Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Что вы думаете о пандемии коронавирусной инфекции?

Весьма серьезная ситуация. С этим не стоит шутить.
23
74%
Я пока не нашел ответа на данный вопрос.
5
16%
Не верю. Эта тема и выеденного яйца не стоит.
3
10%
Аватара пользователя
 antonio
#1077882
Gerasim писал(а):
02 ноя 2017, 15:39
Ну и если уж речь зашла о Николае, то его к лику святых за мученическую смерть.
Жил себе чувак за счет народа,
Не работал,
Жрал икорку, бухал дорогой шампусик, балерин чпокал.

Потом побыл в ссылке годик,
После чего получил пулю в лоб.

Оччччень мученическая смерть.
Учитывая, что с самого рождения человек начинает умирать,
Всем бы так помирать.
Аватара пользователя
 Емеля
#1077890
antonio писал(а):
03 ноя 2017, 08:56
Gerasim писал(а):
02 ноя 2017, 15:39
Ну и если уж речь зашла о Николае, то его к лику святых за мученическую смерть.
Жил себе чувак за счет народа,
Не работал,
Жрал икорку, бухал дорогой шампусик, балерин чпокал.

Потом побыл в ссылке годик,
После чего получил пулю в лоб.

Оччччень мученическая смерть.
Учитывая, что с самого рождения человек начинает умирать,
Всем бы так помирать.
"Мы знаем, что он, отрекшись от престола, делал это, имея в виду благо России и из любви к ней. Он мог бы после отречения найти себе безопасность и сравнительно спокойную жизнь за границей, но не сделал этого, желая страдать вместе с Россией. Он ничего не предпринимал для улучшения своего положения
Источник: Почему Николай II почитается как святой?"

Как считаешь, человек который- "не работал, жрал икорку, чпокал балерин, бухал шампусик", не воспользовался бы своим положением?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1077904
Граждане готовы отметить выходной
По данным ВЦИОМа, 43% респондентов не помнят или не знают, как называется праздник, который страна будет отмечать 4 ноября. А для большей части респондентов День народного единства — это не более чем дополнительный выходной. Завкафедрой политической психологии МГУ Елена Шестопал говорит, что для консолидации нации государство должно подпитывать подобные праздники не только мифами, «но и системой смыслов».
https://www.kommersant.ru/doc/3458851

Какими смыслами можно "подпитать" праздник День народного единства?
Кого с кем мы в этот день объединяем? Это объединение всех национальностей живущих в РФ? А может именно этот день объединяет население страны с олигархами? Вообще можно ли отнести олигархов к народу? Если да, то по каким принципам можно с ними объединиться?
7 ноября, был понятным и внятным праздником. Что будем праздновать 4 ноября, для меня так и не ясно. Также впрочем для меня непонятно, с чем меня поздравляют 12 июня. День России?
Что легло в основу этого праздника? Принятие суверенитета 12 июня 1990 года РСФСР. То есть мы празднуем независимость от СССР? Когда меня поздравляют с праздником 12 июня, то я отвечаю, что для меня это не праздник, а траур.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1077928
Gerasim писал(а):
03 ноя 2017, 11:50
Понятным и внятным? День революции?
Да. Что означает Октябрьская революция?
Аватара пользователя
 Gerasim
#1077929
Я вопросом на вопрос. Откуда у вас такое острое желание отмежжеваться от февральской революции. Вроде большевики не при делах.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1077930
Veselyi_Rodger писал(а):
03 ноя 2017, 12:45
Gerasim писал(а):
03 ноя 2017, 11:50
Понятным и внятным? День революции?
Да. Что означает Октябрьская революция?
Для меня это смена режима. Ни больше, ни меньше.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1077937
Gerasim писал(а):
03 ноя 2017, 12:48
Я вопросом на вопрос. Откуда у вас такое острое желание отмежжеваться от февральской революции. Вроде большевики не при делах.
Потому, что есть две революции Февральская и Октябрьская. Первая буржуазная, вторая социалистическая и в этом основная разница.
Аватара пользователя
 antonio
#1077942
Емеля писал(а):
03 ноя 2017, 10:30
"Мы знаем, что он, отрекшись от престола, делал это, имея в виду благо России и из любви к ней. Он мог бы после отречения найти себе безопасность и сравнительно спокойную жизнь за границей, но не сделал этого, желая страдать вместе с Россией. Он ничего не предпринимал для улучшения своего положения
Источник: Почему Николай II почитается как святой?"

Как считаешь, человек который- "не работал, жрал икорку, чпокал балерин, бухал шампусик", не воспользовался бы своим положением?
Е..тваюмать,
Какие страдания!
"Дайте мне два!" (с).

И что значит не воспользовался? Он до самой смерти пользовался. И?
Gerasim писал(а):Антон, да ты коммунист.
Ты ошибаешься,
Меня тошнит от этой бредовой х..еты про страдальца и прочей еб..лы. :mrgreen:
В чем страдания? Отказался он от престола ради России! Я тоже отказываюсь. :lol:
Аватара пользователя
 Емеля
#1077947
Я тебе написал по какому принципу его канонизировала церковь. А то что ты с ней не согласен, это твоё дело.
Аватара пользователя
 antonio
#1077951
Емеля писал(а):
03 ноя 2017, 13:19
Я тебе написал по какому принципу его канонизировала церковь. А то что ты с ней не согласен, это твоё дело.
По какому принципу?
Ебн отказался от "престола",
После чего остался в РФ и умер.
Вроде все критерии соблюдены. Канонизируем?

Изображение
Аватара пользователя
 antonio
#1077952
Если вы не поняли до сих пор - мне пох на церковь, я её не признаю.

Я о том, как вы от себя несете чушь про великомученика. Самим не смешно?
Аватара пользователя
 Gerasim
#1077953
Veselyi_Rodger писал(а):
03 ноя 2017, 13:02
Gerasim писал(а):
03 ноя 2017, 12:48
Я вопросом на вопрос. Откуда у вас такое острое желание отмежжеваться от февральской революции. Вроде большевики не при делах.
Потому, что есть две революции Февральская и Октябрьская. Первая буржуазная, вторая социалистическая и в этом основная разница.
Скажите, а чьими руками была осуществлена буржуазная революция? Как самый невежественный могу предположить, что массовыми выступлениями буржуев? Да?
Аватара пользователя
 Gerasim
#1077955
antonio писал(а):
03 ноя 2017, 13:32
Емеля писал(а):
03 ноя 2017, 13:19
Я тебе написал по какому принципу его канонизировала церковь. А то что ты с ней не согласен, это твоё дело.
По какому принципу?
Ебн отказался от "престола",
После чего остался в РФ и умер.
Вроде все критерии соблюдены. Канонизируем?

Изображение
Антон, лично я тебе разрешаю его канонизировать. пожалуйста. Емеля вроде тоже не против.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1077959
Это идея! Надо голосовалку новую в Потитике открыть. Продолжим традиции предыдущей
Аватара пользователя
 AVV1
#1077960
antonio писал(а):
03 ноя 2017, 13:33
Я о том, как вы от себя несете чушь про великомученика. Самим не смешно?
Антон, вот зря ты так. :D Для некоторых мучительно пить шампанское. Пучит от него, голова болит :cry:
Аватара пользователя
 Емеля
#1077962
antonio писал(а):
03 ноя 2017, 13:32
Емеля писал(а):
03 ноя 2017, 13:19
Я тебе написал по какому принципу его канонизировала церковь. А то что ты с ней не согласен, это твоё дело.
По какому принципу?
Ебн отказался от "престола",
После чего остался в РФ и умер.
Вроде все критерии соблюдены. Канонизируем?

Изображение
Дикий ты, остынь. Не нам такие вопросы решать. Не заводи комуняк, у них предоргазменое состояние начинается.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1077970
Касаемо Ельцина. Придёт время канонизируют, всему своё время. Ельцин центр уже есть. Пройдёт время, поколения сменятся, изменится общество, настанет канонизация, ну и выражение "святые 90-е" приобретёт другое значение.
  • 1
  • 947
  • 948
  • 949
  • 950
  • 951
  • 1377