Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 kurilka
#1069870
Фальшборт писал(а):С праздником, други!
Для информации. Специально интересовался у специалистов (например, у хранителя коллекции стекла Музеев Кремля). Точно не известно, но, скорее всего, XVIII в. (18-й).
Аватара пользователя
 Фальшборт
#1069948
Вероятно в 18 веке был создан и автомат для продажи газировки, для которого разработали этот стандарт гранёного сосуда.Только лишь предположение.
Аватара пользователя
 antonio
#1069960
kurilka писал(а):
Фальшборт писал(а):С праздником, други!
Для информации. Специально интересовался у специалистов (например, у хранителя коллекции стекла Музеев Кремля). Точно не известно, но, скорее всего, XVIII в. (18-й).
В 18 веке первый советский гранёный стакан? Однако.
Аватара пользователя
 kurilka
#1069976
antonio писал(а):
kurilka писал(а):
Фальшборт писал(а):С праздником, други!
Для информации. Специально интересовался у специалистов (например, у хранителя коллекции стекла Музеев Кремля). Точно не известно, но, скорее всего, XVIII в. (18-й).
В 18 веке первый советский гранёный стакан? Однако.
Там сказано про советский стакан?
Аватара пользователя
 antonio
#1069977
kurilka писал(а):
antonio писал(а):
kurilka писал(а):Для информации. Специально интересовался у специалистов (например, у хранителя коллекции стекла Музеев Кремля). Точно не известно, но, скорее всего, XVIII в. (18-й).
В 18 веке первый советский гранёный стакан? Однако.
Там сказано про советский стакан?
А разве нет?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
 kurilka
#1070000
Поясняю вопрос: у меня... Это была информация, а не реплика. Так специально и написал. Наверное, надо было крупными буквами болд-италиком выделить и подчеркнуть. Буду иметь в виду при общении с Вами.
Аватара пользователя
 antonio
#1070010
Однако,
Вы отвечали на пост про советский стакан.
Что у вас там в голове - только вам ведомо.

 I love Dinamo
#1070015
kurilka писал(а):I love Dinamo, вот, специально для тебя подыскал с соотношением цена/качество/вы*бон:
"Laphroaig" Malt 10 years old, with box, 0.7 л
Цена: 4 645 руб.
http://winestyle.ru/whisky/laphroaig/
Мне не очень, но снобы писают от восторга. К тому же, подаётся к королевскому столу. Смело можешь сказать, что именно с этого стола и принёс. Ну, или: от королевского стола - твоему!
Спасибо большое.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1070072
Справедливости ради, советский граненый стакан имеет особые отличия. Главное отличие - по верхней кромке стакана идет ровная, без граней полоса (присмотритесь). Также изначально в нем было 16 граней - по легенде, по числу союзных республик (думаю, это уже придумки). А так, конечно, были и раньше водочные стопки с гранями. Кстати, этим летом приобрел в Ярославле таких полдюжины, якобы восстановленных по старым рисункам и образцам. Давно хотел. Есть версия, что граненые стопки пошли от Петра - в море при качке они не скатывались со стола. Тоже, наверно, легенда...
Последний раз редактировалось ДомосеД-3 13 сен 2017, 17:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Фальшборт
#1070074
Тогда граней должно быть не больше четырёх, а лучше трёх.
Для надёжности. :D
Аватара пользователя
 Фальшборт
#1070078
Ну уж фляжка то у Петра Алексеича была наверняка.
Аватара пользователя
 AVV1
#1070079
Для меня граненый стакан ассоциируется исключительно как емкость для газводы или чая в поезде (детство, ты куда ушло?).
Водочную составляющую гоню прочь, т.к. не самые приятные воспоимнания, а-ля поглощения полного (по самые края) стакана теплой водки на спор. Спор был выигран, содержимое желудка наружу не вырвалось)), но удовольствия от поглощения не получил. И еще один момент связан с какой-то бормотухой в каком-то колхозе. Бррр, как вспомню, так передергивает (((
Предпочитаю граненую стопку, или "рокс" - в зависимости от настроения))
Аватара пользователя
 Фальшборт
#1070082
Не, ну в двухсотграммовый на два пальца это классика, хотя наспор в накат пил, наверное, почти каждый хоть раз в жизни.Встречались и индивидуумы вливающие в себя и 0,5 сразу, причём без движения кадыком.
Аватара пользователя
 AVV1
#1070085
А мне рокс чем нравится, так это тем, что нальешь туды скока хошь, а потом отхлебываешь))) Причем каждый раз дозу можно менять, в зависимости от сиюминутного желания)) Подсмотрел у знатоков виски и взял на вооружение. Опять же, не нужно, если в компании, каждый раз подставлять под бутыль)) Налил себе примерную дозу на полчасика и сидишь - жируешь))
А вот классические "два пальца" не для меня, эту хрень из серии "ты меня уважаешь?", я уже перерос давно)))
Кстати, давно не сталкивался с таким антуражем))
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1070086
По мне, вот в самый раз. Ухватистая, глазу приятная
Изображение
Аватара пользователя
 Фальшборт
#1070094
AVV1 писал(а):А мне рокс чем нравится, так это тем, что нальешь туды скока хошь, а потом отхлебываешь))) Причем каждый раз дозу можно менять, в зависимости от сиюминутного желания)) Подсмотрел у знатоков виски и взял на вооружение. Опять же, не нужно, если в компании, каждый раз подставлять под бутыль)) Налил себе примерную дозу на полчасика и сидишь - жируешь))
А вот классические "два пальца" не для меня, эту хрень из серии "ты меня уважаешь?", я уже перерос давно)))
Кстати, давно не сталкивался с таким антуражем))
Представляю, сидишь такой перед компом и спрашиваешь его об уважении.Это уж совсем клиника будет.
:lol:
Припомнилось высказывание-я не ёбарь-надомник, я алкоголик-собеседник.
Вообще, тема алкоголя в последние годы больше уходит в плоскость теории.Лично у меня.Поговорить об этом совсем другое дело.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1070097
kurilka писал(а):Пьянчужки.
Присоединяйтесь!

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
 AVV1
#1070099
Фальшборт писал(а): Представляю, сидишь такой перед компом и спрашиваешь его об уважении.Это уж совсем клиника будет.
:lol:
Припомнилось высказывание-я не ёбарь-надомник, я алкоголик-собеседник.
Вообще, тема алкоголя в последние годы больше уходит в плоскость теории.Лично у меня.Поговорить об этом совсем другое дело.
С компом да, клиника)))
Я просто частенько попадаю в компании мало знакомых интеллигентных людей)), в основном по работе...
ДомосеД писал(а):По мне, вот в самый раз. Ухватистая, глазу приятная
Изображение
О! Тема)) Но лучше без ножки)))
  • 1
  • 137
  • 138
  • 139
  • 140
  • 141
  • 303