Одна жизнь – одна команда!
Художественное и документальное, детское и взрослое, хорошие и плохое, цветное и черно-белое.
#1076392
У нас сейчас классику стали снимать в виде комиксов, или же у нас такие режиссеры и сценаристы стали узколобые или же считают таковыми зрителей и в частности молодых , я то же посмотрел , с трудом правда , Меньшиков из актера стал превращаться в какого то клоуна на экране, фильм больше похож на какой то плагиат с бертоновской сонной лощины только в отличие от Гоголя лощину хотя бы порой хочется пересматривать , на что уходят деньги минкульта , спонсируют всякое одноразовое говно о котором через несколько месяцев все забудут.

Единственный фильм который мне понравился за последнее время это вторая часть бегущего по лезвию , что первая часть крутая была , что вторая весьма неплохая ,хотя и больше 2 часов шла, главное что бы в сериальный ширпотреб не превратилась франшиза
#1076396
JayCee писал(а):
10 окт 2017, 14:55
Бегущий по лезвию - 2049. В кинотеатре. Подчеркиваю, что смотрел в кинотеатре, поэтому основное впечатление - визуальное пиршество! Такого качества выстроенных в фильме мизансцен, декораций, цветовой гаммы и (иногда) спецэффектов давно не видел и не скоро увижу (кмк). Один эпизод так вообще не выходит их головы третий день. Пересматриваю (виртуально, естественно, по памяти) и снова любуюсь)). К сожалению, это все, о чем можно сказать. История слабая, Гослинг хорош, музыка на уровне продакшена, Форд, Лето и остальные - на своем среднем уровне в меру выделенного экранного времени. Итого: 10 (за картинку)/6,5 (все остальное)
6,5
Не оценил даже картинку (
#1077050
Veselyi_Rodger писал(а):
30 окт 2017, 16:19
Матильду то кто-нибудь смотрел? Понравилась кому-нибудь?
Слушал во вторник Соловьёва, гость был Борщевский, он был на премьере, сказал фильм очень средненький, какого либо оскорбления чувств верующих или царя, там нет. Раздули как обычно из ничего.
#1077057
Емеля писал(а):
30 окт 2017, 16:31
Veselyi_Rodger писал(а):
30 окт 2017, 16:19
Матильду то кто-нибудь смотрел? Понравилась кому-нибудь?
Слушал во вторник Соловьёва, гость был Борщевский, он был на премьере, сказал фильм очень средненький, какого либо оскорбления чувств верующих или царя, там нет. Раздули как обычно из ничего.
По мимо того, что царя, как я понял, показали полным идиотом и переврали историю. Так что отчасти можно понять претензии верующих.
Сейчас ещё покажут фильмы про Троцкого и про Ленина, макнут их (есть такое предубеждение) и этим ознаменуют 100-тие

ЗЫ: Странно, что такой бюджет выделили под сценарий того, на чьи сценарии (если были такие) до этого не было снято ни одного фильма.
#1077061
Veselyi_Rodger писал(а):
30 окт 2017, 17:05
По мимо того, что царя, как я понял, показали полным идиотом и переврали историю.
У нас стало тенденцией, критиковать фильмы, говоря что переврали именно историю. Хотя у нас про любую известную персону всегда две исторические версии))
Имхо так как мы по сути не знаем правды, то просто всегда смотрю кино, все версии интересны. Увлёкся нашими сериалами, недавно посмотрел "Страсти по Чапаю" очень достойный фильм и персонаж.
Сейчас смотрю "Григорий Р.", то же классный, а где там правда, где нет, кто знает.
#1077065
Емеля писал(а):
30 окт 2017, 17:27
Veselyi_Rodger писал(а):
30 окт 2017, 17:05
По мимо того, что царя, как я понял, показали полным идиотом и переврали историю.
У нас стало тенденцией, критиковать фильмы, говоря что переврали именно историю. Хотя у нас про любую известную персону всегда две исторические версии))
Имхо так как мы по сути не знаем правды, то просто всегда смотрю кино, все версии интересны. Увлёкся нашими сериалами, недавно посмотрел "Страсти по Чапаю" очень достойный фильм, интересный.
Сейчас смотрю "Григорий Р.", то же классный, а где там правда, где нет, кто знает.
Не надо обобщать. говорите от своего имени. Хотя о Ходынке, должны и Вы знать.
Материал для фильма был отличный, но всё испохабили.
Ну и в данном случае тут третья сторона прослеживается, та о которой на юбилей не снято.

ЗЫ: Могут быть два разных взгляда на толкование тех или иных событий. Это допустимо, а вот мифотворчество, это лажа.
#1077068
Veselyi_Rodger писал(а):
30 окт 2017, 17:35
Не надо обобщать. говорите от своего имени. Хотя о Ходынке, должны и Вы знать.
Материал для фильма был отличный, но всё испохабили.
Ну и в данном случае тут третья сторона прослеживается, та о которой на юбилей не снято.

ЗЫ: Могут быть два разных взгляда на толкование тех или иных событий. Это допустимо, а вот мифотворчество, это лажа.
Ну если знаете историю, то хорошо))
А я вот когда металлопоиском увлекался убедился, что говорят одно, а в земле то совершенно другое лежит.
#1077071
Емеля писал(а):
30 окт 2017, 17:47
Ну если знаете историю, то хорошо))
А я вот когда металлопоиском увлекался убедился, что говорят одно, а в земле то совершенно другое лежит.
О как. И что Вы узнали нового из находок которые относятся к временному отрезку последних 100 лет?
#1077072
Veselyi_Rodger писал(а):
30 окт 2017, 17:56
Емеля писал(а):
30 окт 2017, 17:47
Ну если знаете историю, то хорошо))
А я вот когда металлопоиском увлекался убедился, что говорят одно, а в земле то совершенно другое лежит.
О как. И что Вы узнали нового из находок которые относятся к временному отрезку последних 100 лет?
К сожалению именно Вы всё равно не поверите. А по царизму, например то же Павел 1 к примеру был сильно оболган при советах, а сейчас версия по его правлению другая и находки того периода это подтверждают. что врали комуняки, бессовестно врали, а мы пионеры верили.
Последний раз редактировалось Емеля 30 окт 2017, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
#1077075
Veselyi_Rodger писал(а):
30 окт 2017, 18:02
Емеля писал(а):
30 окт 2017, 17:59
К сожалению именно Вы всё равно не поверите.
Так скажите, а я уж сам решу, верить или нет.
А у нас уже был разговор на эту тему, мне достаточно.
Аватара пользователя
 Sat
#1077887
"Салют-7"
С технической точки зрения всё выполнено практически безукоризненно: сцены в космосе поставлены красиво, есть отдельные очень яркие кадры (например, прорыв ракеты сквозь облака при взлёте). "Земная" интрига традиционно крутится вокруг взаимоотношений космонавтов с семьей и посильной помощи сотрудников ЦУПа пилотам на орбите - всё это не ново, но так как жанр фильма - не фэнтези, вряд ли здесь вообще можно использовать какие-то иные сюжетные элементы. Соответствие фильма реальным событиям присутствует, но для увеличения зрительского интереса драматизм был усилен, а также внесён ряд противоречий между гражданским и военным персоналом и между членами экипажа. По этой причине имена космонавтов заменили на вымышленные.
В целом, кино понравилось. Я удивлен, что получилось за короткое время выпустить 2 фильма с одной тематикой и оба раза "не промахнуться".
8/10
#1078361
Veselyi_Rodger писал(а):
30 окт 2017, 16:19
Матильду то кто-нибудь смотрел? Понравилась кому-нибудь?
Посмотрел Матильду. Николай II показан обычным человеком со своими грехами, страстями и пр. Абсолютно не увидел оскорбления чувств верующих. Если уж так размышлять, то гораздо более кощунственным выглядит факт нахождения на Красной площади, вот уже почти век, человека, который зверски уничтожил его самого и его семью, включая малолетних детей. И ничего, никого сей факт не оскорбляет.
#1078529
kremnezem писал(а):
04 ноя 2017, 23:31
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
30 окт 2017, 16:19
Матильду то кто-нибудь смотрел? Понравилась кому-нибудь?
Посмотрел Матильду. Николай II показан обычным человеком со своими грехами, страстями и пр. Абсолютно не увидел оскорбления чувств верующих. Если уж так размышлять, то гораздо более кощунственным выглядит факт нахождения на Красной площади, вот уже почти век, человека, который зверски уничтожил его самого и его семью, включая малолетних детей. И ничего, никого сей факт не оскорбляет.
Судя по тому что слышал, Николай из фильма Учителя, не имеет ничего общего с историческим Николаем. Показан совершенно иной человек.
Есть подозрение, что Вы и в фильме "Время первых" не увидели антисоветчины. Что касается чувств верующих, то верующие разные бывают. Многих из них не оскорбляет тот факт, что есть икона на которой изображён нацистский прихвостень (правда не все в курсе).
По поводу Ленина на Красной площади, то возмущений от верующих, я не слышал, если не считать Поклонскую. Кому мешает Ленин, так это либералам Чубайсам разным, Собчакам и прочим "баловням судьбы", нажившимся на раздербанивании страны. Либералам, которые считают народ быдлом.
По поводу обвинения Ленина в "который зверски уничтожил его самого и его семью, включая малолетних детей" (с). Вы, обвиняя в этом Ленина, по видимому что-то знаете. Было бы интересно послушать, где-нибудь в болталке.
Ну и к сути моего поста, на который Вы написали свой пост, но не ответили на основной вопрос. Фильм понравился?
#1078590
Прежде чем я усну, 2014.

Поначалу фильм заинтересовывает,
Но со временем замечается шаблонность,
Когда фильм перестает отличаться от абсолютно таких же аналогов,
Например, "Визит", "Обитель проклятых", "Прочь" и т.п.
От этого концовка становится очевидной и предсказуемой.
Ну и не без ляпов.

Однако,
Игра актеров в фильме хороша (Кидман, Фёрт, Стронг),
Из-за чего впечатление от фильма все же больше положительное.

6 из 10
  • 1
  • 304
  • 305
  • 306
  • 307
  • 308
  • 337