Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 vasilev
#1053401
Perry Rhodan писал(а):А куда же бывший зам. прокурора смотрел?
Этот куда надо смотрел, он на пенсии.
А кто в доле, те в деле ;)
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1053403
Я так понимаю если до пенсии дожил, то тоже смотрел в нужном направление. Время такое было.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1053419
Это не тот Громов, что войска с Афгана выводил?
Не ожидал.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1053529
Подельник Ходорковского Пичугин,отбывающий пожизненное за заказные убийства,попросил Президента о помиловании:"Хочу быть полезным стране"
Никак за время отсидки много работы накопилось
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1053533
В тему про патриотический Крым, да и вообще про нашу нынешнюю жизнь
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Универсальный архитектурный принцип — моя хата с краю
Асфальт дорожек Массандровского парка давно разложился на песок и щебень. Ветер глодает остовы автобусных остановок и торчащие из бетонных скамеек рыжие ребра арматуры. Памятники Крыма напоминают египетские пирамиды — величественные сооружения, доставшиеся по наследству одной цивилизации от другой — более развитой, но канувшей в Лету. (Речь, понятно, не об украинской "цивилизации", не об императорской России и даже не о временах Владимира-крестителя)

Перебирая туристические магнитики, на которых серпасто-молоткастый Хрущев "передает" полуостров бравому мужчине в черных очках (Крым сдал-Крым принял), я вспоминаю уличных торговцев из Хургады, развязных и шумных арабов, впаривавших прохожим пластиковые китайские изваяния Тутанхамона. С каждым следующим сезоном связь между эпохами становится всё более призрачной. Эту связь не воскресят ни стилизованные под 50-е автоматы с газировкой, ни безмятежный Юрий Антонов в пляжных динамиках. По берегу бродят туристы, раздувшиеся от пива и патриотизма, в пыльных носках, торчащих из-под плетенок. Золотые цепочки на массивных шеях излучают уверенность в завтрашнем дне.

В отеле, куда приезжаем каждый год, расширяют зоопарк. Завезли экзотических зверей. На глазах детей дорогих хищников покормили живыми (и, надо полагать, более дешевыми) кроликами. Хищники размещены в красивых, прочных клетках. Дорога к морю огорожена трехметровым забором. Теперь — с обеих сторон. За забором — рассованная по карманам береговая линия и кем-то вовремя украденные куски парка-заповедника. Тоже в определенном смысле клетка — и для всех, кто снаружи, и для всех, кто внутри.

Здесь, на ослепительных руинах, особенно остро осознаешь ту пропасть, которая отделяет современное антисоветское от утраченного советского. Нет между ними ни родства, ни преемственности. Да, советскому человеку могло не хватать джинсов или женских сапог, видеомагнитофонов и магнитол, то есть предметов личного потребления. Но этот дефицит личного, это неудовлетворенное "моё" компенсировалось таким колоссальным богатством и разнообразием общедоступного "нашего", которое мы, сегодняшние, не в силах даже представить.

Ты мог жить в невзрачной государственной квартире, даже в коммуналке. Не иметь личного автотранспорта. Но центр тяжести твоего бытия находился не в квартире, а за её пределами. Во дворе. На предприятии. В университете. В НИИ. В Доме Культуры. Во Дворце пионеров. В филармонии, театре, авиамодельном кружке, на стадионе, в бассейне или в черноморском пансионате, куда ты отправлялся каждый год по путевке. В пансионате, где пьяные в дубину гости не отрывали друг другу головы из-за лежака, где нельзя было представить, что ребенка не накормят потому, что родители продлили номер до шести, а не до двенадцати.

Само сознание было устроено таким образом, что у гражданина (не у всех, но у большинства) не возникало потребности отгородиться от ближнего пуленепробиваемой дверью или тонированным автомобильным стеклом. И "Человек в футляре" считался лишь темой для школьного сочинения. Никто всерьез не примерял футляр на себя. Вот почему дефицит качественных сапог являлся неприятной, но терпимой мелочью. Что сапоги, если тебе принадлежит весь Крым? Весь Ленинград? Вся Волга? Весь Каспий? Вся Сибирь? Весь Кавказ?

Сегодня "моё" пухнет и процветает, дожирая то немногое, что ещё осталось от "нашего".
Сегодня у каждого есть личное пространство, но почти не осталось общественного. Ну если не считать таковым футбольный матч и всё, что потом. Ты стоишь в комфортабельной пробке, но ты никуда не уедешь. Ты можешь вытянуть ноги в просторном боинге, но 90% страны не летают боингами. Не летают вообще ничем. В твоей квартире классные теплые полы, но в подъезде сидят наркоманы. Ты смотришь блокбастер по 4К телевизору, но в здании киностудии торгуют турецким тряпьем. (Кстати, удивительная зависимость — чем круче следующий телевизор, тем тупее следующий блокбастер). На смену безликой советской застройке пришел универсальный архитектурный принцип — моя хата с краю.
Теперь у нас есть гостиницы, спа-салоны и медклиники для собак. Но нет больничных коек для людей.
Разумеется, чтобы прочувствовать это, совершенно не обязательно ехать в Крым. Но в Крыму об этом как-то совершенно невозможно не думать.
Заранее представляю, что напишут в комментариях внизу. Могу, пожалуй, сочинить их и сам, предупредив возмущение. Увы, за двадцать пять лет своя рубашка настолько въелась в тело, что содрать её можно только с тремя шкурами.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1053540
Искренне хотелось бы понять, что такого "общественного" потерял VR. Но он про это не расскажет. Оставит возможность додумать.
Ты мог жить в невзрачной государственной квартире, даже в коммуналке. Не иметь личного автотранспорта. Но центр тяжести твоего бытия находился не в квартире, а за её пределами. Во дворе. На предприятии. В университете. В НИИ. В Доме Культуры. Во Дворце пионеров. В филармонии, театре, авиамодельном кружке, на стадионе, в бассейне или в черноморском пансионате, куда ты отправлялся каждый год по путевке. В пансионате, где пьяные в дубину гости не отрывали друг другу головы из-за лежака, где нельзя было представить, что ребенка не накормят потому, что родители продлили номер до шести, а не до двенадцати.
Хочу понять, где находится сейчас центр тяжести у VR. Ибо свой центр тяжести не терял. И в квартире и в НИИ и на работе.
Где VR видит пьяных в дубину отдыхающих отрывающих головы из-за лежака? Возможно это из СССР, когда на переполненом пляже на лежаке лежал тот кто успел первый.
Ну и хотелось бы уточнить y VR, почему продлили не до того времени до которого нужно, если ребёнок голодный?
Есть ещё вопрос, зачем автор каждый год в Крыму? 26 лет как нет СССР, а он всё там... Страдает, но едет.

VR конечно не ответит. Зачем? Лучше выложит ещё одного ИСТОРИКА Егорова.
Аватара пользователя
 Емеля
#1053552
На самом деле наш юг то до сих пор хают по привычке которая осталась с СССР. Когда ехали туда на третьей полке, снимали жильё в курятниках, ели тухлые котлеты с пюре, и это было в порядке вещей. Там уже всё поменялось, но многие настолько перепуганы "светлым прошлым", что по привычке говорят, что там помойка.
Последний раз редактировалось Емеля 12 июл 2017, 17:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Valerich73
#1053556
Емеля писал(а):Когда ехали туда на третьей полке, снимали жильё в курятниках, ели тухлые котлеты с пюре, и это было в порядке вещей...
ездил туда в детстве много, такой хрени не было. Извини, пи@dish
Аватара пользователя
 Емеля
#1053562
Valerich73 писал(а):
Емеля писал(а):Когда ехали туда на третьей полке, снимали жильё в курятниках, ели тухлые котлеты с пюре, и это было в порядке вещей...
ездил туда в детстве много, такой хрени не было. Извини, пи@dish
Куда ты ездил, в пионер лагерь что ли? или по профсоюзной путёвке?
Дикарём ездил?
Аватара пользователя
 Вратарь
#1053563
albicelestes62 писал(а):Это не тот Громов, что войска с Афгана выводил?
Не ожидал.
конечно, не тот! тот боевой офицер, а этот "чиновник". люди имеют привычку меняться во времени, да так что сами себя не узнают... :(
Аватара пользователя
 luper
#1053570
albicelestes62 писал(а):Это не тот Громов, что войска с Афгана выводил?
Не ожидал.
Увы - тот самый. :( Вратарь просто печально пошутил кмк.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1053589
luper писал(а):
albicelestes62 писал(а):Это не тот Громов, что войска с Афгана выводил?
Не ожидал.
Увы - тот самый. :( Вратарь просто печально пошутил кмк.
какие тут шутки! одна печаль...
Аватара пользователя
 Valerich73
#1053637
Емеля писал(а):
Куда ты ездил, в пионер лагерь что ли? или по профсоюзной путёвке?
Дикарём ездил?
Адлер, Пицунда, Гагра
так и так.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1053666
С Громовым всплыла такая интересная тема-
Разговор о губернаторах, которые до этого были профессиональными военными.

Кто из них смог себя реализовать в этом качестве?
Громов, Шаманов, Лебедь , Евшуков- или кто- то другой?
Аватара пользователя
 Cesada
#1053717
albicelestes62 писал(а):С Громовым всплыла такая интересная тема-
Разговор о губернаторах, которые до этого были профессиональными военными.

Кто из них смог себя реализовать в этом качестве?
Громов, Шаманов, Лебедь , Евшуков- или кто- то другой?
Сорадник, а что Вы понимаете под словом реализовать? Стать губернатором или добиться чего-то? Если добиться, то много ли Вы вообще знаете губеров, которые хоть чего-то смогли добиться (не бывшие военные). Губеров было и есть за сотню. Успешных, если можно так назвать, единицы из более сотни. Так что вероятность положительного выстрела среди военных сводится к нулю.
Последний раз редактировалось Cesada 13 июл 2017, 13:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1053759
Cesada
Добиться, успешность. Что под этими словами Вы подразумевали? Для верного понимания, мне кажется, нужна расшифровка.
Perry Rhodan писал(а): VR конечно не ответит. Зачем?
Ты прав, не отвечу. Я отвечаю на то, что адресуется мне, а не понятно к кому.
Последний раз редактировалось Veselyi_Rodger 13 июл 2017, 16:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 dolbano
#1053765
albicelestes62 писал(а):С Громовым всплыла такая интересная тема-
Разговор о губернаторах, которые до этого были профессиональными военными.

Кто из них смог себя реализовать в этом качестве?
Громов, Шаманов, Лебедь , Евшуков- или кто- то другой?
Начальника охраны, считаем военным или нет?
Аватара пользователя
 Cesada
#1053883
[quote="Veselyi_Rodger"]Cesada
Добиться, успешность. Что под этими словами Вы подразумевали? Для верного понимания, мне кажется, нужна расшифровка.


https://ria.ru/tags/person_Anatolijj_Artamonov/" onclick="window.open(this.href);return false;
Мое мнение, что расшифровка приведет к ненужной полемике. В обычном, дилетантском представлении можно найти в интернете инфо и решить для себя об успешности того или иного лица. Тем более, можно сравнить со своим регионом и сделать соответствующие выводы.
Аватара пользователя
 kurilka
#1053884
Артамонов считается одним из самых успешных руководителей. Ему, кстати, любой бизнесмен может позвонить, если какие-то проблемы возникают: он это практикует. А так, конечно, прикольный мужик. Рассказывал как-то о том, что зашёл в Москве в магазин, а там мужик спросил калужскую водку, которой не оказалось. "Я, - говорит, - пошёл к машине, достал две бутылки и подарил ему". Попытался поверить.
Или, например, заложил под кредиты всю мебель в администрации, свою в том числе.
Хотя в Калуге, как в России принято, все чиновники бегают перед ним на полусогнутых.
  • 1
  • 2958
  • 2959
  • 2960
  • 2961
  • 2962
  • 4067