Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Емеля
#1005134
AlSkywalker88 писал(а):Если можно, так чтобы разгадывался не при первом же взгляде на него. Чем сложнее тем лучше.
Алёша, попроси ещё шубу и сапоги.
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#1005135
А ты готов с себя снять?
З.Ы. Ладно, ждать не буду что ты там из себя выдавишь. В теме как раз для мудреца ребус неразгаданный. Думаю, с претензией на наличие мозга разгадывается в течение минуты. Дерзай.
Последний раз редактировалось AlSkywalker88 29 дек 2016, 07:42, всего редактировалось 2 раза.
 престиж
#1005344
Сложно? Сам придумал. Хотя может я не первый.
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#1005354
Правильный ответ придет если для разнообразия подумать - пошевелить чуточку тем что в черепной коробке. Не выпуливать результаты своего искалеченного восприятия, а подумать. Последовательно. Задаваясь очевидными вопросами формата: почему так и зачем здесь оно?
Аватара пользователя
 DennyDynamo
#1005370
Этот ребус необычный. В нем зашифрован текст задачи. Разгадайте ребус, решите задачу, и вы получите формулу одного из интереснейших органических веществ.

Решите задачу
Изображение

П.С. Ответа я не знаю. Посмотрим по итогам в инете.
Аватара пользователя
 kiel
#1005411
DennyDynamo писал(а):Этот ребус необычный. В нем зашифрован текст задачи. Разгадайте ребус, решите задачу, и вы получите формулу одного из интереснейших органических веществ.

Решите задачу
Изображение

П.С. Ответа я не знаю. Посмотрим по итогам в инете.
Сначала разгадай предыдущий ребус, а тогда уж сам загадывай
Аватара пользователя
 DennyDynamo
#1005441
kiel писал(а): Сначала разгадай предыдущий ребус, а тогда уж сам загадывай
Ты што епт)
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#1005548
Отгадывайте ребус Денни. У меня была девальвация. Всем спасибо. Я ретировался. Трусливо, само собой.
Аватара пользователя
 DennyDynamo
#1005611
Я узнал ответ, это жесть))) Ни в жизнь сам бы не догадался.
Аватара пользователя
 Andy74
#1005636
DennyDynamo писал(а): Ни в жизнь сам бы не догадался.
Если бы AlSkywalker88 объяснил нам, каким образом из этих картинок у него получилась "девальвация", весь мир был бы счастлив :)
Аватара пользователя
 Andy74
#1005641
А в ребусе DennyDynamo я смог расшифровать только половину (Двухосновная карбоновая кислота имеет в составе водорода 2,7% кислорода 64,9%) :oops:
Последний раз редактировалось Andy74 30 дек 2016, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 kremnezem
#1005644
Andy74 писал(а):А в ребусе DennyDynamo я смог расшифровать только половину (Двухосновная карбоновая кислота имеет в составе водорода 2,7% кислорода 64,9%) :oops:
Ну я так понял Дева что-то делает со львом ДЕВАЛЬВА, дальше ЦИАН-сайт по недвижимости АН=Я получается ЦИЯ
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#1005654
Например - обнимает или гладит. Хоть страпонит, кому как больше нравится, но задуматься же можно было почему там и девушка, и лев, тем более на фоне космоса что дополнительно намекает о знаках зодиака.
З.Ы. У меня есть кабинет где я ~раз в день увлекательно разгадываю сканворды и среди них попадаются малюсенькие ребусы и даже там корректно, например: большая "А", в ней "ня" - я понимаю что это Ваня (в А ня), или "Е" шагает по "Л" - я понимаю что это "поле". Ничего суперсложного - просто привыкли к примитиву, который иногда стыдно озвучивать.
Последний раз редактировалось AlSkywalker88 30 дек 2016, 13:42, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 kremnezem
#1005664
AlSkywalker88 писал(а):Например - обнимает или гладит. Хоть страпонит, кому как больше нравится, но задуматься же можно было почему там и девушка, и лев, тем более на фоне космоса что дополнительно намекает о знаках зодиака.
З.Ы. У меня есть кабинет где я ~раз в день увлекательно разгадываю сканворды и среди них попадаются малюсенькие ребусы и даже там корректно, например: большая "А", в ней "ня" - я понимаю что это Ваня (в А ня), или "Е" шагает по "Л" - я понимаю что это "поле". Ничего суперсложного - просто привыкли к примитиву, который иногда стыдно озвучивать.
Неплохо было бы привязать пояснения к картинкам. АН=Я непонятно к какой картинке относить. Я например думал, что это относится к первой картинке.
Аватара пользователя
 Andy74
#1005668
Пока кто-нибудь придумывает серьёзный ребус, вот вам "примитивный" :D
Одно слово :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
 DennyDynamo
#1005669
Andy74 писал(а):А в ребусе DennyDynamo я смог расшифровать только половину (Двухосновная карбоновая кислота имеет в составе водорода 2,7% кислорода 64,9%) :oops:
Это победа!
Ответ: Щавелевая кислота; молекула которой состоит из двух атомов водорода, двух атомов углерода и четырех атомов кислорода.
НООССООН
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#1005694
Andy74 писал(а):Пока кто-нибудь придумывает серьёзный ребус, вот вам "примитивный" :D
Одно слово :)
Камерун
  • 1
  • 216
  • 217
  • 218
  • 219
  • 220
  • 234