Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 kurilka
#1079600
ДомосеД писал(а):
17 ноя 2017, 16:20
kurilka, а когда у соседа, не дай Бог, дом горит, Вы свою помощь предварительно оговариваете ответными любезностями?
Перечитайте мой вопрос!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1079604
kurilka писал(а):
17 ноя 2017, 16:24
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
17 ноя 2017, 16:16
kurilka писал(а):
17 ноя 2017, 16:13
Вы деньги в долг даёте только под проценты?
То есть цель была именно помочь и бизнес не причём?
Мне сложно представить, что Вы знаете о ленд-лизе. Оплачивать нужно было лишь то, что использовалось после войны - поэтому вопрос мне кажется несколько странным.
Тушёнки это тоже касалось?
Почему рассматривается так называемая помощь только США, Англия нам к слову тоже перебрасывала технику.

Возвращаясь к примерам построенным на аналогиях. Если я даю приятелю деньги на покупку машины. Я ему помогаю. Если мы покупаем машину на двоих и он не может внести свою половину денег полностью, давая недостающую часть денег, я ему помогаю или помогаю прежде всего себе?
Инструктор, когда жмёт на тормоза или отворачивает руль, чтобы избежать аварии, он помогает ученику?
Помощью можно было бы назвать поставки, если бы США были бы третьей стороной, не участвовавшей в конфликте. Но война шла между странами Оси с одной стороны и Англией, США и СССР с другой.
Так что в поставках был интерес США.
Также давайте посмотрим на поставки по ленд-лизу. В период с 1941 года, по первую половину 1943-го года по ленд-лизу было поставлено 10%. Это было, к слову, самое тяжёлое для нас время. После победы на Курской дуге, когда уже стало понятно к чему дело идёт, ленд-лиз заработал на полную мощность.
Далее, что для нас было важней и нужней, американская тушёнка и Виллисы или открытие второго фронта, которое нам обещали сначала в 1942, потом в 1943, далее в начале 1944?
Молодцы конечно, что открыли в середине 1944 года, к шапочному разбору. Спасибо.
Но по мне, это всё своеобразная помощь, прежде всего исходя из своей выгоды. Собственно, что делали наши союзники? Они наблюдали, по возможности оставаясь в стороне, потому что опять же им были выгодны потери как Третьего Рейха, так и СССР.

На счёт финансовой стороны ленд-лиза, да, я ей не сильно интересовался, на сколько знаю, в обмен они получили золото. Ошибаюсь?

ЗЫ: Виллисы, грузовики и тушёнка были хороши, а вот что касается самолётов, то это отдельная тема.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1079605
Кстати, возвращаясь к теме ленд-лиза. Сейчас можно брать технику или что-либо ещё в ленд-лиз и пользоваться этим. Это тоже бесплатно или это было бесплатно только тогда?
Мне отчего-то кажется, что это не было бесплатно, за пользование нужно было платить, а если учесть риск порчи имущества, то предположу, проценты от стоимости были поболее нынешних.
Я ошибаюсь?
ЗЫ: Насколько помню, могу ошибаться, но Студебеккеры сдавались в ленд-лиз без права выкупа.
Последний раз редактировалось Veselyi_Rodger 17 ноя 2017, 18:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 kurilka
#1079613
Ленд-лиз осуществлялся не по вашему представлению о нём, а по соответствующему закону. Почитайте, потом будете делиться с нами своими мыслями с фактами в руках. А строить выводы на предположениях и собственном разумении без опоры на знания - глупо.
Аватара пользователя
 kurilka
#1079614
Наблюдатель писал(а):
17 ноя 2017, 18:08
kurilka писал(а):
17 ноя 2017, 15:57
Рузвельт и Черчилль, например, это понимали.
А это что за юзеры? Из забаненых?
Они уже отошли в мир иной.
Аватара пользователя
 AVV1
#1079615
ДомосеД писал(а):
17 ноя 2017, 16:20
kurilka, а когда у соседа, не дай Бог, дом горит, Вы свою помощь предварительно оговариваете ответными любезностями?
Не совсем верная аналогия, на мой вкус. Пожар у соседа - почти 100% гарантия, что следующий дом - ваш.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1079616
kurilka писал(а):
17 ноя 2017, 18:15
Ленд-лиз осуществлялся не по вашему представлению о нём, а по соответствующему закону. Почитайте, потом будете делиться с нами своими мыслями с фактами в руках. А строить выводы на предположениях и собственном разумении без опоры на знания - глупо.
Я Вам написал то что знаю я, будьте любезны уважить меня и написать то, что знаете Вы (с фактами на руках), а не отсылать меня туда не зная куда.
А то вроде бы написали по уму, но безосновательно. Ты мол дурак, а я умный - иди поучись прежде чем писать что либо мне.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1079619
kurilka писал(а):
17 ноя 2017, 18:24
Лекции в другом месте читают.
О как. Ну тогда Вы просто молоток, чего сказать. Без аргументов обвиняете в чём-то.
Пять балов.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1079625
AVV1 писал(а):
17 ноя 2017, 18:17
ДомосеД писал(а):
17 ноя 2017, 16:20
kurilka, а когда у соседа, не дай Бог, дом горит, Вы свою помощь предварительно оговариваете ответными любезностями?
Не совсем верная аналогия, на мой вкус. Пожар у соседа - почти 100% гарантия, что следующий дом - ваш.
Не будьте слишком строги. Любое сравнение хромает. Как и Ваше - на пожаре помогают не только ближайшие соседи)).
Аватара пользователя
 AVV1
#1079633
ДомосеД писал(а):
17 ноя 2017, 19:36
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
AVV1 писал(а):
17 ноя 2017, 18:17
ДомосеД писал(а):
17 ноя 2017, 16:20
kurilka, а когда у соседа, не дай Бог, дом горит, Вы свою помощь предварительно оговариваете ответными любезностями?
Не совсем верная аналогия, на мой вкус. Пожар у соседа - почти 100% гарантия, что следующий дом - ваш.
Не будьте слишком строги. Любое сравнение хромает. Как и Ваше - на пожаре помогают не только ближайшие соседи)).
Строгость - не мой конек)) А так то, да, бывает, что на пожаре соседей иногда даже не бывает))
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1079645
Cherep писал(а):
17 ноя 2017, 20:20
Не совсем. ИМХО.
Мы не такие белые и пушистые. Вся наша беда, это технологическое отставание и безграмотность функционеров.
Ну и так как спорт это бабки, а Олимпийские медали, это самые большие бабки, то отсюда и ноги растут.
Не надо только на остальных пенять, проблемы у нас в спорте системные, в первую очередь нужно ими заниматься.

То что сейчас в ВАДА цирк - согласен. Но цирк он везде. Кевин Спейси вроде бы никак с Россией не связан, однако тоже страдает.
Ну и где бабки, там и политика.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1079657
Владимир Путин обсудил с Алексеем Кудриным экономическое развитие до 2024 года
Ранее сегодня стало известно, что ЦСР предложил создать специальный блок, который займется контролем стратегии развития России, согласованием показателей госпрограмм, а также мониторингом достижения показателей эффективности. Специальный блок будет публично отчитываться о достижениях в развитии страны.

Напомним, в июне на совещании в Кремле с участием представителей администрации и экспертов Алексей Кудрин официально представил свою версию программы экономических, социальных и административных реформ на следующий президентский цикл — с 2018 по 2024 год.
https://www.kommersant.ru/doc/3472312?tw

1. Путин уже не только выдвинул кандидатуру, но и выиграл выборы.
2. За экономику можно не волноваться, так же как за социалку. Кудрин всё придумал и воплотит.
Аватара пользователя
 AVV1
#1079673
Veselyi_Rodger писал(а):
17 ноя 2017, 22:23

1. Путин уже не только выдвинул кандидатуру, но и выиграл выборы.
Есть обоснованные сомнения? 8-)
Аватара пользователя
 Fil
#1079678
AVV1 писал(а):
18 ноя 2017, 01:32
Veselyi_Rodger писал(а):
17 ноя 2017, 22:23

1. Путин уже не только выдвинул кандидатуру, но и выиграл выборы.
Есть обоснованные сомнения? 8-)
У КД были более "серьезные позиции" ... а тут ... :)
Аватара пользователя
 AVV1
#1079679
Fil писал(а):
18 ноя 2017, 02:08
У КД были более "серьезные позиции" ... а тут ... :)
С возвращением!! ;)
Скучно без тебя было.
Аватара пользователя
 Fil
#1079681
AVV1 писал(а):
18 ноя 2017, 02:16
Fil писал(а):
18 ноя 2017, 02:08
У КД были более "серьезные позиции" ... а тут ... :)
С возвращением!! ;)
Скучно без тебя было.
Ну коверный пришел )
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1079690
AVV1 писал(а):
18 ноя 2017, 01:32
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
17 ноя 2017, 22:23

1. Путин уже не только выдвинул кандидатуру, но и выиграл выборы.
Есть обоснованные сомнения? 8-)
Причём тут мои сомнения. Выборы ещё не проводились. Может ну их нах проводить? Может деньги вместо выборов на пенсии потратим?
  • 1
  • 3021
  • 3022
  • 3023
  • 3024
  • 3025
  • 4067