Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 AVV1
#1079420
Неосталинист писал(а):
16 ноя 2017, 17:01
AVV1 писал(а):
15 ноя 2017, 22:11
1. Правильно ли я понимаю, что СССР вступило во вторую мировую после мая 1945 года? Задался данным вопросом после прочтения последних страниц темы.
2. Можно ли считать началом участия СССР во второй мировой войне события 1939-1940 г.г.? (Польша, Прибалтика)
На первый вопрос Вам уже ответили Курилка и Домосед. Ещё раннее на второй вопрос Вам ответили Чемберлен и Даладье своим молчанием 17 сентября 1939 г. В отличии от Германии, войну СССР они не объявляли.
Благодарю!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1079443
Александр63 писал(а):
16 ноя 2017, 17:55
ЭТО, видимо, в "Политику". :ugeek:
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)


П.С. Если уважаемые модераторы найдут более подходящую тему, то не возражаю против переноса ЭТОГО.
В общем, из этого клипа можно сделать вывод, что не все школьники с Навальным. Есть и те кто с Путиным. Причём учитывая то , что те кто за Путина в погонах, то у них перевес.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1079446
Кстати, по поводу 1939 года и "раздела" Польши.
Те кто утверждает, что мы нагло воспользовались ситуацией и представляет Польшу жертвой, а нас оккупантами. Тому стоит напомнить, чьи земли мы вернули назад и кто воспользовался положением, отбирая их у нас.
Аватара пользователя
 kurilka
#1079467
Достойную шутку сейчас прочитал:

Заходят в бар коммунист, капиталист, православный и атеист.
Бармен: Здравствуйте, Геннадий Андреевич!
Аватара пользователя
 Gerasim
#1079480
kurilka писал(а):
16 ноя 2017, 18:55
А разве СССР не победил? "Какие ваши доказательства?"
Конечно победил. А разве французы не победили? Или например Израиль, которого тогда не было? Ну и совсем крамольная вещь. Разве США не были среди победителей?

Смотря что вы отмечаете 9 мая.
Аватара пользователя
 kurilka
#1079494
Gerasim писал(а):
17 ноя 2017, 09:04
kurilka писал(а):
16 ноя 2017, 18:55
А разве СССР не победил? "Какие ваши доказательства?"
Конечно победил. А разве французы не победили? Или например Израиль, которого тогда не было? Ну и совсем крамольная вещь. Разве США не были среди победителей?

Смотря что вы отмечаете 9 мая.
Команда выиграла важнейший матч. Победа! Участвовал ли в победе водитель автобуса, который вёз команду на игру? Безусловно! Можно ли было обойтись без него? Можно. Просто это доставило бы дополнительные неудобства и заняло бы дополнительное время.
Надеюсь, Вы не станете настаивать на том, что поездка на метро (например) кардинально изменила бы соотношение сил и помешала победить? Мы ведь рассматривает ситуацию в совершенно определённом ракурсе.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1079499
Какие французы и кого победили? Франция капитулировала перед Германией в 1940 году. Французкий добровольческий легион, дивизия СС "Шарлемань" воевали против СССР на стороне Германии.
США были единственными "выгодополучателями" обеих мировых войн. На мой взгляд, это нечто отличное от победителей.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1079505
kurilka писал(а):
17 ноя 2017, 09:59

Команда выиграла важнейший матч. Победа! Участвовал ли в победе водитель автобуса, который вёз команду на игру? Безусловно! Можно ли было обойтись без него? Можно. Просто это доставило бы дополнительные неудобства и заняло бы дополнительное время.
Надеюсь, Вы не станете настаивать на том, что поездка на метро (например) кардинально изменила бы соотношение сил и помешала победить? Мы ведь рассматривает ситуацию в совершенно определённом ракурсе.
Безусловно Вам виднее. Вы уверенны что СССР мог победить всех и вся сам и один. Возможно Восточный фронт справился бы один со всеми. Я этого знать не могу. Но я не столь уверен в этом как Вы. Поэтому искренне сомневаюсь в этом. Но это я.
Вашу же точку зрения я услышал.
Домоседа тоже.
Последний раз редактировалось Gerasim 17 ноя 2017, 10:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1079506
США и Англия присоединились к праздничному столу, когда блюдо уже было практически готово. Но, конечно, вклад свой в виде некоторых ингредиентов внесли. Но, ведь не просто так.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1079507
Наблюдатель писал(а):
17 ноя 2017, 10:29
США и Англия присоединились к праздничному столу, когда блюдо уже было практически готово. Но, конечно, вклад свой в виде некоторых ингредиентов внесли. Но, ведь не просто так.
Стесняюсь спросить, а кто готовил блюдо до сентября 39 года?
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1079509
Gerasim писал(а):
17 ноя 2017, 10:32
Наблюдатель писал(а):
17 ноя 2017, 10:29
США и Англия присоединились к праздничному столу, когда блюдо уже было практически готово. Но, конечно, вклад свой в виде некоторых ингредиентов внесли. Но, ведь не просто так.
Стесняюсь спросить, а кто готовил блюдо до сентября 39 года?
Может мы о разных блюдах?
Аватара пользователя
 Gerasim
#1079515
Я не правильно выразился. Если вы считаете что Англичане присоединились к праздничному столу, то мне хотелось бы знать, кто был уже за столом с 39 по 41 год.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1079520
Если бы я вел себя на форуме, как некоторые пользователи, то с упорством, достойным лучшего применения, потребовал бы все-таки ответа на вопрос: "Какие французы и кого победили во второй мировой войне? " Но я не кровожадный)).
А какое блюдо готовили до сентября 1939? (?). Хасан, Халхин-Гол, гражданская война в Испании?
А с 1939 по 1941 в кухне и за столом был только один повар. Остальных он загнал под стол.
З.Ы. США уже не упоминается - прогресс))
Аватара пользователя
 Gerasim
#1079523
ДомосеД писал(а):
17 ноя 2017, 10:46
Если бы я вел себя на форуме, как некоторые пользователи, то с упорством, достойным лучшего применения, потребовал бы все-таки ответа на вопрос: "Какие французы и кого победили во второй мировой войне? " Но я не кровожадный)).
Википедия.
К моменту окончания военных действий с Японией в состоянии войны со странами нацистского блока находилось 53 государства: Австралия, Аргентина, Бельгия, Боливия, Бразилия, Великобритания, Венесуэла, Гаити, Гватемала, Гондурас, Греция, Дания, Доминиканская Республика, Египет, Индия, Ирак, Иран, Канада, Китай, Колумбия, Коста-Рика, Куба, Либерия, Ливан, Люксембург, Мексика, Нидерланды, Никарагуа, Новая Зеландия, Норвегия, Панама, Парагвай, Перу, Польша, Сальвадор, Саудовская Аравия, Сирия, СССР, США, Турция, Уругвай, Филиппины, Франция, Чехословакия, Чили, Эквадор, Эфиопия, Югославия, Южно-Африканский Союз
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1079526
Будем считать, что и Гондурас победил. Быть в состоянии войны и воевать, все же разные вещи, кмк.
  • 1
  • 3019
  • 3020
  • 3021
  • 3022
  • 3023
  • 4067