Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Что вы думаете о пандемии коронавирусной инфекции?

Весьма серьезная ситуация. С этим не стоит шутить.
23
74%
Я пока не нашел ответа на данный вопрос.
5
16%
Не верю. Эта тема и выеденного яйца не стоит.
3
10%
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1075331
luper писал(а):
14 окт 2017, 13:22
Что касается вождей Белого движения то в своей внешнеполитической деятельности Деникин, Колчак и другие делали ставку на союзнические взаимоотношение с Англией, Францией - позднее с США и Японией.
Какие преданные долгу господа. Прям, как Порошенко. Тот тоже "делает ставку на союзнические взаимоотношения"(с.) с новой Антантой.
Аватара пользователя
 kurilka
#1075334
Неосталинист писал(а):
15 окт 2017, 11:50
luper писал(а):
14 окт 2017, 13:22
Что касается вождей Белого движения то в своей внешнеполитической деятельности Деникин, Колчак и другие делали ставку на союзнические взаимоотношение с Англией, Францией - позднее с США и Японией.
Какие преданные долгу господа. Прям, как Порошенко. Тот тоже "делает ставку на союзнические взаимоотношения"(с.) с новой Антантой.
Я бы разделял Колчака и Деникина, раз уж они здесь упомянуты.
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1075335
kurilka писал(а):
15 окт 2017, 12:06
Я бы разделял Колчака и Деникина, раз уж они здесь упомянуты.
Согласен, просто не совсем внимательно сократил сообщение сораДника.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1075379
luper писал(а):
14 окт 2017, 13:22
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Все. "Сдаюсь". Вот она - причина "сдачи". Накопал."....Что касается вождей Белого движения то в своей внешнеполитической деятельности Деникин, Колчак и другие делали ставку на союзнические взаимоотношение с Англией, Францией - позднее с США и Японией. Возглавлявшие Белое движение стремились к выполнению обязательств принятых русским правительством перед Антантой ещё в годы Первой мировой..к воссозданию антигерманского Восточного фронта. И ожидали ответного шага от западных стран в деле восстановления в России порядка и территориальной целостности. Такое содействия со стороны стран Согласия было обещано." (с) (цит. неполная) Мда... Кстати из педевикии также.Которой не стоит верить ). Историки определяют отношение Запада (и Японии как понимаю) к России ( и к "белой" и к "красной") ..." не моральными обязательствами симпатиями и антипатиями, но прежде всего своими интересами в России , прежде всего экономическими. (с) (там же). А вот с этим уже не поспоришь. Так что я пас. ( Хорошо. Пусть так. Но не без нюансов. (Куда ж без них). " Смысл так называемой интервенции в России заключается также совсем не в цели сокрушить большевизм и коммунистическую идеологию, но и не в целях помочь белому движению восстановить прежнюю единую Россию. Главные побуждения всегда были геополитическими и военно- стратегическими, что и объясняет попеременное сотрудничество или партнёрство то с Красной Армией против белой, то наоборот, закончившееся в целом предательством Антантой именно белой армии. Политика Антанты явилось образцом неблагородства по отношению к своей союзнице России и отразила отношение к ней как к добыче для расхищения. (с) (там же) Н. А. Нарочницкая д.и.н. С этим то как быть ? Забавно.Но объяснимо. Не нужна была ни Западу , ни Японии ни "Великая и неделимая Россия" белых , ни "пожар мировой революции" красных. А заинтересованность как можно в более долгом и кровавом столкновении тех и других. Пытаясь ловить свою рыбку...Отсюда же и поддержка сепаратистов в Закавказье.. Максимально раздробить и поделить. Ну это уже мои мысли. ЗЫ " (Там же) " - статья Википедии "Интервенция Антанты в России".
Снова какая-то полуправда, да даже на полуправду не тянет. И снова педивикия, а Вы ещё о каком-то серьёзном разговоре говорите.
Занятно, что никого не интересует, что лидеры белого движения прибывали и убывали на иностранных кораблях вместе со своей армией, но очень занимает тот факт, что Ленин ехал в опломбированном вагоне.
Ну и конечно страны Антанты очень радели за восстановление целостности России. Им ведь нужна была сильная Россия, не так ли?
Правда на счёт целостности, тут всё очень интересно бы получилось, если бы "белый движ" взял верх. Ну и с развитием страны, в новых границах, всё было бы очень интересно в этом случае, на основе того, что "белый движ" обещал своим спонсорам.
Колчак, Деникин, Врангель и остальные, это всего-лишь марионетки западных стран, их ставленники.
Восточный фронт? Собственно, после вступления США в войну, итог её был определён.
Ну и такой момент. После капитуляции Германии, Антанта разоружила войска противника, но почему-то не все...
" Смысл так называемой интервенции в России заключается также совсем не в цели сокрушить большевизм и коммунистическую идеологию...
Ну да конечно. Впрочем именно это сейчас и внушается нам. Конечно никто не боялся, что и в их странах вымотанных в войне, не возникнут революции и конечно же идеи большевиков не были популярны в Европе. Ну и никакой Баварской социалистической республики не было, так же как и Венгерской. Не исчезли с карты Европы монархические империи.
Так что никакого идеологического противостояния, ну и поэтому конечно, как в теме История верно написал наш homo sapiens, вполне логично объединить две революции в одну и обозвать её Российская революция с добавкой слова Великая по желанию.
Отсюда же и поддержка сепаратистов в Закавказье...
На счёт сепаратизма в Закавказье... Возможно Вы удивитесь, но он начался задолго до Первой Мировой. Впрочем задолго неверное слово, в историческом масштабе, ибо это всего лишь немногим больше десятка лет. Если интересно, то поищите инфу про компанию “Товарищество братьев Нобель”, ну и без Ротшильдов там конечно не обошлось.

ЗЫ: По всему выходит, что Ваша поддержка "белого движа" основана была только на романтическом представлении о нём. Впрочем как и анархистов. К слову анархисты бывают очень разные и различия между одними и другими очень большие.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1075382
Fil писал(а):
15 окт 2017, 23:52
Уберите этого :arrow: м.... хотя бы из болталки :arrow:
Я тебя тоже считаю м....., но однако же это не позволяет мне выдвигать похожие требования ибо это сугубо моё личное мнение. Я просто не обращаю внимание на м......
Аватара пользователя
 luper
#1075387
Роджер - да не поддерживаю я никаких анархистов ))). Монархический романтизм - ладно. Нарочницкой с её цитатой склонен верить.Всё-таки доктор исторических наук. Большевики контактировали с Антантой также. Блин , за какую целостность радело Согласие ? Я ж всё написал. За максимальное и долгосрочное кровопролитие радело оно - вот за что. Ну и подербанить, пользуясь моментом. В любом случае спасибо. Давно так много не читал и не посмотрел за эти дни по отдельно взятой теме. И это очень хорошо. Но понял некоторое по своему, видать. Предлагаю не превращать "Болталку" в филиал "Истории". Раскланиваюсь.
Аватара пользователя
 Fil
#1075389
Veselyi_Rodger писал(а):
15 окт 2017, 23:57
Fil писал(а):
15 окт 2017, 23:52
Уберите этого :arrow: м.... хотя бы из болталки :arrow:
Я тебя тоже считаю м....., но однако же это не позволяет мне выдвигать похожие требования ибо это сугубо моё личное мнение. Я просто не обращаю внимание на м......
а как ты себя узнал :?: :lol: :lol: :lol:
Бинго :?:
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1075394
luper писал(а):
16 окт 2017, 00:48
Роджер - да не поддерживаю я никаких анархистов ))). Монархический романтизм - ладно. Нарочницкой с её цитатой склонен верить.Всё-таки доктор исторических наук. Большевики контактировали с Антантой также. Блин , за какую целостность радело Согласие ? Я ж всё написал. За максимальное и долгосрочное кровопролитие радело оно - вот за что. Ну и подербанить, пользуясь моментом. В любом случае спасибо. Давно так много не читал и не посмотрел за эти дни по отдельно взятой теме. И это очень хорошо. Но понял некоторое по своему, видать. Предлагаю не превращать "Болталку" в филиал "Истории". Раскланиваюсь.
Ваше право верить кому угодно, хоть Петру Мультатути. У нас в конце концов полная свобода и история тоже у каждого теперь своя. Сейчас вон, ещё новая наука появилась, Теология. Архивы, которые по большей части не оцифрованы, периодически горят, так что, лет через двадцать, мы не узнаем нашу страну.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1075496
В Красноярске во время урока физкультуры умер ученик
https://russian.rt.com/russia/news/4402 ... er-uchenik
К сожалению, это не исключительный случай. Говорят, за 2016 год, на уроках физкультуры, умерло более 200 детей.
Даёшь дальнейшую оптимизацию всего и вся.
Аватара пользователя
 Dynamo fan
#1075523
В школах и врачей отменили , дескать что случись они не помогут , конечно не помогут если их не обучать
Аватара пользователя
 AVV1
#1075524
А разве были врачи? Медсестры вроде только присутствовали...
Аватара пользователя
 Dynamo fan
#1075532
Зубные врачи еще были , по крайней мере в моей школе и прививки нам там делали :) а сейчас никаких нет
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1075536
Приходящие медсёстры вроде как есть. Появляются раз или два в неделю на час, другой.
А так, у нас оптимизация, что здравоохранения, что образования. Плюс, радея за ЗОЖ, обязаловка к посещению физры.
Для того чтобы понять, кто в конкретном случае виноват, мало инфы, а вообще тенденция нехорошая есть.
Если же применительно к общей ситуации искать виновных, то претензии можно предъявлять всем (родителям, мед. персоналу, учителю физкультуры, скорой помощи, чиновникам), при чём у каждого найдётся оправдание.
Аватара пользователя
 Fil
#1075657
Остыл как то форум ... (
Может кому "паролей дать " ? )))
Аватара пользователя
 AVV1
#1075715
Из темы прогнозов
JayCee писал(а):
19 окт 2017, 11:09
СКА Хб – Уфа 1-1
Тосно – Ростов 1-1
Рубин – Динамо 1-2
Спартак – Амкар 1-1
Урал – Ахмат 1-1
ЦСКА – Зенит 1-1
Анжи – Арсенал 1-1
Локомотив – Краснодар 1-1
А если "зайдет"? :?
Аватара пользователя
 Fil
#1075717
AVV1 писал(а):
19 окт 2017, 16:24
Из темы прогнозов
JayCee писал(а):
19 окт 2017, 11:09
СКА Хб – Уфа 1-1
Тосно – Ростов 1-1
Рубин – Динамо 1-2
Спартак – Амкар 1-1
Урал – Ахмат 1-1
ЦСКА – Зенит 1-1
Анжи – Арсенал 1-1
Локомотив – Краснодар 1-1
А если "зайдет"? :?
Ты не внимателен ! JC уже второй год эту подряд методику пробует ))))
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1075718
AVV1 писал(а):
19 окт 2017, 16:24
Из темы прогнозов

А если "зайдет"? :?
Эта система основана на средней статистике. Заходить всё не должно. Но и думать при отправке составов не нужно.
Аватара пользователя
 AVV1
#1075719
Fil писал(а):
Ты не внимателен ! JC уже второй год эту подряд методику пробует ))))
Честно говоря, я в первый раз такое увидел)))
Не интересуюсь, как вангуют сораДники, да и вообще только второй (или третий) тур сам прогнозировать стал ... от скуки)))
В прошлом туре два счета угадал))) И больше ничего)))
  • 1
  • 941
  • 942
  • 943
  • 944
  • 945
  • 1377