Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 dolbano
#1018699
Угомонитесь, или уйдете в бан, тульский карбонарий)
Последний раз редактировалось Dynamo-Moscow-Fan 18 фев 2017, 23:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#1018701
Ленинский план национально-территориального деления вообще России боком вышел в итоге.
И не понимаю, зачем эту бомбу заложили в российскую конституцию.
Нужна политическая воля для реорганизации административного деления и раздела страны на губернии, исключив из конституции субьектов.
Эта шаткая структура разделения на национальные республики уже раз рухнула и избавляться от этого ленинского наследия нужно чем раньше, тем лучше.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1018704
Dynamo-Moscow-Fan писал(а):Ленинский план национально-территориального деления вообще России боком вышел в итоге.
И не понимаю, зачем эту бомбу заложили в российскую конституцию.
Нужна политическая воля для реорганизации административного деления и раздела страны на губернии, исключив из конституции субьектов.
Эта шаткая структура разделения на национальные республики уже раз рухнула и избавляться от этого ленинского наследия нужно чем раньше, тем лучше.
Сразу видно, что за дискуссией в Истории вы не следили. Совершенно неидеальный ленинский план предполагал объединение равноправных республик, но Ленин нигде не говорил о праве выхода из СОЮЗА. НЕТ ЭТОГО НИ В ОДНОЙ ЕГО РАБОТЕ.
Право выхода республик из СССР дописали в созный договор и конституции его "ученики" из Политбюро и не ликвидировали эту глупость по 1977 год. С них и спрос. Они же потом ещё и плодили новые республики в 30ые годы. Уже без Ленина. Но и это не главное. Право на выход - это хороший юридический предлог. И НЕ БОЛЕЕ ТОГО. Не будь его, додумались бы до другого, как СССР убрать с дороги. Слишком уж хотелось собственности и передачу её наследникам.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 18 фев 2017, 23:57, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#1018706
Республики - это фантом. Одна ЗССФР, созданная именно при Ленине, только чего стоит)
Границы были условны и в единой стране особо ничего не значили, но стали причиной конфликтов при развале государства.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1018707
Dynamo-Moscow-Fan писал(а):Республики - это фантом. Одна ЗССФР, созданная именно при Ленине, только чего стоит)
Границы были условны и в единой стране особо ничего не значили, но стали причиной конфликтов при развале государства.
Фантом не фантом, а правом в 91 году воспользовались.

Хоть и многократно при этом нарушили законы и Конституцию. Отчего и сейчас юридически все республики, включая РФ, существуют де-факто. А вот с "де-юре" (законностью их происхождения) у них большая напряженка. Вплоть до неотмененного де-юре советского гражданства. И это всё ещё со временем отзовется и вернется из прошлого тяжелым бумерангом. Ибо Союзный договор 1922 года не предполагал его денонсации (как это было сделано в 91 году), а только выход отдельных республик. А значит законность его отмены- никакая. Чем в будущем можно воспользоваться.
-----------------------------------------------------------------
Кстати, именно "фантом" под названием Закавказская Федерация, о которой вы упомянули, категорически отказывалась входить в Союз как автономия.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 19 фев 2017, 00:16, всего редактировалось 6 раз.
Аватара пользователя
 luper
#1018739
FanДорин писал(а):
luper писал(а): давайте... имперством своим будем распоряжаться умеренно.
Привет, Саш. С чего это ты свое имперство скрывать стал? :) Если Россия не будет империей, то её вообще не будет. Но тут дело проще.
У Сент-Экзюпери в "Маленьком принце" есть фраза:"мы ответственны за тех кого приручили". Посмотрел вчера Гарант пьесу, понурился, совесть заела и пошел признавать паспорта ЛДНР :)
Привет Сереж.Комп у меня сдох благополучно.А с телефона не очень.Отпишу - как новый возьму.
Аватара пользователя
 luper
#1018760
FanДорин писал(а):
luper писал(а): давайте... имперством своим будем распоряжаться умеренно.
Привет, Саш. С чего это ты свое имперство скрывать стал? :) Если Россия не будет империей, то её вообще не будет. Но тут дело проще.
У Сент-Экзюпери в "Маленьком принце" есть фраза:"мы ответственны за тех кого приручили". Посмотрел вчера Гарант пьесу, понурился, совесть заела и пошел признавать паспорта ЛДНР :)
Ты знаешь - что то я с империей поутих. Подумал - красная империя дала мне относительно счастливое детство. Вот уж чего не отнять." Белая" - так блажь всё это и пыль. Можно ходить с монархистами и орать про боже - царя храни ))). Толку то - какой царь, какая монархия )))..Пошло всё в ж..у. Да единственно - в Кишинёве дают пьесу Гарант? У вас там с ума не посходили - меня как бы совесть не глодала, я бы хрен пошёл бы признавать паспорта ЛДНР )). Или ты прикалываешь ? А вот"ответственность за тех кого приручили"(с)..Это к моим дядьке с тёткой- сбежавшим от узбеков, фактически в нижнем белье - хвала что не прирезали и не изнасиловали. Или когда камни летели нам по казарме в Литве. Прости за резкость в риторике, но я знаю чего стоил СССР - он развалился в момент, только надавили.Не хотел огорчить, самому грустно. Без обид, Серёж - лады ?
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1018761
Критик Силкина писал(а):
Хоть и многократно при этом нарушили законы и Конституцию. .
Достал.
Ты где родился?
Неужели непонятно?
Ты родился в той стране, где это ни хрена не значит.
Тут - пишутся Конституция и федеральные законы для быдла ,
Остальные здесь живут -по понятиям .
Неужели ещё не разаумел?
Аватара пользователя
 luper
#1018764
FanДорин писал(а):
dolbano писал(а): Они хотели и дальше, за наш счёт жить.
Ты абсолютно прав. Российская империя стала только сильнее после того как эти попрошайки, которые жили за счет русского народа, растворились. А такие союзники России не нужны, они могут только в ООН за того или другого голосовать. Реальными Союзниками для России могли бы быть, чисто теоретически - Китай или Германия, отчасти Франция, Индия, Япония. А в принципе Россия вполне самодостаточна.
Респект Серёж - правильно всё.(Насчёт Китая я был бы не уверен)..Только эти азиатские попрошайки явились ко мне - в нашу страну. Стонали и плакали - а сейчас , накопившись - буреют и ещё прыгать пытаются. И ещё на говне против кулаков. Я солидарен с Долбано. Он всё правильно сказал. И был забанен за расизм. Тогда уже и меня баньте - я так же сужу как и он.Когда нас дуплили по всей Средней Азии(- если бы не сбежавшие оставшиеся в живых свидетели - я бы тоже не поверил) Пришлось..
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1018780
Критик Силкина писал(а): Не знаю как там Путин, за что он держится, но историю он знает не лучше вас.

Вот, к примеру, "имперская" (условно)идея аж ТРИЖДЫ приводила к катастрофе Польское государство. ....
Так что насчет "имперской идеи" - "учите матчасть"! :) Не надо так легковесно обходиться с историей. Я замечаю, что это прямо-таки болезнь всех юристов (от выпускников ЛГУ в Кремле, до адвокатов из Крюково).
Со всем согласен с одной оговоркой. Был там еще один выпускник юр. фака МГУ)))
luper писал(а):Прости за резкость в риторике, но я знаю чего стоил СССР - он развалился в момент, только надавили.
Развалился-то в момент, только для этого давили и готовили не одно десятилетие и снаружи, и изнутри. Напротив, в пору удивляться устойчивости нашего государства.
Последний раз редактировалось ДомосеД-3 19 фев 2017, 20:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1018781
Если б не "имперские" амбиции, Россию давно бы раздербанили. Вы многого не понимаете.
Из покон веку идет борьба за жизненное пространство и ресурсы. Россия и то и другое.
Как только Россия из "империи" сожмется до размеров Московской области с тульской вместе, вот тогда станет "полноправным" членом и евросоюза и НАТО и прочих нахуйникомуненужных структур.
И потому мы должны придерживаться "имперских", а не либерастических амбиций. Иначе территорию и все что на ней не сохранить.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1018783
Наблюдатель писал(а): прочих нахуйникомуненужных структур.
Позволишь использовать? ))
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1018785
ДомосеД писал(а):
Наблюдатель писал(а): прочих нахуйникомуненужных структур.
Позволишь использовать? ))
Самому понравилось )))
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1018790
albicelestes62 писал(а):
Критик Силкина писал(а):
Хоть и многократно при этом нарушили законы и Конституцию. .
Достал.
Ты где родился?
Неужели непонятно?
Ты родился в той стране, где это ни хрена не значит.
Тут - пишутся Конституция и федеральные законы для быдла ,
Остальные здесь живут -по понятиям .
Неужели ещё не разаумел?
Кого достал - может не читать. Поставь в игнор. Твое мнение мне вообще нужно как рыбе зонтик.

Бородатый прикол здесь как раз подойдет:

"Если я тебе не нравлюсь,
Застрелись! Я не исправлюсь!"
:killme:
Последний раз редактировалось Критик Силкина 19 фев 2017, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 luper
#1018795
[/quote]
Развалился-то в момент, только для этого давили и готовили не одно десятилетие и снаружи, и изнутри. Напротив, в пору удивляться устойчивости нашего государства.[/quote]
Не спорю.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1018808
На Яндексе.
"США встревожены признанием Россией паспортов ДНР и ЛНР!"
Очень сильно встревожены? ;)
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1018812
Вот какое сообщение пришло. Фукусима, образно говоря, продолжает продолжаться. В прямом смысле слова.

Статья жуткая. Тихий океан отравляется. Японцы ничего поделать не могут.

http://rusvesna.su/news/1486469653" onclick="window.open(this.href);return false;
2 февраля 2017 года японские специалисты зафиксировали смертельно опасные мощности дозы внутри второго реактора аварийной АЭС «Фукусима-1». По данным «Tokyo Electric Power», мощность дозы там составляет 530 Зв/ч.
...И мало того, что зафиксирован самый высокий радиационный фон с момента аварии. Кроме того, зонд компании TEPCO смог обнаружить отверстие диаметром около 2 метров в стальных опорах реактора.
Под установкой были зафиксированы некие сгустки черного цвета. Эксперты считают, что это могут быть остатки ядерного топлива, которые прожгли корпус реактора, выпали наружу и частично расплавили опоры установки.
Это означает, что радиация не только свободно уплывает в Тихий океан, с чем японцы уже смирились. Но и может добраться до грунтовых вод Японии.
Но судя по японским и западным СМИ, в Японии «всё халасо». Улыбаемся и машем. Третьей рукой.
Источник: http://rusvesna.su/news/1486469653" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
 dolbano
#1018869
Критик Силкина писал(а):Причем здесь то, что считало какое-то там "узбекское или любое другое быдло"? Мало ли что оно считало? Важно то как было на самом
Но оно так считало. Мозги промывали жителям республик, ещё задолго до перестройки.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1018882
Такая зрелая и вполне логичная статья про российско-американские перетяжки канатов. На тему сдаст ли Россия Иран и Китай в обмен на Украину и Крым. Автор мыслит нестандартно:

Трамп пытался продать Путину Украину и получил ответ: «Ищите лохов в другом месте»
https://aftershock.news/?q=node/489656" onclick="window.open(this.href);return false;
..................................................................................

Но с самим Ираном у России всё тоже очень непросто. Персам нужно верить ещё меньше, чем туркам. Интересные данные о том, как в Иране относятся реально к российскому бизнесу и как к западному и китайскому. Наш - практически чморят.
https://aftershock.news/?q=node/489742" onclick="window.open(this.href);return false;
Последний раз редактировалось Критик Силкина 19 фев 2017, 21:37, всего редактировалось 2 раза.
  • 1
  • 2822
  • 2823
  • 2824
  • 2825
  • 2826
  • 4067