Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Orcas
#1033744
Perry Rhodan писал(а):Скажите, а Ленин когда-нибудь работал?
Брат работал врачом, мать хороший доход имела, Надя учила в вечерке... Ильич работал в теории)))
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1033745
Что-то мы от политики отвлеклись.

Вот какое интересное сообщение подоспело:
Химическая атака 4 апреля 2017 года по городу Хан-Шейхун выполнена беспилотным летательным аппаратом, запущенным с базы в Иордании спецгруппой саудитов и израильтян. Об этом, ссылаясь на собственные источники в разведке, пишет американский журналист-разоблачитель Роберт Пэрри (Robert Parry), известный своими расследованиями и соответствующими публикациями в Newsweek и Associated Press.

Статья «Трамп скрывает доказательства зарина в Сирии» начинается словами: «После провокационных и опасных обвинений России в том, что та якобы покрывает применение отравляющих веществ в Сирии, администрация Трампа скрывает ключевые доказательства, которые могут подтвердить или опровергнуть утверждения о сбросе на сирийский город зарина 4 апреля самолетом ВВС Сирии».

Первым делом журналист проводит анализ четырехстраничного документа-досье, что был подготовлен сотрудниками Совета национальной безопасности (National Security Council) при президенте Дональде Трампе и распространялся ими в режиме открытого доступа. Вместе с другими американскими аналитиками Роберт Пэрри обращает внимание на многочисленные нестыковки в тексте, основная цель которого – без надлежащей доказательной базы обвинить правительственные войска в химической атаке на Хан-Шейхун.
Сайт ПРАВОСУДИЯ.НЕТ: http://pravosudija.net/article/sensacio ... amerikancy" onclick="window.open(this.href);return false;
-------------------------------------------------------------
Американского журналиста наверняка Путин, Асад и М. Симоньян с потрохами "купили". :D А вы не знали?
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1033747
Orcas писал(а):
Perry Rhodan писал(а):Скажите, а Ленин когда-нибудь работал?
Брат работал врачом, мать хороший доход имела, Надя учила в вечерке... Ильич работал в теории)))
А вот и голос менеджера из подземной автостоянки. :D
Аватара пользователя
 Orcas
#1033750
Критик Силкина писал(а):
Orcas писал(а):
Perry Rhodan писал(а):Скажите, а Ленин когда-нибудь работал?
Брат работал врачом, мать хороший доход имела, Надя учила в вечерке... Ильич работал в теории)))
А вот и голос менеджера из подземной автостоянки. :D
Да не, с 56го этажа вам пишу, машину дома оставляю - время-деньги)))))
 престиж
#1033751
Вот. Есть стройбат (ВСО), а есть инженерный батальон. Кто из этих двух батальонов пролетарий?
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1033752
Личное мнение от разогревшейся сейчас темы "политики".
Вспоминаются диалоги в " Золотом теленке".
А подкидывающий дровишки , сейчас стоит в стороне и удовлетворенно потирает ладошки .
Чего только стоил провокационный вопрос- как работал Ильич?
И завсегдатаи темы повелись.
Хотя, википедия в помощь.

Браво тезка!!! Всех развел.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1033753
kurilka писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а):
kurilka писал(а): Хотелось бы конечно услышать о том кто такие топ-менеджеры по классификации Маркса от Вас, но по видимому ничего не услышу, кроме паразитов.
Не услышите, потому как Маркс не знал о существовании топ-менеджеров, да и просто менеджеров никогда в глаза не видел. Труды Фредерика Тейлора, считающегося основоположником нот и менеджмента вышли уже после смерти Карла.
Тут два варианта, либо Вы считаете, что если бы Маркс дожил, до того момента когда капиталисты придумали топ-менеджеров, то он вывел бы их в какой-то отдельный класс или Вы не берётесь определить по данной классификации к какому классу они относятся.
На мой же взгляд, не зависимо от трудов Тейлора, менеджеры являются пролетариями. Они не обладают средствами производства и вполне себе могут быть уволены с своей работы. А вот после увольнения они могут попытаться снова устроиться работать на кого-то или открыть своё дело, например пошив перчаток, открыв своё дело они перейдут в другой класс.
Можно провести некоторую аналогию с Римом. Там было рабство, но рабы сильно отличались по применению. Большинство рабов было занято тяжёлым трудом или обслугой хозяев, но также были рабы управляющие, что не отменяло того, что они рабы.
Последний раз редактировалось Veselyi_Rodger 21 апр 2017, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
 престиж
#1033754
Veselyi_Rodger Как вообще мысль про рабов (другой уклад) могла к Вам в голову залететь, и Вы не постеснялись её выложить на обозрение?
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1033756
albicelestes62 писал(а):Личное мнение от разогревшейся сейчас темы "политики".
Вспоминаются диалоги в " Золотом теленке".
А подкидывающий дровишки , сейчас стоит в стороне и удовлетворенно потирает ладошки .
Чего только стоил провокационный вопрос- как работал Ильич?
И завсегдатаи темы повелись.
Хотя, википедия в помощь.

Браво тезка!!! Всех развел.
А Вам не кажется, что подкидывающему надо сначала свои дровишки сложить, а потом другим подкидывать? Что-то мне кажется, что поленница там еще не сложилась). Если работу сводить к умению орудовать лопатой или, в крайнем случае, пиццу развозить (здесь можно любой другой товар подставить) - тогда вопросов нет. О работе судят по результату, пусть и разрушительному, по мнению многих . Вот и сравните...
Аватара пользователя
 Orcas
#1033757
Критик Силкина писал(а):
Perry Rhodan писал(а):Скажите, а Ленин когда-нибудь работал?
По своей основной специальности достаточно успешно. В молодости. Вел, в основном, дела рабочих и разночинцев в судах и на стадии подготовки к процессу. Арест за политическую деятельность фактически прервал карьеру (в гипотетическом будущем) весьма успешного юриста.

Мне в своих архивах рыться лень. А так описал бы вполне конкретные гражданские дела, которые вел Ульянов В. И.в качестве помощника присяжного поверенного, и, иногда исполняя фактически обязанности присяжного поверенного. Все эти дела - проза жизни. Как это обычно и водится у юристов.
Он был "юристом" с 1892 по 1894, из которых ещё время затратил на переезд в Питер, т.е.чистый стаж был года полтора... а дальше всё по заграницам да по тюрьмам... так се резюме)))
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1033759
О чем спор? Вопрос к дискутирующим: "По какому критерию вы свой вид деятельности относите к работе и каким образом вы его оцениваете? В каких эффектах, в каких единицах?". Полагаю, прежде всего надо определиться с терминами и понятиями.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1033761
Критик Силкина писал(а):Лучше и не ответишь! Боюсь только спрашивающий вас так и не поймет. Не до всех доходит, что читаешь не только для того, чтобы что-то положить в карман.
Вы очень упростили. Но если поставить в кавычки "в карман", то вы абсолютно правы.
Очень рад за Домоседа, что ему в проф.деятельности труды Владимир Ильича помогают.
Даже позволю себе пофантазировать, в какой деятельности Домоседу может понадобиться руководство по манипуляциям с рабочим классом и развития классового сознания у пролетариата.
 престиж
#1033762
Veselyi_Rodger хочет быть пролетарием
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1033763
ДомосеД писал(а):О чем спор? Вопрос к дискутирующим: "По какому критерию вы свой вид деятельности относите к работе и каким образом вы его оцениваете? В каких эффектах, в каких единицах?". Полагаю, прежде всего надо определиться с терминами и понятиями.
А спора нет. У меня был вопрос относительно отношения Ильича к труду. Я хотел понять, какую пользу он приносил обществу. Просто вы не любите менеджеров, а я не люблю революционеров и политиков теоретиков.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1033765
престиж писал(а):Veselyi_Rodger хочет быть пролетарием
Вполне возможно. Вообще это так интересно - придумать классификацию и искать в ней себе место.

Кстати. В продолжение недавнего разговора.
1762 год. Дело Салтычихи.
Следствием занимался специально назначенный безродный чиновник Степан Волков и его помощник надворный советник князь Дмитрий Цицианов.
Как же так? Безродный...
Последний раз редактировалось Perry Rhodan 21 апр 2017, 18:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1033767
Perry Rhodan писал(а): А спора нет. У меня был вопрос относительно отношения Ильича к труду.
И как Вы на этот вопрос отвечаете?
Perry Rhodan писал(а):Просто вы не любите менеджеров, а я не люблю революционеров и политиков теоретиков.
Откуда такой вывод? Так называемые креативные менеджеры к менеджменту никакого отношения не имеют.
Ленин - политик-теоретик? Это в другую тему, где про брюкву
 престиж
#1033769
- У меня был вопрос.
- И как Вы на него ответили?
Гениальная формула. Можно пользоваться? А? ДомосеД.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1033772
Perry Rhodan писал(а):
Критик Силкина писал(а):Лучше и не ответишь! Боюсь только спрашивающий вас так и не поймет. Не до всех доходит, что читаешь не только для того, чтобы что-то положить в карман.
Вы очень упростили. Но если поставить в кавычки "в карман", то вы абсолютно правы.
Очень рад за Домоседа, что ему в проф.деятельности труды Владимир Ильича помогают.
Даже позволю себе пофантазировать, в какой деятельности Домоседу может понадобиться руководство по манипуляциям с рабочим классом и развития классового сознания у пролетариата.
Ваша фантазия уносит Вас далеко в глубины подсознания. Не наткнитесь там на Фрейда. Кроме того, я окончательно укрепляюсь во мнении, что с трудами Ленина Вы не знакомы, но право свое имеете (с).
Точно также мне помогают в этом труды других авторов, которых я упомянул и не упомянул в исходном посте. Про похождения Перри Родена не читал, каюсь - пробел в моем мировоззрении.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1033773
ДомосеД писал(а):
Perry Rhodan писал(а): А спора нет. У меня был вопрос относительно отношения Ильича к труду.
И как Вы на этот вопрос отвечаете?
Perry Rhodan писал(а):Просто вы не любите менеджеров, а я не люблю революционеров и политиков теоретиков.
Откуда такой вывод? Так называемые креативные менеджеры к менеджменту никакого отношения не имеют.
Ленин - политик-теоретик? Это в другую тему, где про брюкву
Для меня Ленин политик и революционер. Хоть с брюквой хоть без. Не нравится слово теоретик? Как мне кажется, к труду и ремеслу он отношения не имеет. В обычной жизни он бесполезен. Разве только как юрист, но вот подсказывают, что и здесь у него стажа 1,5 года.

Про менеджеров, вывод из ваших постов. Или вы любите их? Причём тут креативные?
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1033774
ДомосеД писал(а):
Perry Rhodan писал(а):
Критик Силкина писал(а):Лучше и не ответишь! Боюсь только спрашивающий вас так и не поймет. Не до всех доходит, что читаешь не только для того, чтобы что-то положить в карман.
Вы очень упростили. Но если поставить в кавычки "в карман", то вы абсолютно правы.
Очень рад за Домоседа, что ему в проф.деятельности труды Владимир Ильича помогают.
Даже позволю себе пофантазировать, в какой деятельности Домоседу может понадобиться руководство по манипуляциям с рабочим классом и развития классового сознания у пролетариата.
Ваша фантазия уносит Вас далеко в глубины подсознания. Не наткнитесь там на Фрейда. Кроме того, я окончательно укрепляюсь во мнении, что с трудами Ленина Вы не знакомы, но право свое имеете (с).
Точно также мне помогают в этом труды других авторов, которых я упомянул и не упомянул в исходном посте. Про похождения Перри Родена не читал, каюсь - пробел в моем мировоззрении.
Конечно не читал. 55 томов. Шутка ли. Так, разве что поверхностно. Вот и спрашиваю Вас - Вы читали? Вам это в чем помогло? Говорите в проф. деятельности? Ну дай Бог. Даже порадовался за вас.
Хотя, подозреваю, что прочитай вы вместо Ленина про Перри Родана, особых изменений мы бы не почувствовали.
Последний раз редактировалось Perry Rhodan 21 апр 2017, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
  • 1
  • 2897
  • 2898
  • 2899
  • 2900
  • 2901
  • 4067