Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 kurilka
#1033702
Veselyi_Rodger писал(а):
kurilka писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а):Менеджеры, это наёмные работники не имеющие собственного средства производства. Так что они тоже пролетарии. ;)
Маркса, понятное дело, прочитать трудно, но ведь есть энциклопедии и прочие словари.
Пролетарий производит прибавочную стоимость. А менеджеры, позвольте спросить, какую прибавочную стоимость производят? Ладно бы приказчиками назвались, можно было стерпеть, но уж менеджерам в принадлежности к пролетариату - отказать.
Было бы интересно узнать к кому Вы относите менеджеров.
Менеджеры они ведь тоже разные бывают.
Это всё - болтовня. Главное - не пролетарии они. Никак.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1033706
vasilev писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а):
Менеджеры не являются антисоциальным элементом ИМХО
Менеджеры, это наёмные работники не имеющие собственного средства производства. Так что они тоже пролетарии. ;)
С одной стороны вроде правильно, но как вспомню Хорошавиных, Гейзеров, думских... :?
Кстати, есть мнение, что все эти посадки губернаторов являются ударами по экономическим интересам тех олигархов, что были с ними связаны на местах. И именно поэтому этих губернаторов убрали. А так, практически каждого из них есть за что сажать. То есть выясняется, что системный базис государства основан на тотальной коррупции.

Ехал в купе с одним офицером-ракетчиком с Сахалина. Он рассказал, что только дача Хорошавина(дача!) размером с Казанский вокзал Москвы. Ну не знаю, верить или нет. Сам не видел. Но вот слышал.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 21 апр 2017, 16:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1033707
kurilka писал(а): Это всё - болтовня. Главное - не пролетарии они. Никак.
Ушли от ответа, как часто бывает.
По Вашему они не пролетарии, а по мне так вполне пролетарии.
Даже топ-менеджеры, это пролетариат. Просто та незначительная его часть, что занимается эксплуатацией своих собратьев в интересах капитала.
По Вашему же, я так понял, что пролетариат это рабочие которые находятся непосредственно у станка. Бригадиры уже не являются пролетариями.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1033708
kurilka писал(а):
Perry Rhodan писал(а):Скажите, а Ленин когда-нибудь работал?
Работал. Причём, успешно.
А кем? Кроме революционной деятельности.
ДомосеД писал(а):
Perry Rhodan писал(а): Домосед, а вы прочитали все труды товарища Ульянова?
Не уверен, что это имеет отношение к теме. Домосед - лишь ничтожная песчинка в людском море и временнОм потоке. А вот с чем сравнить воздействие ленинского наследия на ход мировой истории?
Я как разх интересовался именно песчинкой. Так читали или нет? пригодилось по жизни?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1033713
Критик Силкина писал(а):
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Кстати, есть мнение, что все эти посадки губернаторов являются ударами по экономическим интересам тех олигархов, что были с ними связаны на местах. И именно поэтому этих губернаторов убрали. А так, практически каждого из них есть за что сажать. То есть выясняется, что системный базис государства основан на тотальной коррупции.

Ехал в купе с одним офицером-ракетчиком с Сахалина. Он рассказал, что только дача Хорошавина(дача!) размером с Казанский вокзал Москвы. Ну не знаю, верить или нет. Сам не видел. Но вот слышал.
Сейчас не самое хлебосольное время, каравай уменьшается, а аппетиты как минимум те же. Поэтому кого-то пускают на шашлык. Нормальная практика.
От этого дополнительная польза. На местах народ видит, того посадили, заменили на другого, этого посадили. Значит всемогущий борется, старается.
Аватара пользователя
 kurilka
#1033714
Veselyi_Rodger писал(а):
kurilka писал(а): Это всё - болтовня. Главное - не пролетарии они. Никак.
Ушли от ответа, как часто бывает.
По Вашему они не пролетарии, а по мне так вполне пролетарии.
Даже топ-менеджеры, это пролетариат. Просто та незначительная его часть, что занимается эксплуатацией своих собратьев в интересах капитала.
По Вашему же, я так понял, что пролетариат это рабочие которые находятся непосредственно у станка. Бригадиры уже не являются пролетариями.
Вы совсем неспособны понять написанное по-русски? Пролетарии - лишь часть рабочего класса. Та часть, что производит, а не улицы метёт.
Для меня менеджеры относятся к группе паразитов. Удовлетворены? Или опять возьмётесь смысл чужих слов переиначивать?
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1033719
Perry Rhodan писал(а):Скажите, а Ленин когда-нибудь работал?
По своей основной специальности достаточно успешно. В молодости. Вел, в основном, дела рабочих и разночинцев в судах и на стадии подготовки к процессу. Арест за политическую деятельность фактически прервал карьеру (в гипотетическом будущем) весьма успешного юриста.

Мне в своих архивах рыться лень. А так описал бы вполне конкретные гражданские дела, которые вел Ульянов В. И.в качестве помощника присяжного поверенного, и, иногда исполняя фактически обязанности присяжного поверенного. Все эти дела - проза жизни. Как это обычно и водится у юристов.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 21 апр 2017, 16:44, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1033723
kurilka писал(а): Вы совсем неспособны понять написанное по-русски? Пролетарии - лишь часть рабочего класса. Та часть, что производит, а не улицы метёт.
Для меня менеджеры относятся к группе паразитов. Удовлетворены? Или опять возьмётесь смысл чужих слов переиначивать?
Не поверите, я тоже считаю их по большей части паразитами, но это не отменяет того что они пролетарии. Пролетарии не все одинаковые.
По поводу переиначивания, я не переиначивал, я уточнял. Видно не правильно Вас понял. Хотелось бы конечно услышать о том кто такие топ-менеджеры по классификации Маркса от Вас, но по видимому ничего не услышу, кроме паразитов.
Последний раз редактировалось Veselyi_Rodger 21 апр 2017, 16:45, всего редактировалось 1 раз.
 престиж
#1033724
КУРИЛКА.Наверное. Я на оригинальность не претендую. Грабить и убивать не призываю. Я зову к светлому, разумному, почти для всех понятному. А его писульки стоят копейки, потому как ОШИБАЛСЯ он. Все его потуги привели к трагедиям. Не знал ОН человека , которому ОН обещал счастье на земле. Потому как сам он был работник херовый и пролетарий никакой. Да и счастье это, этот рай на земле, эта уравниловка были серенькими, страшненькими, гаденькими. Читайте Ленина, я же в полемики уже много раз на его работы опирался, Сталина читайте. Развивайтесь.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1033725
Veselyi_Rodger писал(а): Было бы интересно узнать к кому Вы относите менеджеров.
Менеджеры они ведь тоже разные бывают.
Что значит - разные? Блондины, брюнеты, молодые, пожилые?
Странно, что Вы, сторонних классовой теории и классовой борьбы (это не упрек, а констатация факта), пропагандируете теорию "революции управляющих". Про разделение капитала-собственности и капитала-функции не слышали?
З.Ы. Маркс ничего не "классифицировал".
Perry Rhodan писал(а): Я как разх интересовался именно песчинкой. Так читали или нет? пригодилось по жизни?
Даже не знаю, как Вам ответить. Конечно, читал. Безусловно, пригодилось. Точно так же, как и чтение Шопенгауэра, Ильина и многих других. Но в Вашем понимании, скорее всего, не пригодилось - никаких инструкций я из этой писанины не извлек, денег больших она мне как таковая не принесла.
А далее - уже не интересные рассуждения о методологическом фундаменте, который позволяет мне решать и сложные прикладные профессиональные задачи.
Аватара пользователя
 kurilka
#1033726
престиж писал(а):Читайте Ленина, я же в полемики уже много раз на его работы опирался, Сталина читайте. Развивайтесь.
Самовнушение?
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1033729
ДомосеД писал:
Даже не знаю, как Вам ответить. Конечно, читал. Безусловно, пригодилось. Точно так же, как и чтение Шопенгауэра, Ильина и многих других. Но в Вашем понимании, скорее всего, не пригодилось - никаких инструкций я из этой писанины не извлек, денег больших она мне как таковая не принесла.
А далее - уже не интересные рассуждения о методологическом фундаменте, который позволяет мне решать и сложные прикладные профессиональные задачи.
Лучше и не ответишь! Боюсь только спрашивающий вас так и не поймет. Не до всех доходит, что читаешь не только для того, чтобы что-то положить в карман.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 21 апр 2017, 16:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1033731
kurilka писал(а):
престиж писал(а):Читайте Ленина, я же в полемики уже много раз на его работы опирался, Сталина читайте. Развивайтесь.
Самовнушение?
Это всё что остается делать бывшему отличнику политической подготовки Советской армии брежневского периода, штудировавшего Маркса-Ленина с монархическим кукишем в кармане. Нелегко видимо жилось в те времена престижу с его раздвоением сознания. Так и до клинического расщепления личности недалеко.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 21 апр 2017, 17:00, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 kurilka
#1033734
Veselyi_Rodger писал(а):
kurilka писал(а): Хотелось бы конечно услышать о том кто такие топ-менеджеры по классификации Маркса от Вас, но по видимому ничего не услышу, кроме паразитов.
Не услышите, потому как Маркс не знал о существовании топ-менеджеров, да и просто менеджеров никогда в глаза не видел. Труды Фредерика Тейлора, считающегося основоположником нот и менеджмента вышли уже после смерти Карла.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1033735
престиж писал(а):КУРИЛКА. Это внушение.
Так вы Чумак или Кашпировский? :D
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1033736
Их благородие, вроде, и в университете марсизма-ленинизма обучался?
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1033738
ДомосеД писал(а):Их благородие, вроде, и в университете марсизма-ленинизма обучался?
Их благородие очень многогранная личность. Причем слово "многогранная" в данном случае ближе к понятию граненого стакана. :D
  • 1
  • 2896
  • 2897
  • 2898
  • 2899
  • 2900
  • 4067