Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
 престиж
#1009671
Смотря в холодильник
вижу телевизор
в телевизоре утюг бусидо ------ Как? не пук?
Последний раз редактировалось престиж 17 янв 2017, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1009675
AlSkywalker88 писал(а):
albicelestes62 писал(а):
AlSkywalker88 писал(а):Да аллегория простая как пареная репа. В холодильник смотришь как в телевизор (типа он пустоват), зато из телевизора тебя кормят. Дураки любят такие фразочки.
Никудышный , Вы, спец по аллегориям.
Послушайте, аллегорию про борьбу холодильника с телевизором не использовал за последние годы редкий дурак. Обычно она о том что победит: пропаганда или голодный желудок. В данной фразе, которую Вы привели человек пошел дальше. Если я неправильно понял, то Вы поправьте - не стесняйтесь.
Это цитата с Гайдаровского форума,
там понятно идёт речь об макроэкономике и как государство проводит экономические реформы.
.Дальше по аналогии.
Тут думаю- расшифровки не надо

Не сторонник либералов- но здравая критика никому и никогда не мешала.
Всегда с интересом читаю прямо противоположное мнение,
тем более- если в нем есть конструктивное мнение
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1009690
Veselyi_Rodger, книгу можно почитать в сети или в печатном виде приобрести (издана у нас лет 5 назад). Вот для затравки
Наиболее важными я считаю механизмы, появившиеся благодаря многообразию и раздробленности Европы, — географические, климатические, этнические и политические. Их не было в крупных азиатских империях, они создавали банк альтернативных идей и подходов на рынке идей; стали отправной точкой для конкуренции, которая создавала и поддерживала эмуляцию между разными странами. История Европы-это прежде всего история того, как экономическая политика сумела преодолеть устрашающие преграды, поставленные на пути к богатству географией, климатом и культурой. Еще 200 лет назад путешественники, посетившие такую отдаленную страну, как Норвегия, не считали ее способной на дальнейшее развитие.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1009693
В общем присыпка какая-то...
Ещё 200 лет назад путешественники не знали о залежах нефти...
Норвегия она свободная страна или контролируемая кем-то из вне?
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1009697
Ясное дело, по одному абзацу видно, что всемирно известный экономист, автор самой известной антиглобалистской и анти-ВТО теории написал явную чушь.
Банально, но вновь вспоминается Пастернак
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1009712
albicelestes62 писал(а): Не сторонник либералов- но здравая критика никому и никогда не мешала.
Всегда с интересом читаю прямо противоположное мнение,
тем более- если в нем есть конструктивное мнение
А какое конструктивное мнение в конструкции "холодильник-телевизор"?
Я сам стороннник конструктивной критики, но какой конструктив бывает на гайдаровских форумах? Здесь часто к месту и не к месту поминают "помоечные" сайты. На мой взгляд, гайдаровский форум - самая помойка из помоек. Вы вообще в курсе, кто верховодит на этих форумах и кто там выступает? Медведев, Шувалов, Дворкович, лучший министр финансов Кудрин. Из форума в форум. Кого они там конструктивно критикуют?
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1009715
Ваше предложение?
Или к кому Вы считаете нужно прислушаться?
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1009717
Сейчас множество альтернативных стратегий и концепций - что, как и кому делать. И даже сколько это будет стоить и где деньги брать. Регулярно выкладываю ссылки, цитаты.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1009719
Всё понятно. Многие бояться это озвучивать,
Стране необходим новый президент
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1009721
albicelestes62 писал(а):Всё понятно. Многие бояться это озвучивать,
Стране необходим новый президент
:shock:
Аватара пользователя
 TOSHA1983
#1009722
albicelestes62 писал(а):Всё понятно. Многие бояться это озвучивать,
Стране необходим новый президент
Лешка Нахальный или Мишка 2% ? :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1009723
TOSHA1983 писал(а):
albicelestes62 писал(а):Всё понятно. Многие бояться это озвучивать,
Стране необходим новый президент
Лешка Нахальный или Мишка 2% ? :lol: :lol: :lol:
Саакашвили сейчас освободился, может его?
Аватара пользователя
 LeonDM
#1009726
Насчет борьбы холодильника с телевизором: есть компромиссный вариант. :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
 kiel
#1009732
Veselyi_Rodger писал(а):В общем присыпка какая-то...
Ещё 200 лет назад путешественники не знали о залежах нефти...
Норвегия она свободная страна или контролируемая кем-то из вне?
Про нефть? Есть много стран богатых нефтью. Россия,например,или Венесуэлла или Нигерия-только распоряжается Норвегия нефтедоходами по сравнению с Россией по-разному, и уровень жизни разный
 престиж
#1009737
Норвегия в космос ракеты не запускает, ядерное оружие не содержит, населения не много.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1009746
kiel писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а):В общем присыпка какая-то...
Ещё 200 лет назад путешественники не знали о залежах нефти...
Норвегия она свободная страна или контролируемая кем-то из вне?
Про нефть? Есть много стран богатых нефтью. Россия,например,или Венесуэлла или Нигерия-только распоряжается Норвегия нефтедоходами по сравнению с Россией по-разному, и уровень жизни разный
Снова сказка про бычка... предсказуемо до нельзя.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1009748
А что не так в данном конкретном комментарии?
Аватара пользователя
 Полуэкт ибн Полуэктович
#1009791
Пока такие экономисты участвуют в форумах , вряд ли нам следует ждать чего то хорошего..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
 ВеДМос
#1009810
kiel писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а):В общем присыпка какая-то...
Ещё 200 лет назад путешественники не знали о залежах нефти...
Норвегия она свободная страна или контролируемая кем-то из вне?
Про нефть? Есть много стран богатых нефтью. Россия,например,или Венесуэлла или Нигерия-только распоряжается Норвегия нефтедоходами по сравнению с Россией по-разному, и уровень жизни разный
"Ещё одна важная общность между норвежской и российской экономиками: их зависимость от углеводородных ресурсов. Именно «тёмные» и «светлые» источники лёгких денег — спрятанные под дном холодных норвежских морей нефть и газ — на протяжении вот уже 40 лет в значительной степени обеспечивают рост местной экономики и процветание Страны фьордов, ставшей воплощением социал-демократической мечты о бесплатном образованием, здравоохранении и высочайшем уровне социальной защиты. Доходы от продажи нефти и газа в настоящий момент обеспечивают четверть общих поступлений в бюджет страны."
http://www.rusnorge.com/?p=2502" onclick="window.open(this.href);return false;
Есть люди, которые с вами не согласны. Кто-то нашел что-то общее в экономиках Норвегии и России. Товары, которые производят в России помимо нефти, я знаю. А какие товары, помимо нефти, производит Норвегия? Ах да, знаю одежду, рыбу, ... а что есть из высокотехнологичного?
  • 1
  • 674
  • 675
  • 676
  • 677
  • 678
  • 1315