Политика • Треп • Форум Динамо Москва на Fcdin.com
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 24 май 2017, 20:34

Ответить на тему  [ Сообщений: 58783 ]  На страницу Пред.  1 ... 2898, 2899, 2900, 2901, 2902, 2903, 2904 ... 2940  След.
Политика 

Нужен ли Ленин на Красной площади?
1. Да. Это символ нашего прошлого к которому мы вернемся. 19%  19%  [ 9 ]
2. Да. Мумия это музейный экспонат. 15%  15%  [ 7 ]
3. Да. Это идол пролетариата всего мира. 15%  15%  [ 7 ]
4. Нет. Похоронить по религиозным соображениям. 25%  25%  [ 12 ]
5. Нет. Убрать, так он государственный преступник. 21%  21%  [ 10 ]
6. Нет. Не заслужил он лежать на красной площади, да и не эстетично труп рядом с катком держать. 6%  6%  [ 3 ]
Всего голосов : 48

Политика 
Автор Сообщение

Стаж боления за Динамо: 20-30 лет
Награды: Аватар года-2015

kurilka писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а):
Менеджеры, это наёмные работники не имеющие собственного средства производства. Так что они тоже пролетарии. ;)

Маркса, понятное дело, прочитать трудно, но ведь есть энциклопедии и прочие словари.
Пролетарий производит прибавочную стоимость. А менеджеры, позвольте спросить, какую прибавочную стоимость производят? Ладно бы приказчиками назвались, можно было стерпеть, но уж менеджерам в принадлежности к пролетариату - отказать.

Было бы интересно узнать к кому Вы относите менеджеров.
Менеджеры они ведь тоже разные бывают.

369
airbus
antonio

21 апр 2017, 16:15
Профиль Отправить личное сообщение

Стаж боления за Динамо: >30 лет
Награды: Ветеран года-2012, Мудрец года-2013

Veselyi_Rodger писал(а):
kurilka писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а):
Менеджеры, это наёмные работники не имеющие собственного средства производства. Так что они тоже пролетарии. ;)

Маркса, понятное дело, прочитать трудно, но ведь есть энциклопедии и прочие словари.
Пролетарий производит прибавочную стоимость. А менеджеры, позвольте спросить, какую прибавочную стоимость производят? Ладно бы приказчиками назвались, можно было стерпеть, но уж менеджерам в принадлежности к пролетариату - отказать.

Это всё - болтовня. Главное - не пролетарии они. Никак.

21 апр 2017, 16:18

Награды: Новичок года-2012, Флудер года-2013,2014

vasilev писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а):

Менеджеры не являются антисоциальным элементом ИМХО

С одной стороны вроде правильно, но как вспомню Хорошавиных, Гейзеров, думских... :?

Кстати, есть мнение, что все эти посадки губернаторов являются ударами по экономическим интересам тех олигархов, что были с ними связаны на местах. И именно поэтому этих губернаторов убрали. А так, практически каждого из них есть за что сажать. То есть выясняется, что системный базис государства основан на тотальной коррупции.

Ехал в купе с одним офицером-ракетчиком с Сахалина. Он рассказал, что только дача Хорошавина(дача!) размером с Казанский вокзал Москвы. Ну не знаю, верить или нет. Сам не видел. Но вот слышал.

Последний раз редактировалось Критик Силкина 21 апр 2017, 16:27, всего редактировалось 1 раз.

21 апр 2017, 16:26

kurilka писал(а):

Ушли от ответа, как часто бывает.
По Вашему они не пролетарии, а по мне так вполне пролетарии.
Даже топ-менеджеры, это пролетариат. Просто та незначительная его часть, что занимается эксплуатацией своих собратьев в интересах капитала.
По Вашему же, я так понял, что пролетариат это рабочие которые находятся непосредственно у станка. Бригадиры уже не являются пролетариями.

369
airbus
antonio

21 апр 2017, 16:29

kurilka писал(а):
Perry Rhodan писал(а):
Скажите, а Ленин когда-нибудь работал?

Работал. Причём, успешно.

А кем? Кроме революционной деятельности.
ДомосеД писал(а):
Perry Rhodan писал(а):
Домосед, а вы прочитали все труды товарища Ульянова?

Не уверен, что это имеет отношение к теме. Домосед - лишь ничтожная песчинка в людском море и временнОм потоке. А вот с чем сравнить воздействие ленинского наследия на ход мировой истории?

Я как разх интересовался именно песчинкой. Так читали или нет? пригодилось по жизни?

Радости скупые телегpаммы

21 апр 2017, 16:30

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/kn ... _915342568 Он не работал, он переводил, добро на говно.

21 апр 2017, 16:33

Критик Силкина писал(а):

Кстати, есть мнение, что все эти посадки губернаторов являются ударами по экономическим интересам тех олигархов, что были с ними связаны на местах. И именно поэтому этих губернаторов убрали. А так, практически каждого из них есть за что сажать. То есть выясняется, что системный базис государства основан на тотальной коррупции.

Ехал в купе с одним офицером-ракетчиком с Сахалина. Он рассказал, что только дача Хорошавина(дача!) размером с Казанский вокзал Москвы. Ну не знаю, верить или нет. Сам не видел. Но вот слышал.

Сейчас не самое хлебосольное время, каравай уменьшается, а аппетиты как минимум те же. Поэтому кого-то пускают на шашлык. Нормальная практика.
От этого дополнительная польза. На местах народ видит, того посадили, заменили на другого, этого посадили. Значит всемогущий борется, старается.

369
airbus
antonio

21 апр 2017, 16:34

Veselyi_Rodger писал(а):
kurilka писал(а):

Ушли от ответа, как часто бывает.
По Вашему они не пролетарии, а по мне так вполне пролетарии.
Даже топ-менеджеры, это пролетариат. Просто та незначительная его часть, что занимается эксплуатацией своих собратьев в интересах капитала.
По Вашему же, я так понял, что пролетариат это рабочие которые находятся непосредственно у станка. Бригадиры уже не являются пролетариями.

Вы совсем неспособны понять написанное по-русски? Пролетарии - лишь часть рабочего класса. Та часть, что производит, а не улицы метёт.
Для меня менеджеры относятся к группе паразитов. Удовлетворены? Или опять возьмётесь смысл чужих слов переиначивать?

21 апр 2017, 16:35

престиж писал(а):
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/knigi_i_zhurnaly/polnoe_sobranie_sochineniy_v._i._lenina._4-e_izd_915342568 Он не работал, он переводил, добро на говно.

То есть, всё вами написанное - говно?

21 апр 2017, 16:36

Perry Rhodan писал(а):
Скажите, а Ленин когда-нибудь работал?

По своей основной специальности достаточно успешно. В молодости. Вел, в основном, дела рабочих и разночинцев в судах и на стадии подготовки к процессу. Арест за политическую деятельность фактически прервал карьеру (в гипотетическом будущем) весьма успешного юриста.

Мне в своих архивах рыться лень. А так описал бы вполне конкретные гражданские дела, которые вел Ульянов В. И.в качестве помощника присяжного поверенного, и, иногда исполняя фактически обязанности присяжного поверенного. Все эти дела - проза жизни. Как это обычно и водится у юристов.

Последний раз редактировалось Критик Силкина 21 апр 2017, 16:44, всего редактировалось 3 раз(а).

21 апр 2017, 16:37

kurilka писал(а):
Вы совсем неспособны понять написанное по-русски? Пролетарии - лишь часть рабочего класса. Та часть, что производит, а не улицы метёт.
Для меня менеджеры относятся к группе паразитов. Удовлетворены? Или опять возьмётесь смысл чужих слов переиначивать?

Не поверите, я тоже считаю их по большей части паразитами, но это не отменяет того что они пролетарии. Пролетарии не все одинаковые.
По поводу переиначивания, я не переиначивал, я уточнял. Видно не правильно Вас понял. Хотелось бы конечно услышать о том кто такие топ-менеджеры по классификации Маркса от Вас, но по видимому ничего не услышу, кроме паразитов.

369
airbus
antonio

Последний раз редактировалось Veselyi_Rodger 21 апр 2017, 16:45, всего редактировалось 1 раз.

21 апр 2017, 16:44

КУРИЛКА.Наверное. Я на оригинальность не претендую. Грабить и убивать не призываю. Я зову к светлому, разумному, почти для всех понятному. А его писульки стоят копейки, потому как ОШИБАЛСЯ он. Все его потуги привели к трагедиям. Не знал ОН человека , которому ОН обещал счастье на земле. Потому как сам он был работник херовый и пролетарий никакой. Да и счастье это, этот рай на земле, эта уравниловка были серенькими, страшненькими, гаденькими. Читайте Ленина, я же в полемики уже много раз на его работы опирался, Сталина читайте. Развивайтесь.

21 апр 2017, 16:46

Награды: Подпись года-2016

Veselyi_Rodger писал(а):

Что значит - разные? Блондины, брюнеты, молодые, пожилые?
Странно, что Вы, сторонних классовой теории и классовой борьбы (это не упрек, а констатация факта), пропагандируете теорию "революции управляющих". Про разделение капитала-собственности и капитала-функции не слышали?
З.Ы. Маркс ничего не "классифицировал".
Perry Rhodan писал(а):
Я как разх интересовался именно песчинкой. Так читали или нет? пригодилось по жизни?

Даже не знаю, как Вам ответить. Конечно, читал. Безусловно, пригодилось. Точно так же, как и чтение Шопенгауэра, Ильина и многих других. Но в Вашем понимании, скорее всего, не пригодилось - никаких инструкций я из этой писанины не извлек, денег больших она мне как таковая не принесла.
А далее - уже не интересные рассуждения о методологическом фундаменте, который позволяет мне решать и сложные прикладные профессиональные задачи.

21 апр 2017, 16:47

престиж писал(а):
Читайте Ленина, я же в полемики уже много раз на его работы опирался, Сталина читайте. Развивайтесь.

Самовнушение?

21 апр 2017, 16:48

ДомосеД писал:
Цитата:
Даже не знаю, как Вам ответить. Конечно, читал. Безусловно, пригодилось. Точно так же, как и чтение Шопенгауэра, Ильина и многих других. Но в Вашем понимании, скорее всего, не пригодилось - никаких инструкций я из этой писанины не извлек, денег больших она мне как таковая не принесла.
А далее - уже не интересные рассуждения о методологическом фундаменте, который позволяет мне решать и сложные прикладные профессиональные задачи.

Лучше и не ответишь! Боюсь только спрашивающий вас так и не поймет. Не до всех доходит, что читаешь не только для того, чтобы что-то положить в карман.

Последний раз редактировалось Критик Силкина 21 апр 2017, 16:57, всего редактировалось 1 раз.

21 апр 2017, 16:51

kurilka писал(а):
престиж писал(а):
Читайте Ленина, я же в полемики уже много раз на его работы опирался, Сталина читайте. Развивайтесь.

Самовнушение?

Это всё что остается делать бывшему отличнику политической подготовки Советской армии брежневского периода, штудировавшего Маркса-Ленина с монархическим кукишем в кармане. Нелегко видимо жилось в те времена престижу с его раздвоением сознания. Так и до клинического расщепления личности недалеко.

Последний раз редактировалось Критик Силкина 21 апр 2017, 17:00, всего редактировалось 2 раз(а).

21 апр 2017, 16:54

КУРИЛКА. Это внушение.

21 апр 2017, 16:57

Veselyi_Rodger писал(а):
kurilka писал(а):
Хотелось бы конечно услышать о том кто такие топ-менеджеры по классификации Маркса от Вас, но по видимому ничего не услышу, кроме паразитов.

Не услышите, потому как Маркс не знал о существовании топ-менеджеров, да и просто менеджеров никогда в глаза не видел. Труды Фредерика Тейлора, считающегося основоположником нот и менеджмента вышли уже после смерти Карла.

21 апр 2017, 16:58

престиж писал(а):
КУРИЛКА. Это внушение.

Так вы Чумак или Кашпировский? :D

21 апр 2017, 16:59

Награды: Подпись года-2016

Их благородие, вроде, и в университете марсизма-ленинизма обучался?

21 апр 2017, 17:00
Ответить на тему   [ Сообщений: 58783 ]  На страницу Пред.  1 ... 2898, 2899, 2900, 2901, 2902, 2903, 2904 ... 2940  След.

На форуме

Зарегистрированные пользователи: андрей.ка, Bing [Bot], Borisych, Demon86, Dynamo fan, Fil, Google [Bot], Google Adsense [Bot], GSE, Hostage, I love Dinamo, kent1k dynamo moscow, Klassik77, Michael74, Orcas, Stalker, vasilev, Waldai66, Yahoo [Bot], Декарх, Миронов Максим, Наблюдатель, Новик