Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Что вы думаете о пандемии коронавирусной инфекции?

Весьма серьезная ситуация. С этим не стоит шутить.
23
74%
Я пока не нашел ответа на данный вопрос.
5
16%
Не верю. Эта тема и выеденного яйца не стоит.
3
10%
Аватара пользователя
 luper
#1074732
Veselyi_Rodger писал(а):
09 окт 2017, 16:07
luper писал(а):
03 окт 2017, 20:37
Нда - с... По Челябинску. 262 чеха , мечтающих пробиться домой через Тихий океан полегло и сложено штабелем, очевидно.Какая досада. К белому движу не имеют отношения. Но дел натворили - целый корпус , считайте...Почитал малость.То что они спровоцировали очередное кровопролитие на сибирской земле на этой хреновой стелле не написано ? Очевидно нет.
В смысле не имеют отношения? Это о том, что не было никаких белочехов или про конкретно по Челябинску?
Ехали они к слову не домой, а на войну.
Имеют , хорошо, пусть. Опосредованное, считаю. Преследовали свои цели. Насколько помню - все чешские и словацкие военнослужащие (кроме перешедших на сторону красных) были переподчинены МО Франции. И должны были быть эвакуированы через Архангельск (или Мурманск?)/ Но в силу каких то причин (не помню) было предложено продвижение по (вдоль) ТрансСиба к Владивостоку. В дальнейшем эвакуация кораблями Антанты в Европу. Только пока бы они плыли - 1я Мировая закончилась бы поди.)) Поэтому ехали ли на войну - вопрос ещё. Да - были и чехи и словаки, ну вот насколько они были "бело" х.з. Не сильно думаю. Белые воевали за свою страну (в их понимании). А эти...Грабили и мародёрствовали. Пошла энная часть их на удобрение - и пусть с ними. Забыл, да...Мятеж начался с попытки их разоружить красными. Вроде так.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1074737
Да, началось с попытки разоружить.
Если тема интересна, могу дать ссылку, там достаточно подробно разбирается эта тема, на сколько помню.
Вообще белый движ... это конечно очень интересно, точнее интересно, что под этим понимается.
Аватара пользователя
 luper
#1074747
Veselyi_Rodger писал(а):
09 окт 2017, 20:29
Да, началось с попытки разоружить.
Если тема интересна, могу дать ссылку, там достаточно подробно разбирается эта тема, на сколько помню.
Вообще белый движ... это конечно очень интересно, точнее интересно, что под этим понимается.
Дайте, пожалуйста. Прочту. А " Белое движение"...Собирательное выражение. Воинские части, организации, партии и т.п. монархистского толка противостоящие большевикам в Гражданскую.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1074750
luper писал(а):
09 окт 2017, 23:06
Дайте, пожалуйста. Прочту. А " Белое движение"...Собирательное выражение. Воинские части, организации, партии и т.п. монархистского толка противостоящие большевикам в Гражданскую.
Колчак, Деникин - белый движ?
Аватара пользователя
 luper
#1074841
Veselyi_Rodger писал(а):
09 окт 2017, 23:23
luper писал(а):
09 окт 2017, 23:06
Дайте, пожалуйста. Прочту. А " Белое движение"...Собирательное выражение. Воинские части, организации, партии и т.п. монархистского толка противостоящие большевикам в Гражданскую.
Колчак, Деникин - белый движ?
Странный вопрос.) А Юденич, Врангель, Корнилов... Ну не " зелёные " же, право.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1074904
luper писал(а):
10 окт 2017, 19:30
Странный вопрос.) А Юденич, Врангель, Корнилов... Ну не " зелёные " же, право.
Для Вас может и странный, для меня - уточняющий.
Вы мне приписывали идеализацию красных, подозреваю что всё с точностью до наоборот, Вы идеализируете белое двидение. Вы же сторонник белого движения так?
Аватара пользователя
 luper
#1074946
Veselyi_Rodger писал(а):
11 окт 2017, 10:04
luper писал(а):
10 окт 2017, 19:30
Странный вопрос.) А Юденич, Врангель, Корнилов... Ну не " зелёные " же, право.
Для Вас может и странный, для меня - уточняющий.
Вы мне приписывали идеализацию красных, подозреваю что всё с точностью до наоборот, Вы идеализируете белое двидение. Вы же сторонник белого движения так?
Думаю, нельзя быть полноценным сторонником того что кануло уже ( нет уже ни тех ни других). А так - да. Немного. Совсем чуть- чуть. Но (как там, в известном фильме) "...мы все не без недостатков..."(c) ВДТД. Одно время интересовала МПР (Монархическая партия России).Потом подостыл. Зато раз угодил в одну колонну к анархистам (или Лимонке )))..Но потом всё печально закончилось. Давно это было. В 2012 году. ЗЫ ладно, ладно - красных Вы не идеализируете. Знать, ошибся я. ЗЫ 2. Всё глаза никак не дотянутся до просмотра Вашей ссылки. А вот, собственно данным делом я сейчас и займусь.
Аватара пользователя
 Dynamo fan
#1074951
Пропитая хохромразь сегодня опять пугало Россией в Страсбурге да еще и с группой поддержки в вышиванках , интересно этот желтосиний биомусор привезли с собой или они там осели
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1075020
luper писал(а):
11 окт 2017, 18:03
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Думаю, нельзя быть полноценным сторонником того что кануло уже ( нет уже ни тех ни других). А так - да. Немного. Совсем чуть- чуть. Но (как там, в известном фильме) "...мы все не без недостатков..."(c) ВДТД. Одно время интересовала МПР (Монархическая партия России).Потом подостыл. Зато раз угодил в одну колонну к анархистам (или Лимонке )))..Но потом всё печально закончилось. Давно это было. В 2012 году. ЗЫ ладно, ладно - красных Вы не идеализируете. Знать, ошибся я. ЗЫ 2. Всё глаза никак не дотянутся до просмотра Вашей ссылки. А вот, собственно данным делом я сейчас и займусь.
То что кануло, стало историей и историю нужно уважать, и знать. Раньше не понимал насколько важный предмет История.
При первом взгляде, становится любопытно как Вас бросало, от монархистов, до национал-большевиков ("Лимонка", я так понимаю это организация Лимонова, он не к анархистам причисляет себя всё-же). Но если понимать суть, то не так уж и бросало. Не может быть никаких национал-большевиков, просто потому, что большевики небыли националистами, а наоборот, были интернационалистами.
На счёт красных, за ними была правда. Правды на стороне белых (белого движа) не было. Гражданская война вполне себе могла бы завершиться в 18, если бы не интервенция. Почему собственно я уточнял, Деникин, Колчак, Юденич, Врангель, это всё коллаборационисты, которые продали свою страну, Родину. Корнилов немного выделяется из их числа, тем что погиб раньше и не привёл интервентов на нашу землю. Однако слова своего не сдержал. Красные его отпустили, под честное слово офицера, что он не будет воевать против Советов.
Так же часть белого движа, к слову вместе с РПЦЗ, вернулась к нам в 1941-ом, например некий Краснов. К слову именно Советский Союз Гитлер считал идейным врагом, это то, что отличало нас от остальных стран с которыми воевал Рейх.
Когда 14 июня 1941 года верхушка нацистского рейха и высшее командование
собрались в имперской канцелярии в Берлине на последний инструктаж и
выслушали еще двухчасовую речь Гитлера, его ближайший подручный Геринг
воскликнул; фюрер поведет Германию к такой же победе, как на Западе.
Гитлер резко поправил его:
- То будет, Геринг, наша самая тяжелая борьба, самая тяжелая!
Опешивший Геринг осведомился почему.
- Впервые нам предстоит сражаться против идеологического врага, фанатичного, идеологического врага
Поэтому к Советскому населению было особое отношение и именно поэтому шли истреблять народ.

Вернёмся в наши дни. Был некий Ростислав Полчанинов, член НТС, которого фашисты ввезли в 1942 году во Псков офицером Вермахта. Впрочем как был, он и есть, живёт-здравствует старикашка в США. Недавно отмечали его юбилей, 95 лет исполнилось, поздравляли http://www.bfrz.ru/?mod=news&id=1605
В период выборов в США, съёмочная группа ОРТ, ездила к нему, брала интервью у его семьи по этой теме (к слову голосовали они за Трампа). В сюжете появляется на 5:50 https://www.youtube.com/watch?v=x9W4SqZaOjI
Так что белое движение вполне себе расцветает, ну а красных действительно, тех уж нет больше.
Аватара пользователя
 luper
#1075177
Вовсе меня никуда и не бросало.) В плане интереса - не более. Всё таки анархисты ( чёрно-красный флаг, полоса наискосок) , не лимоновцы. У тех флаг красный с белым кругом. Так что ни о чём таком не думайте)). По коллаборционизму. Не знаю - звали белые генералы Антанту или нет.Может Вы знаете (пофамильно) Знаю, что в конце декабря 1917 в Париже состоялась конференция стран - участниц которая признала необходимым оказать помощь антибольшевистским силам и разделило сферы (регионы) "ответственности". Взъело их - это понятно. Выход России из войны, объявление новым правительства перемирия и в дальнейшем мирных переговоров с злейшим врагом - Германией , достаточно больно по ним ударило. Естественно Брестский мир Антанта не признала. Началось с того что англичане высадились в Мурманске якобы с целью охраны грузов (военного назначения) союзников - до двух рот. Японцы (под предлогом убийства их граждан (?)) - во Владивостоке. Количеством также в две роты. Боевых действий не вели. Все началось после того как Германия потребовала (!!!) от России выполнения Брестского мира - полностью разоружить и интернировать(заключить в лагеря) всех военнослужащих стран Антанты и их союзников. Что большевики и попытались выполнить. Это и привело к восстанию чехословаков, Высадке более массового десанта англичан уже в Архангельске, активности япов в Приморье и Забайкалье. Но не нашол пока чтобы кто то из белых встречал пришельцев прям уж с благодарностью великой. Да вообщем много и долго можно рассуждать на данную тему. Вспомнить Одессу, Николаев, Закавказье...Но в результате Антанта плавно слилась, а с заключением Версальского мира и капитуляции Германии военная помощь начала сходить на нет. Долгая история, всё это. Но тема то у нас здесь более лёгкая что ли - "Болталка"..Лезть в дебри и расписывать "портянки" как то не ловко уже.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1075185
luper писал(а):
13 окт 2017, 20:00
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Вовсе меня никуда и не бросало.) В плане интереса - не более. Всё таки анархисты ( чёрно-красный флаг, полоса наискосок) , не лимоновцы. У тех флаг красный с белым кругом. Так что ни о чём таком не думайте)). По коллаборционизму. Не знаю - звали белые генералы Антанту или нет.Может Вы знаете (пофамильно) Знаю, что в конце декабря 1917 в Париже состоялась конференция стран - участниц которая признала необходимым оказать помощь антибольшевистским силам и разделило сферы (регионы) "ответственности". Взъело их - это понятно. Выход России из войны, объявление новым правительства перемирия и в дальнейшем мирных переговоров с злейшим врагом - Германией , достаточно больно по ним ударило. Естественно Брестский мир Антанта не признала. Началось с того что англичане высадились в Мурманске якобы с целью охраны грузов (военного назначения) союзников - до двух рот. Японцы (под предлогом убийства их граждан (?)) - во Владивостоке. Количеством также в две роты. Боевых действий не вели. Все началось после того как Германия потребовала (!!!) от России выполнения Брестского мира - полностью разоружить и интернировать(заключить в лагеря) всех военнослужащих стран Антанты и их союзников. Что большевики и попытались выполнить. Это и привело к восстанию чехословаков, Высадке более массового десанта англичан уже в Архангельске, активности япов в Приморье и Забайкалье. Но не нашол пока чтобы кто то из белых встречал пришельцев прям уж с благодарностью великой. Да вообщем много и долго можно рассуждать на данную тему. Вспомнить Одессу, Николаев, Закавказье...Но в результате Антанта плавно слилась, а с заключением Версальского мира и капитуляции Германии военная помощь начала сходить на нет. Долгая история, всё это. Но тема то у нас здесь более лёгкая что ли - "Болталка"..Лезть в дебри и расписывать "портянки" как то не ловко уже.
Это где Вы, если не секрет, такое вычитали? Не сами же придумали.
Тема болталка подразумевает разные темы. О том, о сём. Пока что разговор на серьёзный не похож.
Аватара пользователя
 luper
#1075210
Не выдумал, конечно. Набрал "Антанта " - Википедия. - " Интервенция Антанты в России ". Прочитал вчера днём. Вечером воспроизвёл по памяти. Дословно не цитировал. Но смысл донёс , думаю.
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1075212
luper писал(а):
13 окт 2017, 20:00
Взъело их - это понятно. Выход России из войны, объявление новым правительства перемирия и в дальнейшем мирных переговоров с злейшим врагом - Германией , достаточно больно по ним ударило. Естественно Брестский мир Антанта не признала. Но в результате Антанта плавно слилась, а с заключением Версальского мира и капитуляции Германии военная помощь начала сходить на нет.
Ну, да. А Гитлера, к примеру, могли взъесть идеи интернационализма. Тоже при желании можно попытаться понять. Лупер, не забывайте, что Первая Мировая война - война империалистическая. Интервенция в Россию - её новый виток и логическое продолжение устремлений монополистов, банкиров и прочих врагов человечества. Иначе, что эти дьяволы делали у нас после ноября 1918г.? Старый прохиндей Черчилль хорошо высказался на этот счёт:"Было бы ошибочно думать, что в течении всего этого года мы сражались на фронтах за дело враждебных большевикам русских. Напротив того, русские белогвардейцы сражались за наше дело. Это истина станет неприятно чувствительной с того момента, как белые армии будут уничтожены и большевики установят своё господство на всём протяжении необъятной Российской империи..."(с.) Как видите, прислугой западного капитала, белогвардейцев называет не Ленин, а один из их шефов. Одной из причин очередного неудавшегося блицкрига("плавное слитие Антанты")(с.), помимо успехов Красной Армии явились и массовые антивоенные настроения в странах Антанты. Молодая Советская республика была тогда очень популярной среди простых граждан Запада. Да и к тому же, к 1920 г. мировому капиталу было уже не до России. Им свои жопы надо было спасать. Так у обычных жителей Запада сократился рабочий день, повысилась зарплаты, появились отпуска и другие атрибуты социальной политики. Не по доброте буржуинской или какой то там эволюции общественного сознания, а именно под влиянием Великой Октябрьской социалистической революции. Именно в этом значение Октября.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1075217
luper писал(а):
14 окт 2017, 04:58
Не выдумал, конечно. Набрал "Антанта " - Википедия. - " Интервенция Антанты в России ". Прочитал вчера днём. Вечером воспроизвёл по памяти. Дословно не цитировал. Но смысл донёс , думаю.
Педивикия зло.
Ну и причина названная Вами, детская. Капитал ничего не делает просто так.
Война, как верно написал выше сораДник, была империалистическая. Выход России из войны был не приятен, но и были плюсы для Антанты. После победы, пирог делили уже без участия России, а сама Россия, в свою очередь стала новым лакомым пирогом.
Так же причиной было то, что начало формироваться государство новой формации. После французской буржуазной революции, монархические соседи так же предпринимали попытки вмешаться в дела Франции. Собственно именно тогда и взошла звезда Наполеона.
Так же сораДник верно отметил о проблемах в странах победителей. Первая Мировая была войной на износ и победителям далась очень тяжело. Она до неузнаваемости изменила мир.
Аватара пользователя
 luper
#1075225
Все. "Сдаюсь". Вот она - причина "сдачи". Накопал."....Что касается вождей Белого движения то в своей внешнеполитической деятельности Деникин, Колчак и другие делали ставку на союзнические взаимоотношение с Англией, Францией - позднее с США и Японией. Возглавлявшие Белое движение стремились к выполнению обязательств принятых русским правительством перед Антантой ещё в годы Первой мировой..к воссозданию антигерманского Восточного фронта. И ожидали ответного шага от западных стран в деле восстановления в России порядка и территориальной целостности. Такое содействия со стороны стран Согласия было обещано." (с) (цит. неполная) Мда... Кстати из педевикии также.Которой не стоит верить ). Историки определяют отношение Запада (и Японии как понимаю) к России ( и к "белой" и к "красной") ..." не моральными обязательствами симпатиями и антипатиями, но прежде всего своими интересами в России , прежде всего экономическими. (с) (там же). А вот с этим уже не поспоришь. Так что я пас. ( Хорошо. Пусть так. Но не без нюансов. (Куда ж без них). " Смысл так называемой интервенции в России заключается также совсем не в цели сокрушить большевизм и коммунистическую идеологию, но и не в целях помочь белому движению восстановить прежнюю единую Россию. Главные побуждения всегда были геополитическими и военно- стратегическими, что и объясняет попеременное сотрудничество или партнёрство то с Красной Армией против белой, то наоборот, закончившееся в целом предательством Антантой именно белой армии. Политика Антанты явилось образцом неблагородства по отношению к своей союзнице России и отразила отношение к ней как к добыче для расхищения. (с) (там же) Н. А. Нарочницкая д.и.н. С этим то как быть ? Забавно.Но объяснимо. Не нужна была ни Западу , ни Японии ни "Великая и неделимая Россия" белых , ни "пожар мировой революции" красных. А заинтересованность как можно в более долгом и кровавом столкновении тех и других. Пытаясь ловить свою рыбку...Отсюда же и поддержка сепаратистов в Закавказье.. Максимально раздробить и поделить. Ну это уже мои мысли. ЗЫ " (Там же) " - статья Википедии "Интервенция Антанты в России".
Аватара пользователя
 AVV1
#1075305
Книга о тайнах по мотивам фильма?
Как же я далек от бизнеса ))))))))
Аватара пользователя
 kurilka
#1075314
AVV1 писал(а):
14 окт 2017, 23:06
Книга о тайнах по мотивам фильма?
Как же я далек от бизнеса ))))))))
У меня знакомый во времена перелома от безысходности решил написать пару детективов. Потом поделился требованиями издательства, довольно бесхитростными: десять авторских листов; десять убийств, первое из которых должно случиться на первой же странице; не менее трёх сексуальных сцен; возможность продолжения. Но эти переплюнули.
Аватара пользователя
 AVV1
#1075319
Да, уж)) Но ведь это кто-то будет читать, а некоторые из них еще и за свои деньги...
А потом в разговорах "блистать знаниями" о нелегкой царской доле)))
  • 1
  • 940
  • 941
  • 942
  • 943
  • 944
  • 1377