Одна жизнь – одна команда!

Принесет ли нам очки второй выездной матч подряд?

Да, ожидаю 3 балла
20
57%
Принесет, но лишь одно
10
29%
Вторая подряд баранка
5
14%
 Ревизор
#1062604
vasilev писал(а):Тур еще не закончился, но уже можно посмотреть статистику забитых и пропущенных мячей.
У нас 8-7.
По забитым больше только у коней и бомжей. Еще у четырех команд забито также -8 мячей.
Пропущено -7 мячей. Больше только у трех команд.
Ростов с разностью 8-3 находится на втором месте.
Кмк креатавную атаку можно построить когда в обороне железобетон.
В защите у нас главная проблема - края. Надеюсь на Цаллагова, по нарезкам он мне в отборе понравился: резкий, жесткий, типа Соу, но с лучшей техникой отбора. Единственное опасение, которое я уже высказывал, - рост и комплекция. В игре на верховых ему будет тяжеловато. Справа - ну не знаю, Козлов и Морозов примерно одинаковы в отборе. Я бы тупо наигрывал Морозова, исходя из его возраста и того, что он еще может расти. Но при этом ему в пару нужен краек типа Темникова, который может отпахать и при обороне и снять часть нагрузки на фланге.
Аватара пользователя
 vasilev
#1062605
Ревизор писал(а):
В защите у нас главная проблема - края.
Кмк проблема комплексная. Центр не подчищает проблем идущих с флангов.
 Ревизор
#1062606
vasilev писал(а):
Ревизор писал(а):
В защите у нас главная проблема - края.
Кмк проблема комплексная. Центр не подчищает проблем идущих с флангов.
Ну для начала неплохо было бы все-таки резко снизить эти проблемы, идущие с флангов. А тогда уже и балансировать всю линию защиты. А пока она у нас ну очень серьезно разбалансирована в сторону краев. Хотя, конечно, случаются и косяки и у центральных защей. Вчера при первом мяче позиционно ошибся Володя Рыков, который почему-то вдруг стал смещаться с линии мяча. И все-таки, если убрать хотя бы 50% угроз с флангов, станет полегче и центральным. :)
Аватара пользователя
 vasilev
#1062607
Ревизор писал(а): И все-таки, если убрать хотя бы 50% угроз с флангов, станет полегче и центральным. :)
+1
Вот я и обратил на эти косяки в теме ЮНК.
Думаю профилактика лучше лечения, т.е встречать фланговые прорывы нужно на подходе,
а это возможно при высоком прессинге и тотальной подстраховке. В этом плане очень эффективно действовала команда Лобановского образца 84-86 гг.
 Ekomissarov
#1062609
Ревизор писал(а):При переходе из обороны в атаку, кроме него, только Хольмен может отрезать несколько игроков средним пасом и разогнать перспективную атаку.
Я наверное не туда смотрю, уже несколько игр)). Можете напомнить игру (минуту), где Соу разгоняет атаку средним пасом (который, как и дальний, у него просто отсутствует, по-моему мнению))) Более того, в отличии от Малийца, и Зотов, и Соснин обладают неплохими средними и дальними передачами. А Малиец (зачастую складывается ощущение) стремится избавиться от мяча, как можно скорее. Хотя, может это особенность школы Ланса.
Ревизор писал(а):"Пожалуй весь первый тайм" - это не ответ, это отмазка. ;)
Как Вам будет угодно. Всего лишь высказал СВОЕ мнение об игре Малийца, по прошествии нескольких игр, как Вы и советовали))
Да, должен признать, что он несколько превзошел мои ожидания. Дриблинг, перехваты, короткий пас и высокая активность (когда активен))). Но боксТуБокс у него получается лучше, тем более, что он сам тяготеет к помощи в атаке.
А потому, ОПЗ нам все же необходим, тем более, что и Вы не против))
Ревизор писал(а): Поэтому еще раз руководству клуба: кровь из носа найдите в центр поля классного игрока, способного вести и связывать игру команды. :)
Последний раз редактировалось Ekomissarov 13 авг 2017, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
 Ревизор
#1062615
Ekomissarov писал(а):
Ревизор писал(а):При переходе из обороны в атаку, кроме него, только Хольмен может отрезать несколько игроков средним пасом и разогнать перспективную атаку.
Я наверное не туда смотрю, уже несколько игр)). Можете напомнить игру (минуту), где Соу разгоняет атаку средним пасом (который, как и дальний, у него просто отсутствует, по-моему мнению))) Более того, в отличии от Малийца, и Зотов, и Соснин обладают неплохими средними и дальними передачами. А Малиец (зачастую складывается ощущение) стремится избавиться от мяча, как можно скорее. Хотя, может это особенность школы Ланса.
Ревизор писал(а):"Пожалуй весь первый тайм" - это не ответ, это отмазка. ;)
Как Вам будет угодно. Всего лишь высказал СВОЕ мнение об игре Малийца, по прошествии нескольких игр, как Вы и советовали))
Да, должен признать, что он несколько превзошел мои ожидания. Дриблинг, перехваты, короткий пас и высокая активность (когда активен))). Но боксТуБокс у него получается лучше, тем более, что он сам тяготеет к помощи в атаке.
А потому, ОПЗ нам все же необходим, тем более, что и Вы не против))
Ревизор писал(а): Поэтому еще раз руководству клуба: кровь из носа найдите в центр поля классного игрока, способного вести и связывать игру команды. :)
Давайте я Вам просто приведу статы Соу по пасам в предыдущем матче (ибо называть, на какой минуте, - это нужно прокручивать снова матчи с его участием).

Пасы (точность) - 27 (87%)
Длинные передачи (точность) - 3 (1)

Так что, есть у него и длинные пасы, и средние, и в обострение (первый гол вчера был забит с первого паса именно Соу, именно он разогнал атаку своим пасом). Другое дело, что большинство его пасов короткие. Ну так, я и сказал, что он не пианист. Просто в нынешней команде он один из немногих, кто пытается креативить при выходе из обороны.

Я просил не мнение, а назвать момент, когда нам из опорки пришел голевой момент. :)

Да, необходим, но только не на ОПЗ, а на бокс-ту-бокс, на ту позицию, где сейчас играет Зотов. :)
Аватара пользователя
 utgraiser
#1062617
Ekomissarov писал(а): А Малиец (зачастую складывается ощущение) стремится избавиться от мяча, как можно скорее. Хотя, может это особенность школы Ланса
А вот это совсем не правда, с мячом расстаться Соу не спешит, зачастую бывает даже передерживает его, постоянно идёт в обводку, видя свободную зону постоянно туда направляется, он очень много и часто тащит мяч.
 Ekomissarov
#1062623
Ревизор писал(а):Пасы (точность) - 27 (87%)
Длинные передачи (точность) - 3 (1)
Спорить не буду. Так наверное и есть. Тем более, что доступа к таким данным у меня нет, в отличии от Вас)))
Тем более показательно (касаемо пасов), их мало, и всего 33% точности.))
Ревизор писал(а):первый гол вчера был забит с первого паса именно Соу, именно он разогнал атаку своим пасом
С паса одиноко стоящему Козлову (совсем одинокому))) Причем паса, по сути короткого и почти поперек (с небольшим уклоном вперед) поля)))
Нет, это не в укор. Нормально все сделал. Но это не дальний, и даже не средний пас))
Ревизор писал(а):Да, необходим, но только не на ОПЗ, а на бокс-ту-бокс, на ту позицию, где сейчас играет Зотов. :)
Кмк))
 Ekomissarov
#1062627
utgraiser писал(а):А вот это совсем не правда, с мячом расстаться Соу не спешит, зачастую бывает даже передерживает его, постоянно идёт в обводку, видя свободную зону постоянно туда направляется, он очень много и часто тащит мяч.
Правда для каждого своя. Команда выигрывает, многие говорят, что игра - супер. Проигрывает, говорят игра плохая. Возьмем например две последние игры с Ростовом и Анжи. Игра (по-моему) Динамо была примерно одинакова, но результат разный...

Кмк, Соу иногда , замечу иногда держит мяч и показывает оч неплохой дриблинг. Но гораздо чаще мяч в касание отдается партнерам. Не отдается, когда некому отдавать. В этом плане, Соу неплох (признаю), - он видит поле! Потому и говорю, его бы поближе к атаке...))
Последний раз редактировалось Ekomissarov 13 авг 2017, 12:14, всего редактировалось 1 раз.
 Ревизор
#1062628
Ekomissarov писал(а):
Ревизор писал(а):Пасы (точность) - 27 (87%)
Длинные передачи (точность) - 3 (1)
Спорить не буду. Так наверное и есть. Тем более, что доступа к таким данным у меня нет, в отличии от Вас)))
Тем более показательно (касаемо пасов), их мало, и всего 33% точности.))
Ревизор писал(а):первый гол вчера был забит с первого паса именно Соу, именно он разогнал атаку своим пасом
С паса одиноко стоящему Козлову (совсем одинокому))) Причем паса, по сути короткого и почти поперек (с небольшим уклоном вперед) поля)))
Нет, это не в укор. Нормально все сделал. Но это не дальний, и даже не средний пас))
Ревизор писал(а):Да, необходим, но только не на ОПЗ, а на бокс-ту-бокс, на ту позицию, где сейчас играет Зотов. :)
Кмк))
Да, мало. А касательно точности, то по-разному: с Амкаром была, например, 100% точность (2 из 2). Статы я беру здесь, спасибо Доктору Алсору. :)

https://www.sofascore.com/ru/team/footb ... oscow/2315" onclick="window.open(this.href);return false;

Ну так, в разгон атаки и отдаются пасы на свободных партнеров, чтобы они могли ее разогнать дальше.

Естественно, кмк. :) Но именно позиция бокс-ту-бокс является связывающей позицией в команде. А Соу не сможет выполнять роль пианиста, техники и культуры паса для этого не хватает. :)
Аватара пользователя
 Банщик
#1062630
utgraiser писал(а):
Ekomissarov писал(а): А Малиец (зачастую складывается ощущение) стремится избавиться от мяча, как можно скорее. Хотя, может это особенность школы Ланса
А вот это совсем не правда, с мячом расстаться Соу не спешит, зачастую бывает даже передерживает его, постоянно идёт в обводку, видя свободную зону постоянно туда направляется, он очень много и часто тащит мяч.
Да там не только это - неправда, там вообще написано все наоборот, чем в реале. Особенно позабивало про обладание Сосниным хорошими средними и дальними передачами. И про дальние передачи Зотова, которые если вообще и существуют, то столь же редки, как и голы, забиваемые Погребняком.
Имхо, у Зотова и Соснина - совсем другие плюсы. Немногочисленные, но другие.
Аватара пользователя
 Cherep
#1062631
Мдяяя...Вот тут подумалось...А как бы наши бизоны при Бикииче играли...Но, "фантастика на втором этаже"... :cry:
 Ревизор
#1062633
Cherep писал(а):Мдяяя...Вот тут подумалось...А как бы наши бизоны при Бикииче играли...Но, "фантастика на втором этаже"... :cry:
Никогда не нравились команды Бердыева. :) Командную игру в защите ставит классно - без слов. Но это и все, что могут команды Бердыева. Вот сейчас играют с Хабаровском и что кроме защиты показывают? :)
Аватара пользователя
 BWD_murom33
#1062634
Ekomissarov писал(а): А Малиец (зачастую складывается ощущение) стремится избавиться от мяча, как можно скорее. Хотя, может это особенность школы Ланса
Наоборот, пожалуй, он пытается прорваться вперед, укрывая корпусом мяч и своими длинными ногами, часто это ему за счёт габаритов и неплохой стартовой скорости удается. Пасы он пытается отдавать вполне продуманные (ИМХО).
Аватара пользователя
 utgraiser
#1062635
Кстати по статистике, я whoscored юзаю, вот выкладка по вчерашнему матчу:
Кстати раз уж в основном о Соу говорим у него по вчерашнему матчу 6 перехватов ещё, просто лень делать скрины по всем вкладкам. upd Или может то не перехваты, кто английским хорошо владеет как правильно перевести Total Tackles)?

Также неприятно удивили статы Володи Рыкова, мне он вчера понравился, а оценка и показатели не очень хорошие.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось utgraiser 13 авг 2017, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
 Ekomissarov
#1062636
Ревизор писал(а):Да, мало. А касательно точности, то по-разному: с Амкаром была, например, 100% точность (2 из 2). Статы я беру здесь, спасибо Доктору Алсору. :)

https://www.sofascore.com/ru/team/footb ... oscow/2315" onclick="window.open(this.href);return false;
За ссылку спасибо. Интересно))
 Ekomissarov
#1062637
utgraiser писал(а):Также неприятно удивили статы Володи Рыкова, мне он вчера понравился, а оценка и показатели не очень хорошие.
Так ведь все субъективно. Я вот не вижу такого количества выигранных единоборств у Соу. По тв картинке ощущение, что либо проигрывает, либо нарушение. Но на сайте процент выигранных довольно хороший и их много))
BWD_murom33 писал(а):Пасы он пытается отдавать вполне продуманные (ИМХО).
Это отметил. Поле видит хорошо. Видит партнера, сразу отдает (чаще всего в одно касание), не видит - держит мяч и проходит вперед (редко).
Последний раз редактировалось Ekomissarov 13 авг 2017, 12:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Сафрон
#1062681
Самое главное почему-то осталось за кадром.
Соу, чуть ли не единственный в команде, кто ограет сердцем, ну, разве что еще Темников, эти двое - вот кому футбол еще не надоел, как игра, у остальных лишь бабло в глазах и карьера.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1062684
Не слишком ли категорично? Что касается конкретно отчетного матча, все фланговые - Козлов, Ташаев, Терехов, Темников - отпахали по полной и с душой. "Я так думаю" (с)
Аватара пользователя
 iker
#1062685
Может я и не совсем объективен, но Соу действительно страрается ускорить игру и играть в касание, а мяч начинает тащить лишь когда не видит продолжения атаки.
Увы, но не все партнеры в команде понимают когда и куда начинать движение, поэтому он и таскает мяч.
Думаю будь у него мобильный, взрывной цпз типа Семшова в партнерах, мы бы не нарадовались на наш центр поля.
  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13