Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Что вы думаете о пандемии коронавирусной инфекции?

Весьма серьезная ситуация. С этим не стоит шутить.
23
74%
Я пока не нашел ответа на данный вопрос.
5
16%
Не верю. Эта тема и выеденного яйца не стоит.
3
10%
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1073906
kurilka писал(а):
02 окт 2017, 23:12

Если отбросить наносное, и оставить существо вопроса, то и будет: "смотрите, но не видите".
Памятники устанавливаются на месте прежних захоронений - где-то они разрушены, где-то просто ветхие. Вы серьёзно считаете, что в русских деревнях ставили памятники немецким солдатам или солдатам союзных им армий? Как можно было сделать такой вывод ну просто на пустом месте?
Как раз с точностью до наоборот.

Пока не им, хотя скоро и им будут ставить. Белочехам уже ставят, права не РВИО
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1073909
kurilka писал(а):
02 окт 2017, 23:32
Что "с точностью наоборот"? Поясните.
"смотрите, но не видите"
Я вижу одно, Вы другое.
По мне так идёт постепенная десоветизация, не к чему хорошему это не приведёт.
Аватара пользователя
 kurilka
#1073914
Veselyi_Rodger писал(а):
02 окт 2017, 23:39
kurilka писал(а):
02 окт 2017, 23:32
Что "с точностью наоборот"? Поясните.
"смотрите, но не видите"
Я вижу одно, Вы другое.
Вот это кто писал:
...ставят памятники где, никто не знает, да и каким солдатам тоже уже не известно почти. (уточню для понимания, не персоналии имеются в виду а какой армии).
Как можно такое написать, на каком основании. Мне подобные вольности кажутся непозволительными.
И ко взглядам это никакого отношения не имеет. Взгляды же должны быть хоть на чём-то основаны.
Аватара пользователя
 Megap1xel
#1073939
Всем Шалом!

Уже не знаю где и спросить, поэтому вспомнил об этом собрании знатоков(fcdin) :)

Господа, кто делал теплые полы?
Какая технология лучше (в стяжку или под плитку) и в чем главные отличия де-факто? :?:

П.С. Поздравляю всех с новым форумом и сайтом.
Аватара пользователя
 Емеля
#1073940
Один из отличных вариантов тёплых полов, это проложить трубы отопления под покрытием, особенно если дома свой котёл, по затратам на свет самое выгодное, равно нулю))
По электро не подскажу, думал думал себе сделать и так и не стал заморачиваться. А раз хату снимал, там они были на кухне, так за 2 года ни разу не включил. Вроде и приятная вещь, но по сути не обязательная.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1073944
kurilka писал(а):
02 окт 2017, 23:51
Вот это кто писал:
...ставят памятники где, никто не знает, да и каким солдатам тоже уже не известно почти. (уточню для понимания, не персоналии имеются в виду а какой армии).
Как можно такое написать, на каком основании. Мне подобные вольности кажутся непозволительными.
И ко взглядам это никакого отношения не имеет. Взгляды же должны быть хоть на чём-то основаны.
А что невидно кто написал?
У Вас есть хоть один пример такого памятника (с фото)? Чтобы разговор стал более конкретным.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1074026
В Госдуме обсудят вопрос чтения молитв до и после заседания рабочих групп
Ранее в Госдуме проходило заседание межфракционной группы депутатов по защите христианских ценностей, в начале и по итогам которого участники хором читали молитвы. При этом данный ритуал происходит во время каждого заседания данной группы.
"У нас в регламенте такие нормы не прописаны, но не прописаны, потому что таких вопросов никогда не возникало. Но этого, я считаю, быть не должно. Так что здесь есть предмет для раздумий", — заявила Савастьянова РИА Новости.
https://ria.ru/religion/20171003/1506085559.html
Давно пора.
Ще не вмерла України і слава, і воля,
Ще нам, браття молодії, усміхнеться доля.
Згинуть наші воріженьки, як роса на сонці.
Запануєм і ми, браття, у своїй сторонці.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1074053
Группа по защите христианских ценностей. Логично что они молятся.
Аватара пользователя
 AVV1
#1074075
Gerasim писал(а):
03 окт 2017, 16:46
Группа по защите христианских ценностей. Логично что они молятся.
Но не логично, что они собираются в Государственной Думе, в органе государственной власти в светской стране, где церковь отделена от государства.
Хотя... кто говорил, что лоббировать можно только коммерческие интересы, мы же не будем на полном серьезе утверждать, что религиозные организации имеют какой-то бизнессинтерес :shock: ;)
Аватара пользователя
 Gerasim
#1074082
AVV1 писал(а):
03 окт 2017, 17:59
Gerasim писал(а):
03 окт 2017, 16:46
Группа по защите христианских ценностей. Логично что они молятся.
Но не логично, что они собираются в Государственной Думе, в органе государственной власти в светской стране, где церковь отделена от государства.
Хотя... кто говорил, что лоббировать можно только коммерческие интересы, мы же не будем на полном серьезе утверждать, что религиозные организации имеют какой-то бизнессинтерес :shock: ;)
Слав. Они собираются не молиться. А то, что перед началом заседания они это делают - их право.
Может если была бы группа по защите мастурбации они матурбировали бы.
Аватара пользователя
 AVV1
#1074084
Ну, х.з. Может быть. Саш, только мне пофиг, что они молятся. Я на другое обратил внимание, что такая группа есть в ГД.
Они в своей ГД вообще от скуки уже вешаются? Делать больше нечего?

При таких раскладах должны тогда появиться группы по защите динамовских ценностях при ГД, или группа по защите исламских ценностях при ГД, группа по защите ценностей московского региона при ГД.

Интересно, когда они там своими прямыми обязанностями будут заниматься? Времени хватит на все?
Аватара пользователя
 Gerasim
#1074087
Не должны а могут. Вот станешь депутатом, организуешь такую группу про Динамовские ценности, если найдёшь сторонников.
Аватара пользователя
 AVV1
#1074089
Gerasim писал(а):
03 окт 2017, 18:29
Не должны а могут. Вот станешь депутатом, организуешь такую группу про Динамовские ценности, если найдёшь сторонников.
Саш, я понимаю, что я тебя уже не раз в этой жизни подводил, но только вот записывать меня в депутаты - это явный перебор :figa: Может другое наказание придумаешь? ;)
Аватара пользователя
 luper
#1074091
Veselyi_Rodger писал(а):
02 окт 2017, 23:29
kurilka писал(а):
02 окт 2017, 23:12

Если отбросить наносное, и оставить существо вопроса, то и будет: "смотрите, но не видите".
Памятники устанавливаются на месте прежних захоронений - где-то они разрушены, где-то просто ветхие. Вы серьёзно считаете, что в русских деревнях ставили памятники немецким солдатам или солдатам союзных им армий? Как можно было сделать такой вывод ну просто на пустом месте?
Как раз с точностью до наоборот.

Пока не им, хотя скоро и им будут ставить. Белочехам уже ставят, права не РВИО
Да будет вам спорить - памятники немчуре стоят у нас уже. Они единичны - но самое крупное захоронение с памятником вермахту- посёлок Духовщина Смоленской области, и это на вскидку только...Есть ряд памятников над "санитарками" гансов установленными т.н. некоей (название не помню - организацией немецкой благотворительной) в 90 х ещё. Всё в инете. Роджер - а где памятник белочехам. Просто город,деревня - ссылок не нужно, сам найду.
Аватара пользователя
 luper
#1074095
Veselyi_Rodger писал(а):
03 окт 2017, 19:50
luper

В Челябинске есть. В Самаре пока что вроде отбиваются.
Роджер - спасибо, гляну.
Аватара пользователя
 luper
#1074097
Нда - с... По Челябинску. 262 чеха , мечтающих пробиться домой через Тихий океан полегло и сложено штабелем, очевидно.Какая досада. К белому движу не имеют отношения. Но дел натворили - целый корпус , считайте...Почитал малость.То что они спровоцировали очередное кровопролитие на сибирской земле на этой хреновой стелле не написано ? Очевидно нет.
Аватара пользователя
 kurilka
#1074118
Veselyi_Rodger писал(а):
03 окт 2017, 10:44
kurilka писал(а):
02 окт 2017, 23:51
Вот это кто писал:
...ставят памятники где, никто не знает, да и каким солдатам тоже уже не известно почти. (уточню для понимания, не персоналии имеются в виду а какой армии).
Как можно такое написать, на каком основании. Мне подобные вольности кажутся непозволительными.
И ко взглядам это никакого отношения не имеет. Взгляды же должны быть хоть на чём-то основаны.
А что невидно кто написал?
У Вас есть хоть один пример такого памятника (с фото)? Чтобы разговор стал более конкретным.
Veselyi_Rodger, конкретно можно вести разговор с только с homo sapiens.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1074719
luper писал(а):
03 окт 2017, 20:37
Нда - с... По Челябинску. 262 чеха , мечтающих пробиться домой через Тихий океан полегло и сложено штабелем, очевидно.Какая досада. К белому движу не имеют отношения. Но дел натворили - целый корпус , считайте...Почитал малость.То что они спровоцировали очередное кровопролитие на сибирской земле на этой хреновой стелле не написано ? Очевидно нет.
В смысле не имеют отношения? Это о том, что не было никаких белочехов или про конкретно по Челябинску?
Ехали они к слову не домой, а на войну.
  • 1
  • 939
  • 940
  • 941
  • 942
  • 943
  • 1377