Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 dolbano
#1055695
Нет, не кинули. Иначе, не было бы уже ДНР и ЛНР.
Аватара пользователя
 luper
#1055698
dolbano писал(а):Нет, не кинули. Иначе, не было бы уже ДНР и ЛНР.
Ну и добрО. Просто не хочется превращать эту тему в ещё одну "Украину".
Аватара пользователя
 dolbano
#1055701
luper писал(а):
dolbano писал(а):Нет, не кинули. Иначе, не было бы уже ДНР и ЛНР.
Ну и добрО. Просто не хочется превращать эту тему в ещё одну "Украину".
Не надо. Не может мы сейчас в открытую помогать и гумконвои по ящику показывать.
Аватара пользователя
 luper
#1055706
dolbano писал(а):
luper писал(а):
dolbano писал(а):Нет, не кинули. Иначе, не было бы уже ДНР и ЛНР.
Ну и добрО. Просто не хочется превращать эту тему в ещё одну "Украину".
Не надо. Не может мы сейчас в открытую помогать и гумконвои по ящику показывать.
И до этого не стоило...(((Т.к. - афишировать не нужно.По логике. А ну да - тогда тренд был.Потом "братуха асад" затмил "русский мир". Противно это всё.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1055717
luper писал(а):
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Спасибо на отклик. Уважаемый Критик Силкина - ну не состоялась Новороссия.Я вообще бы с осторожностью относился к этому словообороту. Вам ли не знать причин отказа кремля от данного проекта, пролившего бы ещё море крови. Не состоится и Малороссия.Мало того что список областей , якобы поддержавших - безумен по сути.Это провокация.В канувшей в Лету теме "Украина" не мной одним писалось - после визита (ов) неких лиц причастных к финансовой сфере в Москву.Моментальный отказ от глобальной экспансии и бодрых трубадуров орущих - "чо? если чо, завтра в Харькове будем". И, да - не слышно пиара за последние месяцы про гумконвои с едой .С такой помпой показываемые по кисельтв. Если они остались - покажите !!!Дайте надежду - что не бросили. Если кинули людей - так и скажите !!! В ЛНР часть гуманитарки обнаруживалась в рознице(было и такое).Мне вообще непонятно как там рулит Плотницкий. Да и давно эта тема подвинута уже с зомбоящика.РS - исправлял орфографию , Т9 мать его.
Сейчас есть необходимость в гуманитарке?
Аватара пользователя
 luper
#1055737
Целиком самодостаточны,думаю,не стали.Так что во многих вещах есть та или иная необходимость.Нужны, выходит. ИМХО.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1055757
luper писал(а):Целиком самодостаточны,думаю,не стали.Так что во многих вещах есть та или иная необходимость.Нужны, выходит. ИМХО.
Ваши думы основаны на какой-то информации? Иными словами, Вы что-то знаете?
Аватара пользователя
 luper
#1055870
Veselyi_Rodger писал(а):
luper писал(а):Целиком самодостаточны,думаю,не стали.Так что во многих вещах есть та или иная необходимость.Нужны, выходит. ИМХО.
Ваши думы основаны на какой-то информации? Иными словами, Вы что-то знаете?
Нет, конечно.Куда мне.Это всего лишь унылый бухтёж рядового обывателя вечно всем недовольного(зачастую обоснованно),без претензий на истину в последней инстанции.Поскольку не оперирую ссылками на те или иные источники- подход во многом дилетанский. А он может быть ошибочным,переполненным эмоциями, да и просто сумбурным.За что может быть подвергнут оспариванию,разъяснению другой т.з.(более правильной,подкреплённой фактами) или посылом прямиком в ж. Что не обидно по простой причине - я ведь всё равно "мотаю на ус".PS - у меня родственники на востоке. И почти в самом пекле(бывшем(постучу по дереву-чтоб не сглазить)).Впрочем, писал уже.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1055914
luper писал(а):
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
luper писал(а):Целиком самодостаточны,думаю,не стали.Так что во многих вещах есть та или иная необходимость.Нужны, выходит. ИМХО.
Ваши думы основаны на какой-то информации? Иными словами, Вы что-то знаете?
Нет, конечно.Куда мне.Это всего лишь унылый бухтёж рядового обывателя вечно всем недовольного(зачастую обоснованно),без претензий на истину в последней инстанции.Поскольку не оперирую ссылками на те или иные источники- подход во многом дилетанский. А он может быть ошибочным,переполненным эмоциями, да и просто сумбурным.За что может быть подвергнут оспариванию,разъяснению другой т.з.(более правильной,подкреплённой фактами) или посылом прямиком в ж. Что не обидно по простой причине - я ведь всё равно "мотаю на ус".
PS - у меня родственники на востоке. И почти в самом пекле(бывшем(постучу по дереву-чтоб не сглазить)).Впрочем, писал уже.
С этого и нужно было начинать.
По помощи, гуманитарке. Если о ней перестали трубить по ТВ, то это не значит, что её совсем нет.
Можно ли назвать помощью, то что мы поставляем газ и электричество туда?
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1056008
luper писал(а):Спасибо на отклик. Уважаемый Критик Силкина - ну не состоялась Новороссия.Я вообще бы с осторожностью относился к этому словообороту. Вам ли не знать причин отказа кремля от данного проекта, пролившего бы ещё море крови. Не состоится и Малороссия.Мало того что список областей , якобы поддержавших - безумен по сути.Это провокация.В канувшей в Лету теме "Украина" не мной одним писалось - после визита (ов) неких лиц причастных к финансовой сфере в Москву.Моментальный отказ от глобальной экспансии и бодрых трубадуров орущих - "чо? если чо, завтра в Харькове будем". И, да - не слышно пиара за последние месяцы про гумконвои с едой .С такой помпой показываемые по кисельтв. Если они остались - покажите !!!Дайте надежду - что не бросили. Если кинули людей - так и скажите !!! В ЛНР часть гуманитарки обнаруживалась в рознице(было и такое).Мне вообще непонятно как там рулит Плотницкий. Да и давно эта тема подвинута уже с зомбоящика.РS - исправлял орфографию , Т9 мать его.
По большому счету людей там кинули. И этот вялотекущий мир под обстрелами приводит только к тому, что население Донбасса постепенно уезжает. И не исключено, что оно скукожится до населения Юж. Осетии. Тогда такие территории вообще не за чем и НЕКЕМ будет защищать.

Тем более, ЧТО ЕЩЁ ОДНА ОЧЕНЬ РЕАЛЬНАЯ СУЩЕСТВУЕТ УГРОЗА, насколько я слышал она была произнесена на уровне губернатора от укров по фамилии Тука. Это угроза заражения радиоактивными отходами брошенных угольных шахт и выработок. Сначала со стороны, где действует ВСУ ( радиоактивные отходы, похоже, везутся из чернобыльской зоны). Понятно, что в таком случае подземные воды подвергнутся заражению НЕ ТОЛЬКО НА УКР. СТОРОНЕ ДОНБАССА, но и под территориями ЛНР И ДНР. А там куда тянутся подводные реки - мало кто знает. Может и в Ростовскую область. Если такая угроза будет приведена в действие война за Донбасс, а возможно и за Ростовскую область будет вчистую проиграна. Так как территории эти вообще не будут ни к чему пригодны ещё сотни лет. Получим миллионы беженцев.
Тут только два варианта:
1)терпеть, уговаривать, подкупать, договариваться, помятуя, что договариваешься с "тигром", который просто в какой-то момент может послать все эти договоры. Делается это из-за отсутствия серьезных ресурсов для противостояния и из-за желания замириться с западом.
2) Действовать на опережение очень быстро и очень резко. Но некому и мало ресурсов.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 21 июл 2017, 10:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 luper
#1056095
Ув. Критик Силкина - спасибо за т.з. сходную с моей.Грустную.И за информацию. Не знал об этом.Поищу.Туго у меня со временем + нестабильный инет. Благодарю.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1056106
А как все начиналось?
Новороссия, слова гарантароссиянин, где ты не будешь - Россия всегда придет тебе на помошь,
Многим тогда казалось, вот закончился это время национального униженения.
Черт с этими санкциями ,перетерпим.

Хер, приехал швейцарский банкиришка-
И обосрвшийся гарант начал все спускать на тормазах,
Надеясь на компромисс. Это удел слабых .

Но Западу нужна только капитуляция,
Другого ему теперь не надо .
Тьфу, давно зарекся писать по этой теме..
Аватара пользователя
 luper
#1056112
albicelestes62 писал(а):А как все начиналось?
Новороссия, слова гарантароссиянин, где ты не будешь - Россия всегда придет тебе на помошь,
Многим тогда казалось, вот закончился это время национального униженения.
Черт с этими санкциями ,перетерпим.

Хер, приехал швейцарский банкиришка-
И обосрвшийся гарант начал все спускать на тормазах,
Надеясь на компромисс. Это удел слабых .

Но Западу нужна только капитуляция,
Другого ему теперь не надо .
Тьфу, давно зарекся писать по этой теме..
+1000.Деньги - они иэвестно где .Вот и игрануло всем известное место в размер с "мышиный глаз". И пошёл откат обещаний .И Запад знает на что давит.На больной мозоль.Бо бабло для нынешних- всё, и вариант его потерять - удавка.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1056117
Тут от безделья смотрю Киселев- ТВ по разным центральным программам, тезка.
Типа "60 минут", "Время покажет", "Место встречи" и т. д..

Интересно, в последнее время изменилось тональность у всех этих передач одновременно.
От резкого невосприятия Украины до нахождния диалога со братской страной.
Кстати,ни слова о инициативе Кремля , поданного устами Захарченко , о Малороссии.
Видимо, пробный шар никого не заинтересовал.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1056120
albicelestes62 писал(а):Тут от безделья смотрю Киселев- ТВ по разным центральным программам, тезка.
Типа "60 минут", "Время покажет", "Место встречи" и т. д..
На мой взгляд эти передачи смотреть бесполезно. Даже от скуки. Там решительно ничего не говорят того, чего бы мы сами не знали. Чаще всего только заурядная перебранка. Всех этих представителей Украины, США и Польши давно пора вывести из этих передач пинком под зад, а сами передачи закрыть, как никчемные и даже вредные. Они надоели большинству зрителей до одури как и их персонажи, кочующие из студии в студию. Одни говорящие головы, ничего сами не решающие. Тупое заполнение эфира не пойми кем и чем. Политическая малаховщина. Или, скорее, - МАЛАХОЛЬЩИНА! "Пусть говорят" от политики.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 21 июл 2017, 19:41, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1056123
По Украине и понятию фашизм лучше товарища Кунгурова почитать, пишущего из застенков, куда его упекли. Достаточно убедительно.

Статья "Люди другой породы":
http://worldcrisis.ru/crisis/2747861" onclick="window.open(this.href);return false;

отрывок забойный:
В чем разница между классическим и либер-фашизмом? Объясняю образно: при классическом фашизме вас прилюдно арестуют, запытают в гестапо до смерти, а потом без всякого стеснения повесят труп на главной площади города. Далее выстроят на площади школьников, пенсионеров, трудовые коллективы и торжественно провозгласят, что так будет с каждым, кто посягнет на великого фюрера (нацию, империю, священную идею) словом или делом.

При либер-фашизме вас похитят тайно, запытают в гестпо до смерти, а потом неполживые СМИ объявят, что вы террорист, который сам себя взорвал, дважды застрелился в голову из пистолета, убил себя, не снимая наручников, сам себя пожег коктейлем Молотова, расстрелялся из РСЗО «Град» или ПЗРК (спасибо кондиционеру!). Чтобы никто не сомневался в сказанном, у вас в гараже найдут склад боеприпасов, а на Кипре счета для финансирования терактов, опубликуют в Фейсбуке план захвата мира из взломанной электронной почты. Ваш дом сожгут ваши же соратники по террористической ячейки, чтоб замести следы, а родственники, не вынеся позора, покончат с собой (описанными выше способами, конечно).

Толпы даунов узнают обо всем этом из ток-шоу по зомбоящику, и тут же бросятся строчить в соцсетях и жэжэшках, что всегда подозревали в вас врага нации, потому что двоюродный брат сестры жены любовника вашей соседки, который знал вас лично, сообщил по секрету, что вы были педофилом, сатанистом, продавали детям наркотики, лечились в психушке и являлись агентом пяти иностранных разведок. Тогда даже самые закоренелые скептики отбросят последние сомнения и будут радостно скакать, потому что террористическая угроза свободе и процветанию нации с вашей смертью устранена.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1057177
На Украине объявили первые приговоры за георгиевскую ленту
https://antimaidan.ru/news/11120" onclick="window.open(this.href);return false;
Георгиевская ленточка под запретом, свастика в почёте.
Аватара пользователя
 kurilka
#1057186
Veselyi_Rodger писал(а):Может кому-то будет интересно послушать про развал Югославии, как что и почему произошло.
Лучше почитать:
Гуськова Е.Ю. История югославского кризиса (1990-2000). М.: 2001.

Фундаментальная работа по этому вопросу самого компетентного в России специалиста по Балканам (работает в Институте славяноведения РАН).
Скачать книгу можно здесь: http://mexalib.com/download/167767.
  • 1
  • 2961
  • 2962
  • 2963
  • 2964
  • 2965
  • 4067