Одна жизнь – одна команда!

Что нас ожидает в предстоящем выездном матче?

Победа ожидает. Соперник играет на 2 фронта.
12
26%
Знойная погода помешает обеим командам показать качественный футбол. Ничья.
18
39%
Тяжелый выезд, уступим быкам.
16
35%
 Nata76
#1066121
AVV1 писал(а):За Черчесова с Аджоевым...
Это было бы справедливо, если бы он забивал за нас. Возможности и шансы у него были. Как-то мы начинали сезон с ним в роли единственного напа на тот момент, тоска.
 ВеДМос
#1066123
DЕмаН писал(а): МЕНЯЙ СХЕМЫ ИГРЫ ТРЕНЕР!!!
... по остальным стоит ставить тех, кто лучше готов и выкладывается на 100 процентов (если нет травм), а не за былые заслуги и статусность.
Он строго по Вашей указке действует. Каждый матч меняет. Иногда с задержкой в матч :( И лицо у него при этом растерянное в каждой игре. Видно, сразу думает, кого поменять в следующем матче. Выглядит всё это - как какой то эксперимент над командой ставит. :grabli: :( Походу, предсезонки для Калитвинцева мало. При всём при этом команда физически к началу чемпа подошла хорошо. Грустно как-то.
Аватара пользователя
 AVV1
#1066124
Nata76 писал(а): Это было бы справедливо, если бы он забивал за нас. Возможности и шансы у него были. Как-то мы начинали сезон с ним в роли единственного напа на тот момент, тоска.
Всему свое время. Парень талантом не обделен. То, что у наших бывших принято нам забивать, наводит на мысль, что не все хорошо в нашем королевстве (хотя это и без этого очевидно).
 ВеДМос
#1066125
komaol,дайте свой прогноз по тактике и составу на ближайшую товарищескую игру. Ваши комментарии по краткому разбору прошедшей игры интересные, хотелось бы услышать мнение по предстоящей игре.
Аватара пользователя
 antonio
#1066127
Остыл...
Весь день переваривал...
И тут подумалось...
Может я уже слишком оптимист, но что если Калита в своем стремлении играть контроль, играть первым номером - прав?
Нет, не сейчас, не в этом сезоне. А прав в перспективе? Да, сейчас можно играть ссыкотно, можно строить автобусы, можно запереться на своей половине и отбиться на ничейку. Но что это даст? Не 11-12-е место по итогам сезона, а 8-9-е?
А что, если он прав, что надо учить тех кто есть быть сильными, вести игру?
Что, если это правильный принцип построения команды-лидера, развития лидерских качеств?
Что, если это через сезон-два, при точечном усилении состава, даст свои плоды и парни не будут бояться играть против любого соперника, парни будут готовы стать лидерами?
Возможно я слишком оптимистично настроен, возможно это бредни, но вдруг? :?
Возможно вы мне скажете, что все это полнейший бред.
А че бл# если нет, че будет если нет?
Вы скажете такого с вами не случится никогда.
А че бл# если да? Вот так вот раз и да.
Аватара пользователя
 AVV1
#1066129
Хз, может ты и прав.
 ВеДМос
#1066130
Ага, из всех лидеров делает, даже из арендованных. Из всех по-маленьку.
Аватара пользователя
 timoha
#1066131
А мы что , пытались первым номером играть? Блин, наверное . я другой матч смотрел.
Последний раз редактировалось timoha 28 авг 2017, 22:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 antonio
#1066132
Во-первых,
На арендованного уголька есть право выкупа.
Во-вторых,
Арендованный Цаллагов - это лишь один из 11-ти игроков, которого можно заменить в будущем точечным усилением.
А пока он нужен здесь и сейчас ГТ, раз тот его выпускает.
Ему отвечать за результат, а значит ему и банковать, не так ли?
 Defano
#1066136
Все таки с разгромным счетом мы в этом сезоне еще никому не проигрывали , хотя крики "Добей !" в гостевых матчах слышны постоянно . Зрителям кажется , что перед ними "сладкая булочка" , которую легко добить... Т.Е. команда удерживается у некоторой черты, ниже которой таки не падает... Гнется , но не падает; гнется , но не рассыпается. Сохраняется как-то организованность сопротивления, что ли... даже в тех матчах , где Ди переигрывали вчистую.
И это вселяет некоторую надежду , что также организованно удастся добиться и чего-то большего...
PS.Если я ещё увижу Цалагова в обороне , то я про нашего коуча сам начну кричать "Добей"... Нельзя повторять ошибки.
Аватара пользователя
 iker
#1066137
antonio писал(а):Остыл...
Весь день переваривал...
И тут подумалось...
Может я уже слишком оптимист, но что если Калита в своем стремлении играть контроль, играть первым номером - прав?
Нет, не сейчас, не в этом сезоне. А прав в перспективе? Да, сейчас можно играть ссыкотно, можно строить автобусы, можно запереться на своей половине и отбиться на ничейку. Но что это даст? Не 11-12-е место по итогам сезона, а 8-9-е?
А что, если он прав, что надо учить тех кто есть быть сильными, вести игру?
Что, если это правильный принцип построения команды-лидера, развития лидерских качеств?
Что, если это через сезон-два, при точечном усилении состава, даст свои плоды и парни не будут бояться играть против любого соперника, парни будут готовы стать лидерами?
Возможно я слишком оптимистично настроен, возможно это бредни, но вдруг? :?
Возможно вы мне скажете, что все это полнейший бред.
А че бл# если нет, че будет если нет?
Вы скажете такого с вами не случится никогда.
А че бл# если да? Вот так вот раз и да.

Уважаемый сорадник.
Игра первым номером предполагает активный прессинг,высокую общекомандную мобильность и точность паса.
В данный момент мы играем, да простят меня сорадники за сравнение в наивный спартаковский футбол 80 годов; плюшевая оборона, мелкий перепас в центре поля и перед штрафной соперника и попытка занести с метра мяч в ворота сопернка.
Но несмотря на унылое хрюканье о потерянном "спартаковском футболе" даже мясо давно отошло от этого стиля.
Калитвинцев же учившийся у основоположника высокого прессинга Лобановского, не способен это элемент игры привить хотя бы на уровне того же Шалимова.
То же касается "силы в движении"..Потенциально у нас те же Ташаев, Терехов, Ионов, Темников и Бечирай способны создавать постоянное давление на соперника, уходить в прорывы но зачастую они просто стоят и ждут мяч. И это уже задача тренера водить игроков по полю, и показывать кто и куда бежит при владении мячом.
Пока же этого увы нет..
Аватара пользователя
 antonio
#1066169
С одной стороны вроде все верно,
Но с другой - ведь часто игроки располагаются при начале атаки соперника так, что можно прессинговать, но почему-то потом не все включаются в прессинг, либо кто-то включается с опозданием. И я не готов пока судить, вина ли это ГТ, или низкая квалификация и лень некоторых исполнителей.
Вот в этом матче, кто одним из первых должен был начинать прессинг, не Вандерсон ли? А тот весь матч пешком ходил, лишний шаг сделать ленился. Выпал один и всё, прессинг нарушен. Хотя соглашусь в том, что если игрок так играет, его надо менять еще в 1 тайме. И вот это уже недоработка.

ГТ после матча признал свои ошибки и недоработки, рассуждает здраво и не видно, чтобы он был растерян, или паниковал. Есть у меня надежда, что ситуация все же под контролем.
Ну и опять же, как по-другому учить играть быстро, если не в таких матчах?
 ЭксБ
#1066173
antonio

Поддерживаю Ваши мысли.
Мне тоже хочется надеяться.
Аватара пользователя
 Patron
#1066216
ГТ после каждого матча признает свои ошибки: а воз и ныне там.
 Monk
#1066219
iker писал(а):
Уважаемый сорадник.
Игра первым номером предполагает активный прессинг,высокую общекомандную мобильность и точность паса.
В данный момент мы играем, да простят меня сорадники за сравнение в наивный спартаковский футбол 80 годов; плюшевая оборона, мелкий перепас в центре поля и перед штрафной соперника и попытка занести с метра мяч в ворота сопернка.
Но несмотря на унылое хрюканье о потерянном "спартаковском футболе" даже мясо давно отошло от этого стиля.
Калитвинцев же учившийся у основоположника высокого прессинга Лобановского, не способен это элемент игры привить хотя бы на уровне того же Шалимова.
То же касается "силы в движении"..Потенциально у нас те же Ташаев, Терехов, Ионов, Темников и Бечирай способны создавать постоянное давление на соперника, уходить в прорывы но зачастую они просто стоят и ждут мяч. И это уже задача тренера водить игроков по полю, и показывать кто и куда бежит при владении мячом.
Пока же этого увы нет..
Примерно такие же впечатления от того футбола, в который пытается играть ЮНК. Будь у нас ФНЛ высшим дивизионом, можно было бы с этим составом и такой игрой штамповать победы в матчах и в сезонах одну за другой, но нам в РФПЛ придется играть против более классных команд. Вопрос в том, как скоро это поймет Калитвинцев и сможет ли он перестроиться на иную модель игры.
Аватара пользователя
 Valerich73
#1066237
Defano писал(а):Все таки с разгромным счетом мы в этом сезоне еще никому не проигрывали , хотя крики "Добей !" в гостевых матчах слышны постоянно . Зрителям кажется , что перед ними "сладкая булочка" , которую легко добить... Т.Е. команда удерживается у некоторой черты, ниже которой таки не падает... Гнется , но не падает; гнется , но не рассыпается. Сохраняется как-то организованность сопротивления, что ли... даже в тех матчах , где Ди переигрывали вчистую.
И это вселяет некоторую надежду ,
Вселяет.. но впереди зеня, локо, цска...

если с армейцами мы обычно играем неплохо, с остальными :oops:

Удачи нам не хватат :) и судьи нормального.
Аватара пользователя
 komaol
#1066259
ВеДМос
Не возьмусь. Да и нет смысла никакого. Одно дело по итогам гундосить, другое дело прогнозы давать... :?
Аватара пользователя
 kurilka
#1066271
ЭксБ писал(а):antonio
Поддерживаю Ваши мысли.
Мне тоже хочется надеяться.
После того, как несколько раз подряд теряется мяч, иногда в элементарных ситуациях, пропадает уверенность. Её можно возвратить азартом и усердием (про мастерство умолчим), а их не было видно в последней игре. Слово самоотдача здесь не подходит: мы же не окопы роем или мешки таскаем, а в игру играем. Может помочь ещё игрок, который не побоялся бы немного поменять рисунок игры (например, в таком случае просто подержать мяч, а не безумно пулять его вперёд по указке тренера, т.е. не только тупо исполнять "план на игру"), но такого у нас нет.
Конечно, мы не знаем задумок тренера, его требований и табу. Но когда игра не идёт, иногда следует сделать что-то не так. Как говорили раньше некоторые тренеры, можно даже врезать кому-нибудь, завестись. Инициативы не видно. Но и добровольских сейчас у нас нет. Лучшего игрока хватает только на то, чтобы пальчиком грозить.
 ЭксБ
#1066322
kurilka писал(а):
После того, как несколько раз подряд теряется мяч, иногда в элементарных ситуациях, пропадает уверенность. Её можно возвратить азартом и усердием (про мастерство умолчим), а их не было видно в последней игре. Слово самоотдача здесь не подходит: мы же не окопы роем или мешки таскаем, а в игру играем. Может помочь ещё игрок, который не побоялся бы немного поменять рисунок игры (например, в таком случае просто подержать мяч, а не безумно пулять его вперёд по указке тренера, т.е. не только тупо исполнять "план на игру"), но такого у нас нет.
Конечно, мы не знаем задумок тренера, его требований и табу. Но когда игра не идёт, иногда следует сделать что-то не так. Как говорили раньше некоторые тренеры, можно даже врезать кому-нибудь, завестись. Инициативы не видно. Но и добровольских сейчас у нас нет. Лучшего игрока хватает только на то, чтобы пальчиком грозить.
Последняя игра была просто провальной. Ощущение того, что ты слаб, ИМХО, сейчас необходимо Динамо. Надеюсь, с Зенитом это понимание поможет бороться тем, что есть.
Бывают такие ситуации, когда злость, наглость, даже пренебрежение своей жизнью даёт выход из безнадёжной ситуации.
Но это в жизни, а не в футболе....
Аватара пользователя
 AVV1
#1066609
Загадка века. За Цалагова на главной проголосовало больше 1%. И он обошел по этому показателю большую часть команды.
  • 1
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24