Одна жизнь – одна команда!

Сможет ли наша команда дать бой лидеру чемпионата?

Отдохнув 2 недели и зализав раны - сможет. Неожиданная победа.
6
21%
Относительно. Ничья, хотя с таким соперником и то хлеб.
6
21%
После ряда провальных матчей тут искать нечего...
17
59%
#1126876
А Федя то Черных вчера неплохо с ролью форварда справился. Есть у него голевое чутье все таки. Чем то он мне Сергея Стукашова напоминает.
#1126877
Вратарь писал(а):
22 окт 2018, 10:07
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Вчера Все было хорошо, и многое сложилось в нашу пользу по делу, но и случайности помогли. Питер не стал играть 1 номером с нами с начала игры. видимо, решили дожать нас во втором тайме. экономили силы. ведь в на этой неделе 2 игры - у бомжей Лига Европы...

Мы начали очень бодро - казалось, что мы как плохая лошадь, которая рвет со старта. и сил на второй тайм не хватил. и этот натиск был не очень опасным: мы били много, но все удары в створ или даже мимо были очень слабыми и скорее разряжали опасность у ворот соперника, а не завершали опасный момент.

У Семака не сработал план - он хотел Кузяева выводить в помощь Дзюбе в нападение, но Кузяев в середине 1 тайма сам наклонил голову и получил сильный удар. похоже было на сотрясение, но продолжил играть и усугубил травму, похоже терял сознание.... покинул поле еще в 1 тайме тот в момент у бомжей было уже на игрока меньше.

Казалось, что вот она очередная ничья с командой в меньшинстве - как это было с Локо и Арсеналом! хотя, я был готов и к худшему - ждал, что могут и уровнять составы и пеналь нам поставить на Дзюбе, что с нами не бывало в таких случаях ? Тем более с бомжами и такими судьями... но мы забили ! У нас было 2 хороших момента, один из которых мы реализовали. потом уже пошла другая игра - бомжи пошли вперед - оборона трещала, но Шунин выручил, и мы убегали в атаку, но эта игра изменилась только благодаря голу Черных. не было бы этого гола - вероятность 0-0 была очень высока.

по игре огорчает нападение - нет опасности у ворот и ударов, с которых можно и нужно забивать. забить гол для нас - большое чудо! вот нет уверенности, что мы можем побеждать, скорее случайность. Возможно, будем мучаться и дальше - ну и в обороне косяки, потому что играть всю игру как с бомжами, наши футболисты с другими командами не будут. максимум один тайм, а этого в футболе обычно мало.
Поправлю: с Арсеналом играли в меньшинстве мы, а не они.
iker писал(а):
22 окт 2018, 10:22
Ну и вдогонку о молодых.
Правильно, что Хохлов их подводит к основе. Но в то же время видно насколько это еще сырые игроки.
Читал сорадников посещающих игры молодежки, что Терехов очень быстрый игрок.
Вчера он не сумел выиграть спринт у отыгравшего к тому моменту 75 минут защитника бомжей.
Да и Москвичев чем то напомнил дорогого Артура Римовича, толком не поспевал за соперником, скорее сопровождал соперника, чем вступал в борьбу, пару раз подсовывал мяч партнеру на котором висел соперник.
Это просто пример того, что игроки кажущиеся нам в играх молодежки ракетами, неприступными скалами в отборе на самом деле еще далеки от того, чтобы твердо играть в основе. Поэтому не стоит тешить себя иллюзией, что мол выйдут молодые и всех порвут.
Так что прав Хохлов, что не форсирует события и дает молодым время.
Терехов уже с год как не игрок молодежки, свой уровень, в том числе технику и скорость, он показал прошлой осенью, так что представление о нем могло сложиться и по матчам основы. После этого были повторные кресты и еще одна тяжелая травма, большой плюс то что он вообще уже играет. Кто переносил травмы знает, что после них многие движения надо осваивать почти заново. А выйти на прежний уровень не всегда получается сразу. К примеру, у Панченко с весны не получается. Можно им обоим пожелать набрать прежние кондиции по-быстрее.
Про Москвичева: имхо между ним и Юсуповым очень мало общего. Володя быстрей, резче, физически сильней. Ну и у него это был первый матч в основе (если не считать выход на 93-й минуте с Торпедо) и сразу с сильнейшим в лиге соперником.
Я не думаю, что кто-то из нас "тешит себя иллюзией, что мол выйдут молодые и всех порвут". К примеру, тот же Численко далеко не сразу начал "всех рвать", а Кожемякина Бесков подводил к основе вообще у меня на глазах и там тоже не сразу началась феерия на поле. Таких примеров можно много привести. Причем Бесков начал ставить Кожемякина не из-за кадрового дефицита, у него в составе были Еврюжихин, Козлов, Авруцкий, Эштреков, Семин, а у Хохлова дефицит, но думаю, если б Соснина вчера уже не было на поле, то вместо висящего на карточке Теттеха вышел бы именно Соснин.
Хохлов (опять же имхо) совершенно неправильно подводит молодых к основе, он ими затыкает дыры, он весь в сегодняшнем дне и "о завтра" не думает. К примеру, кто мешал того же Москвичева выпустить против менее сильного соперника, кто мешал тех же Липового и Грулева просто включить вчера в заявку? Тем более что в запас можно включить до 12 игроков, а у нас было только 6.
#1126878
Какой бы уровень у 19-20 летних не был, они должны играть минут по 45-30 минимум.
Тот же Москвичев, получил заряд уверенности за участие в победном матче с игроками которых он только по ТВ видел, а Теттех получил напоминание, что рядом есть молодой и с паспортом, да ещё и способный, поэтому что бы играть в основе газон надо грызть. И Москвичеву и Теттеху.
Думаю все слышали интервью отечественных игроков, которых в 90 гг было очень много в Европе. Все они говорили, что приходилось быть на 2-3 головы лучши местных, а ещё учить язык, и дополнительно брать занятия в тренажерке, что бы попасть не то, что в состав, а в заявку.
#1126987
LeonDM писал(а):
22 окт 2018, 14:35
К примеру, кто мешал того же Москвичева выпустить против менее сильного соперника, кто мешал тех же Липового и Грулева просто включить вчера в заявку? Тем более что в запас можно включить до 12 игроков, а у нас было только 6.
Отличие нынешних времён от тех, что тогда молодой игрок просто посидел на лавке и был счастлив. А сейчас за включение в заявку ему уже надо платить премиальные.
#1126989
Cherep писал(а):
22 окт 2018, 07:08
VVL писал(а):
21 окт 2018, 23:15
Теттех - это наш трансферный успех.
Этот "успех" вчера судья пожалел. Я думал удалят, когда он Маркизио зарядил. И так бывает практически в каждом матче. Забыли Тулу? Таки он вам ещё напомнит ;)
Сорадник, все относительно, и Тулу я не забыл. Но можете ли Вы назвать хоть одного нашего игрока, которого можно продать больше, чем за ноль рублей, кроме Соу и Теттеха? А то ведь некоторые сорадники утверждают, что Москвичев "сильнее Теттеха".
Еще раз об относительности. Лучшего (по мнению форумчан) игрока последнего матча нельзя продать (с учетом ЗП), даже если мы существенно доплатим покупателю. И это с учетом, что год назад он пошел на понижение своей ЗП.
#1126990
VVL писал(а):
23 окт 2018, 00:11
Но можете ли Вы назвать хоть одного нашего игрока, которого можно продать больше, чем за ноль рублей, кроме Соу и Теттеха?
Роман Широков.
#1126993
VVL писал(а):
23 окт 2018, 00:11
Cherep писал(а):
22 окт 2018, 07:08
VVL писал(а):
21 окт 2018, 23:15
Теттех - это наш трансферный успех.
Этот "успех" вчера судья пожалел. Я думал удалят, когда он Маркизио зарядил. И так бывает практически в каждом матче. Забыли Тулу? Таки он вам ещё напомнит ;)
Сорадник, все относительно, и Тулу я не забыл. Но можете ли Вы назвать хоть одного нашего игрока, которого можно продать больше, чем за ноль рублей, кроме Соу и Теттеха? А то ведь некоторые сорадники утверждают, что Москвичев "сильнее Теттеха".
Еще раз об относительности. Лучшего (по мнению форумчан) игрока последнего матча нельзя продать (с учетом ЗП), даже если мы существенно доплатим покупателю. И это с учетом, что год назад он пошел на понижение своей ЗП.
Полно игроков, которых можно продать не дешевле, а то и дороже Теттеха: Хольмен, Рауш, Черных, Кардозо, Марков. А молодых кто же на старте карьеры продает? Ну продали бы кони Головина года 2 назад, когда он стоил примерно как сейчас Москвичев, ну и...?
#1126994
MATZHER писал(а):
22 окт 2018, 23:39
LeonDM писал(а):
22 окт 2018, 14:35
К примеру, кто мешал того же Москвичева выпустить против менее сильного соперника, кто мешал тех же Липового и Грулева просто включить вчера в заявку? Тем более что в запас можно включить до 12 игроков, а у нас было только 6.
Отличие нынешних времён от тех, что тогда молодой игрок просто посидел на лавке и был счастлив. А сейчас за включение в заявку ему уже надо платить премиальные.
Я слышал эту версию насчет премиальных за попадание в заявку, но пока не видел ее подтверждения ссылкой на такое правило.
#1127005
LeonDM писал(а):
23 окт 2018, 01:05
VVL писал(а):
23 окт 2018, 00:11
Cherep писал(а):
22 окт 2018, 07:08
Этот "успех" вчера судья пожалел. Я думал удалят, когда он Маркизио зарядил. И так бывает практически в каждом матче. Забыли Тулу? Таки он вам ещё напомнит ;)
Сорадник, все относительно, и Тулу я не забыл. Но можете ли Вы назвать хоть одного нашего игрока, которого можно продать больше, чем за ноль рублей, кроме Соу и Теттеха?
Полно игроков, которых можно продать не дешевле, а то и дороже Теттеха: Хольмен, Рауш, Черных, Кардозо, Марков.
Сорадник, Вы не погорячились насчет Черных, Кардозо, Маркова? Вы действительно думаете, что кто-то их купит? Откуда такой оптимизм? Динамовская действительность не убеждает Вас в обратном?
Что касается Хольмена и Рауша, то первого задвинул наш ГТ, сделав из добротного шведа игрока запаса. А Рауш поддерживает свою стоимость игрой в сборной. Как только он попадает в руки Хохлова, болельщики начинают удивляться, зачем его вообще брали (еще недавно некоторые горячие головы утверждали, что Морозов не хуже).
#1127023
MATZHER писал(а):
22 окт 2018, 23:39
LeonDM писал(а):
22 окт 2018, 14:35
К примеру, кто мешал того же Москвичева выпустить против менее сильного соперника, кто мешал тех же Липового и Грулева просто включить вчера в заявку? Тем более что в запас можно включить до 12 игроков, а у нас было только 6.
Отличие нынешних времён от тех, что тогда молодой игрок просто посидел на лавке и был счастлив. А сейчас за включение в заявку ему уже надо платить премиальные.
Согласен. И в этом самая дичь. Как дичь и то, что одновременно на поле могут выходить футболисты у одного зарплата 20 миллионов в месяц, а у другого 30 тысяч
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11