Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 luper
#1004631
C опозданием , Критику Силкина. От себя скажу - ИЛ -18 хорошая машина,катастроф с его участием было не так много.К пассажирским перевозкам да,она не показана после падения под Калязиным. До сих пор бороздит воздушный океан модификация на его базе - ИЛ - 38Н. Очень экономичен - ест мало топлива. Со случившимся в Якутии надо ещё разобраться. Виновата ли машина? PS - Надо в "Армию" было..
Последний раз редактировалось luper 27 дек 2016, 19:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 tigerol
#1004652
Sat писал(а):Кстати, нет, многие птицы осуществляют перелеты ночью. .

Не хотелось бы спорить, но в конце декабря все перелетные уже давно на местах. Так что ночью все спокойно спят, а вот на ранней зорьке их только и нужно ловить на фото во время просыпания- лишь тогда есть возможность сделать действительно лучшие кадры. Это отступление, исходя из знания материала. Птичка- ничтожно малый процент попадания в двигатель ночью.
Аватара пользователя
 dolbano
#1004719
Только что узнал, что оператор Первого канала, Александр Сойдов, мой земляк. Из Ефремовского района. Мир тесен...
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1004736
Анекдот: Страна постоянно вмешивающаяся в выборы во всех странах, вплоть до того что сама назначает правителей, жалуется на то, что кто-то вмешался в выборы которые прошли в ней.
Аватара пользователя
 FanДорин
#1005693
Пол Крэйг Робертс дает совет России
http://svpressa.ru/politic/article/163566/" onclick="window.open(this.href);return false;
Неоконсерваторы дискредитированы, но они все еще обладают мощным влиянием на американскую внешнюю политику. До тех пор, пока Трамп не отошлет их в идеологическую заводь, России и Китаю лучше держаться своего стратегического альянса. Любой, кто попытается сломать этот альянс, представляет угрозу и для России, и для Китая, и для Америки, и для жизни на земле.
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#1005703
Был уверен что предложение Лаврова - придание формы отказу Путина от контрмер. Непонятно только зачем - на кого расчитано? На того кто между понимающими и идиотами получается.
Аватара пользователя
 AVV1
#1005717
dolbano писал(а):Только что узнал, что оператор Первого канала, Александр Сойдов, мой земляк. Из Ефремовского района. Мир тесен...
Странный какой то этот крымский коньяк))) Мельком просматривал страницу, и вначале показалось, что написано :"Только что узнал, что император Первого канала, Александр Сойдов, мой земляк. Из Ефремовского замка. Мир тесен...".

Дядь Саш, прости )))
Аватара пользователя
 WARLOCK
#1005720
AVV1 писал(а): Странный какой то этот крымский коньяк))) Мельком просматривал страницу, и вначале показалось, что написано :"Только что узнал, что император Первого канала, Александр Сойдов, мой земляк. Из Ефремовского замка. Мир тесен...".

Дядь Саш, прости )))
Только не замка, а рано. :D
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1005733
AlSkywalker88 писал(а):Был уверен что предложение Лаврова - придание формы отказу Путина от контрмер. Непонятно только зачем - на кого расчитано? На того кто между понимающими и идиотами получается.
Аналогично. Полагаю, рассчитано это на так называемое "мировое общественное мнение". Демонстрация нашего 1) великодушия и 2) понимающе-снисходительного отношения к непродуманным действиям. Теперь мы можем снисходительно похлопать наших партнеров по плечу, как это пытался сделать Обама с Раулем Кастро)).
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1005787
luper писал(а):C опозданием , Критику Силкина. От себя скажу - ИЛ -18 хорошая машина,катастроф с его участием было не так много.К пассажирским перевозкам да,она не показана после падения под Калязиным. До сих пор бороздит воздушный океан модификация на его базе - ИЛ - 38Н. Очень экономичен - ест мало топлива. Со случившимся в Якутии надо ещё разобраться. Виновата ли машина? PS - Надо в "Армию" было..
Я "за" Ил-18, когда он был "молод". Согласен, что у них для своего времени было много достоинств. Даже в детстве вместе с отцом собирал (помните продавались тогда вместе со спец. клеем) уменьшенную копию Ил-18 из пластика. Но эти машины прекратили выпускать в 1978 году(если не ошибся в год или два). А как же "усталость металла"? Неоправданно, на мой взгляд, расширенные сроки допустимой эксплуатации, их продление после ремонтов после того как НА СЛУХУ падение "НЕ ТУДА" ряд ракет (от Прогресса до Булавы), плюс неизвестно откуда берущиеся левые кустарные детали к самолетам и ракетам(о чем кстати пресса ранее писала) говорит о том, что в военном и космическом ведомстве далеко не всё вы порядке.

После того как Христенко, а затем Мантуров долгое время не давали вернуть производство Ил-96 и Ту-214, стимулируя ввоз в страну "проперденных" (в смысле не новых) иностранных самолетов,- похожие катастрофы как в конце этого года, к сожалению, рано или поздно обязательно бы произошли.

Отойдя от темы,
хочу обратить внимание, что военное ведомство, видимо неспроста, а от вынужденной необходимости эксплуатирует именно эти старого образца советские самолеты, но только не импортные.
Во-первых: новых СВОИХ пока мало ( благодаря партии "Мы всё купим на Западе, а здесь всё только разворуют"),
а во-вторых: какая "закладка" сработает "НЕ ТАК" в боингах и аэробусах при перевозе военного снаряжения или военных - никто не знает. А такие "закладки" есть, и это известно.

Остается пожалеть, что среди руководства сплошь гуманитарии и юристы и очень мало настоящих технарей. Или чиновники, ангажированные зарубежными поставщиками б/у авиатехники. Пока до условных "юристов" что-то дойдет, то что для технарей очевидно сразу,- проходит, к сожалению, много времени и человеческих жизней.
.........................................................................
Остается ждать сведений, что же это был за сигнал, который, ВСЁ-ТАКИ, как выяснилось, смог подать летчик.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 30 дек 2016, 21:20, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
 FanДорин
#1005791
ДомосеД писал(а):
AlSkywalker88 писал(а):Был уверен что предложение Лаврова - придание формы отказу Путина от контрмер. Непонятно только зачем - на кого расчитано? На того кто между понимающими и идиотами получается.
Аналогично. Полагаю, рассчитано это на так называемое "мировое общественное мнение". Демонстрация нашего 1) великодушия и 2) понимающе-снисходительного отношения к непродуманным действиям. Теперь мы можем снисходительно похлопать наших партнеров по плечу, как это пытался сделать Обама с Раулем Кастро)).
Даже самое антироссийское и тем более антипутинское CNN говорит
http://rusvesna.su/news/1483110902" onclick="window.open(this.href);return false;
Удивительный, непредсказуемый шаг. Отклонив американский вызов, Путин навлёк огромный позор на Обаму.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1005797
Справедливости ради, непредсказуемым этот шаг был только для американских гуманоидов - биороботов. Думаю, многие у нас не исключали такого шага Путина. Если они так в открытую подставились))
Критик Силкина, очень хороший пост. В логике Вам не откажешь
Последний раз редактировалось ДомосеД-3 30 дек 2016, 21:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1005807
Мне кажется, что отказ Путина это:
1) Пощечина на виду всего мира: "Мы не такие как вы и такими быть не хотим"
2) Путин уже фактически не считает афроамериканца президентом США.
3) Намек со стороны Путина, что Обама и его команда - неадекваты. И теперь весь мир это видит.
-------------------------------------------------------------------------------------
Но нашим людям сейчас там придется тяжко: собраться, закрыть счета и уехать до 1 января (не знаю, включительно ли). Кучу бытовых вопросов решить в авральном порядке.

Я, наверное, очень злой человек. Я бы в ответ закрыл консульство в Екатеринбурге(как самое зловредное и ведущее подрывную пропаганду среди местных студентов) тоже дал бы им 24 часа на очистку территории, зданий и вылет. А заодно запретил бы американским дипломатам в Москве выезжать за пределы МКАДа.
Аватара пользователя
 luper
#1005808
Критик Силкина писал(а):
luper писал(а):C опозданием , Критику Силкина. От себя скажу - ИЛ -18 хорошая машина,катастроф с его участием было не так много.К пассажирским перевозкам да,она не показана после падения под Калязиным. До сих пор бороздит воздушный океан модификация на его базе - ИЛ - 38Н. Очень экономичен - ест мало топлива. Со случившимся в Якутии надо ещё разобраться. Виновата ли машина? PS - Надо в "Армию" было..
Я "за" Ил-18, когда он был "молод". Согласен, что у них для своего времени было много достоинств. Даже в детстве вместе с отцом собирал (помните продавались тогда вместе со спец. клеем) уменьшенную копию Ил-18 из пластика. Но эти машины прекратили выпускать в 1978 году(если не ошибся в год или два). А как же "усталость металла"? Неоправданно, на мой взгляд, расширенные сроки допустимой эксплуатации, их продление после ремонтов после того как НА СЛУХУ падение "НЕ ТУДА" ряд ракет (от Прогресса до Булавы), плюс неизвестно откуда берущиеся левые кустарные детали к самолетам и ракетам(о чем кстати пресса ранее писала) говорит о том, что в военном и космическом ведомстве далеко не всё вы порядке.

После того как Христенко, а затем Мантуров долгое время не давали вернуть производство Ил-96 и Ту-214, стимулируя ввоз в страну "проперденных" (в смысле не новых) иностранных самолетов,- похожие катастрофы как в конце этого года, к сожалению, рано или поздно обязательно бы произошли.

Отойдя от темы,
хочу обратить внимание, что военное ведомство, видимо неспроста, а от вынужденной необходимости эксплуатирует именно эти старого образца советские самолеты, но только не импортные.
Во-первых: новых СВОИХ пока мало ( благодаря партии "Мы всё купим на Западе, а здесь всё только разворуют"),
а во-вторых: какая "закладка" сработает "НЕ ТАК" в боингах и аэробусах при перевозе военного снаряжения или военных - никто не знает. А такие "закладки" есть, и это известно.

Остается пожалеть, что среди руководства сплошь гуманитарии и юристы и очень мало настоящих технарей. Или чиновники, ангажированные зарубежными поставщиками б/у авиатехники. Пока до условных "юристов" что-то дойдет, то что для технарей очевидно сразу,- проходит, к сожалению, много времени и человеческих жизней.
.........................................................................
Остается ждать сведений, что же это был за сигнал, который, ВСЁ-ТАКИ, как выяснилось, смог подать летчик.
В который раз с Вами соглашусь. Мало того - имею отношение.Да ,18я модель снята с производства в 78м (выпускалась с 58го). Модификация - 38 "Новелла" работает по сию пору.Есть в открытом доступе , посмотрите.Несёт подвес для уничтожения пл противника.Модель устарела безбожно,но весьма надёжна и не притязательна.А об этической форме(разорвёт меня рано или поздно, и матом походу)- бля, ничего не происходит ни хера, ничего не разрабатывается, то либо я тупой - то ли секрет большой.Писать открыто не совсем могу - надеюсь поймёте причину. Нас читают не только фанаты.И местных путриотов порвёт на британский флаг.А пикироваться с ними нет ни малейшего желания.Вы правы - по большинству модернизируется ЛИШЬ старый запас по ресурсу корпуса.Потому как делалось с огромным запасом по прочности.Чем и живём.С наступающим Вас !!!
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1005811
Спасибо, взаимно поздравляю с наступающим.!
Про Ил-38 обязательно посмотрю, интересно.
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1005812
А я вот предполагал такой шаг Путина на высылку дипломатов. (можете мне не верить).Мне кажется, это настолько очевидно.
КС, какой же это афроамериканец? Это ж негр, америкосский. Вот мудила же.
Аватара пользователя
 FanДорин
#1005819
Наблюдатель писал(а):А я вот предполагал такой шаг Путина на высылку дипломатов. (можете мне не верить).Мне кажется, это настолько очевидно.
Такой шаг, конечно, можно было предположить, но есть определенный ритуал, который никто никогда в мире не нарушал. И нарушить его мог только один человек в мире и ты знаешь его имя.
КС. Насчет Консульства в Е-бурге полностью согласен. Может быть ещё подвернется случай.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1005833
Ребята, останавливаться не будем. Еб-цин-центр закрыть тоже не мешает. Отдать детям под Дворец пионеров (ну, или как он там сейчас называется)
Последний раз редактировалось ДомосеД-3 30 дек 2016, 22:41, всего редактировалось 1 раз.
 престиж
#1005839
Не мешало бы для начала оценить его правление. С юридической, политической, экономической,военной, и т.п.. А то некоторые не понимают значения этого центра.
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#1005854
престиж писал(а):А то некоторые не понимают значения этого центра.
Общественный туалет?
  • 1
  • 2781
  • 2782
  • 2783
  • 2784
  • 2785
  • 4067