Одна жизнь – одна команда!
Все что мы о них думаем. Кто нужен клубу, а кому пора уже на пенсию или куда подальше.

Верите в нового главного тренера?

Да, вернет нас в РФПЛ
48
24%
Нет, очередная ошибка руководства
89
44%
Посмотрим...
64
32%
Аватара пользователя
 komaol
#1057866
Monk писал(а):
komaol писал(а):Совершенно не наша игра. Наша игра - фланги. Так и коней сколько раз брали. По центру возможно было при звездном составе с Вороной, Кевином и Петровичем. Или при Хохлове с Данни и тем же Петровичем. Да и то все равно играли по флангам. В первом случае арбуз справа и коко слева инсайд. А при Хохлове - двакомбайнера.
При французе опять же Жужа и Йонов. Как только лезли по центру как кони или бомжи - сливай воду сразу. Не наш футбол. Сила в движении. Во.
Все верно. Кроме того, 4-5-1 с выраженными КПЗ - это та сх5ема, которая использовалась практически весь прошедший сезон и которая наигрывалась на предсезонке. Пытаться ее аврально перестроить во что-то этакое - это значит самим себе ломать всю игру еще до матча, ИМХО.
Почему это 4-5-1, а не 4-4-2 ?
Последний раз редактировалось komaol 27 июл 2017, 00:49, всего редактировалось 1 раз.
 Ревизор
#1057879
LeonDM писал(а):Никакой 4-3-3 и близко не было: играли 4-5-1, а точнее 4-2-3-1. Соснин вышел играть левого крайнего хава: об этом он и сам, и ЮНК после матча говорил. А то что смещался в центр, так уже много лет как крайки по желобками вдоль бровки не бегают. И в прошлом году на фланг центрхав Кузьмин выходил, и в мясе перебежчика Каррера на фланг ставит. Хотите посмотреть что такое 4-3-3 - смотрите на Барсу: середина поля Бускетс - Ракитич - Иньеста, атака Месси - Суарес - Неймар. Возвращаясь к Соснину, в Кубани он играл левого дефа и для дублирования этой позиции его Черчесов, главным образом, рассматривал. Но то что он на позиции КПЗ слабее того же Ташаева, сомнений нет. Тем более у Ташаева хорошая связка с Тереховым моментами проглядывает.
Как мы играли со Спартаком во втором тайме.

" onclick="window.open(this.href);return false;

Сделайте стоп-кадр на 5.32 и посмотрите как развивалась наша атака при первом голе, где там Ионов, где Катрич, где остальные: атакующая линия набегает по всему фронту атаки, растягивая линию защиты Спартака и между защитниками нарисовываются свободные зоны. Еще дучше это видно на стоп-кадре на 5.57.

Второй гол тоже пришел с края, правда, там Ташаев с противоположного края сместился в центр.

Мы так играли практически весь второй тайм со Спартаком. Вот здесь больше моментов видно:

" onclick="window.open(this.href);return false;

Стоп-кадр на 7.13, когда бил Соу. Атака начинается с трех игроков на фланге, двое играют по самой бровке.

Стоп-кадр на 9.15, когда бил головой Бечирай. Ионов врывается в свободную зону по центру, но на левом фланге трое наших увели пятерых (!) игроков Спартака на фланг, отсюда и свободная зона у Ионова по центру нарисовалась.

Стоп-кадр на 9.42, когда наши несколько раз били, в том числе и попав в руку Комбарову. Атака идет с левого фланга, по самой бровке. Видим как благодаря этому растянут центр защиты Спартака: семь (!) игроков находится в левоцентральной зоне и перед Панченко и Ионовым свободные зоны.

Вот это наша традиционная игра в последний год. Как только мы начинали кучковаться в центре, так наших сразу же накрывали и у нас не было никакой игры, ибо ну не умеем мы быстро разыгрывать стеночки/многоходовочки.
Последний раз редактировалось Ревизор 27 июл 2017, 08:42, всего редактировалось 1 раз.
 Monk
#1057890
I love Dinamo писал(а): Надо уметь играть не только 4-5-1, а и другие схемы должны быть. И в запасе лучше не одна, а две. Но проблема в другом мало было времени, чтобы их наиграть.
Так это если уметь. Для этого надо и игроков подходящих иметь под др. схемы и наигрывать эти схемы заранее, прежде всего в межсезонье. У нас этого явно пока нет. Кроме того, 4-5-1 позволяет довольно сильно менять игру при желании, например за счет разных вариантов расстановки и функций центрхавов.
 Monk
#1057891
komaol писал(а):Почему это 4-5-1, а не 4-4-2 ?
Это смотря кем считать Панча - оттянутым напом или АПЗ. ПМСМ, в игре Динамо он скорее игрок средней линии, чем нап. Кстати, как раз на 4-4-2 с 4-5-1 при желании переходить должны без проблем, по моему. Выпустить вместо Панча Вандерсона в пару к Бечу\Луценко в качестве тарана и немного перенастроить функции остальных хавбеков - и готово.
Аватара пользователя
 komaol
#1057898
Суть 4-4-2 имхо скорее не в том, кем Панча считать, а в том, что происходит на бровке. Если с каждой стороны по бровке играют два игрока - защ и кпз, и соответственно в атаке мяч идёт в край и через край доставляется в штрафную, то это скорей 4-4-2. У тех же коней, или бомжей и свиней мяч ходит по центру почти до штрафной и раскидывается на края поднимающимся защам либо уходящим из центра в углы кпз тем же. При этом в центре возникает перевес за счёт узко играющих кпз. Соответственн, бороться против такой игры можно именно через 4-4-2 играя краями, что мы регулярно показывали коням, либо иметь сильный центр, которого у нас нет. 4-4-2 более прямолинейная игра, но может быть эффективной. В футболе баланс очень правильный и нет одного выигрышного варианта расстановки. Все имхо.
Аватара пользователя
 LeonDM
#1057905
Ревизор,
так я и не спорю о том, что для нас, при отсутствии искусных дриблеров на носовом платке и наличии в составе габаритных напов, фланговая игра наиболее эффективна. С этим-то я не спорил, а говорил лишь о том, у нас с Уралом не было схемы 4-3-3, а лишь кособокая из-за выхода Соснина на фланг 4-2-3-1. Но есть одно "но": не работает сейчас в чистом виде фланговая игра через вингеров - их обязательно должны поддерживать крайние дефы, иначе соперник фланги затыкает и там не прорваться если ты не Гарринча или хотя бы Мертенс. И в ФНЛ, и в матче с мясом остроту на флангах чаще создавали подключения Козлова и особенно Терехова. Кстати, Козлов поучаствовал в обеих голевых атаках с мясом: начал контратаку при первом голе (так прошла классическая контратака по центру с разбеганием игроков веером - ничего от фланговой игры не было) и с ним обыгрался Вандерсон при втором голе.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1058005
LeonDM писал(а):4-2-3-1
Кто же был такой 1???
По моему Ионов-Панченко-Бечирай равномерно распределялись по наконечнику. Так же как в центре было три явных хзава, один из которых Соснин. Собственно выход Сапеты вместо Самбы это доказывает.
LeonDM писал(а):в матче с мясом остроту на флангах чаще создавали подключения Козлова и особенно Терехова.
Потому что одни они на бровке играют. Фланг сплошная свободная зона куда они должны подниматься. Беда в том, что Козлов с Тереховым это даже не Жирков.
Последний раз редактировалось Perry Rhodan 27 июл 2017, 19:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 LeonDM
#1058016
Perry Rhodan писал(а):
LeonDM писал(а):4-2-3-1
Кто же был такой 1???
По моему Ионов-Панченко-Бечирай равномерно распределялись по наконечнику. Так же как в центре было три явных хзава, один из которых Соснин. Собственно выход Сапеты вместо Самбы это доказывает.
LeonDM писал(а):в матче с мясом остроту на флангах чаще создавали подключения Козлова и особенно Терехова.
Потому что одни они на бровке играют. Фланг сплошная свободная зона куда они должны подниматься. Беда в том, что Козлов с Тереховым это даже не Жирков.
Естественно, что Бечирай. Никакого равномерного распределения не было. Панченко и тем более Ионов при обороне нередко оказывались у нашей штрафной, а Бечирай это делал только при стандартах - его самое низкое место это центральный круг. Другое дело, при той "кособокой", как я уже писал, схеме Соснин намного ниже опускался и делал это чаще, чем Ионов. У Соснина и задание было, если верить ЮНКу, компенсировать на нашем левом фланге активность правого дефа Урала Кулакова.
А в центре действительно было 3 хава: Соу (Сапета) - Зотов - Панченко. Ну типа Хохлов - Семшов - Данни. Собственно, на офисайте примерно правильную расстановку нарисовали.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1058133
1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
 antonio
#1058173
Сань,
Только Соу был в центре.
И с трибуны расположение команды виделось именно таким.
Аватара пользователя
 airbus
#1058610
Бяда с Антошками у нас, что в команде, что на форуме...
Надо одного с форума, двух других из команды- на х...й с пляжу!
 Luke Wilkshire
#1058643
Если не выиграем у амкара то Хохлов возглавит команду.
 C3CB
#1058661
Luke Wilkshire писал(а):Если не выиграем у амкара то Хохлов возглавит команду.
вот тогда лютец полный наступит.
Аватара пользователя
 Емеля
#1058679
У нас всё нормально, но очень слабое нападение.
Аватара пользователя
 vasilev
#1058694
ЮНК ...где-то, кто-то не дорабатывает.
Не хватает в защите плотности и подстраховки при фланговых навесах.
Кто будет накрывать атакующих? 3 гола с фланга и все три повлияли на исход.
Два сломанных автобуса...тактика понятная соперникам.
А у напов заразная болезнь Погребняка.
Аватара пользователя
 pepper
#1058736
Я думаю рано закидывать тренера помидорами. Он заслужил какого-то кредита доверия в прошлом сезоне.
На мой взгляд вина в этом поражении полностью на нём. Тактика ссыкливых пескарей себя не оправдала, надо пытаться играть более смело и вариативно в атаке. Для этого нужны адресаты для начала атаки. Ташаев получает на фланге мяч, ему некуда его отдать 1 нап зацементирован, а трое защиников бегут на него и отбирают мяч как у маленького мальчика.
Я надеюсь что, это был слив, если ЮНК действительно думал победить Терек таким образом то это запредельная наивность. Так отбить у футболистов желание идти в атаку надо уметь.
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1058767
airbus писал(а):Бяда с Антошками у нас, что в команде, что на форуме...
Надо одного с форума, двух других из команды- на х...й с пляжу!
:lol: Айрбас, а чего ты свои "заметки" запостил в теме ЮНК, а не в "Металлопоиске"?
Аватара пользователя
 Емеля
#1058779
Юра выпускай Вандерсена на целый мать, пох готов он или нет, всё равно от пердивщиков Луценко и Бечирая нет толка.
 Ared230
#1058781
Да, ни Жиркова, ни Данн , ни вальбуена у нас больше нет, нападов надо подписывать молодых лет по 20, а косовца нах. Калита молоток, с таким составом и Каррера балет в опе
  • 1
  • 68
  • 69
  • 70
  • 71
  • 72
  • 97