Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Что вы думаете о пандемии коронавирусной инфекции?

Весьма серьезная ситуация. С этим не стоит шутить.
23
74%
Я пока не нашел ответа на данный вопрос.
5
16%
Не верю. Эта тема и выеденного яйца не стоит.
3
10%
Аватара пользователя
 AVV1
#1080066
Veselyi_Rodger писал(а):
20 ноя 2017, 07:45
AVV1 писал(а):
20 ноя 2017, 01:35
А почему Шарий русофоб?
Воспитали так, а может сам стал.
А по существу есть что сказать? Вы же прекрасно поняли, что вопрос был не о причинах его русофобства.
Мне, к примеру, интересно, почему Вы его назвали русофобом.
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1080068
Русофо́бия (от рус[1] и др.-греч. φόβος — страх) — предвзятое, подозрительное, неприязненное, враждебное отношение к России[2], русским[3], русскому языку, специфическое направление в этнофобии[4]. По мнению многих специалистов, русофобия, как и антисемитизм, в отличие от большинства других национальных фобий, часто выступает как цельная идеология, то есть как особый комплекс идей и концепций, имеющий свою структуру, систему понятий, историю генезиса и развития, а также свои типичные проявления[5]. При этом русофобия часто распространена среди самих русских, то есть выступает не как ксенофобия, а как «русское самоненавистничество» (аутоагрессия).
Ненавидит вообщем Россию. А как хитро маскировался.
Аватара пользователя
 AVV1
#1080070
Из этого можно сделать вывод, что одну из групп русофобов составляют люди, которые пишут по русски с ошибками. )))
Я в их числе))
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1080071
AVV1 писал(а):
20 ноя 2017, 14:07
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
20 ноя 2017, 07:45
AVV1 писал(а):
20 ноя 2017, 01:35
А почему Шарий русофоб?
Воспитали так, а может сам стал.
А по существу есть что сказать? Вы же прекрасно поняли, что вопрос был не о причинах его русофобства.
Мне, к примеру, интересно, почему Вы его назвали русофобом.
Вам цитаты его приводить? Увольте.
Одно время я его периодически слушал, когда интересовался Украиной. Поверьте русофобия лейтмотивом нет, нет да и проскакивала. В контексте Украины, это не имело значения.
По ссылке, ролик не смотрел, есть большое сомнение, что Шарий может мне сказать что-то новое, что я не знаю о России, тем более о Навальном. Поверьте, от Навального уже тошнит, точнее тошнит от тех кто его в известную субстанцию макает. Таких много, неплохой хайп имели одно время, но сейчас уже :mrgreen:
Возвращаясь к русофобии, не считаете его таковым - Ваше право. Не считайте.
Аватара пользователя
 AVV1
#1080073
Veselyi_Rodger писал(а):
20 ноя 2017, 14:22
Вам цитаты его приводить? Увольте.
Одно время я его периодически слушал, когда интересовался Украиной. Поверьте русофобия лейтмотивом нет, нет да и проскакивала. В контексте Украины, это не имело значения.
По ссылке, ролик не смотрел, есть большое сомнение, что Шарий может мне сказать что-то новое, что я не знаю о России, тем более о Навальном. Поверьте, от Навального уже тошнит, точнее тошнит от тех кто его в известную субстанцию макает. Таких много, неплохой хайп имели одно время, но сейчас уже :mrgreen:
Возвращаясь к русофобии, не считаете его таковым - Ваше право. Не считайте.
Ладно, что так зразу кипятиться то?
Пусть будет русофобом. Поверю на слово.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1080076
AlSkywalker88 писал(а):
20 ноя 2017, 09:49
Вы знаете, я в своем посте отвел особое внимание мышлению штампами. По существу, какая разница? Лично мне хоть он некрофил - на нем вообще в данном вопросе нет смысла акцентировать внимание: сказал по делу - молодец, возьми с полки пирожок. Это типа Шарию.
Основной смысл в моём посте не в том, что Шарий русофоб, а в том, что какого хрена лезет в наши дела, когда ещё год назад говорил, что его происходящее в России не волнует от слова совсем? Что интересует его из далёкой Европы, только ненька Украина.
Что изменилось за год?
Аватара пользователя
 Вратарь
#1080080
Наблюдатель писал(а):
20 ноя 2017, 15:00
если я интересуюсь украиной - значит я укрофоб? :?
:D видимо, да. хотя может и укрофил. но лучше уж укрофоб, так безопаснее... ;)
Аватара пользователя
 AVV1
#1080084
Наблюдатель писал(а):
20 ноя 2017, 15:12
Т.е., чем бы я не интересовался - я либо фоб, либо фил :?
Не, не все так категорично. Иногда Вы можете просто искать туалет в незнакомом месте :)
Хотя ... возможно некоторым это покажется подозрительным :)

И ... так, на всякий случай, не ходите в зоопарк.... :D
Аватара пользователя
 Вратарь
#1080085
Наблюдатель писал(а):
20 ноя 2017, 15:12
Т.е., чем бы я не интересовался - я либо фоб, либо фил :?
ну вы же понимаете, что каждый решает сам кто он и кто рядом с ним. и это не значит что он прав. это только его мнение.
по-моему, есть масса обычных тем, интерес к которым не определяет вас однозначно либо к фобам либо к филам. но тема украины, по-моему, точно не из этих.- для меня интерес к украине сейчас выглядит странным и человек по моим оценкам сразу попадает в группу либо филов либо фобов.
это также понятно, что под статьей на общедоступном ресурсе о футбольном матче или хоккейной игре Динамо мы находим посты только неравнодушных, которых можно отнести либо к филам либо в фобам.
Последний раз редактировалось Вратарь 20 ноя 2017, 15:29, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#1080154
Veselyi_Rodger писал(а):
20 ноя 2017, 14:22
По ссылке, ролик не смотрел, есть большое сомнение, что Шарий может мне сказать что-то новое, что я не знаю о России, тем более о Навальном.
Изначально анонсировал что в этом видео кадры с демонстрации. Дело не в Навальном и тем более не в Шарие. Просто Вам не удается это постичь: как так не о Навальном и не о Шарие, когда упомянуты именно они? Ну, вот так.

З.Ы. У меня есть знакомый (достаточно яркая личность, шустрый, хитрый, душа компании и пр.), который к примеру очень негативно относится к Слепакову и Руслану Белому. Казалось бы - с чего? Лично я радуюсь проявлениям интеллекта, т.е. когда люди в той или иной степени озвучивают (пишут) разумные мысли, даже если это люди, с которыми у меня категорически различные взгляды, даже чьи фразы бывало вызывали у меня негодование. Это называется стремлением быть объективным. А тому не нравится в тех людях что-то и все - крест на людях. А у них достаточно замечательное творчество. Теряет же сам он.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1080159
AlSkywalker88 писал(а):
20 ноя 2017, 21:50
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
20 ноя 2017, 14:22
По ссылке, ролик не смотрел, есть большое сомнение, что Шарий может мне сказать что-то новое, что я не знаю о России, тем более о Навальном.
Изначально анонсировал что в этом видео кадры с демонстрации. Дело не в Навальном и тем более не в Шарие. Просто Вам не удается это постичь: как так не о Навальном и не о Шарие, когда упомянуты именно они? Ну, вот так.
Да понял я Вас сразу.
Скажу больше, беспокойство Ваше обосновано Только не там причины ищите. Я Вам к слову давал ссылку на трёхчасовой ролик, который обозначает эту проблему. Но вряд ли Вы его смотрели. Смотреть его сложно, потому что там полно чернухи в первой части.
Скажу больше, проблема куда шире. У нас деградация идёт не молодёжи, а всего общества, именно через это и нужно смотреть на ситуацию.
Мы теряем свою культуру и идентичность. Это объективная реальность.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1080160
AlSkywalker88 писал(а):
20 ноя 2017, 21:50
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
З.Ы. У меня есть знакомый (достаточно яркая личность, шустрый, хитрый, душа компании и пр.), который к примеру очень негативно относится к Слепакову и Руслану Белому. Казалось бы - с чего? Лично я радуюсь проявлениям интеллекта, т.е. когда люди в той или иной степени озвучивают (пишут) разумные мысли, даже если это люди, с которыми у меня категорически различные взгляды, даже чьи фразы бывало вызывали у меня негодование. Это называется стремлением быть объективным. А тому не нравится в тех людях что-то и все - крест на людях. А у них достаточно замечательное творчество. Теряет же сам он.
Вы продолжаете тему Шария. Да слушайте его, мне он не интересен по своим мыслям а не взглядам.
Вот ради разнообразия Вам Михалков, причём в тему Вашего беспокойства: Я не любитель его слушать, но даже он иногда что-то может дельное сказать.
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#1080165
У меня в общении с Вами постоянно возникает какое-то иррациональное желание оглянуться, в связи с тем, что непременно наступает момент когда я теряю надежду что Вы общаетесь со мной.

Раз уж (руководствуясь Вашими же доводами) Михалков Вам может что-то рассказать, и Вас заботит принадлежность к русофобам, то может Вы будете так любезны и расскажите как Вы относитесь к таким фильмам как Цитадель? Тот кто это мог снять по-Вашему русофоб, дебил или мерзавец?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1080170
AlSkywalker88 писал(а):
20 ноя 2017, 22:36
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
У меня в общении с Вами постоянно возникает какое-то иррациональное желание оглянуться, в связи с тем, что непременно наступает момент когда я теряю надежду что Вы общаетесь со мной.

Раз уж (руководствуясь Вашими же доводами) Михалков Вам может что-то рассказать, и Вас заботит принадлежность к русофобам, то может Вы будете так любезны и расскажите как Вы относитесь к таким фильмам как Цитадель? Тот кто это мог снять по-Вашему русофоб, дебил или мерзавец?
А выше писали, что то о мнениях с противоположной стороны...
На деле же вот оно как выходит.
  • 1
  • 957
  • 958
  • 959
  • 960
  • 961
  • 1377