки и отвечают за их сохранность.
а вот для доказательств вины спортсмена их мало, ведь он не мог отвечать за их сохранность и списки не он составлял - значит могла быть клевета и подлог.
Вина мудко что покрывал и упустил родченкова, ну нельзя было больного человека на такой должности держать, а потом отпускать к здоровым людям.
#1082720
Присутствие бобслеиста в списке «Дюшес», составленном бывшим главой московской антидопинговой лаборатории Григорием Родченковым, наличие имени спортсмена в медальном плане российской сборной, а также царапины на допинг-пробе.
Ну, здесь на три пожизненных срока тянет. (не меньше).))) Особенно про список "Дюшес" и имя в медальном плане доставило.
А если серьезно, то прав, кмк, был один из спортивных адвокатов, который сказал, что все это надо было давить еще в зародыше (14/15 год), когда это только начиналось. Очевиднейший наш проеп.
Крым и Сирия несколько обесценились. ИМХО.
#1082723
Емеля писал(а):
08 дек 2017, 12:13
Александр63 писал(а):
08 дек 2017, 11:54
Крым и Сирия несколько обесценились. ИМХО.
И всё же приятно осознавать, что мы не безличны этим мелким пакостникам :)
Фраза требует расшифровки. :?
Значение слова Безличный по Ефремовой:
Безличный - 1. Не относящийся к определенному лицу, личности; отвлеченный.
2. Не выражающий личного отношения;
#1082724
Александр63 писал(а):
08 дек 2017, 12:18
Фраза требует расшифровки. :?
Значение слова Безличный по Ефремовой:
Безличный - 1. Не относящийся к определенному лицу, личности; отвлеченный.
2. Не выражающий личного отношения;
небезразличны. обычный штамп. другого варианта нет. коллега говорит штампами.
#1082752
Ольга Зайцева и старший тренер женской сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер
WADA не могло не обнаружить нарушения правил Зайцевой, если бы они были - Пихлер

Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева почти три года жила за границей и регулярно проходила проверки на допинг, поэтому, если бы были какие-то нарушения с ее стороны, Всемирное антидопинговое агентство (WADA) не могло их не обнаружить до Олимпиады в Сочи, заявил бывший старший тренер женской сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер.
"Обвинения в адрес Ольги Зайцевой сильно меня поражают, - написал Пихлер в заявлении для СМИ. - Я всегда был привержен идеологии чистого спорта, об этом знали все спортсмены, которых я тренирую. Что касается обвинений в адрес Зайцевой, то на протяжении всех трех лет нашего сотрудничества мы почти постоянно тренировались в Западной Европе. Основная учебно-тренировочная база команды находилась в Рупольдинге".
https://rsport.ria.ru/biathlon/20171205/1129641839.html

И вроде хочется поаплодировать бескорыстному Пихлеру, но...
Он не так бескорыстен, а лишь прикрывает свой зад, в ином бы случае скорее всего смолчал:

Тренер Пихлер обратится в CAS, если МОК не допустит его к работе на Олимпиаде-2018
Во вторник МОК допустил российских спортсменов к участию в Олимпиаде в Пхенчхане только под олимпийским флагом. Также МОК заявил, что тренеры и врачи, работавшие со спортсменами, нарушившими антидопинговые правила, не смогут работать на Играх-2018. Однако, как сообщили "Р-Спорт" в пресс-службе МОК, в настоящее время нет однозначного ответа на вопрос, какая процедура будет использоваться в отношении тренеров, ранее работавших с отстраненными российскими атлетами, а ныне представляющими другие Национальные олимпийские комитеты.
https://rsport.ria.ru/winter2018_biathl ... 92018.html

Собственно чем запомнились ОИ 2014, по мимо того, что сборная России заняла первое место в неофициальном зачёте? Сборную тренировало много зарубежных тренеров. Посмотрим на сколько у МОК хорошая память и как у него со зрением.
#1082753
НИКИТА КРЮКОВ: Я ЗА ЧЕСТНУЮ БОРЬБУ И ЗА ЧЕСТНЫЙ СПОРТ
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
— Я думаю, многие из вас слышали о решении, которое вынес МОК в адрес спортсменов и руководителей спортивной отрасли нашей страны. И мы с вами оказались у края пропасти и думаем, куда шагнуть,чтобы не упасть. Выбор!.. Как трудно его сделать правильно. На протяжении всей жизни перед нами появляется выбор! Вот и сейчас опять перед нами выбор: в большей степени перед спортсменами. Хочу поделиться своим мнением по этому вопросу, не осуждая чей-то выбор и не настаивая, что мое мнение будет правильным.
Олимпийские игры — самый главный старт для спортсмена, все это знают. Я был на 2 Олимпиадах и всегда готовился только к победе. И настраивался не выиграть машину, которую мне подарит президент, или квартиру, или ещё что-нибудь, это все второстепенное, я всегда думал о более высоких ценностях. Я хотел выиграть для страны! Я хотел стоять на пьедестале и видеть, как наш триколор вздымается выше всех! Я хотел петь гимн! Я хотел, чтобы сборная России выиграла общий медальный зачет и мой вклад в эту победу был весомым. И, действительно, на Олимпиаде, именно на Олимпиаде, чувствуешь, как все виды спорта поддерживают друг друга. Все хотят одного: чтобы свои взяли медали! Потому что мы — одна команда, мы — сборная России!
Ехать на Олимпийские игры под нейтральным флагом и на тех условиях, которые поставил МОК, считаю унижением.
Решение допустить на Олимпиаду «одного» спортсмена, без тренеров, без сервис-бригады, без массажистов, докторов… Знаете, если бы их не было, я бы ничего не добился. Один в поле не воин. Благодаря слаженной работе всей команды удается выиграть! Побеждает не один человек, побеждает команда!
Многие говорят: нужно ехать и бороться, чтобы доказать… Кому доказать?! Функционерам из МОК, ещё кому-то? Что доказать? Что мы — чистые ? Или что мы можем побеждать чистыми? Не считаю, что мой вид спорта — лыжные гонки — у нас в стране «грязный». Не могу говорить за всех. Но я же побеждал и не один раз! Чистым!!!
Для меня олимпийское движение, высокие идеалы олимпизма рухнули, как карточный домик, когда я наблюдал, что делают с нашей Командой в Рио. Как без доказательства вины не допустили Исинбаеву, Шубенкова и многих других.
В такие моменты ты осознаешь, что по взмаху чей-то руки ты можешь поехать на главный старт жизни или останешься дома.
И, наконец, самое несправедливое для меня это то, что очень много спортсменов имеют «так называемые» терапевтические исключения. Для меня это равносильно допингу! Если ты болеешь, то лечись! Если ты принимал препарат, который запрещен, то подожди месяц, полгода, год, пока он выведется, чтобы не оставил следа на графике, и тогда — возвращайся. Ты же не бегаешь соревнования в гипсе, или не снимаешь гипс через неделю, если врач сказал ходить полгода. Пока не остановят использование терапевтических исключений — будет продолжаться неравная борьба.
Я за честную борьбу. И за честный спорт.
С уважением, Никита Крюков.
http://nikitakriukov.ru/novosti/nikita- ... sport.html

Поехать могут только недалёкие люди и поехав туда из корысти, они в итоге потеряют больше чем найдут.
Даже если случится невероятное и кто-то выиграет хотя бы бронзу, а такое маловероятно ибо поедут с чужими тренерами, врачами, с чужой командой, не сильнейшие спортсмены, то что остановит ВАДА и МОК перед тем чтобы найти, года через три, повод отобрать медальку? Хотя вряд ли это случится, у плохишей не отбирают обычно коробку печенья и банку варенья вручённую ради предательства.
#1082775
похоже мудко и тут выкрутился. все свалили на родченкова, но признались в допинг и замена проб имела место...

Жуков: нужно провести альтернативные старты для тех, кто решит пропустить ОИ
8 декабря 2017, 15:58

Глава Олимпийского комитета России Александр Жуков, выступая с докладом в Госдуме, дал свою оценку решению МОК по недопуску сборной России на Олимпиаду-2018. Чистые российские спортсмены получат возможность выступить на Олимпиаде в Пхёнчхане под нейтральным флагом.
«Далеко не все решения МОК получили должное информационное освещение. Дисциплинарная комиссия не обнаружила никаких доказательств, подтверждающих поддержку или знание системы высшими органами России. Это важнейший вывод. Потому что все оппоненты утверждали о господдержке допинга. В этом вопросе поставлена точка, комиссия сказала, что никакой поддержки не существовало.

Так что же было в России? В лаборатории осуществлялась систематическая подмена проб. Кто это делал? Директор лаборатории Родченков разработал систему и со своими коллегами применял её. То есть они привозили допинг в Россию, давали спортсменам допинг и дальше подменяли результаты тестов. По сути, это преступная группа, против которой сейчас ведётся уголовное расследование.

https://www.championat.com/other/news-2 ... it-oi.html
#1082779
Странно, что никто не задал вопроса Жукову и Ко: так какого же кера вы клювами щелкали в свое время?!
Если ваши подчиненные вытворяли подобное, то и вас надо с пляжу, побыстрее и подальше!
И подсчитать в деньгах репутационные и прямые финансовые потери России и вчинить вам иск, а не просто убрать в отставку на иное теплое место!
  • 1
  • 49
  • 50
  • 51
  • 52
  • 53
  • 64