Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1033568
ДомосеД писал(а):Конфуций...
а чего обзываться сразу :shock:
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1033571
«ИМЕЮ ПРАВО БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ»
Корр.: Последний вопрос: как отреагировали на Ваше увольнение ученики, коллеги?
А.В.: Я получил много писем и звонков от выпускников самых разных лет с предложением помощи и поддержки (всё-таки проработал в университете без малого четыре десятилетия). Но нашлись студенты и преподаватели, сделавшие шаг за грань понимания нынешнего обывателя. ОНИ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАЯВИЛИ, ЧТО ПОКИНУТ УНИВЕРСИТЕТ ВМЕСТЕ СО МНОЙ.
Можно склонить перед ними голову в знак признательности и уважения. Но и кричать одновременно: «зачем вы это делаете?» Ведь вся шваль только руки потирать будет...
Речь идет о лучших студентах факультета и блестящих преподавателях. Они уходят, не зная нового места работы или учебы, вступают в борьбу, игнорируя все соображения личного порядка.
На мои попытки остановить, отвечают коротко: «ИМЕЮ ПРАВО БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ».
https://lastcall.su/blog/imeyu-pravo-by ... vekom.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Человек боролся за то чтобы школа давала знания, а не готовила к ЕГЭ.
У ректора так свербило в одном месте, что даже не удосужился дождаться конца учебного года.
Последний раз редактировалось Veselyi_Rodger 20 апр 2017, 23:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1033587
В день рождения Гитлера, Единая Россия и ЛДПР внесли предложение в Госдуму о захоронении Ленина. Символично.
В программе 60 минут выступил Бортко (" onclick="window.open(this.href);return false; по хронометражу 6:40), в своё время снявший гениальный фильм "Собачье сердце", сейчас состоящий в партии КПРФ. Не особо верится, что настоящий коммунист мог снять фильм "Собачье сердце".
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1033594
Perry Rhodan писал(а):Дома бардак, с женой разобраться не могут, семью создать. Но, лять, раскулачивать первые. Социализм, мать его.
Разберись в себе, ответь на вопрос зачем живёшь и что после тебя кому останется, а уже потом учи других как жить. Откуда тут такие люди берутся? никто не видел, никто не знает, но он орёл!
Как на главной, Михаил какой-то,
Щ63 года, Антона жизни учит. Прям стыдно даже за ресурс. Такое чувство что психушку на прогулку выпустили.
Я так понимаю, Ваши контраргументы закончились, так и не начавшись. А ещё Юпитером нареклись. Увидеть меня не просто, не находите? Да даже если бы и было просто, мне нужно было бы пройти у Вас собеседование, что бы писать на форуме? Да Вы само Солнце, а не Юпитер. Или фарисей, из притчи о мытаре.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1033595
Про собеседования ничего в цитате не написано. Там вообще о другом.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1033596
Fil писал(а): Вспомнить можно еще интересных людей ...
Помнишь Волхва, Фил ?
Забавно было читать данного сабжа , проклинающего очередного тренера клуба, и маты форумчан( в том числе и твои), в его адрес.
модеры уступили мнению большинства,
И начали нещадно банить.
И сейчас мы имеем, то что имеем.
Серенький, скучный форум.
Те, хоть,-раскрашивали его в разные оттенки.
Это и касается других юзеров.
Последний раз редактировалось albicelestes62 21 апр 2017, 07:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1033602
Perry Rhodan писал(а):... И про Пестеля правды уже никто не узнает.
Вот что я называю герасимизацией сознания. А попросту - воинствующим невежеством, главный посыл которого:"Если я этого не знаю, значит этого нет и никогда не было" :D
Нет никакого Рио-де-Жанейро... И вообще последний город на земле — это Шепетовка, о который разбиваются волны Атлантического океана.
:lol:

Всё давно известно, если этим интересоваться.
...................................................................................
Но поскольку мой предыдущий пост писался престижу, который, слава богу, перестал мне отвечать, надо бы продолжить про бывшее, ставшее нынешним политическое устройство России. В лицах, так сказать!
Ведь престиж на полном серьезе утверждает, что от казнокрадства и вообще всех бед нас спасет только монархия.
Что ж продолжим про Пестеля, о котором, как утверждают некоторые, "правды уже никто не узнает"

Вот отец Пестеля Иоган Пестель был назначен Александром Первым Губернатором в Западной Сибири (1808-16 гг.). ОН ГРАБИЛ ВВЕРЕННУЮ ЕМУ ТЕРРИТОРИЮ, не выезжая из своего петербургского особняка. Ревизия насчитала по 200 тыс. тогдашних рублей В ГОД казнокрадства и вымогательств. Сперанский(известный либеральный деятель той эпохи), открыто писал:"Губернатор Пестель наладил систематический грабеж населения во всем крае!"

Александр Первый отстранил губернатора от должности. Но в отличии от потомков комбедовцев, что заводят на таких губернаторов уголовные дела и даже их сажают в тюрьму, Александр лишь сослал Иогана Пестеля под Смоленск в имение жены, вместо того, чтобы заковать виновника в кандалы. Александр наивно полагал(как некомбедовец), что "сын за отца не отвечает" и потому наградил его сына Пауля(Павла)-будущего декабриста- 3000 душ крепостных и земелькой за военную службу и героизм в сражении под Бородино (что было, то было).
Но будущий декабрист все равно затаил злобу на царскую семью за "репрессии" против его отца. И вынашивал план убийства всей царской семьи и царских братьев. Перед казнью, "светоч свободы" Пестель завещал своих крепостных брату. НЕ ОТПУСТИЛ, КАК ПО ИДЕЕ ДУМАЛОСЬ БЫ. Вот такая она белая кость и голубая кровь. Что дворянин Пестель чем-то лучше, чем фанатик и безродный убийца Я. Юровский? "Не думаю!"
.............................................................................
Кстати, и А. С., свет наш, Пушкин тоже не отпускал своих крепостных. Зато оду "Вольность" написал. Перед свадьбой с Н. Гончаровой даже заложил несколько сот душ, чтобы организовать приличную свадьбу. Ну это так , кстати.
А вот "душитель свобод" в голубом мундире граф Бенкендорф ОТПУСТИЛ ВСЕХ СВОИХ КРЕПОСТНЫХ БЕЗ ВЫКУПА ЗАДОЛГО ДО ОТМЕНЫ КРЕПОСТНОГО ПРАВА. И по-моему, хотя могу ошибаться, это был единственный случай, когда САНОВНИК ТАКОГО УРОВНЯ поступил вот так (а его имения были не только в Прибалтике, где крепостное право было отменено раньше, но и под Тамбовом)
....................................................................
Так что во времена монархии "всё было не так однозначно".
Последний раз редактировалось Критик Силкина 21 апр 2017, 09:29, всего редактировалось 8 раз.
 престиж
#1033605
albicelestes62 Ну, КД сам стал интриговать. Волхв? Нас читают дети, по этому такая была выработана политика форума.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1033608
Критик Силкина писал(а): Ведь престиж на полном серьезе утверждает, что от казнокрадства и вообще всех бед нас спасет только монархия.
От казнокрадства не спасает даже угроза смертной казни.
Для того чтобы люди перестали воровать, нужно их воспитывать и прививать им другие ценности.
Аватара пользователя
 kiel
#1033613
Veselyi_Rodger писал(а):
Критик Силкина писал(а): Ведь престиж на полном серьезе утверждает, что от казнокрадства и вообще всех бед нас спасет только монархия.
От казнокрадства не спасает даже угроза смертной казни.
Для того чтобы люди перестали воровать, нужно их воспитывать и прививать им другие ценности.
Вы не учителем работаете?
 престиж
#1033614
Вот это комбедовцы людям и прививали. В результате по итогам реформ в 90-х годах ЛЮДЕЙ ограбили. Вот такая была прививка. И всё вроде правильно, и ваучер дали и по мордам почти не били, а всё ценное оказалось в руках советских директоров. Директора превратились в хозяев, а народ в трудовые ресурсы. Вот так люди превратились в ресурс, а бывшие коммунисты перестроились в бизнесменов. Вовремя привили.
Последний раз редактировалось престиж 21 апр 2017, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1033617
kiel писал(а):
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
Критик Силкина писал(а): Ведь престиж на полном серьезе утверждает, что от казнокрадства и вообще всех бед нас спасет только монархия.
От казнокрадства не спасает даже угроза смертной казни.
Для того чтобы люди перестали воровать, нужно их воспитывать и прививать им другие ценности.
Вы не учителем работаете?
В моём посте речь идёт о воспитании детей, вас уже поздно воспитывать.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1033618
престиж писал(а):Вот это комбедовцы людям и прививали. В результате по итогам реформ в 90-х годах ЛЮДЕЙ ограбили. Вот такая была прививка. И всё вроде правильно, и ваучер дали и по мордам почти не били, а всё ценное оказалось в руках советских директоров. Директора превратились в хозяев, а народ в трудовые ресурсы. Вот так люди превратились в ресурс, а бывшие коммунисты перестроились в бизнесменов. Вовремя привили.
А все потому, что они предали идеи, которым служили раньше, и приняли капитализм как строй, способ мышления и способ обогащения.
А вот к комбедовцам в 17-18 году перебежало большинство Генерального штаба, состоящего из полковников и генералов царской армии. Они и технические детали Октябрьского вооруженного восстания планировали. Точно не Троцкий. И в Гражданскую операции Красной Армии разрабатывали. Тоже предатели? А ведь помимо большевиков в "пломбированных вагонах" приехали не только ленинцы, но и мартовцы(меньшевики) и прочие революционеры. Но царские офицеры, дворяне, лично не имеющие больших земельных угодий и поместий(служилая каста) выбрали большевиков. К чему бы это?
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1033645
престиж писал(а):Вот это комбедовцы людям и прививали. В результате по итогам реформ в 90-х годах ЛЮДЕЙ ограбили. Вот такая была прививка. И всё вроде правильно, и ваучер дали и по мордам почти не били, а всё ценное оказалось в руках советских директоров. Директора превратились в хозяев, а народ в трудовые ресурсы. Вот так люди превратились в ресурс, а бывшие коммунисты перестроились в бизнесменов. Вовремя привили.
Вы то чего негодуете? Откуда то надо же было брать новых баринов. Всё вернулось к исходной точке. Юпитеры паразитируют, кулачьё - душит, ростовщики - считают процент. Мужик содержит и первых, и вторых, и третьих. Ну, разве, что появился новый антисоциальный элемент - креативные менеджеры...
Аватара пользователя
 vasilev
#1033647
Неосталинист писал(а):... Ну, разве, что появился новый антисоциальный элемент - креативные менеджеры...
Они уже есть, это сити менеджеры. Губернаторы, главы районов.
 престиж
#1033648
Баринами их называть не буду, барин о своих людях беспокоился. А это так. Коммунисты - карьеристы. Рвались к сладкому и мягкому, а тут ВООООЩЩЕЕЕЕ подвалило. Пришлось конечно поделиться, а в общем и целом всё в ёлочку.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1033649
Неосталинист писал(а): Вы то чего негодуете? Откуда то надо же было брать новых баринов. Всё вернулось к исходной точке. Юпитеры паразитируют, кулачьё - душит, ростовщики - считают процент. Мужик содержит и первых, и вторых, и третьих. Ну, разве, что появился новый антисоциальный элемент - креативные менеджеры...
Менеджеры не являются антисоциальным элементом ИМХО
Менеджеры, это наёмные работники не имеющие собственного средства производства. Так что они тоже пролетарии. ;)
 престиж
#1033650
Как Ленин, Сталин, Троцкий и остальные Крупские.
  • 1
  • 2894
  • 2895
  • 2896
  • 2897
  • 2898
  • 4067