Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 kurilka
#1033829
ДомосеД писал(а):Практику Рузвельту понадобился теоретик Кейнс, чтобы выйти из Великой депрессии и сделать затем США первой мировой державой. У Глазьева таких полномочий нет. Вопреки бытующему мнению, он не является советником президента по экономической политике (не говоря уже о том, что сама должность советника не так уж важна в табели о рангах). Сопротивление огромное по всем линиям.
Да и не совсем он теоретик. Был у него опыт работы министром ВЭС в правительстве Черномырдина, откуда ушел по политическим соображениям. В ЕврАзЕС работал. Кухню знает.
Вот! Последнее-то и напрягает. Не дело, а кухню.
А так: меньше года работы в должности министра - просто несерьёзно, т.е. опыта нет.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1033832
Курилка, Вы прямо перфекционист какой-то)). Профессиональные знания + знание кухни. А что еще надо знать для дела?
С 1992 года в экономический блок не приходил ни один профессионал, знающий дело. Вон Кудрин - .удак .удаком, а дослужился до лучшего министра финансов развивающихся экономик. Правда, у них было большое преимущество - еще оставались старые кадры в аппарате министреств.
Аватара пользователя
 kurilka
#1033836
ДомосеД писал(а):Курилка, Вы прямо перфекционист какой-то)). Профессиональные знания + знание кухни. А что еще надо знать для дела?
С 1992 года в экономический блок не приходил ни один профессионал, знающий дело. Вон Кудрин - .удак .удаком, а дослужился до лучшего министра финансов развивающихся экономик. Правда, у них было большое преимущество - еще оставались старые кадры в аппарате министреств.
Мы же говорим не вообще, а о конкретном человеке. Я лишь выражаю сомнение в его способности провести свои идеи в жизнь. И весьма невысокого мнения о его человеческих качествах. Кудрин к этому отношения не имеет. Немного представляю себе работу министерства. Глазьев там ничего не сможет сделать. Это не утверждение, а моё мнение, основанное на опыте его работы в качестве министра, некоторой информации о нём и знакомстве с работой бюрократической системы.
Категорически против эйфории в отношении Глазьева как управленца. Всего лишь. Против роли советника при Рузвельте не стал бы возражать. Напомню, что Рузвельт в Гарварде очень увлекался в том числе и экономической историей, ему было проще понять роль государства в экономике. Кроме того, у него был целый "мозговой трест" из специалистов. Например, Р.Тагуэл или Э.Хансен.
Но, самое главное, что вся кейнсианская теория антикризисного регулирования ничего бы не дала, если бы сам Рузвельт как политик не предпринял ряд чисто политических шагов.
Доклад закончил.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1033841
kurilka писал(а): Но, самое главное, что вся кейнсианская теория антикризисного регулирования ничего бы не дала, если бы сам Рузвельт как политик не предпринял ряд чисто политических шагов.
Ну, здесь без вопросов. Но это претензии уже не к Глазьеву,а к....
Работу Министерства экономики я знаю очень прилично и давно, в контакте на уровне руководителей Департаментов. Так что их уровень и как все там работает, знаю более чем. ))
Глазьева знаю лично, но обсуждать его качества, естественно, не буду. Кто из вас без греха... (с)
Последний раз редактировалось ДомосеД-3 22 апр 2017, 02:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1033849
kurilka писал(а):Вернёмся к SSJ. Что скажут на это начальники транспортного цех? Про оценку ситуации и перспективы самолёта, а не про персоналии.
http://carnegie.ru/commentary/?fa=68584
я уже все, что думал, по этому самолету уже тут сказал. для меня не удивительно, что проект признают не очень успешным, хотя меня тут пытались убедить в обратном.
вот тут тоже интересная статья. летел в четверг из Самары аэрофлотом час 20 лета (а летает туда аэробусы) взял почитать КоммерсантЪ. и там другой взгляд на эту проблему с SSJ. проблема как я понял есть, но пока сдаваться не хотят, будут вкладывать деньги в развитие авиации в стране. идея хорошая, но летают у нас очень мало.

Дальняя от Москвы авиация
Правительство пытается пристроить SSJ 100 в регионы

http://www.kommersant.ru/doc/3274540" onclick="window.open(this.href);return false;

Как стало известно "Ъ", Минпромторг и Минтранс ищут все новые способы увеличить продажи регионального российского самолета SSJ 100. Теперь чиновники предлагают создать на базе Red Wings несколько авиакомпаний для использования до 100 таких машин на внутренних межрегиональных маршрутах. У Red Wings уже был неудачный опыт эксплуатации SSJ 100 и участники рынка считают новый проект возможным только при условии субсидирования перевозчиков государством.
Последний раз редактировалось Вратарь 22 апр 2017, 08:42, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Сафрон
#1033876
kurilka писал(а): Категорически против эйфории в отношении Глазьева как управленца. Всего лишь. Против роли советника при Рузвельте не стал бы возражать. Напомню, что Рузвельт в Гарварде очень увлекался в том числе и экономической историей, ему было проще понять роль государства в экономике. Кроме того, у него был целый "мозговой трест" из специалистов. Например, Р.Тагуэл или Э.Хансен.
Но, самое главное, что вся кейнсианская теория антикризисного регулирования ничего бы не дала, если бы сам Рузвельт как политик не предпринял ряд чисто политических шагов....
Глазьев - не "системный" человек, не вписывается, вон, какие вещи, "понимаш", себе позволяет: http://tsargrad.tv/news/glazev-chlenstv ... enta_59829" onclick="window.open(this.href);return false;

Но на роль советника и кочерги в одном месте - вполне, согласен с kurilka.
И стоит заметить, что есть еще люди, в основном еще советской школы, которые, хоть и с оговорками, но во многом разделяют взгляды Глазьева.
Для того, чтобы иметь возможность реализовать эти идеи, конечно, нужна, прежде всего, политическая воля. В нынешних реалиях проявление этой воли (доброе слово) возможно только при условии подкрепления "пистолетом" (как ни крути, но без мощного ВПК не обойтись).
Последний раз редактировалось Сафрон 22 апр 2017, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1033880
Сафрон, а какие такие особенные взгляды Глазьева? В них нет ничего революционного (комбедовского, как написал бы Престиж). Это нормальная система взглядов, апробированная в наиболее динамичных экономиках мира. Здесь нет противостояния рынка и "военного коммунизма". Попытки демонизировать Глазьева - это потуги компрадоров сохранить технологическое и социальное отставание страны.
Ни в коей мере не собираюсь возвеличивать Глазьева, но так получилось - именно он озвучивает эту систему взглядов. Давайте будем считать его рупором, а не молотком.
Аватара пользователя
 Сафрон
#1033882
Домосед, все верно вы говорите, согласен.
Просто в том зазеркалье, в котором мы ныне живем, даже возглас о том, что "король-то, голый", воспринимается как большое откровение и революционный взгляд на положение вещей. Увы...
 престиж
#1033884
Кому собирается Глазьев давать деньги?
С чего он взял , что без гарантированного сбыта эти деньги улучшат ситуацию в промышленности?
Вложения в науку рискованны, лучше подсмотреть, разведать, а потом уже делать вливания.
У КНР масса проблем, китайцы живут в искусственной природной катастрофе, они практически травят себя и свою страну.
С пенсионерами в Китае ситуация не из лучших.
Китай плевал на патентное право,............., на многое не обращает внимание, не платит правообладателям,........., в любой момент с КНР по решению суда в Оклохомщине или Лозанщины могут предъявить громадные иски, и "Китайское чудо" придёт в своё первобытное состояние. Просто простят пиндосы себе Китайский долг, ну, и остальные.
и прочее, и прочее,и прочее.
Деньги давать НЕКОМУ. КНР это не лучший пример. У Финляндии на деревяшки есть гарантированный спрос.
Последний раз редактировалось престиж 22 апр 2017, 14:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 luper
#1033891
С ленты Яндекса : " Минфин считает, что физлица должны платить НДФЛ с доходов по депозитам". Не знаю - вброс это или нет. Но ведь ,вроде мы отстегнули им уже 13 процев. Я храню не большую сумму (50 штук) - на чёрный день. Когда же эти педики обожрутся и лопнут.
Аватара пользователя
 vasilev
#1033893
luper писал(а):С ленты Яндекса : " Минфин считает, что физлица должны платить НДФЛ с доходов по депозитам". Не знаю - вброс это или нет. Но ведь ,вроде мы отстегнули им уже 13 процев. Я храню не большую сумму (50 штук) - на чёрный день. Когда же эти педики обожрутся и лопнут.
Вброс 100%. Скоро опровергнут. Накануне выборов президента такую дичь могут позволить
себе выпустить только те кто рвется во власть.
Суть таких провокаций раскачать лодку по максимуму.
 престиж
#1033894
Стараются выжить ЛЮБОЙ капитал на рынок?Покупательский спрос упал. Только не понятно, если массово будут вклады снимать, то чем банки будут кредитовать? Станок включат? С другой стороны можно сделать гуманнее, вклады выдавать государственными облигациями с сроком погашения 20-25 лет, купоны сойдут за вишенку на торте.
 престиж
#1033895
vasilev Мизерный процент имеет вклады в банках.
Аватара пользователя
 vasilev
#1033897
престиж писал(а):vasilev Мизерный процент имеет вклады в банках.
Завтра в сми будет другая дичь, но в любом случае она должна быть негативной.
Т.е сам подход- постоянно нагнетать и обкладывать дурниной.
Чем хуже тем лучше...это принцип иезуитов.
Им нужны овцы закланные.
 престиж
#1033898
Нет. Это принцип героев, когда будет совсем темно от грязи и помоев, то придёт ХОЗЯИН,найдёт виновных, а потом включит свет. После выборов выключит. Ничего личного, стране деньги нужны.
Аватара пользователя
 vasilev
#1033907
престиж писал(а):Нет. Это принцип героев, когда будет совсем темно от грязи и помоев, то придёт ХОЗЯИН,найдёт виновных, а потом включит свет. После выборов выключит. Ничего личного, стране деньги нужны.
Про то, как хозяин свет включать будет, по-подробнее плиз расскажите.
 престиж
#1033908
Выступит за неделю до срока , и скажет, что этого делать нельзя, там "гробовые" пенсионеров, а проценты не покрывают инфляцию......, и прочее.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1033909
Пошел отмаз. Значит готовят.
Минфин не готовит предложений по обложению НДФЛ доходов от депозитов. Висит на Яндексе в качестве одной из главных новостей.
Аватара пользователя
 Гипсик
#1033913
Критик Силкина писал(а):Пошел отмаз. Значит готовят.
Минфин не готовит предложений по обложению НДФЛ доходов от депозитов. Висит на Яндексе в качестве одной из главных новостей.
Да давно всё готово. И не только этот вариант. Пока просто прощупывают.
Цепочка следующая:
НДФЛ на ЛЮБОЙ доход по депозитам. Вытеснение свободных денег на рынок ОФЗ (купонный доход не облагается НДФЛ). Здравствуй пирамида ГКО.
Особо упорные, типа нашего известного товарища, уходят в валюту. Закон о налогообложение операций купли-продажи валюты (скорее всего это будет в виде сбора, так проще администрировать) с полной идентификацией любой суммы.
Далее появление нелегальных обменников, теневой рынок валюты. Лихие 90-е.
Запрет на вывоз валюты,(да и на выезд вообще),принудительный обмен по фиксированному курсу (привет Глазьеву). Могут и просто изъять по новации в УК.
Занавес.
 престиж
#1033914
Пардон понял.
Последний раз редактировалось престиж 22 апр 2017, 17:22, всего редактировалось 1 раз.
  • 1
  • 726
  • 727
  • 728
  • 729
  • 730
  • 1315