Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1018275
kurilka писал(а):По поводу подсчёта присутствующих на службе "40" человек. Откуда Вы это взяли? Почему свою цифру Вы считаете не нуждающейся в подтверждении, а от других требуете. Если Вы скажете, что были там лично и пересчитали всех присутствующих, можно будет разговаривать об этом дальше. А так - увольте!
Как однако Вы всё повернули. Я назвал ту цифру о которой знаю. У Вас есть другие данные, приведите. Где я требовал? Не надо передёргивать, я конечно понимаю, Вы в этом наловчились, но не стоит злоупотреблять.
kurilka писал(а): Теперь по поводу ХСС.
Не знаю уж, смеяться мне или плакать!
ХХС "пришёл в запустение + накопились долги. Что было с ним делать? Решили на его месте построить бассейн".
Мне всегда казалось, что даже школьники в СССР знали, что храм специально снесли под постройку будущего Дворца Советов. Специально, целенаправленно, а не потому, что "пришёл в запустение + накопились долги".
Да я в курсе, что хотели построить Дворец советов, так же видел картинки на которых изображено то, что хотели построить.
Вы готовы оспорить тот факт, что церковь не смогла сама содержать церкви и добровольно оставила их, и уже потом государство поступило с ними так как поступило?
Последний раз редактировалось Veselyi_Rodger 17 фев 2017, 18:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 kurilka
#1018277
Т.е. церкви разрушали по причине того, что они ветшали?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1018278
kurilka писал(а):Т.е. церкви разрушали по причине того, что они ветшали?
Вы прикидываетесь или читать не умеете?
Государство не посчитало нужным сохранять все церкви, тратя на них государственные деньги. Какие-то посчитало ценными (Исаакиевский собор), в них устроило музей, какие-то пошли под склады, какие-то просто разрушили. Плохо это или хорошо, наверно не очень хорошо, но ценности изменились. Основной составляющей было то, что церковь сама не смогла содержать её имущество и имущество стало переходить государству.
То что велась антицерковная пропаганда - я не отрицаю.
Но и народ как-то не стал так сильно нуждаться в церкви, в подавляющем большинстве своём.
Вера и церковь нужна когда народ неграмотен, когда нет уверенности в завтрашнем дне, когда нет социальной справедливости. Тогда возникает потребность в том что есть хоть какая-то справедливость, если нет её на земле - ищут на небе.
Последний раз редактировалось Veselyi_Rodger 17 фев 2017, 18:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 kurilka
#1018279
Veselyi_Rodger писал(а):
kurilka писал(а):Т.е. церкви разрушали по причине того, что они ветшали?
Вы прикидываетесь или читать не умеете?
Хорошо. Церкви разрушали по причине того, что они приходили в запустение?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1018281
kurilka писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а):
kurilka писал(а):Т.е. церкви разрушали по причине того, что они ветшали?
Вы прикидываетесь или читать не умеете?
Хорошо. Церкви разрушали по причине того, что они приходили в запустение?
Я могу ещё раз спросить. Но если Вы так, хорошо. НЕТ.
Вы цепляетесь за неосновное, я подразумеваю, что делаете это специально.
Я дополнил свой ответ, догадываясь, что Вы будите играть на этом.
Последний раз редактировалось Veselyi_Rodger 17 фев 2017, 18:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Tical
#1018282
Veselyi_Rodger писал(а):
ДомосеД писал(а): С этим не попоришь). ЗИЛ тоже строился как автомобильный завод.
Нам заводы теперь не нужны
Даёшь торговые ряды!
Ну что Вы прям так уж категорично - торговые ряды??..... А как же офисные центры? :D :D
Аватара пользователя
 luper
#1018284
Veselyi_Rodger писал(а):
Perry Rhodan писал(а):Сейчас вообще очень много всего прикрывается под словами "вера", "святость". Только забываете Вы, что не все такие "святые". Есть обычные люди, у которых Бог внутри, а не в церкви. А у нас только и слышишь о правах верующих, очень удобно за этим скрывать истинные намерения.

Почему после распада Союза, начали так рьяно возрождать церковь? Да потому что государство отказалось от роли духовного воспитания граждан. Отдало это на откуп церкви, а церковь из этого устроила бизнес.
Я не Злодей, я вполне лояльно отношусь к верующим, будь они христиане, мусульмане или ещё кто, но эти верующие думают только о своих правах - не учитывая права других.
Если Вам для того чтобы понять, что убивать нельзя, врать нехорошо, воровать плохо, нужно верить в Бога, верьте. Право Ваше и я даже рад если Вы будите верить и, боясь наказания, не будите убивать, воровать, насиловать.
Роджер - Вам 100500 за Ваши рассуждения.Лишь пояснения - Стас атеист, и ему походу плевать на межнационал по вере - и это самая лучшая позиция (Стас - читаешь если меня , извини коли подписался).И мусульмане то разные.Аллах и Коран не многих объединяет.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1018285
Tical писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а):
ДомосеД писал(а): С этим не попоришь). ЗИЛ тоже строился как автомобильный завод.
Нам заводы теперь не нужны
Даёшь торговые ряды!
Ну что Вы прям так уж категорично - торговые ряды??..... А как же офисные центры? :D :D
Написал признаюсь ради рифмы, но и правда в написанном есть. :)
Аватара пользователя
 kurilka
#1018286
Veselyi_Rodger писал(а):Государство не посчитало нужным сохранять все церкви, тратя на них государственные деньги. Какие-то посчитало ценными (Исаакиевский собор), в них устроило музей, какие-то пошли под склады, какие-то просто разрушили.
Вы на чём основываете эту свою мысль, на собственных домыслах, или обладаете какой-то достоверной статистикой, позволяющей сделать такой вывод? Ознакомьте!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1018287
kurilka писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а):Государство не посчитало нужным сохранять все церкви, тратя на них государственные деньги. Какие-то посчитало ценными (Исаакиевский собор), в них устроило музей, какие-то пошли под склады, какие-то просто разрушили.
Вы на чём основываете эту свою мысль, на собственных домыслах, или обладаете какой-то достоверной статистикой, позволяющей сделать такой вывод? Ознакомьте!
Вы продвинутый Perry Rhodan, действующий на более высоком уровне.
Аватара пользователя
 kurilka
#1018288
Veselyi_Rodger писал(а):
kurilka писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а):Государство не посчитало нужным сохранять все церкви, тратя на них государственные деньги. Какие-то посчитало ценными (Исаакиевский собор), в них устроило музей, какие-то пошли под склады, какие-то просто разрушили.
Вы на чём основываете эту свою мысль, на собственных домыслах, или обладаете какой-то достоверной статистикой, позволяющей сделать такой вывод? Ознакомьте!
Вы продвинутый Perry Rhodan, действующий на более высоком уровне.
Боитесь признаться, что это Ваши собственные размышления? Или некогда заглянуть в записи?Так я подожду.
Аватара пользователя
 Сафрон
#1018289
Veselyi_Rodger писал(а):
kurilka писал(а):Т.е. церкви разрушали по причине того, что они ветшали?
Вы прикидываетесь или читать не умеете?
Ох, как все запущено..... :(
Veselyi_Rodger писал(а): Государство не посчитало нужным сохранять все церкви, тратя на них государственные деньги. Какие-то посчитало ценными (Исаакиевский собор), в них устроило музей, какие-то пошли под склады, какие-то просто разрушили. Плохо это или хорошо, наверно не очень хорошо, но ценности изменились.
Зачем тратить государственные деньги на то, что государству не принадлежало?!
Ведь "церковь была отделена от государства" ;)
Veselyi_Rodger писал(а): Основной составляющей было то, что церковь сама не смогла содержать её имущество и имущество стало переходить государству.
Про "стало переходить" - это ПЯТЬ. Зачем тогда осуждать нынешних олигархов, ведь, если следовать этой логике, плановая экономика СССР не смогла содержать, и имущество стало переходить к олигархам, так?
Veselyi_Rodger писал(а): То что велась антицерковная пропаганда - я не отрицаю.
Пропаганда - это мягко сказан, точнее было бы - террор. За ношение крестов, за молитвы, за посещение церквей, храмов и проведение обрядов.
Veselyi_Rodger писал(а): Но и народ как-то не стал так сильно нуждаться в церкви, в подавляющем большинстве своём.
Вера и церковь нужна когда народ неграмотен, когда нет уверенности в завтрашнем дне, когда нет социальной справедливости. Тогда возникает потребность в том что есть хоть какая-то справедливость, если нет её на земле - ищут на небе.
Почему-то вспоминаются слова бабушки и мамы, еще с 70-х и 80-х: "Уж какой партейный, а все равно завещал, чтобы отпевали и похоронили по церковным обычаям"....
Аватара пользователя
 kurilka
#1018291
Сафрон, третьим будете?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1018293
kurilka писал(а): Боитесь признаться, что это Ваши собственные размышления? Или некогда заглянуть в записи?Так я подожду.
Нет не боюсь.
Вы, выражаясь Вашими словами, "потребовали" статистику. Даже не уточнили какую конкретно. Просто вынь и положь статистику. Вообще от меня постоянно, как что, сразу что-то требуют. Я что, занимаюсь Вашим образованием?
Могу ответить так как все и Вы в том числе отвечаете - ищущий да обрящет. У меня нет под рукой сохранённых ссылок, не приберёг знаете ли про запас. Искать что-то увольте, я скорее соглашусь с тем что я всё это придумал и нафантазировал, и да часть "размыслил" (это впрочем чистая правда).
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1018295
Сафрон писал(а): Почему-то вспоминаются слова бабушки и мамы, еще с 70-х и 80-х: "Уж какой партейный, а все равно завещал, чтобы отпевали и похоронили по церковным обычаям"....
А мне почему-то вспоминаются дела авторитетных бизнесменов 90-х, которые в какой-то момент начинали строить церквушки своего имени. Лично таких знал. Ну, а что, - глубоко верующие люди (были).
Не понимаю смысла спора - пафос зашкаливает, а дельце-то с гнильцой, нечего там искать высоких материй).
Аватара пользователя
 kurilka
#1018301
Veselyi_Rodger писал(а):
kurilka писал(а): Боитесь признаться, что это Ваши собственные размышления? Или некогда заглянуть в записи?Так я подожду.
Нет не боюсь.
Вы, выражаясь Вашими словами, "потребовали" статистику. Даже не уточнили какую конкретно. Просто вынь и положь статистику. Вообще от меня постоянно, как что, сразу что-то требуют. Я что, занимаюсь Вашим образованием?
Могу ответить так как все и Вы в том числе отвечаете - ищущий да обрящет. У меня нет под рукой сохранённых ссылок, не приберёг знаете ли про запас. Искать что-то увольте, я скорее соглашусь с тем что я всё это придумал и нафантазировал, и да часть "размыслил" (это впрочем чистая правда).
Вы выдвинули настолько оригинальную идею, что запомнить, на чём она основана, по моему скромному мнению, не сложно. Поэтому и попросил ознакомить. Интересно же!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1018302
Сафрон писал(а): Пропаганда - это мягко сказан, точнее было бы - террор. За ношение крестов, за молитвы, за посещение церквей, храмов и проведение обрядов.
Надо идти, поэтому отвечу Вам только на это и в стиле Акеллы

Изображение

Даже не потребовав источников

ЗЫ: Хотя Вы отчасти правы, смотря о каком советском периоде истории идёт речь.
Аватара пользователя
 kurilka
#1018310
А патриарха назовёте?
Аватара пользователя
 tigerol
#1018312
Veselyi_Rodger писал(а): Вера и церковь нужна когда народ неграмотен, когда нет уверенности в завтрашнем дне, когда нет социальной справедливости. Тогда возникает потребность в том что есть хоть какая-то справедливость, если нет её на земле - ищут на небе.
Ну, безграмотные, так безграмотные. Космонавты о Боге.
[youtube]yLIfe0hMPhA[/youtube]
Аватара пользователя
 Фальшборт
#1018322
kurilka писал(а):А патриарха назовёте?
Наверное тот, который с кокардой - Алексий-Первый.
  • 1
  • 155
  • 156
  • 157
  • 158
  • 159
  • 406