Одна жизнь – одна команда!
Все они наши соперники. Хвалим, уничтожаем, негодуем.
Аватара пользователя
 ShuraDin
#1067458
Видно у Гинера совсем деньги кончились.
Аватара пользователя
 Cherep
#1073950
Орлов: говорят, финансовое положение в ЦСКА аховое, есть задержки по зарплатам

https://www.championat.com/football/new ... latam.html
Телекомментатор Геннадий Орлов рассказал о финансовой ситуации в ЦСКА. По его словам, в клубе есть задержки по зарплатам.

«Мне говорят, что финансовое положение в ЦСКА аховое, есть задержки по зарплатам и невыплаченные премиальные. В общем, атмосфера не очень хорошая.

Гинеру, который построил новый стадион, наверное, тяжеловато это тянуть. У него был бизнес на Украине, но он, судя по всему, рухнул. То, что ЦСКА славится семейными отношениями, — это да. Но футбол — это индустрия. Раньше они продавали футболистов, а сейчас Дзагоева не купят — покупателей нет», — сказал Орлов в эфире «Радио Зенит».
Аватара пользователя
 Klassik77
#1080112
Арбитражный суд Москвы взыскал с ЦСКА около 1,5 миллиона евро по иску Темпбанка.
Арбитражный суд Москвы по иску признанного банкротом московского Темпбанка взыскал с АО "Профессиональный футбольный клуб ЦСКА" около 1,5 миллиона евро (более 100 миллионов рублей по текущему курсу), следует из опубликованной резолютивной части решения суда, которую приводит агентство "Р-Спорт". Банк в августе потребовал от ответчика погасить кредит по договору от 14 февраля 2013 года. Суд первой инстанции полностью удовлетворил иск, взыскав с ПФК ЦСКА 1,17 миллиона евро основного долга, а также проценты. Решение вступит в силу через месяц, если на него не будет подана апелляция.
Не такая большая сумма для коней. И хотя, судя по всему, у Гинера сейчас проблемы, это им не мешает выступать успешно в чемпе.
Аватара пользователя
 Cherep
#1080149
Футболисты ЦСКА Алексей Березуцкий и Миланов получили переломы в игре со «СКА-Хабаровском»

https://sport.mail.ru/news/football-rus ... /31698568/
В субботу ЦСКА в гостях обыграл «СКА-Хабаровск» со счетом 4:2. На момент начала матча температура в Хабаровске составляла минус 17 градусов.

Отмечается, что у Березуцкого диагностирован перелом малой берцовой кости правой ноги со смещением, у Миланова — малоберцовой кости левой ноги. Также сообщается, что Березуцкому в ближайшее время предстоит оперативное лечение в одной из клиник Германии, а по операции Миланова решение будет принято во вторник, после дополнительного обследования.

На 27 ноября в Хабаровске запланирован матч «СКА- Хабаровск» — «Локомотив», по прогнозам синоптиков, в этот день в городе температура воздуха составит минус 20 градусов.
 I love Dinamo
#1081246
Андронов у себя в твиттере говорит, что в ПФК.ЦСКА может зайти Роснефть. Не знаю, правда, или нет.
Аватара пользователя
 WARLOCK
#1081248
I love Dinamo писал(а):
28 ноя 2017, 22:16
Андронов у себя в твиттере говорит, что в ПФК.ЦСКА может зайти Роснефть. Не знаю, правда, или нет.
Андронову наверно Сечин шепнул на ушко.
 I love Dinamo
#1081250
WARLOCK писал(а):
28 ноя 2017, 22:28
Андронову наверно Сечин шепнул на ушко.
Или такой же, как Нобель Арустамян лайки собирает. И на чувствах болельщиков ЦСКА играет.
Аватара пользователя
 JayCee
#1082119
Из ленты на ФБ

цитата:

По неофициальной информации, на прошлой неделе Евгений Гинер продал футбольный клуб ЦСКА. В декабре ждём официального подтверждения.
Бизнес Гинера потек после отставки Сергея Иванова с должности главы АП.

конец цитаты
Аватара пользователя
 Defo
#1082166
Может Динамо купит теперь и попрем?)
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1082167
Defo писал(а):
05 дек 2017, 17:42
Может Динамо купит теперь и попрем?)
Долги раздаст и на сдачу купит со всеми оставшимися потрохами. :D
Аватара пользователя
 JayCee
#1082606
"Разоблачитель" начал срывать покровы с армейских тайн:

цитата
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Как и обещал, начинаю препарировать финансовое (и не только) состояние ФК ЦСКА: г-н Роман Бабаев вынуждает. Сегодня первый, ознакомительный пост.

ФК ЦСКА принадлежит британской фирме Bluecastle Enterprises Limited. Почему именно британской? Потому что, во-первых, Абрамович и Гинер – давние друзья (не исключено, что Роман Аркадьевич – один из теневых совладельцев клуба и контролировать один из своих активов, что называется, под боком, проще), а во-вторых, нужно смотреть особенности британского налогового законодательства в отношении футбольных клубов, чем мы сейчас и занимаемся.

И первая, и вторая версии свидетельствуют в пользу того, что клуб или уже продан, или будет реализован вот-вот, но не самому Абрамовичу, нет (конфликт интересов), а, к примеру, одному из его сыновей. Еще один занимательный эпизод: на прошедшем на днях футбольном матче между МЮ и ЦСКА бывший главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий и директор клуба Роман Бабаев сидели рядышком аки голубки.

Ясно одно: в российский бюджет британский хозяин российского ФК ЦСКА налогов не платит, то есть наши болелы, сами того не ведая, пополняют британскую казну. Как, кстати, косвенно и официальный перевозчик клуба ПАО «Аэрофлот».

На протяжении всех последних лет Bluecastle Enterprises Limited убыточна (знакомые с бухгалтерским методом GAAP могут убедиться в приложении). Причем, положение, скорее всего, много хуже того, что представлено в отчете. Официальный документ свидетельствует (последняя страница), что в 2013 г. ФК и ВЭБ заключили договор кредитной линии на $280 млн. под 6,5% годовых(!) сроком на 10 лет формально под строительство стадиона. Понятно, что кредит предоставлялся в совершенно иных экономических условиях, да и стадион стоил дороже, но сегодня Гинер вряд ли отважился на подобный проект. Однако факт есть факт – кредит, по всей вероятности, завис, а ВЭБу еще один актив в виде акций ФК ЦСКА нафиг не нужен. К тому же имеющиеся активы на $150 млн. обязательств не покрывают.

Ситуация нехорошая, и продажа клуба была бы, пожалуй, лучшим выходом для собственников (о них речь впереди). Тем более, что часть нашей вороватой бизнес-элиты страсть как заинтересована вложить украденное на Родине. А хоть бы и в футбол, который в России денег не приносит, но сулит колоссальные связи.

Конечно же, никакого банкротства ФК ЦСКА не случится. Да и напрягает не оно, а хамство наемного менеджмента клуба, взявшего на себя миссию говорить за весь коллектив.

На сегодня все. Продолжение следует.
конец цитаты
Аватара пользователя
 JayCee
#1083047
Продолжение "конской" истории от профессора:
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Настало время второй части саги о финансовом состоянии ФК ЦСКА, принадлежащего, напомню, британской фирме Bluecastle Enterprises Limited. Повторюсь: к изучению обстоятельств финансовой жизни клуба меня подтолкнуло исключительно хамство директора Романа Бабаева, исковое заявление в суд против которого ждет своего часа. И если Бабаев думает, что отбрешется, то это явно неверно – репутационные потери будут несопоставимыми. О чем уже сейчас пишут российские и иностранные спортивные издания.

Но хорош пугать, к делу. Сегодня мы вновь будем говорить о нюансах отчетности, прочие аспекты «многотрудной» деятельности Гинера, Бабакова, Бабаева и К будут опубликованы позже.

1. В прошлый раз я уже писал о том, что на протяжении всех последних лет Bluecastle Enterprises Limited убыточна. Вот как это отражается в цифрах.

Операционный убыток компании-владельца клуба в 2015 г. составил $15,6 млн., в 2016 г. – $33,3 млн. Выручка также падает: в 2015 г. – $67,1 млн., в 2016 г. – $57,7 млн. В итоге собственный капитал компании стабильно отрицательный: в 2015 г. – $25,9 млн., в 2016 г. – $3,0 млн.

Одним из немногих вменяемых объяснений уменьшения суммы отрицательного капитала (но, замечу, не единственным) может быть продажа (прав) игроков. В 2015 г. права оценивались в $20,1 млн., в 2016 г. – $9,8 млн. Здесь же нужно отметить рост кредиторской задолженности с $18,7 млн. в 2015 г. до $25,0 млн. в 2016-м.

На новых футболистов средств нет, скамейка становится все короче (соответственно, нагрузка на действующих игроков все больше), чем, в частности, объясняется проигрыш армейцев принципиальному сопернику «Спартаку» со счетом 0–3. И это после неудачного выезда в Манчестер (там ЦСКА уступил 1–2).

2. Кто-то возразит – а как же новый красавец-стадион (от которого, к слову, воют все окрестные жители, но разве на простых людей в нашей стране кто-то обращает внимание)?
По отчетности, стоимость стадиона на 31 декабря 2016 г. составляла $216,3 млн. Как она согласуется с кредитной линией, открытой ВЭБом в 2013 г. на сумму в $280 млн. под 6,5% годовых – бог весть. Кстати, в обеспечение по кредиту предоставлены земли клуба, но их оценка – всего $22,8 млн. в 2015 г. и $23,0 млн. в 2016-м.

Так, по ходу пьесы, возникают вопросы и к ВЭБу: как он мог одобрить кредитную линию иностранной компании, активы которой не покрывают объемы кредитных рисков? Г-н Бабаев, если Вам сейчас не будут задавать неуютных вопросов, это не значит, что их не будут задавать никогда. Вы, к слову, не боитесь оказаться крайним?

3. На закуску инфа, кому принадлежит британская Bluecastle Enterprises Limited. Собственниками компании в равных долях являются Alidanos B.V., зарегистрированная в Нидерландах (один из внутриевропейских офшоров), и Lasseti SA с Маршалловых островов (глобальный офшор, внесенный в России в «черный» список). По сути, ФК ЦСКА через «прокладку» (почему «прокладка» – в следующем посте) принадлежит все тем же офшорам, борьбу с которыми три года назад вроде бы объявлял Путин.

То есть формально о приобретении клуба можно и не объявлять (переоформил офшорные конторки и все), но у британцев могут возникнуть вопросы, откуда ресурс на приобретение новых игроков, а ЦСКА в них отчаянно нуждается. Так что хочешь–не хочешь, а вскрываться придется. Иначе клуб будет скатываться все ниже и ниже, а это недопустимо, имея в виду наличие статусных ВИП-болельщиков.

Еще один нюанс, предопределяющий выход Гинера и К из проекта именно сейчас. С 1 января 2018 г. в Британии вступает в силу Закон о криминальных финансах (Criminal Finances Act), вводящий «запрос о богатстве необъяснимого происхождения». Кратко он звучит так: «Кто не спрятался до Нового года, Бобби не виноват». Иди потом объясняйся, откуда бабки на счетах.

Кстати, инициатива Титова о возвращении капиталов «лондонских сидельцев» – из той же оперы. Но это уже совсем другая история.
Аватара пользователя
 JayCee
#1083198
Коль уж начал, то буду продолжать.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Пока директор ФК ЦСКА Роман Бабаев продолжает кулуарные обсуждения как бы поизощреннее наказать известного профессора (мол, это из-за него ЦСКА проиграл в декабре оба ключевых матча и вообще за этим перфомансом стоит «Спартак»), мы продолжим изучение финансового облака клуба.

1. Итак, как мы уже знаем, ФК ЦСКА принадлежит британской фирме Bluecastle Enterprises Limited, которая, в свою очередь, принадлежит двум офшорам (один – внутриевропейские Нидерланды, второй – классические Маршалловы острова).

Но о чем мы еще не говорили, так это том, что Bluecastle Enterprises Limited ведет свою деятельность (следовательно, получает все доходы) исключительно на территории РФ. Так что если кто-то еще думает, что отдает свои трудовые рублики на благо родного клуба, то глубоко ошибается. Денюжки поступают в Англию, а оттуда – в офшоры и в Люксембург, где у хозяев клуба сеть компаний (Karvis International S.A., Financiere Epidus и Financiere Egine и другие).

В то же время у ФК ЦСКА задолженность перед ВЭБом по кредитной линии в $280 млн. под 6,5% годовых, погасить которую клуб, судя по всему, не сможет, что стало одной из причин продажи (переоформления) прав собственности на ФК ЦСКА. Контролирует ли ВЭБ перемещения денежных средств клуба? Полностью, естественно, нет.

Заметим, что в нынешнем санкционном режиме ФК ЦСКА – мегаудачный актив: через него можно прокачивать, выводить за рубеж и отмывать огромные суммы, якобы, от деятельности внутри России. Например, оплачивать игрокам вознаграждение через офшоры, а потом продавать их «в белую». О таком активе российское жулье может разве что мечтать.

Конечным бенефициаром Bluecastle Enterprises Limited называется сын Евгения Гинера Вадим, но это давно публичная информация. Однако публичность объясняется не стремлением к прозрачности, а требованиями британского законодательства. Так что хочешь – не хочешь, а объявить нового собственника рано или поздно придется.

2. В отчетности клуба за 2016 г. указывалось, что он имел счета в ВЭБе и «Темпбанке». Долгое время второй банк считался успешным проектом собственников клуба, но в мае 2014 г. «Темп» влетел под санкции как причастный к финансированию борьбы правительства Башара Асада с оппозицией в Сирии, дела пошли наперекосяк, и 2 октября 2017 г. у банка была отозвана лицензия.

Мало того, временная администрация банка в сентябре этого года подала на ФК ЦСКА в арбитражный суд с требованием взыскать задолженность в размере €1,2 млн., задолженность по оплате процентов в размере €354,2 тыс, а также процентов за пользование чужими денежными средствами в размере €31,7 тыс.

Месяц назад иск был удовлетворен. Но это, конечно, никого не выбило из седла, поскольку: а) осенью клуб без учета трансляций заработал на участии в Лиге чемпионов €17,7 млн.; б) у Гинера бывали проблемы и покруче (в прошлом году Альфа отсудила у него по договору поручительства более $98 млн.).

3. Еще пару слов о долгах. У клуба имеется задолженность по зарплате и отпускным перед игроками и административным персоналом в размере $6,7 млн. (в 2015-м было $7,3 млн.). Возможно, хроническая задолженность объясняется резко (в три раза) возросшими затратами на рекламу (в 2015-м было $650 тыс., а в 2016-м – $1,9 млн.), но это в сравнении с прочими обязательствами мелочи, не так ли?

На сегодня все. В следующий раз мы будем говорить о построенной клубной гостинице (очень занятный проект), о Лужниках с чеченцами, ну и о Роман Аркадьевиче, куда ж Рассеюшка без него.
Аватара пользователя
 veron
#1083202
Представители московского ЦСКА прошли стажировку в академии мадридского "Атлетико".

Как сообщает El Mundo Deportivo, представители российского ЦСКА прошли стажировку в футбольной академии испанского "Атлетико". Представители ЦСКА ознакомились с методиками работы академии, посетили стадион резервной команды и встретились с директором клуба Мигелем Анхелем Руисом.
2017-12-13 10:00:19

Когда уже наши представители, начнут учиться уму разуму !!!
Аватара пользователя
 veron
#1084756
Роман Бабаев: "У нас информации о запросе ФИФА нет".

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев прокомментировал информацию о запросе ФИФА в РУСАДА допинг-проб игроков армейского клуба.

"У нас информации о запросе ФИФА нет", - передает его слова СЭ.
2017-12-30 17:47:01

Источник: Спорт-Экспресс
Аватара пользователя
 veron
#1093692
«Россети» могут купить блокпакет ЦСКА. Параметры сделки будут определены до конца февраля

Переговоры о продаже блокпакета акций ЦСКА госхолдингу «Россети» находятся на завершающей стадии, сообщает «Коммерсантъ».

По информации источника, параметры сделки будут определены до конца февраля, но решение правительства уже «можно считать положительным», хотя Минэнерго до сих пор сомневается в целесообразности этого. Сам клуб остается в непростом финансовом положении и действительно нуждается в деньгах на усиление состава.

В правительстве РФ обсуждается возможность приобретения «Россетями» блокпакета акций ЦСКА. Армейцы давно сотрудничают с «Россетями». В 2013 году госходинг стал титульным спонсором клуба. Контракт на пять лет (истекает в июле) предусматривал, что ЦСКА получит в целом около 4,2 миллиарда рублей, но весной 2014 года его пересмотрели в сторону уменьшения (стороны не раскрыли новые параметры).

Детали продажи блокпакета будут окончательно проработаны до конца февраля, но решение о сделке «уже можно считать положительным». Инициатором выступил президент ЦСКА Евгений Гинер, который планирует в результате снизить долги клуба. Формально клуб контролирует сын Гинера Вадим. По данным Регистрационной палаты Великобритании (Companies House), у него более 75 процентов акций Bluecastle Enterprises, единственного владельца ЦСКА.

Минэнерго пока не получало директив от правительства и в целом идею не одобряет: «нагружать» «Россети» непрофильным активом неправильно, поскольку госхолдинг начинает дорогостоящий проект по цифровизации сетей (предварительная стоимость — 1,3 триллиона рублей). При этом выручка «Россетей» почти полностью зависит от регулируемого тарифа, в который не входят расходы на покупку непрофильных активов, и источник средств на покупку ЦСКА остается неясным.

В самих «Россетях» и аппарате вице-премьера Аркадия Дворковича от комментариев воздержались, а в ЦСКА категорически отказались обсуждать сделку.

Опубликовал Андрей Тарасов Источник — «Коммерсантъ»
Аватара пользователя
 dolbano
#1123002
31 августа пробил новый для себя стадион «Октябрь», где на запасном поле молодёжка коней играет домашние матчи. Трибуна вдоль ворот всего на 200 мест. На игры чемпа хватает. А вот на молодёжную ЛЧ народу приходит гораздо больше. Но на основное поле, с трибуной на 3000 зрителей, жеребят не пускают, даже на ЛЧ. Там постелили, какое-то дорогущее покрытие, на котором иногда тренируется основа. Это я узнал от зрителей.
Трибуна была разделена на две равные части. Я расположился на армейской стороне. Собралось там около семи десятков болельщиков. Из них пятеро, включая меня, были по торсу.
На уральской части, находилось полтора десятка болельщиков. По торсу, не было никого. Один мужик, несколько раз в течении матча, начинал скандировать пьяным голосом: «Уралмаш! Уралмаш!». Но его никто не поддерживал. На армейской половине трибуны, во втором тайме совсем юные жеребята, пару раз пропищали: «ЦСКА всегда будет первым!».
Игра проходила с огромным преимуществом коней. Победили на классе, 2:1. Кроме того, не забили пенальти.
Буфет и туалет, были расположены далеко, за трибуной основного поля. А под трибуной основного поля – раздевалки для футболистов. В общем, как-то не очень. Зрители были недовольны, что молодёжь не пускают на основное поле.
  • 1
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38