Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 kurilka
#1062680
Я бы поправил на "одна из..." далее по тексту с изменением множественного числа на единственное. Указывать, какая именно, не нужно.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1062683
Ретроспектива.
Не дает мне покоя формулировка одного из возможных ответов на вопрос, вынесенный на голосование: "Похоронить по религиозным соображениям". В чем эти соображения заключаются? Может, я этот ответ и выберу после разъяснений?
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#1062690
Очень просто: если считаете что надо захоронить, но не исходя из того, что он является государственным преступником или что просто недостоин - остаётся искать в себе религиозное начало.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1062693
Действительно, просто. Тогда другой вопрос - каков сейчас его статус? И производный - "Нужен ли Ленин на Красной площади?" Кому нужен? И почему, если не нужен, то его надо похоронить по религиозным соображениям? И т.д., и т.п.
В общем, Вы поняли, к чему я?
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#1062706
Статус - покойный. Нужен ли он Вам там или нет. Почему по религиозным? В контексте опроса - ответил. Объективно - так уж повелось, хоронить людей, соблюдая свойственные данной религии ритуалы. К чему Вы вообщем не понял, но и не испытывал стремления.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1062717
AlSkywalker88 писал(а): Статус - покойный. Нужен ли он Вам там или нет.
А я должен этим вопросом задаться? Жизненно важный? По мне, так ничем не отличается от болотных демаршей.
AlSkywalker88 писал(а): Объективно - так уж повелось, хоронить людей, соблюдая свойственные данной религии ритуалы.
Вот я и спрашиваю, что за ритуалы? К примеру, о костницах на Афоне или в Старицком монастыре ничего не слышали? Надеюсь, эти святые места православному человеку известны? Или пещеры Киево-Печерской лавры?
Я просто к тому, что проблема неактуальна. Но если Вы придерживаетесь противоположной точки зрения, то вопрос и варианты ответов надо бы формулировать корректно. На эту тему есть множество анекдотов.
Не поняли - не страшно, у Вас все впереди.
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#1062723
ДомосеД писал(а):
AlSkywalker88 писал(а): Статус - покойный. Нужен ли он Вам там или нет.
А я должен этим вопросом задаться? Жизненно важный? По мне, так ничем не отличается от
Нет, Вы здесь никому ничего не должны. Если Вам опрос неинтересен можете на него не реагировать. Мне тоже эта тема малоинтересна, но если уж выбирать, то я за захоронение без поиска предлогов. Если уж мнения делятся, то пусть каждый для себя и найдет предлог.
ДомосеД писал(а):
AlSkywalker88 писал(а): Объективно - так уж повелось, хоронить людей, соблюдая свойственные данной религии ритуалы.
Вот я и спрашиваю, что за ритуалы? К примеру, о костницах на Афоне или в Старицком монастыре ничего не слышали? Надеюсь, эти святые места православному человеку известны? Или пещеры Киево-Печерской лавры?
Я просто к тому, что проблема неактуальна. Но если Вы придерживаетесь противоположной точки зрения, то вопрос и варианты ответов надо бы формулировать корректно. На эту тему есть множество анекдотов.
Не поняли - не страшно, у Вас все впереди.
"Столько лет, а всё в сказки верите" - на мой скромный взгляд уже годы как странно видеть удивление в формулировках опросов. "Надо бы" многое, во всех сферах нашей жизни. В данном случае едва ли я должен быть адресатом. То что не понял - не то что бы не страшно, а даже очень разумно - не лезть в тёмные дебри занудства.
Последний раз редактировалось AlSkywalker88 13 авг 2017, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 WARLOCK
#1062754
ДомосеД писал(а): Надеюсь, эти святые места православному человеку известны? Или пещеры Киево-Печерской лавры?
Я просто к тому, что проблема неактуальна. Но если Вы придерживаетесь противоположной точки зрения, то вопрос и варианты ответов надо бы формулировать корректно. На эту тему есть множество анекдотов.
Не поняли - не страшно, у Вас все впереди.
Завязывайте сравнивать костницы и мощи святых с мавзолеем Ленина, пока вас не привлекли за оскорбление чувств верующих. Останки, которые вы перечисляете, прежде чем попасть в "костницы" или ящики для мощей , пролежали не менее 50 лет в земле, куда они попали в соответствии с принятым обрядом погребения.
Последний раз редактировалось WARLOCK 13 авг 2017, 23:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1062758
WARLOCK писал(а): Завязывайте сравнивать костницы и мощи святых с мавзолеем Ленина, пока вас не привлекли за оскорбление чувств верующих
Можно считать официальным заявлением в прокуратуру? Тогда "завязывайте" звучит вульгарно(.
А неверующим ветеранам Вы позволите оскорбиться в своих чувствах? Чтобы не быть превратно понятым, я не о себе. Мне вся эта околополитическая возня, от кого бы она не исходила (хоть от левых, хоть от правых) не скажу что противна, но неприятна. Чем вы отличаетесь от поляков и украинцев, родства не помнящих? Пандемия, что ли, новая? Аж до Америки докатилась.
Посыл моего исходного поста был совсем иной, да неважно.
Аватара пользователя
 WARLOCK
#1062763
ДомосеД писал(а):
WARLOCK писал(а): Завязывайте сравнивать костницы и мощи святых с мавзолеем Ленина, пока вас не привлекли за оскорбление чувств верующих
Можно считать официальным заявлением в прокуратуру? Тогда "завязывайте" звучит вульгарно(.
А неверующим ветеранам Вы позволите оскорбиться в своих чувствах? Чтобы не быть превратно понятым, я не о себе. Мне вся эта околополитическая возня, от кого бы она не исходила (хоть от левых, хоть от правых) не скажу что противна, но неприятна. Чем вы отличаетесь от поляков и украинцев, родства не помнящих? Пандемия, что ли, новая? Аж до Америки докатилась.
Посыл моего исходного поста был совсем иной, да неважно.
В СССР за сравнение мавзолея с мощами святых тоже привлекли бы, только уже по другой статье. "Ленин живее всех живых" - такой был лозунг. Какой-то циничный идиот придумал это сравнение( мавзолея с мощевиками и костницами) , а другие зачем-то повторяют.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1062765
Какой-то просто идиот извратил (да что там, элементарно не понял) лозунг "весь мир насилья мы разрушим", а другие зачем-то ему вторят и ломают, ломают. А неплохо бы что-нибудь построить...
По поводу статей УК дискутировать с Вами не возьмусь.
Последний раз редактировалось ДомосеД-3 14 авг 2017, 01:25, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1062847
Оставьте уже в покое Ленина, лежит себе и лежит.
Поговорить уже не о чем кроме этого?
Так тем можно кучу накидать, освободился Удальцов, ситуация в Шарлотсвилле, да хоть о флаге Ичкерии в Киеве.
Аватара пользователя
 vasilev
#1062919
Veselyi_Rodger писал(а): А "царь" ли виноват? Думаю тут не в конкретной персоналии дело.
Скажем так "коллективный царь" или новомодное сейчас определение "ближний круг".
Или не они :?: ...А если не они, то кто ими рулит?
В основе всего лежит чья-то воля.
Даже о выделении средств на гиблый АвтоВаз кто-то принимал решение.
Сколько центров принятия решений у нас в России?
Вообще эти вопросы не для этой темы...перехожу в политику.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1062933
vasilev писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а): А "царь" ли виноват? Думаю тут не в конкретной персоналии дело.
Скажем так "коллективный царь" или новомодное сейчас определение "ближний круг".
Или не они :?: ...А если не они, то кто ими рулит?
В основе всего лежит чья-то воля.
Даже о выделении средств на гиблый АвтоВаз кто-то принимал решение.
Сколько центров принятия решений у нас в России?
Вообще эти вопросы не для этой темы...перехожу в политику.
Я к тому, что будет условный Навальный или Пупкин, зарывать будут не меньше. Это бизнес. Так же может поменяться кто будет из этого прибыль извлекать ибо это частности.
На мой взгляд деньги на АвтоВАЗ выделять нужно. Позиция не популярная, да у меня вообще, как видно странный взгляд для этого форума.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1062934
А форум-то причем? У Вас вульгарное представление о социалистической идее, а некоторыми своими постами Вы ее просто дискредитируете. Понятно, что "получаете" и слева, и справа. Извините за резкость, я по-товарищески
Последний раз редактировалось ДомосеД-3 14 авг 2017, 19:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1062938
ДомосеД писал(а):А форум-то причем? У Вас вульгарное представление о социалистической идее, а некоторыми своими постами Вы ее просто дискредитируете. Понятно, что "получаете" и слева, и справа.
Вульгарное? Ёшкин кот. Это любопытно. То я идеалист, то у меня вульгарное представление.
В каких аспектах оно вульгарно?
Аватара пользователя
 Fil
#1062941
А веселый реально "звезду" поймал :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
 ДИНН
#1062982
Львовские ультрас-кастрюли рвут и мечут, а точнее, злобно звенят и грохочут. Еще бы: в Мариуполе обнаружились наглые "сепары", причем, из охраны, задействованной на стадионе.
Стюарды на мариупольском стадионе, где львовские "Карпаты" всухую продули местному "Мариуполю" со счетом 3:0, не позволяли понаехавшим со Львова ультрас сжечь флаг России. По причине чего между ними и стюардами возникла драка.
Отчего галицаи решили устроить этот "перфоманс", осталось загадкой. Но версия о том, что львовяне продули матч по вине Владимира Путина, естественно, является наиболее вероятной. Хотя, конечно, не исключено, что львовяне решили просто потроллить местных "сепаров". Которые мгновенно, надо сказать, отреагировали на галицайскую провокацию.
Соответствующее видео разместил на своем YouTube-канале один из фанатов львовских "Карпат", назвав свое видео "Драка фанатов Карпат в Мариуполе с сепарами и стюардами" и сообщив в аннотации, что, дескать, "как и ожидалось в Мариуполе были различные провокации ваты, бездействие стюардов, и игнор украинского языка. Но благодаря собратьям из полка АЗОВ мы показали кто здесь хозяин".

" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
 airbus
#1062991
Даешь Малороссию!
Надеюсь, коммунистические пердуны, вздрочнули на сей позыв...?
Последний раз редактировалось Кaпитaн 17 авг 2017, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1063126
Трамп решительно осудил "насилие на почве расизма" в Шарлотсвилле
Президент США Дональд Трамп решительно осудил субботнее ЧП в городе Шарлотсвилл (штат Вирджиния), охарактеризовав произошедшее как "насилие на почве расизма".
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4481751" onclick="window.open(this.href);return false;
Забавно как всё скатывается к "насилию на почве расизма". Вроде как и местные власти тут совершенно не причём, хотя вся буча началась после решения властей убрать памятник Роберту Эдварду Ли.

ЗЫ: Касаемо нынешней моды устраивать теракты (случай в Шарлотсвилле когда Алекс Филдс въехал в толпу, приравнен к теракту) при помощи авто въезжая в толпу. Не после публикации произведения Кинга всё началось? Хотя могу ошибаться.
  • 1
  • 2970
  • 2971
  • 2972
  • 2973
  • 2974
  • 4067