Одна жизнь – одна команда!
Художественное и документальное, детское и взрослое, хорошие и плохое, цветное и черно-белое.
Аватара пользователя
 ДИНН
#1000536
Perry Rodan писал(а): Вам что Деревянко нравится? Нет. Союз нравится и то что Горбочева комбайном переехало, но это еще не киноматограф.
Да. Деревянко нравится. Нравится фантазия сценаристов, на тему "а что бы было, если бы горбатый не продал страну". Это видимо , потому, что мне жаль ту страну, которую, судя по всему Вы знать, в силу возраста, просто не имели возможности.

Ну а про "пиндосы снимает сериалы лет 100 и они на этом собаку съели." Это Вы Чарли Чаплина, что ли имеете ввиду? Так он в сериалах не снимался.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1000538
Что за бред. Не имел возможности. В силу возраста, я разве что просрать ее не мог, а вам возраст это позволил сделать. Вместе с присягами и всем остальным. Поэтому слушать про СССР не хочу. Я родом оттуда и прекрасно все знаю не хуже вашего как кому жилось.
Вообще как хорошо жилось в СССР вполне можно судить и по первой очереди в макдак.
Последний раз редактировалось Perry Rhodan 08 дек 2016, 01:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 ДИНН
#1000561
Судя по всему, Вам довелось пожить только в стране "победившей перестройки". Оттуда и воспоминания про очереди в макдональдс. По человечески Вас жаль.
Аватара пользователя
 myemerys
#1000564
Бл*, это что, филиал темы "политика"? Сритесь про совок там, что ли.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1000566
ДИНН писал(а):Судя по всему, Вам довелось пожить только в стране "победившей перестройки". Оттуда и воспоминания про очереди в макдональдс. По человечески Вас жаль.
Не только ему одному. Что самое главное? Видимо жрачка и зрелище.
Аватара пользователя
 myemerys
#1000567
Veselyi_Rodger писал(а):
ДИНН писал(а):Судя по всему, Вам довелось пожить только в стране "победившей перестройки". Оттуда и воспоминания про очереди в макдональдс. По человечески Вас жаль.
Не только ему одному. Что самое главное? Видимо жрачка и зрелище.
А на самом деле что главное?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1000569
Каждый сам решает, что для него главное.
Аватара пользователя
 myemerys
#1000572
Veselyi_Rodger писал(а):Каждый сам решает, что для него главное.
Ок.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1000609
myemerys писал(а): А на самом деле что главное?
Главное - для начала отказаться от использования словечек типа "совок", "рашка", "ватник" и т.п. Тогда и понимание смысла жизни придет, и сериалы будут нравится хорошие, вне зависимости от страны происхождения.
Аватара пользователя
 myemerys
#1000612
ДомосеД писал(а):
myemerys писал(а): А на самом деле что главное?
Главное - для начала отказаться от использования словечек типа "совок", "рашка", "ватник" и т.п. Тогда и понимание смысла жизни придет, и сериалы будут нравится хорошие, вне зависимости от страны происхождения.
Ну мне, к примеру, российские сериалы и фильмы нравиться не начнут хотя бы по причине того, что я их принципиально не смотрю и не начинать не собираюсь. Безотносительно употребления слов совок и далее по списку.
Аватара пользователя
 tigerol
#1000617
О чем спор? Вот вам 100 самых любимых сериалов голливуда. http://thr.ru/tv/100-samyh-lubimyh-tele ... gollivuda/" onclick="window.open(this.href);return false; Недавно пересмотрел твин пикс (для сравнения собственных ощущений) - так вот, первый год еще как-то, а второй полнейшее дерьмо. А 20-25 лет назад ого-го для нас это было. Да, Клан Сопрано, Игра престолов, Во все тяжкие, конечно, на уровне, но их единицы, действительно, многосезонников. Чаще всего, один-два сезона - максимум, да и то, не чтоб пересматривать. А вот наши Тени исчезают в полдень, или Семнадцать мгновений весны, или Вечный зов...Чем хуже? Да и куда раньше сделаны. Или они находятся в списке художественных фильмов? Но их то я пересматривал, а вот Во все тяжкие не могу.
Извиняюсь за "без кавычек".
Аватара пользователя
 tigerol
#1000620
Вообще, критерием сериала считаю возможность для себя пересмотреть его еще раз. Так вот, из западных единицы соответствуют этому, ибо у многих из них кроме лихо завернутого сюжета остальное под сомнением, и не в смысле качества игры актеров, а в однообразности этой игры, так сказать, на одном, пусть и высоком уровне, что при повторном просмотре, как правило, не вызывает эмоций.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1000624
Соглашусь. По сути ширпотреб одноразовый, который хорош здесь и сейчас, а никак 20 лет спустя и повторно.
Аватара пользователя
 Obninsk345
#1000627
tigerol писал(а):О чем спор? Вот вам 100 самых любимых сериалов голливуда. http://thr.ru/tv/100-samyh-lubimyh-tele ... gollivuda/" onclick="window.open(this.href);return false; Недавно пересмотрел твин пикс (для сравнения собственных ощущений) - так вот, первый год еще как-то, а второй полнейшее дерьмо. А 20-25 лет назад ого-го для нас это было. Да, Клан Сопрано, Игра престолов, Во все тяжкие, конечно, на уровне, но их единицы, действительно, многосезонников. Чаще всего, один-два сезона - максимум, да и то, не чтоб пересматривать. А вот наши Тени исчезают в полдень, или Семнадцать мгновений весны, или Вечный зов...Чем хуже? Да и куда раньше сделаны. Или они находятся в списке художественных фильмов? Но их то я пересматривал, а вот Во все тяжкие не могу.
Извиняюсь за "без кавычек".
из ссылки, что Вы привели я могу и пересматриваю следующие, в зависимости от настроения, желания, возможности, нахожусь ли я в дороге, где-то отдельные серии или сезоны и тд и тп, но пересматриваю (не в списке приоритетности, а просто как там перечисляли, так я и копировал):
«Антураж» (Entourage), (2004-2011), HBO
«Светлячок» / Firefly (2002-2003), Fox
«Доктор Хаус» (House) (2004-2012), Fox
«Как я встретил вашу маму»/How I met your mother, 2005-2014, СBS
«Родина» / Homeland (2011 - ), Showtime (первые два сезона)
«Аббатство Даунтон» / Downtown Abbey (2010-…), PBS - просто смотрю пока
«Касл» / Castle (2009 - ), ABC
«Огни ночной пятницы» / Friday Night Lights (2006-2011), NBC
«Шерлок» / Sherlock (2010-…), BBC, PBS
«Теория большого взрыва»/ Big Bang Theory (2007-…), CBS
«Карточный домик» (2013-…), Netflix
«Клан Сопрано» / The Sopranos (1999-2007), HBO
«Друзья» / Friends (1994-2004), NBC

я бы добавил сюда "Банши", "Blue Mountain State", "Bluestone 42", "Новости", "Лютер"...

как-то так... :oops:

З.Ы.: при этом, что удивительно , например, такой сериал, как «Декстер» / Dexter (2006-2013), Showtime - не пересматривал... Да и "Твин Пикс" меня не радует... :oops:


З.Ы.Ы.: Из советских сериалов и минисериалов я пересматриваю:
"Вариант Омега", "Щит и Меч", "Семнадцать мгновений", "Батальоны просят огня", "Большая перемена", "Место встречи изменить нельзя", "Гардемарины, вперед!", "Адъютант его превосходительства", "Приключения принца Флоризеля", "Три мушкетера", "Шерлок Холмс и Доктор Ватсон", "Трест, который лопнул", "Сердца трех" и тд и тп...

Из российских: "Ликвидация" - бывает смотрю, "Склифосовский" тоже, "Каменская" иногда, "Полицейский с Рублевки", "Интернов" одно время пересматривал, щас бросил...
Аватара пользователя
 tigerol
#1000633
Obninsk345, ёпрст. А когда работать то, как ты все успеваешь? :) Или на работе? ;)
Аватара пользователя
 Александр63
#1000638
Модераторы АУ :!: Потереть бы здесь страниц несколько. Устроили здесь политдебаты.
Последний раз редактировалось Александр63 08 дек 2016, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Obninsk345
#1000639
tigerol писал(а):Obninsk345, ёпрст. А когда работать то, как ты все успеваешь? :) Или на работе? ;)
ну я ж не постоянно смотрю...

я привел названия сериалов, которые пересматривал два или три раза, в принципе, а не за последний год.

допустим вечерок выдался свободный, ну где-то с 21 вечера, если дел нет, ничего нового и интересного нет - гляну пару серий чего-нить старенького для души.

а так... я пересматривал всё это не более трех раз, последний раз меня вштырило - я в сентябре по вечерам пересмотрел "Вариант Омега", "Щит и Меч", "Семнадцать мгновений", каждый вечер по паре-тройке серий... (эти сериалы за свою жизнь я точно раз 5 смотрел, ещё в школе их первый раз посмотрел ;) )

а иностранные - в июле, когда в отпуск ездил, то в пути смотрел "Bluestone 42" и «Касла» первый сезон...

З.Ы.: забыл совсем добавить "Два с половиной человека" 8-) с Чарли Шином. тоже кстати, давно не смотрел... :roll:
Аватара пользователя
 myemerys
#1000643
Александр63 писал(а):Модераторы АУ :!: Потереть бы здесь страниц несколько. Устроили здесь политдебаты.
А ты чьих, собственно, будешь? :lol:
Аватара пользователя
 Александр63
#1000649
myemerys писал(а):
Александр63 писал(а):Модераторы АУ :!: Потереть бы здесь страниц несколько. Устроили здесь политдебаты.
А ты чьих, собственно, будешь? :lol:
"Хоботов, это мелко!" :P
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1000656
Veselyi_Rodger писал(а):Соглашусь. По сути ширпотреб одноразовый, который хорош здесь и сейчас, а никак 20 лет спустя и повторно.
Я не очень понимаю. Т.е. условные игры престолов это ширпотреб. А условный Мажор или дальнобойщики с Солдатами нет?
И прошу. Не ровняйте советское кино с российским. Разница огромна.
  • 1
  • 119
  • 120
  • 121
  • 122
  • 123
  • 178