Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
#104913
Сорадники! У каждого из нас ежедневно возникает масса вопросов. На какие то может ответить жена, на какие то яндекс или гугл... Но есть вопросы, честность и непредвзятость ответов на которые, может гарантировать на, почти ,100% только наша общность.
У меня сегодня возникло два вопроса на которые я ищу ответ.
1. Сына пытаются не пустить в ДС(мы отказники по прививкам) из- за вакцинации остальных "живым" полиомелитом, С кем бороться?
2.Дочь бросила один спорт и хочет уйти в другой(Стрельба... стреляет, лучше меня, хотя у меня в ВБ снайпер...)Куда ей податься?
Короче, тема интересных вопросов на жизненную тему и очень надеюсь - интересных ответов от сораДников, помогающих решать возникающие проблемки... :)
Аватара пользователя
 Саныч
#104917
Новый Свет,
1. мы тоже отказники. Обычно достаточно справки об общем состоянии здоровья (в которой все врачи пишут "здоров") и заявления родителей об отказе. Ну и личная беседа с "решающим этот вопрос" не помешает. Пока ни в гимназии/школах, ни в летних лагерях не отказывали. Кстати, что такое ДС, я не понял.
2. А куда сама то хочет и какая основная причина? Если надоело конкретное оружие - смените на чтонить другое, например на стрельбу из лука, подросткам нравится. Ну или на биатлон например. Но чаще надоет не столько вид спорта, сколько тренер/группа. По себе знаю, да и по дочери вижу, достаточно сменить секцию - вдохновление появляется с новой силой Изображение
Аватара пользователя
 Банщик
#104921
ДС-детский сад как я понял.
Если новый спорт не травмоопасен-пусть меняет,если тянет к другому.
Аватара пользователя
 Новый Свет
#104926
Саныч писал(а):1. мы тоже отказники.
Саныч это здорово! ( ДС - детский сад) Вопрос в том, что какой-то потребнадзор рекомендовал изолировать непривитых от тех кому капают в рот живую вакцину полиомилита! Закапанные на 60 дней становятся носителем инфекции!!!
Аватара пользователя
 Банщик
#104927
Не знаю насколько здорово.У меня с племяницей серьезная неприятность возникла по этой теме.Лет в 25 бабахнуло,теперь инвалид.Так что тут все продумывать надо 10раз,но советов никаких давать не буду-дело серьезное.
Аватара пользователя
 Новый Свет
#104929
Банщик писал(а): Если новый спорт не травмоопасен-пусть меняет,если тянет к другому.
Хрен её знает, что там травмоопасно, было карате... Заходя в обычный мелкокалиберный тир(с дочками от 4-х лет) стреляли в своё удовольствие... Но когда недавно, уже на выходе с ВВЦ, в очередном тире Папа напившийся медовухи выбил 8 из 10 после3 пристрелочных, а дочь 10 из 10 сразу, понял : надо что то делать. Что делать?
Аватара пользователя
 Банщик
#104931
Может вам создать семейный килерский подряд?
Аватара пользователя
 Новый Свет
#104932
Банщик писал(а):Может вам создать семейный килерский подряд?
Смайлик забыл поставить? :D Банщик! хорош флудить! Серьёзная тема! Может кто спросит: Как жену найти?... ;)
Аватара пользователя
 Банщик
#104933
А кому то надо? Могу порекомендовать некоторых моих недавних подруг-хорошие тетки,проверено.
Аватара пользователя
 Банщик
#104934
В общении с толковыми людьми смайлики не ставлю-и без них поймут.Все пошел спать. Бай.
Аватара пользователя
 Новый Свет
#104935
Банщик писал(а):А кому то надо? Могу порекомендовать некоторых моих недавних подруг-хорошие тетки,проверено.
Ну это, похоже придётся открывать отдельную тему! :D (или 2-3 кто знает... :D )
Аватара пользователя
 Норман
#104952
Новый Свет писал(а): Но когда недавно, уже на выходе с ВВЦ, в очередном тире Папа напившийся медовухи выбил 8 из 10 после3 пристрелочных, а дочь 10 из 10 сразу, понял : надо что то делать. Что делать?
Может бросить пить медовуху :)
 Афиноген
#104955
Константин Динамович писал(а):Или винтовку надо было сменить :)
...на миномет.
Аватара пользователя
 Новый Свет
#104960
Норман писал(а):Может бросить пить медовуху :)
Нет. Она вкусная и полезная.
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#104961
Да врядли в медовухе дело, скорее в винтовке. Помню был маленьким, отец взял на стрельбище, после нормативов они немного выпили (ну так до состояния "на веселе") и один генерал тредложил разыграть свои золотые часы при стрельбе с 25м из ТТ. Отец выиграл, хотя вообщем то снайпером никогда не был, а "поддат" по моей оценке был побольше других соревнующихся...
Аватара пользователя
 Kurt
#104963
Ну выпивши или с бодуна, всегда лучше стреляется.
Аватара пользователя
 Дон
#104967
Ответы, исходя из собственного опыта:
1. Мой младший ходит в сад без всяких прививок.
2. Замена каратэ на стрельбу? В моём видении ситуации-это просто здОрово! Объясню... У меня есть дружбан-Олимпийский чемпион Афин Алексей Алипов (траншейный корт). Это его аргументы за стрелковый вид спорта. Самое главное-по возрасту никаких ограничений. Ты легко можешь стрелять на Олимпиаде и в 40-50 лет. Очень выгодный параллельный бизнес: стрелкИ отлично разбираются в оружии, а из этого консультации, договоры на поставку из-за границы и т.д. Не травмоопасный (при строгом соблюдении ТБ) вид спорта. Есть один минус-оружие для себя под заказ очень дорогое, но потом всё окупится ;) !
Аватара пользователя
 Новый Свет
#104997
Дон, да и мой ходил без проблем, тут тёрка только из-за того, что кого-то прививают от полиомелита и он на 2 месяца становится заразным... :(
А насчёт стрельбы сейчас обзваниваем ближайшие ДЮСШ, вроде без проблем берут...
ЗЫ. А это самое главное... :lol:
Дон писал(а):... Очень выгодный параллельный бизнес: стрелкИ отлично разбираются в оружии, а из этого консультации, договоры на поставку из-за границы ...
Банщик писал(а):Может вам создать семейный килерский подряд?
Аватара пользователя
 Дон
#105005
:lol: киллерство-не бизнес, а жизненная позиция перешагнувших грань дозволенного, людей, приносящее высокие гонорары :!: