Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 kurilka
#1079276
Gerasim писал(а):
15 ноя 2017, 17:08
Ну и такой вопрос. Все ли здесь считают что ВОВ и Вторая мировая разные вещи. Наша война была войнее???
Когда Вам стоящий тысячу товар предлагают за десять копеек, Вы тоже думаете, что это справедливая цена, или всё же сомнения появляются?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1079277
Gerasim писал(а):
15 ноя 2017, 17:06
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
15 ноя 2017, 14:03

Также нужно понимать, что в СССР считали не Англию или США врагами, а буржуазию этих стран. В то время как рабочий класс врагом не считался.
Интересно, с чем связана вражда с Китаем? Там тоже буржуазия хулиганила?
Имеется в виду пограничный конфликт?
Из-за проведённой границы между странами.
Я так понимаю тебе есть что сказать на эту тему, делись смелее.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1079278
Veselyi_Rodger писал(а):
15 ноя 2017, 17:22
Gerasim писал(а):
15 ноя 2017, 17:06
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
15 ноя 2017, 14:03

Также нужно понимать, что в СССР считали не Англию или США врагами, а буржуазию этих стран. В то время как рабочий класс врагом не считался.
Интересно, с чем связана вражда с Китаем? Там тоже буржуазия хулиганила?
Имеется в виду пограничный конфликт?
Из-за проведённой границы между странами.
Я так понимаю тебе есть что сказать на эту тему, делись смелее.
Нет. Я спросил. И не про програничный конфликт, а про отнюдь не союзные отношения между двумя социалистическими странами. Мне не понятно как такое получилось, ведь все коммунизм строили или у кого-то коммунизм был какой-то другой системы?
У меня похожий вопрос про внутреполитические дела. Как так получилось, что у нас 7!!! коммунистических партий в России? Не понятно. КТО ТУТ САМЫЙ КОММУНИСТИЧЕСКИЙ КОММУНИСТ?
Аватара пользователя
 Gerasim
#1079279
kurilka писал(а):
15 ноя 2017, 17:15
Gerasim писал(а):
15 ноя 2017, 17:08
Ну и такой вопрос. Все ли здесь считают что ВОВ и Вторая мировая разные вещи. Наша война была войнее???
Когда Вам стоящий тысячу товар предлагают за десять копеек, Вы тоже думаете, что это справедливая цена, или всё же сомнения появляются?
Не очень понял связь. Но сомнения появляются. и всё же. Наша война была войнее???
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1079282
Gerasim писал(а):
15 ноя 2017, 17:26
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
15 ноя 2017, 17:22
Gerasim писал(а):
15 ноя 2017, 17:06
Интересно, с чем связана вражда с Китаем? Там тоже буржуазия хулиганила?
Имеется в виду пограничный конфликт?
Из-за проведённой границы между странами.
Я так понимаю тебе есть что сказать на эту тему, делись смелее.
Нет. Я спросил. И не про програничный конфликт, а про отнюдь не союзные отношения между двумя социалистическими странами. Мне не понятно как такое получилось, ведь все коммунизм строили или у кого-то коммунизм был какой-то другой системы?
У меня похожий вопрос про внутреполитические дела. Как так получилось, что у нас 7!!! коммунистических партий в России? Не понятно. КТО ТУТ САМЫЙ КОММУНИСТИЧЕСКИЙ КОММУНИСТ?
Если интересно, то я бы тебе посоветовал почитать что-нибудь на эту тему.
Но если интересно моё мнение, то пожалуйста.
Собственно после прихода Хрущёва мы перестали строить коммунизм. Ну и отношения с Китаем начали портить мы, собственно Хрущёв и толкнул их в сторону взаимоотношений с США. Так же не нужно забывать, что Мао считал, причём имел на это все основания, Хрущёва оппортунистом. Так что в конфликте с Китаем, я вполне понимаю их сторону.
В моём понимании, ни одной коммунистической партии нет или же они очень хорошо маскируются.
Назваться можно как угодно, но это не меняет сути. Семь их (или сколько там, я просто даже не знаю), чтобы каждая оттягивала на себя электорат. Чем больше - тем лучше для нынешней власти.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1079285
Понял. Спасибо.
Т.е. за 37 лет мы даже Государственный капитализм построить не смогли?
И в космос всё же кто человека отправил? Коммунисты или капиталисты?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1079288
Gerasim писал(а):
15 ноя 2017, 17:52
Понял. Спасибо.
Т.е. за 37 лет мы даже Государственный капитализм построить не смогли?
И в космос всё же кто человека отправил? Коммунисты или капиталисты?
Если дашь правильное определение социализму, то я отвечу на твой вопрос, если мой ответ ещё будет востребован.
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1079289
Gerasim писал(а):
15 ноя 2017, 17:52
И в космос всё же кто человека отправил? Коммунисты или капиталисты?
Как у Вас всё просто. Вечером 11 апреля решили отправить в космос и наутро отправили. При таком подходе адресат "отправителей" уже вторичен.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1079291
Кстати, у меня тоже есть один вопрос. Что Россия построила за 26 лет? Какие у нас достижения и какие перспективы у страны в будущем?
Аватара пользователя
 kurilka
#1079292
Gerasim писал(а):
15 ноя 2017, 17:28
Не очень понял связь. Но сомнения появляются. и всё же. Наша война была войнее???
Связь самая прямая - в житейской ситуации Вы предпочитаете подумать. Потому что результат неправильного понимания может на Вас отразиться конкретно.
Великая Отечественная война была частью Второй мировой. Но это та часть войны, в которой наша страна и наши люди участвовали непосредственно. Со своими нетривиальными особенностями: против нас шла война на уничтожение. А нам пытаются навязать мнение о том, что всё было как везде. И спасла мир не Красная Армия, а союзники (кто среди них основной - пояснений, надеюсь, не требует).
Внедрение в Ваше сознание это простой мысли проходит на фоне ряда других незатейливых фокусов: приравнивания вины Сталин к вине Гитлеру, вдалбливание представления о победе "заваливанием противника трупами", сказками о вине Сталина (читай - СССР) в уничтожении немцами наших военнопленных и т.д., и т.п.
Продолжать не вижу необходимости. Если этих тезисов недостаточно для того, чтобы подумать, так же будет восприниматься и все последующие аргументы.
И не стоит скатываться в примитивизацию (как это принято у отдельных юзеров): конкретные примеры и факты могут противоречить тенденциям. Соответственно, они могут привести к неправильному пониманию.
Аватара пользователя
 kurilka
#1079293
Неосталинист писал(а):
15 ноя 2017, 18:03
Gerasim писал(а):
15 ноя 2017, 17:52
И в космос всё же кто человека отправил? Коммунисты или капиталисты?
Как у Вас всё просто. Вечером 11 апреля решили отправить в космос и наутро отправили. При таком подходе адресат "отправителей" уже вторичен.
Ну, это как "бомбу украли". А то, что для производства такой бомбы требуется соответствующая уровню технологий промышленность, материалы, инженерные и научные кадры и компетенции, плюс разные сопутствующие мероприятия и логистика (позволю себе современный термин) - остаётся за кадром.
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1079296
Для меня Великая Отечестенная война -это священная война за Родину, за жизнь н своей земле. И это мое понимание не изменится ни при каких обстоятельствах.
Вторая Мировая война- это продолжение политики передела мира военными методами.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1079300
По поводу прошедшего юбилея более-менее ровно сказал Прилепин, причём самое странное, что на НТВ. Герасиму советую посмотреть, для расширения кругозора, изложение примитивное, но это в данном случае в плюс. Ну и раз уж коснулись взаимоотношений с Китаем, то не стоит забывать о том, что Китай до сих пор чтит Ленина и Сталина. Поток китайских туристов в этом году в Москву был как никогда велик. Китайцев в Москве интересует только то, что связано так или иначе с Лениным и Сталиным. Ну и негоже плевать так настойчиво в нашу историю, хотя бы из соображений бизнеса и межгосударственных отношений. Это раньше мы были большим братом, сейчас мы младшая сестра. Кстати, больше всего усердствуют в очернении Ленина и Сталина либералы, привет Ксюше Собчак. Хотя бы это должно насторожить.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1079302
Бог с Вами. Я не претендую тема тонкая и щекотливая. Но уж больно отдаёт чем-то не хорошим. Заострение внимания на разнице между Отечественной войной и Мировой.
Я помню, помнил и буду помнить. Я обязательно расскажу своей дочери, что когда-то, на 9 мая, выходили поздравить ни советских людей, ни коммунистов, ни капиталистов или ещё кого-то, а ветеранов. Ветеранов, которые были живы и съезжались в Москву, на Тетаральную, со всей России и бывшего союза. Съезжались, что бы встретить своих однополчан, которых с каждым годом становилось всё меньше. И когда их не стало, вдруг появились дурацкие наклейки на машинах со звездой еб*ущей свастику, можем повторить, трофей из Берлина или просто Гитлер уйло.
Как-то стыдно. Прям неудобно, что даже кушать не хочется. Впрочем так же, смешны попытки и отдают спекуляцией, например Роджера везде подчеркнуть, что победа одержана ни кем-то, а СССР, пролетариатом и самим товарищем Сталиным. или например посты Неосталиниста "Разве в Европе была какая-то война?"
Боюсь даже упомянуть холокост, вдруг и здесь вы убедите меня в том, что это мне это по тв сказали, на самом деле сожгли только 2%... А эскадрилья Нормандия-Неман, с которой в том числе пересекался мой дед, тоже воевала за Сталина и коммунизм.

Нет Роджер, я не буду давать Вам определение социализма, я услышал что хотел. А космическая тема меня просто особенно задевает. И я Вам рекомендую тоже почитать, когда и после чего, Королев стал заниматься именно полётом в космос, а не военной ракетной программой. Кажется это случилось уже в другом государстве, если верить вашему разделению нашей истории.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1079303
Veselyi_Rodger писал(а):
15 ноя 2017, 18:18
Кстати, у меня тоже есть один вопрос. Что Россия построила за 26 лет? Какие у нас достижения и какие перспективы у страны в будущем?
Судя по вашим постам капитализм.
А сейчас старается построить экономику, что бы вновь войти в число геополитических лидеров. Но это мое личное мнение.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1079312
Gerasim писал(а):
15 ноя 2017, 19:26
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Бог с Вами. Я не претендую тема тонкая и щекотливая. Но уж больно отдаёт чем-то не хорошим. Заострение внимания на разнице между Отечественной войной и Мировой.
Я помню, помнил и буду помнить. Я обязательно расскажу своей дочери, что когда-то, на 9 мая, выходили поздравить ни советских людей, ни коммунистов, ни капиталистов или ещё кого-то, а ветеранов. Ветеранов, которые были живы и съезжались в Москву, на Тетаральную, со всей России и бывшего союза. Съезжались, что бы встретить своих однополчан, которых с каждым годом становилось всё меньше. И когда их не стало, вдруг появились дурацкие наклейки на машинах со звездой еб*ущей свастику, можем повторить, трофей из Берлина или просто Гитлер уйло.
Как-то стыдно. Прям неудобно, что даже кушать не хочется. Впрочем так же, смешны попытки и отдают спекуляцией, например Роджера везде подчеркнуть, что победа одержана ни кем-то, а СССР, пролетариатом и самим товарищем Сталиным. или например посты Неосталиниста "Разве в Европе была какая-то война?"
Боюсь даже упомянуть холокост, вдруг и здесь вы убедите меня в том, что это мне это по тв сказали, на самом деле сожгли только 2%... А эскадрилья Нормандия-Неман, с которой в том числе пересекался мой дед, тоже воевала за Сталина и коммунизм.
Нет Роджер, я не буду давать Вам определение социализма, я услышал что хотел. А космическая тема меня просто особенно задевает. И я Вам рекомендую тоже почитать, когда и после чего, Королев стал заниматься именно полётом в космос, а не военной ракетной программой. Кажется это случилось уже в другом государстве, если верить вашему разделению нашей истории.
Да нет. государство было тоже.
Чью книгу про Королёва порекомендуешь почитать?
Так же давно хотел спросить, кто из правителей (царей), в твоих глазах является образцом и чьё правление вызывает гордость? История у нас длинная, выбор достаточно большой.
Gerasim писал(а):
15 ноя 2017, 19:28
Veselyi_Rodger писал(а):
15 ноя 2017, 18:18
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Кстати, у меня тоже есть один вопрос. Что Россия построила за 26 лет? Какие у нас достижения и какие перспективы у страны в будущем?
Судя по вашим постам капитализм.
Трудно было его построить на советском наследии? Какие достижения можно отметить при его возведении?
Gerasim писал(а):
15 ноя 2017, 19:28
А сейчас старается построить экономику, что бы вновь войти в число геополитических лидеров. Но это мое личное мнение.
Какие у нас козыри, за счёт чего сделаем рывок и в какой сфере?
  • 1
  • 3017
  • 3018
  • 3019
  • 3020
  • 3021
  • 4067