Одна жизнь – одна команда!

Каким будет результат важнейшего для нас матча?

Победа. О другом исходе и думать нельзя.
13
52%
Увезем ничью. В очередной раз скажется проблема с реализацией.
6
24%
Баранка. Мало того, что это выезд, так еще хозяева тренера сменили.....
6
24%
#1143317
Учитывая, важность матча и что в этом сезоне у Хохлова на выезде и 11 игр 1 победа и та у уфы в добавленное время. все просто кричит о ничье 1-1. :dinfan: мы и в этом году сыграли 4 игры и все могли завершиться в ничью. Хохлову пора бы уже дать результат, который заслуживает клуб: верю в ничью! нужно учитывать, что соперник будет стараться реабилитироваться за поражение от быков и стараться подтянуться к нам и оторваться от зоны прямого вылета оставив там Енисей и Уфу.
Аватара пользователя
 dolbano
#1143350
Вратарь писал(а):
02 апр 2019, 16:11
Учитывая, важность матча и что в этом сезоне у Хохлова на выезде и 11 игр 1 победа и та у уфы в добавленное время. все просто кричит о ничье 1-1. :dinfan: мы и в этом году сыграли 4 игры и все могли завершиться в ничью. Хохлову пора бы уже дать результат, который заслуживает клуб: верю в ничью! нужно учитывать, что соперник будет стараться реабилитироваться за поражение от быков и стараться подтянуться к нам и оторваться от зоны прямого вылета оставив там Енисей и Уфу.
Ничья, для нас будет "щастьем" :( Буду очень рад, если будет ничья. Наши шансы, на вылет напрямую, резко уменьшатся.
 brimal
#1143378
dolbano писал(а):
03 апр 2019, 09:53

Ничья, для нас будет "щастьем" :( Буду очень рад, если будет ничья. Наши шансы, на вылет напрямую, резко уменьшатся.
Урал принимает Енисей. Сомнительное щастье.
Аватара пользователя
 dolbano
#1143380
brimal писал(а):
03 апр 2019, 12:33
dolbano писал(а):
03 апр 2019, 09:53

Ничья, для нас будет "щастьем" :( Буду очень рад, если будет ничья. Наши шансы, на вылет напрямую, резко уменьшатся.
Урал принимает Енисей. Сомнительное щастье.
Надеюсь, Енисей сыграет вничью. Тем более, что нас в гостях он обыграл.
#1143383
murrrzik писал(а):
03 апр 2019, 12:42
Да нас кто только не обыгрывал :lol:
На самом деле да, когда статистику встреч читаешь перед игрой, даже с любим уг равные показатели :(
Аватара пользователя
 murrrzik
#1143384
Вот это меня в Хохлова и отпугивает.
Пока я к нему очень нейтрален.
С одной стороны всякому говну проигрывали и дома в том числе. С другой - проигрывали частенько не по игре.
И тут понять бы, насколько систематически все это, насколько велика вина ГТ, насколько велика заслуга игроков - может Хохлов невозможное требует от них, на что мастерства не хватает, отсюда и детские ошибки/провалы.
#1143398
Емеля писал(а):
03 апр 2019, 12:44
На самом деле да, когда статистику встреч читаешь перед игрой, даже с любим уг равные показатели :(
Не читай статистику, чтобы не расстраиваться, но на самом деле она может повернуться по разному, что может, как приятно удивить, а может ещё больше разочаровать.
#1143399
I love Dinamo писал(а):
03 апр 2019, 13:41
Емеля писал(а):
03 апр 2019, 12:44
На самом деле да, когда статистику встреч читаешь перед игрой, даже с любим уг равные показатели :(
Не читай статистику, чтобы не расстраиваться, но на самом деле она может повернуться по разному, что может, как приятно удивить, а может ещё больше разочаровать.
Гриш, а в завтрашний день статистика может смотреть? :D
#1143400
Емеля писал(а):
03 апр 2019, 13:57
Гриш, а в завтрашний день статистика может смотреть? :D
Слава, она есть на всех доступных ресурсах, но если кто-то не знает, как она повернётся, то не может предположить результат ;) , но это на самом деле тяжело определить.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1143406
Вот ещё мнение. Всё у нас хорошо. Поступательно движемся в Европу.
Юсупов лучший, а Широков привёл не понятно кого.
Футбольный Скаутвс 1.1K
Признаки стабильно развивающейся команды - это когда каждый месяц виден прогресс и интеграция новых идей в игру. Мне кажется, все это есть у Динамо - смотрю примерно каждый их второй матч, и постоянно кажется, что игроки лучше понимают идеи тренера, при этом всегда есть неплохой план под соперника и попытки развития своей атакующей базы за счет добавления опций. Не секрет, что Динамо идет сильно ниже, чем должен - третья оборона в лиге и седьмые ожидаемые очки до этого тура.

По-моему, вчерашний матч против Локо - хороший показатель стабильности этого развития. Без глупого пенальти во втором тайме Локо создал только 0,4 xG - при 0:0 Марков имел минимум два момента, где мог забивать. Понравилось, что у Динамо было несколько опций в позиционной атаке, где они располагались 4-2-2-2/4-4-2 с отходящим чуть вглубь Луценко и периодически включающимся выше Юсуповым, который в паре эпизодов открывался в полуфланге.

За счет этого Динамо получало пять игроков в ширину в передней линии и численное преимущество на фланге + возможность, чтобы развернуть игру. Это примерно то, что наигрывал на сборах ЦСКА и инструмент Боруссии в некоторых матчах - возможность как перегруза флангов после передач низом и выход на ударную позицию, так и быстрые переводы в изоляцию на включающихся крайних защитников (чаще - перегруз справа и перевод Юсупова на Морозова).

Связка Юсупов - Морозов - потенциально ключевая в подготовке атак в моем понимании. Считаю, что Морозов более умный и разнообразный игрок, чем Рауш, и в моем топе точно входит в тройку лучших атакующих левых защитников с паспортом (не всегда хватает стабильности сзади, но это - отдельная тема). При этом Юсупов - абсолютно лучший вариант, который мог получить Динамо в центр с их бюджетом. Он не тащит мяч на ведении и не выполняет много обостряющих передач в штрафную через полполя, но быстро и верно принимает разнообразные решения с мячом. Достаточно неплохо двигает между линий в полуфланги, отлично включает фланговых средними и длинными передачами, когда это к месту. В плане движения он определяет игру - понимает, когда можно включиться выше в полуфланг и открыться под пас между линиями, а когда сохранить структуру и развивать атаки из глубины, и этим трансформирует атакующую схему и наклонность. В общем, достаточно много действует на импровизации в зависимости от эпизода. Ко всему этому активно подсказывает партнерам, когда и куда открываться.

При этом никуда не пропала идея вертикального футбола, которая с парой Луценко-Марков впереди и отличной игрой Теттеха на подборе дает свой результат и помогает сохранять мячи выше. Динамо уже гораздо реже применяет этот компонент, чем в прошлом сезоне или на старте этого, но все еще рассматривает его как опцию. Как и важность выходить на хорошую позицию для кросса - Марков имеет 0,59 xG/90 в этом сезоне. Это нападающий, которого правильно используют и дают завершать кроссы из штрафной. Пока ему возвращается за оверреализацию в Тосно, но, думаю, скоро должен прийти в себя и реализовывать моменты. Их пара с Луценко крайне перспективна.

Очень симпатична работа, которую проделывает штаб Хохлова. Пока без редких скачков, но со стабильными шагами вперед игра Динамо двигается по качеству в направлении зоны еврокубков. Надеюсь, тренеру дадут поработать, потому что кандидатуры Широкова не вызывают доверия. С бюджетом на уровне 8-12 мест РПЛ Динамо очень круто справляется.
Аватара пользователя
 murrrzik
#1143427
brimal писал(а):Прямо не верится. Особо впечатлило сравнение с Боруссией.
Сочувствую вам.
Я вот в субботу посмотрел очень неплохой в исполнении Динамо матч.
Gerasim писал(а):Вот ещё мнение. Всё у нас хорошо. Поступательно движемся в Европу.
Юсупов лучший, а Широков привёл не понятно кого.
Как-то очень угловато ты все это в итоге свел.
По Широкову я увидел, что он кандидатов на роль ГТ говеных предлагает, судя по этому тексту.
Насчет хорошо - указано, что в плане качества игры, а не результата. С этим тезисом согласен на 100%, как и с тем, что Юсупов недооценен нашими болельщиками.

Из статьи не согласен с тем, что у нас бюджет на 8-12 место (определенно бюджет выше, причем на порядок), и что с ним мы очень хорошо справляемся (12 место, при 23 очках за 21 игру). Турнирная ситуация очень плохая.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1143436
Потому что я устал от этих аналик. хG, ТТД. Любой дурак уже пишет аналитику.
Эти рассуждения напоминают анекдот: теоретически мы с тобой миллионеры,
а практически у нас в доме две бл*ди и один старый п***р.
#1143439
Думаю, что проблемы с деньгами тоже каким-то образом сказывались на игроках. Я конечно понимаю, что они люди не бедные, но по любому влияет думаю на психологию.

Жду только победы
Аватара пользователя
 WARLOCK
#1143443
Вячеслав.РУ писал(а):
03 апр 2019, 18:10
Думаю, что проблемы с деньгами тоже каким-то образом сказывались на игроках. Я конечно понимаю, что они люди не бедные, но по любому влияет думаю на психологию.

Жду только победы
На психологию наших футболистов постоянно что-то влияет, не взирая на выплаты по зарплате. Уже не один десяток лет.
#1143446
Вячеслав.РУ писал(а):
03 апр 2019, 18:10
Думаю, что проблемы с деньгами тоже каким-то образом сказывались на игроках. Я конечно понимаю, что они люди не бедные, но по любому влияет думаю на психологию.

Жду только победы
проблемы с деньгами сказываются не только на наших футболистах, на всех людях сказывается... просто по-разному сказываются. а про футболистов вообще молчу - на Мамаеве и Кокорине тоже сказались деньги...
Хорошо, что сейчас играем с Анжи, играя с ними этот аргумент, надеюсь, учитывать не стоит... ;)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 16