Тихая охота(грибы)...и просто охота - Страница 17 - Форум Динамо Москва на Fcdin.com
Одна жизнь – одна команда!

Тихая охота(грибы)...и просто охота

360 сообщений

Грибы больше всего люблю...

...собирать
49%
58
...готовить
1%
1
...есть
49%
58
вообще не люблю грибы
2%
2

kollynp! писал(а):
Казанское направление. Егорьевское шоссе. Орехово-зуевский район. Грибов там всегда было много.

Будь добр, как приедешь отпишись, что собрал.

I love Dinamo писал(а):
kollynp! писал(а):
Казанское направление. Егорьевское шоссе. Орехово-зуевский район. Грибов там всегда было много.

Будь добр, как приедешь отпишись, что собрал.

Обязательно !

airbus писал(а):
но есть не стал-на ночь нельзя!

Демоны ?

sid-b0 писал(а):
А я сегодня ездил за черникой и в 5 часов вышел на полянку.глянул и акуел-вся усыпана лисичками.Два пакета битком.То-то после дождичка тепло.И один подосиновик, кста..Махонький-махонький.

Брянск - Курилы ?
Куда ехать то ? )))

В Зелик нада ехать, в Зелик...

Нету на Курилах черники.
И лисичек нету.
Только бамбучник и ипритка.

sid-b0 писал(а):
Нету на Курилах черники.
И лисичек нету.
Только бамбучник и ипритка.

Ипритка ? Что это ?

Мерзкая трава такая.Япошки в годы оккупации рассадили, чтобы извести всех ползающих и квакающих гадов.Теперь гадов нет, но и человеку вглубь островов не пройти.Ожоги такие что пестец.И язвы незаживающие месяцами.Поэтому среда обитания-узкая прибрежная полоса и усё.
Как-то так..Так что, батенька, Брянск и только Брянск.Ну или через пару недель Алтайский край.
На бодрячках выдвигаюсь скоро туда.

sid-b0 писал(а):
Мерзкая трава такая.Япошки в годы оккупации рассадили, чтобы извести всех ползающих и квакающих гадов.Теперь гадов нет, но и человеку вглубь островов не пройти.Ожоги такие что пестец.И язвы незаживающие месяцами.Поэтому среда обитания-узкая прибрежная полоса и усё.
Как-то так..Так что, батенька, Брянск и только Брянск.Ну или через пару недель Алтайский край.

У меня друг в твою область отплыл на пмж . Устал от города ...

Я тоже устал от города.Поеду маленько в тайге отдохну.

sid-b0 писал(а):

Босяком что ли ходят?

Грибов нет.

Хотя для нашего климата - это еще не сезон.
Но обычно в это время грибы на "жареху" собирал.

С другой стороны-пару ху лет подряд- грибов в области очень много по меркам нашей местности.
Значит, природе необходим передых

Проблема не ипритка а бамбук.Он задушил всё.При совдепии с ним боролись, а теперь некому.А ипритка так, приятное дополнение.Тем более когда продираешься сквозь жёсткий бамбучник, то одежда по-любому где-нибудь да подзалупится.А бабы стоя ещё и писать не умеют.В-основном они и страдают.

Почему то хочется побывать на Курилах !!?
Дорого блин ...

Дорого.И неудобно с транспортом.Плюс пропуск в погранзону.Без связей не обойтись.

сегодня с женой и детьми рано утром на машине смотался в лес (поворот с Волоколамского шоссе на савельево) у нас мало мест где можно найти лисички, но одно место я знаю, за 20 минут собрали маленький тазик лисят вполне средних размеров и один подосиновик чистый, среднего размера... больше ходить было бесполезно, что и доказали потерянные еще 30 минут в лесу. других грибов в лесу до сих пор нет.

Сейчас ещё рано в лес забираться. Грибы всегда сначала начинают расти по обочинам и на полянах. В лесу же пока очень сыро, у нас так вообще не везде в резиновых сапогах можно пройти.
Пока что исправно набираю лис на жаренку. В прошлую субботу окромя лис нашёл 8 подосиновиков небольших.

Veselyi_Rodger писал(а):
Сейчас ещё рано в лес забираться. Грибы всегда сначала начинают расти по обочинам и на полянах. В лесу же пока очень сыро, у нас так вообще не везде в резиновых сапогах можно пройти.
Пока что исправно набираю лис на жаренку. В прошлую субботу окромя лис нашёл 8 подосиновиков небольших.

ну я не совсем в лес заходил, по поляне и по опушкам, но и тут есть свои нюансы. лисички растут тут строго "полосой" шириной 50-70 м от опушки в глубь леса, (дней 10 назад были только на опушке) сейчас пошли уже глубже в лес расти, а пройдешь эту "лисью полосу" и идешь дальше по опушке и полянкам, вроде места для лисичек отличные, но там пусто... и так каждый год :)

У меня дача северней и грибы начинаются с опозданием в неделю, две.
Касаемо лис, они всегда растут на одних и тех же местах, места разбросаны. Если иду собирать лис, то уже знаю где я их найду, главное место запомнить (сложно если это в глубине леса ибо хожу не по тропам).

Veselyi_Rodger писал(а):
то уже знаю где я их найду, главное место запомнить (сложно если это в глубине леса ибо хожу не по тропам).

Слава яйцам,хоть тут вопросов нет..
360 сообщений
Всего 1 посетитель :: 1 зарегистрированный и 0 скрытых (основано на активности пользователей за последние 10 минут)
Больше всего посетителей (265) здесь было 08 апр 2015, 23:21

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot]