Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 kiel
#1006048
Критик Силкина писал(а):
престиж писал(а):Не мешало бы для начала оценить его правление. С юридической, политической, экономической,военной, и т.п.. А то некоторые не понимают значения этого центра.
Международный Трибунал по СССР свою оценку обязательно вынесет. Не сомневайтесь.
Щас Трамп вступит в должность-соберет трибунал,специально для КС. :D
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1006114
Не расстраивайтесь так, товарищ из Крюково! Вас, как юриста, в качестве консультанта или судьи привлекать к работе Трибунала по СССР точно не будем. Да и без Трампа как-то обойдемся. ;)
Последний раз редактировалось Критик Силкина 31 дек 2016, 18:32, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 kiel
#1006116
Критик Силкина писал(а):Не расстраивайтесь так, товарищ из Крюково! Вас, как юриста, в качестве консультанта или судьи привлекать к работе Трибунала по СССР точно не будем. Да и без Трампа как-то обойдемся. ;)
Да я и не претендую на что-то такое :)
Вы как к Трампу сами относитесь?
 престиж
#1006146
А если насрут и не уберут, то это монумент. Это я о искусстве современных разливов.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1006284
kiel писал(а):
Вы как к Трампу сами относитесь?
Сдержанно и без серьезной надежды.

1) Из истории вспоминается, что у СССР часто поначалу выстраивались неплохие отношения с республиканскими администрациями, но затем они безнадежно портились.
2)Трампа очень любят американский генералитет и ВПК. А этим всё сказано.
3) Любое расконсервирование Америкой своих шельфовых нефтяных и газовых месторождений (Трамп запретительные указы Обамы через какое-то время отменит) ведет к обрушению мировых цен к 18 году.
4)Республиканское крыло Конгресса, как известно, в основе своей настроено русофобски. Трамп игнорировать его мнение не сможет, даже если захочет.

Вывод:
Трамп - это такая же война (пока гибридная) как и Бастинда с её бандой, только отложенная. Для начала, его администрация попробует расколоть условный союз России и Китая, много чего посулив и "погладив рос. элиту по голове".
А может и этого не будет. После 20 января рассядутся новые деятели по кабинетам в Фашингтоне и с марта начнут против России политику давления и создания врага в её лице. Причем, это будет встречный процесс:
если к весне у нас в экономике дела лучше не пойдут (маловероятно), части верхов в России тоже будет выгодно считать США врагом, на которого можно будет свалить абсолютно всё, в том числе и просчеты в своей работе.

Примечание:
В связи с этим, основная забота российского руководства, как представляется, должна заключаться в том, чтобы сделать "горячую" фазу войны между Россией и Западом невозможной. Чтобы запад БЫЛ ВЫНУЖДЕН ОСТАВИТЬ НАС В ПОКОЕ. Путин, судя по всему, этим и занимается.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 01 янв 2017, 18:53, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1006289
Критик Силкина писал(а): 3) Любое расконсервирование Америкой своих шельфовых нефтяных и газовых месторождений (Трамп запретительные указы Обамы через какое-то время отменит) ведет к обрушению мировых цен к 18 году.
Критик Силкина, с Новым годом!
Это ведь не Трампа проблема, не правда ли? Мы что-нибудь кроме нефти и зерна на экспорт должны все-таки производить.
Аватара пользователя
 FanДорин
#1006541
Критик Силкина писал(а): В связи с этим, основная забота российского руководства, как представляется, должна заключаться в том, чтобы сделать "горячую" фазу войны между Россией и Западом невозможной. Чтобы запад БЫЛ ВЫНУЖДЕН ОСТАВИТЬ НАС В ПОКОЕ. Путин, судя по всему, этим и занимается.
Это абсолютно верно. Но беда в том, что Россия на острие этой борьбы против Pax Americana. "Горячей войны", конечно не будет, но политически и экономически ещё будут долго терзать.
Вот датчанка правильные мысли высказывает, но далеко не все ещё это понимают и долго ещё не поймут. Слишком много времени они провели в этом благодатном либеральном раю.

http://news-front.info/2017/01/02/prosh ... ke-daniya/" onclick="window.open(this.href);return false;
Теперь пути разошлись, как недавно написал еще один автор в the Atlantic, Питер Бейнарт (Peter Beinart): «Идеологические и цивилизаторские (в данном материале либералы и культуралисты — прим. ред.) силы были объединены в борьбе с Советским Союзом. Но они расходятся во мнении о том, является ли Россия тоталитарным врагом или защитником христианского Запада».
Аватара пользователя
 FanДорин
#1006603
Несерьезно об очень серьезном
https://cont.ws/post/478047" onclick="window.open(this.href);return false;
Киссинжер:"Наша игра в Китае имеет смысл только тогда, когда к ней подключится Россия. Сталкивая Россию и Китай, ты должен ослаблять их обоих. Только такая комбинация имеет смысл. 40 лет назад я уже разыграл эту схему и она тогда сработала. Китай стал врагом русских и результат был отличный."
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1006829
С некоторым опозданием...
Сюжет, который вышел 26 декабря 1991 г. в вечеренм выпуске новостей ВВС
https://news.mail.ru/video/436253/" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
 airbus
#1006843
Veselyi_Rodger писал(а):Посольство США в Москве получило тридцать пять приглашений на елку в Кремле

https://ria.ru/politics/20170103/1485132985.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Рад или завидуешь?
#1007654
ЦРУ представило доказательства участия русских хакеров
в атаках на правительство США. Есть также свидетельские показания. (первоисточник Рогозин)
Аватара пользователя
 Valerich73
#1007683
Наблюдатель писал(а):ЦРУ представило доказательства участия русских хакеров
...
свежие, круто :P
Аватара пользователя
 Bad_Bugulma
#1007878
FanДорин писал(а):Вот бараны, там в пиндосии. Если уж Бершидский пишет
http://inosmi.ru/politic/20170105/238483481.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Комменты тоже вдохновляют.
У меня, как у старого программиста, а позднее начальника отдела таких же программистов, только один комментарий по поводу "исследований". По поводу "комментариев в коде программы на русском языке"......
Сдаётся мне, никто из "исследователей" даже не представляет себе, что это за фрукт такой - программист.
Я не говорю про старательных девочек (только что поступивших на работу), рисующих "формочки" и "отчёты" - эти, если заставить и постращать, будут писать комментарии в исходнике....
Тётеньки, что чуть постарше, уже требуют непрерывного контроля за собой.
А пацаны, особенно грамотные, считают, что.... Да им тупо "западло" заниматься этой "оформительской" деятельностью...

Есть, конечно, вариант, что "русский текст" появился из-за хвастовства/бахвальства хакеров: "гляньте, здесь был Вася!" Но это с трудом "вяжется" с серьёзностью поставленной задачи, если поверить в версию про "кибервойска ГРУ МО РФ".
Лично я лет через пять работы при написании проги на русскую раскладку переключался только в случае оформления экранных форм или отчётов (т.е. того, что будет визуально наблюдать "юзер").
Аватара пользователя
 WARLOCK
#1008095
Кандидат на пост госсекретаря США Рекс Тиллерсон считает, что ответ России на присоединение Крыма должен был быть более жестким. Об этом он заявил в ходе слушаний в сенате.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58765c7d9a794749b0262a8e" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1008103
WARLOCK писал(а):... Об этом он заявил в ходе слушаний в сенате.
Вот это ключевая фраза. Сейчас он должен получить одобрение Сената, а о событиях прошлого можно говорить все, что угодно
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#1008108
Тоже считаю что надо дождаться его назначения - тогда уже можно будет краем уха слушать риторику и во все глаза наблюдать за происходящим.

З.Ы. Не могу похвастать что наблюдал за его выступлением, но читал некоторые выдержки, так что рискну высказать пару мыслей: наговорил он с три короба всякого-разного и прочего, а рбк при этом в своей статье был очень избирателен, потому что это рбк.
Последний раз редактировалось AlSkywalker88 11 янв 2017, 22:33, всего редактировалось 1 раз.
  • 1
  • 2783
  • 2784
  • 2785
  • 2786
  • 2787
  • 4067