Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Каковы основная причина Октябрьской революции, на Ваш взгляд?

Влияние заинтересованных иностранных правительств, финансирование переворота
10
24%
Большевики воспользовались ситуацией, хотя народу в целом это было не надо
11
26%
Тяжелая жизнь народа
12
29%
Несоответствие производительных сил общественным отношениям
4
10%
Другая причина, не указанная в опросе
5
12%
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#1081338
Наблюдатель писал(а):
28 ноя 2017, 20:23
AlSkywalker88 писал(а):
28 ноя 2017, 19:16
Я уже и забыл что тут спорят ради споров.
А вы истину тут ищите?
Да нет, конечно, хотел обсудить, потрепаться более-менее по существу. А тут что в колокол, что по роджеру.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1081343
AlSkywalker88 писал(а):
29 ноя 2017, 23:16
Наблюдатель писал(а):
28 ноя 2017, 20:23
А вы истину тут ищите?
Да нет, конечно, хотел обсудить, потрепаться более-менее по существу. А тут что в колокол, что по роджеру.
желание похвально, если бы еще и возможности позволяли Вам по-существу что-то дельно рассказать.
я же все популярно Вам про Дарвина и инопланетян написал, а вы соскочили так ничего и не придумав в ответ. о чем и с кем Вы хотите обсудить, если считаете теорию Дарвина научной? Вы, по-моему, не готовы к такому разговору.
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1081359
AlSkywalker88 писал(а):
29 ноя 2017, 23:16
Наблюдатель писал(а):
28 ноя 2017, 20:23
AlSkywalker88 писал(а):
28 ноя 2017, 19:16
Я уже и забыл что тут спорят ради споров.
А вы истину тут ищите?
Да нет, конечно, хотел обсудить, потрепаться более-менее по существу. А тут что в колокол, что по роджеру.
Ну, почему же не обсудить. Не все же колоколу и роджеру.
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1081367
kurilka писал(а):
30 ноя 2017, 10:38
Наблюдатель писал(а):
30 ноя 2017, 10:31
Ну, почему же не обсудить. Не все же колоколу и роджеру.
Начинайте.
Боюсь мои темы и рассуждения вам будут неинтересны. Вы вот в одной из тем к арабам меня отсылаете.
Аватара пользователя
 kurilka
#1081368
Наблюдатель писал(а):
30 ноя 2017, 10:48
Боюсь мои темы и рассуждения вам будут неинтересны. Вы вот в одной из тем к арабам меня отсылаете.
Я же здесь не один.
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1081369
kurilka писал(а):
30 ноя 2017, 10:52
Наблюдатель писал(а):
30 ноя 2017, 10:48
Боюсь мои темы и рассуждения вам будут неинтересны. Вы вот в одной из тем к арабам меня отсылаете.
Я же здесь не один.
Ну, вот когда найдется собеседник, которому будет интересно мое мнение или я найду интересной тему - тогда и обсудим.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1081370
AlSkywalker88 писал(а):
29 ноя 2017, 23:16
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Наблюдатель писал(а):
28 ноя 2017, 20:23
AlSkywalker88 писал(а):
28 ноя 2017, 19:16
Я уже и забыл что тут спорят ради споров.
А вы истину тут ищите?
Да нет, конечно, хотел обсудить, потрепаться более-менее по существу. А тут что в колокол, что по роджеру.
Поясните пожалуйста смысл выделенной фразы.
Cherep писал(а):
30 ноя 2017, 08:02
Так, к слову об истории...
Напоминает задорновщину, так же новую историю Украины про протоукров.
Впрочем это объективный процесс отсутствия единой истории.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1081371
LeonDM писал(а):
29 ноя 2017, 23:06
Veselyi_Rodger,
не знаю как в других местах, но в Москве в "том, какой критерий используется при переименовании", я не вижу умышленного "стирания памяти о советском периоде".
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Переименованы, вернее возвращены исторические названия улицам, площадям только в центре города, да и то не всем - примеры Шмитовский проезд, Бауманская и Бакунинские улицы, можно еще продолжить. Исторические названия возвращены ведь не только вместо имен революционеров, но и Пушкина, Чехова, Суворова.
У нас на Юго-Западе, где исторически из-за близости с Ленинским проспектом многие улицы были названы в честь революционеров и партсовработников, эти названия сохранились: Марии Ульяновой, Крупской, Фотиевой, Дм.Ульянова, Ивана Бабушкина, Кедрова, Шверника, Цюрупы, Кржижановского - всех не перечислить. Только одну улицу Красикова убрали - она просто влилась в Нахимовский проспект. Плюс остались названия в честь иностранных революционеров: Гарибальди, Гримау, Тито, Хо Ши Мина.Про улицы в честь советских ученых вообще не говорю - их множество во всех районах. Просто эти улицы новые, у них не было прежних названий - вот и не пришлось переименовывать. Вернее, их иногда переименовывали в советское время, как улицу Кржижановского вместо 5-й Черемушкинской. Многочисленные улицы Строителей тоже переименовали, оставив одну.
Ну и про "грязь": 2-я Черногрязская и Садовая-Черногрязская не переименовывались и в советское время. Не все исторические названия благозвучны - что делать...
Если Вы не видите этого, то это не означает, что этого нет.
Процесс этот начался не сегодня и не вчера, но он продолжается. Вы говорите конкретно о переименовании улиц, но ведь это не только с названиями улиц связано. Уничтожение памятников, это тоже "стирание памяти".
Это самое стирание, гораздо шире.
Скажите с какой целью драпируется мавзолей 9 мая?
Какая идея была заложена в проведении парада 7 ноября этого года?
Аватара пользователя
 Вратарь
#1081372
Veselyi_Rodger писал(а):
30 ноя 2017, 11:05
AlSkywalker88 писал(а):
29 ноя 2017, 23:16
Да нет, конечно, хотел обсудить, потрепаться более-менее по существу. А тут что в колокол, что по роджеру.
Поясните пожалуйста смысл выделенной фразы.
я все понял. Этот чудак недоволен интеллектуальным уровнем собеседников в этой теме: хотел "потрепаться по существу" с братьями по разуму, ждал "настоящих интеллектуалов" как он , а тут ты и я... вот и расстроился. Обычное дело, ничего страшного, его уже пожалели.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1081375
Вратарь писал(а):
30 ноя 2017, 11:23
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
я все понял. Этот чудак недоволен интеллектуальным уровнем собеседников в этой теме: хотел потрепаться по существу с братьями по разуму, ждал настоящих интеллектуалов как он , а тут ты и я... вот и расстроился. обычное дело для него.
Я немного иначе воспринял.
Фраза построена так для красоты, автор решил выпендриться. Вроде как аллегория, переделанная фраза: "Что в лоб, что по лбу".
В то же время написание её говорит о пренебрежительном отношении к Вам и ко мне. Автор сам действительно пытается что-то понять, но он лишён ориентиров, способности восприятия и сортировки информации. Впрочем, это не беда отдельно взятого индивидуума, это общее состояние плебоса.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1081379
Veselyi_Rodger писал(а):
30 ноя 2017, 11:40
Я немного иначе воспринял.
Фраза построена так для красоты, автор решил выпендриться. Вроде как аллегория, переделанная фраза: "Что в лоб, что по лбу".
В то же время написание её говорит о пренебрежительном отношении к Вам и ко мне. .
Пренебрежительное отношение, конечно, имеет место быть. По-моему, он неинтересен и глуп: лично, не раз в этом убеждался. по-существу, отвечает редко и невпопад. Про общее состояние в обществе делать выводы не готов...
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1081386
Пытался реанимировать тему о городах, но пока там особого энтузиазма не наблюдается. Попробую поделиться некоторыми своими впечатлениями здесь в связи с поднятым вопросом о переименованиях. Вот как, например, решается проблема в Смоленске.
Изображение
Изображение
По-моему, не худшее решение
Вратарь писал(а):
30 ноя 2017, 12:10
Пренебрежительное отношение, конечно, имеет место быть. По-моему, он неинтересен и глуп: лично, не раз в этом убеждался. по-существу, отвечает редко и невпопад.
Да ладно Вам). Действительно, у сораДника несколько неадекватное восприятие собеседников. Но это по молодости, вспомните себя. Желание выделиться, "приподняться". Хуже, когда такое отношение к собеседникам остается в зрелом и даже пожилом возрасте). Еще хуже, когда оно искреннее.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1081390
да ладно про восприятие собеседников. Я выводы сделал. по-моему, молодость не оправдание.

Кстати, про историю: пишу вам и выглянул в окно, а под окнами свой УАЗ Патриот чистит от снега в Динамовской куртке Николай Гонтарь. Хороший Вратарь был, Вратарь моего детства, а УАЗ Патриотом он меня шокировал. вроде с Кобелевым тренером в Динамо еще недавно работал...
Аватара пользователя
 Cherep
#1081426
Veselyi_Rodger писал(а):
30 ноя 2017, 11:05
Напоминает задорновщину, так же новую историю Украины про протоукров.
Впрочем это объективный процесс отсутствия единой истории.
Даже, как вы выражаетесь, в "задорновщине" гораздо больше логики и смысла, чем в теории Дарвина, которую нам со школы в голову вдалбливают.
Аватара пользователя
 kurilka
#1081434
Cherep писал(а):
30 ноя 2017, 19:19
Даже, как вы выражаетесь, в "задорновщине" гораздо больше логики и смысла, чем в теории Дарвина, которую нам со школы в голову вдалбливают.
В теории Дарвина есть логика и смысл. Для этого надо ознакомиться с тем, что он написал и как к этому пришёл. Вопросы к этой теории возникают. На часть из них ответы отсутствуют.
В идеях Задорнова нет логики вообще. Те конструкции, которые можно принять за логику, отражают его полное непонимание предмета. Достаточно послушать пару лекций Андрея Анатольевича Зализняка, чтобы получить представления о том, каким образом изменяется язык. Возможно, кому-то покажется это странным, но он меняется по определённым законам. Строго по законам. Доказать обратное пока ни у кого не получилось.
Визуально Земля плоская. В соответствии с задорновской логикой, она таковой и должна быть. Но Вы же, надеюсь, так не думаете! Потому что, помимо визуального восприятия, у Вас имеются познания и в целом ряде других областей. Так в его конструкциях: он что-то увидел и утверждает - это таково, каким выглядит. Часто приводимый пример. Солнце встаёт на востоке каждый день. Означает ли это, что оно и завтра там взойдёт? По Задорнову - да. На самом деле - нет. Но для этого надо иметь в виду, что оно банально "погаснет" в один ужасный (чуть не написал - прекрасный) момент.
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#1081444
Вратарь писал(а):
30 ноя 2017, 00:13
AlSkywalker88 писал(а):
29 ноя 2017, 23:16
Наблюдатель писал(а):
28 ноя 2017, 20:23
А вы истину тут ищите?
Да нет, конечно, хотел обсудить, потрепаться более-менее по существу. А тут что в колокол, что по роджеру.
желание похвально, если бы еще и возможности позволяли Вам по-существу что-то дельно рассказать.
я же все популярно Вам про Дарвина и инопланетян написал, а вы соскочили так ничего и не придумав в ответ. о чем и с кем Вы хотите обсудить, если считаете теорию Дарвина научной? Вы, по-моему, не готовы к такому разговору.
Стараюсь здраво оценивать свои возможности. Мне совершенно очевидно что если начну отвечать по Вашим высказываниям сорвусь на оскорбления. То, что написали популярно про Дарвина и инопланетян - повеселило (благодарю за внезапные эмоции!), хотя слово "популярно", опять же, можно трактовать по-разному, поэтому "..." (с) Веселый Роджер
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#1081445
kurilka писал(а):
30 ноя 2017, 19:52
Cherep писал(а):
30 ноя 2017, 19:19
Даже, как вы выражаетесь, в "задорновщине" гораздо больше логики и смысла, чем в теории Дарвина, которую нам со школы в голову вдалбливают.
В теории Дарвина есть логика и смысл. Для этого надо ознакомиться с тем, что он написал и как к этому пришёл. Вопросы к этой теории возникают. На часть из них ответы отсутствуют.
А как же то, что Дарвин отказался от своей теории перед смертью? Это же вроде пришельцы даже снимали на видео и ретранслировали телепатически самым умным и красивым.
  • 1
  • 297
  • 298
  • 299
  • 300
  • 301
  • 421