Одна жизнь – одна команда!

Что покажет предстоящая игра?

То, что команда начинает выправлять ситуацию. Берем 3 очка и едем дальше.
9
43%
Череда невнятных матчей продолжится. Потеряем 2 очка в матче против одного из аутсайдеров.
6
29%
Покажет, что команда находится в затяжном кризисе. Уедем без очков.
6
29%
LeonDM писал(а):
07 окт 2018, 01:13
RE: 10 ТУР. КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - ДИНАМО #1124186
WARLOCK,
никакого Роналду я из Ташаева не делаю: в Динамо и близко нет игроков не то что уровня Роналду, но даже уровня Воронина и Кураньи. И чтоб быть реально сильнее много бегающего, но мало создающего Жоао и невнятного Кардозо, совсем не обязательно быть Мертенсом. Ташаев под мясную модель игры не подходит, а в нашей он был системообразующим игроком.
То что он в схеме Хохлова был главным элементом, согласен. Но нельзя не замечать, что сдали другие игроки, а от них тоже многое зависит. Кардозу - неплохой игрок, просто он привык в футбол играть, а не в то, что мы видим в последних матчах.
LeonDM писал(а):
07 окт 2018, 00:35
Причем тут физика? Ее-то как раз выше крыши. Беговой работы, чисто визуально, на 80-90-й минуте не меньше, чем в первые 10. И играли сегодня, как и с Анжи, первым номером - владение мячом 60 на 40 в нашу пользу. В 1,5 раза мы больше владели мячом, чем КС - это второй номер? И какие 4-5 человек напов, у нас с дублем столько не наберется. Нацеленный качественный пас на умеющего играть в штрафной напа - и он один может решить эпизод, остальные включаются вторым темпом. Вспомним гол Ари нам, потом его пас на второй гол - он один был, если не забыли. Ничего неожиданного сейчас не происходит: удачный кусок прошлого сезона случился из-за упора как раз на второй номер, на эффективные контратаки и удачную игру при стандартах. Ничего этого сейчас нет, потому что исчез основной элемент этой игры Ташаев. Ни Кардозо, ни Жоао его не заменили ни по скорости бега, ни по скорости принятия решений в простых ситуациях, коими являются контратаки. И подачи со стандартов у нас в этом сезоне убогие. И никто у нас не трусит, нет такого "лишь бы избавиться от мяча" - скорее, у нас игроки принимают решения вопреки здравому смыслу: где надо отдать - или тащат мяч, или бьют, где надо ударить самому - передоверяют партнеру. А чтобы заменить Ташаева, Хохлову надо было с зимы усиленно наигрывать Липового в основе. Ему вообще сейчас аукается пренебрежение серьезным привлечением к основе молодых - Лацевича, Демьянова, Москвичева, Липового. Вот где его "ссыкливость" проявляется.
Полностью согласен. Шатаев (весной) был той "зажигалочкой", которая заводит команду. Сейчас такого игрока просто нет.
И еще нам аукается абсолютно невнятная трансферная политика. Вместо игрока в центр (с "головой" и ударом) и нападающего (с дриблингом и ударом), опять крайки. Причем я писал, что уровень приобретений оставляет желать лучшего. Дублеры могли бы сыграть ничем не хуже и Жо, и портоса. ИМХО конечно.
LeonDM писал(а):
07 окт 2018, 01:13
RE: 10 ТУР. КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - ДИНАМО #1124186
WARLOCK,
никакого Роналду я из Ташаева не делаю: в Динамо и близко нет игроков не то что уровня Роналду, но даже уровня Воронина и Кураньи. И чтоб быть реально сильнее много бегающего, но мало создающего Жоао и невнятного Кардозо, совсем не обязательно быть Мертенсом. Ташаев под мясную модель игры не подходит, а в нашей он был системообразующим игроком.
Давайте так. Если по чесноку, то Жоао едва ли не единственный, кто вообще хоть что-то создает, а Кардозо, кто не только пытается, но и обыгрывает один в один. Правда ему бы арсенал расширить, но тогда играл бы он не у нас
Бессмысленно тасовать игроков, если у ГТ в голове- тараканы.
Хохлов: «Динамо» не хватило реализации, завершающего удара
Какого, на фиг ,завершающего удара, ему не хватило?
Каждый более менее грамотный тренер знает, что игру в обороне, игру на разрушение, значительно легче организовать и поставить, чем игру в атаке и нападении. Другими словами, надо вопрос ставить не таким образом, что "почему мы не смогли забить Анжи и крыльям советов?", а вопрос надо ставить: "почему мы пропустили от Анжи и крыльев советов?". Напомню, у 1-й команды колоссальные финансовые проблемы и она вот-вот снимется с чемпионата, а 2-я команда в настоящий момент находится внизу таблицы и тренируйтся исполняющим обязанности тренера молодежки. И тут возникает вопрос : почему мы от этих команд пропускаем мячи? Представьте ситуацию, что мы бы с ними сыграли на "0", и при всех прочих равных обстоятельствах, то есть при совершенно бездарной игре в атаке и совершенно кривых нападающих, мы бы сейчас в таблицу записали бы 2 очка!
Вот с чего надо начинать нашему главному тренеру! И вот что он почему-то перестал понимать, хотя неплохо ориентировался в подобных вопросах еще в конце прошлого года.
Ничего особенного Жоао не показывает. Берет мяч и несется невесть знает куда, в том числе и поперек. Не Воронин. Медленноват. На фоне всех остальных выглядит НЕСКОЛЬКО лучше.. И НЕ БОЛЕЕ ТОГО! И теперь, после скоростей, которые нам показал краснодар, стало ясно почему в Краснодаре за него не стали держаться. "Б/у с большим пробегом."
iker писал(а):
06 окт 2018, 22:26
И еще раз повторю, у нас нормальный состав, даже сегодня играли в общем то организованно.
Но у игроков просто дикая неуверенность в себе . Каждый старается не рисковать и отдать мяч ближнему или назад. Увы, но ДВХ не удалось расслабить игроков, внести позитивный настрой.
Вот! А теперь вспоминаем про вояж руководства на базу и раздачу звездулей тренеру и игрокам!

Откуда взяться позитивному настрою или уверенности, если игроков и тренера банально пытаются запугать?
Вячеслав.РУ писал(а):
07 окт 2018, 14:10
iker писал(а):
И еще раз повторю, у нас нормальный состав, даже сегодня играли в общем то организованно.
Но у игроков просто дикая неуверенность в себе . Каждый старается не рисковать и отдать мяч ближнему или назад. Увы, но ДВХ не удалось расслабить игроков, внести позитивный настрой.
Вот! А теперь вспоминаем про вояж руководства на базу и раздачу звездулей тренеру и игрокам!

Откуда взяться позитивному настрою или уверенности, если игроков и тренера банально пытаются запугать?
Уважаемый сорадник.
Ну я не знаю ни одного человека не получившего ни разу капитального втыка от начальства...Это рабочий момент, и если понимаешь, что накосячил, особо на это и не обижаешься.
Критик Силкина писал(а):
07 окт 2018, 11:46
Ничего особенного Жоао не показывает. Берет мяч и несется невесть знает куда, в том числе и поперек. Не Воронин. Медленноват. На фоне всех остальных выглядит НЕСКОЛЬКО лучше.. И НЕ БОЛЕЕ ТОГО! И теперь, после скоростей, которые нам показал краснодар, стало ясно почему в Краснодаре за него не стали держаться. "Б/у с большим пробегом."
Спасибо, во многом ответили за меня. Но главные имхо его минусы это то, что 1) очень часто принимает неправильные решения, особенно в быстрых атаках и 2) плохо исполняет навесы со стандартов. И его способность обыграть 1 в 1 времен игры за Краснодар куда-то исчезла.
Вячеслав.РУ писал(а):
07 окт 2018, 14:10
iker писал(а):

Не пугаться надо, а злее быть, тогда и победы придут, а то пугливые одни собрались !!!
Не успела посмотреть матч, и получается, хорошо, что не успела. Все идет по обычному сценарию. Рыба, как обычно, гниет с головы. Нет вменяемого руководства, есть похоронная команда, со смаком допиливающая остатки, как следствие, одиозный персонаж с огромным самомнением на посту зама генерального, как следствие - убогая трансферная кампания, когда команда не только не усилилась, а откровенно ослабла (да, так бывает, когда уходит ключевой игрок), и тренер в загоне, и пожалуйста, добро пожаловать на 14-е место.
Впечатления по матчу.
1. К как всегда бледному 1-му тайму добавился бестолковый 2-й тайм. Оказалось, что мы не только забить, но и войти в штрафную противника можем с трудом. Кстати, когда это удавалось, в половине случаев наши игроки сами выводили мяч из штрафной.
2. Продолжает разочаровывать Шунич. Это ставит вопрос, почему Хохлов предпочитает его Хольмену. Швед так же косячит в обороне, но он хотя бы умеет пасовать вперед.
3. Опять главным распасовщиком стал Шунин. Это называется примивитизация игры. Половина игроков команды нацелена на то, чтобы в любой сложной ситуации отдавать мяч назад вратарю. Это так по-хохловски: главное - надежность.
4. Рауш во всей красе показал, как он слаб в защите. Его лучшие качества проявляются в атаке. А так, как у нас нет атаки, то и эффективно использовать Рауша мы не можем.
5. Постепенно возвращается на свой реальный уровень Шунин. Где еще в РПЛ есть вратарь, дважды за игру привозящий угловой, когда мяч летит дальше метра от ворот? Гол очередной раз показал, что Шунин не хозяин не только в своей штрафной, но и во вратарской. Он хорошо стоит на ленточке, но этого для РПЛ мало.
Мой прогноз: Динамо из болота вытащит тот тренер, который уберет с ворот Шунина.
6. Есть и положительное: мы наконец-то увидели молодого игрока. Разумеется, вмешались обстоятельства. Это говорит о том, что молодежь способна заиграть, но в нашей команде это может произойти только вопреки тренеру.
7. Из игроков в положительную сторону выделил бы Теттеха.
Вывод: Стала окончательно очевидной вся бедность хохловской тактики. Мы ни с кем не можем играть с позиции силы. Разговоры о том, что наш ГТ может варьировать рисунком игры, оказались несостоятельными. Он способен только еще больше зацементировать оборону, выпустив 5-го защитника. Думаю, даже если бы пришлось играть с каким-нибудь футбольным ДЮСШ, Хохлов не отказался бы от схемы в 2 опорника и 1 нападающего (подстрахуется, вдруг юноши пойдут вперед, ведь главное – надежность в обороне).
P.S. Для тех, кто утверждает, что у нас нет исполнителей (якобы, игроки не те): посмотрите состав Енисея, КС, Анжи, Урала, Уфы, сравните их с нашим и скажите, хотели бы вы, чтобы мы поменялись составами (если бы была волшебная палочка)?
А я не склонен во всем винить игроков. Из этого состава нормальный бы тренер легко слепил бы прочного середняка на уровне 7-8 места.
Я допускаю, что одни тренеры хорошо ставят оборону, тогда команда мало пропускает, или наоборот - нападение, тогда ест шанс на хорошее выступление. А у нас? Голов не забиваем, а сами пропускаем с завидным постоянством. То есть ни защиты, ни нападения. Тогда возникает резонный вопрос: а что же умеет ставить наш тренер? А может пока не поздно...?
Я уже писал: для начала можно Никифорова уволить.
И нет в этом ничего страшного. Тот же Гончеренко пришел в конюшню один. Тот же Семак пришел к бомжам один... Парфенов с тошно , после того как от него убрали Бесчастных, выйиграл Кубок...
Хохлов не чужой для Ди человек, не будем забывать, что он выигрывал Молодежные турниры дублеров с Чикишевым..
Ему подберут толковых помошников, своих , доморощенных...
Энь-Диньо,
почему именно Никифорова? Или у Вас есть инфа, что он отвечает за какую-то конкретную часть тренировочного процесса и делает это плохо?
А Тосно плохой ориентир - его хозяева в иной сезон по 4 раза ГТ меняли, что уж там говорить про помощников.
LeonDM писал(а):
08 окт 2018, 22:57
Энь-Диньо,
почему именно Никифорова? Или у Вас есть инфа, что он отвечает за какую-то конкретную часть тренировочного процесса и делает это плохо?
А что он сделал хорошего?
А что у нас вообще ТШ делает хорошего?
Поэтому , "для начала"...
Это только начало...
А Тосно плохой ориентир - его хозяева в иной сезон по 4 раза ГТ меняли, что уж там говорить про помощников.
А ведь за тошно мы ещё с фнл следим и играли с ними тогда ж... Парфенов тренировал. А потом Кубок выиграл.
Энь-Диньо писал(а):
08 окт 2018, 23:18
LeonDM писал(а):
08 окт 2018, 22:57
Энь-Диньо,
А что он сделал хорошего?
А что у нас вообще ТШ делает хорошего?
Поэтому , "для начала"...
Это только начало...
А ведь за тошно мы ещё с фнл следим и играли с ними тогда ж... Парфенов тренировал. А потом Кубок выиграл.
Вы же не знаете, как в ТШ распределяются функции и какие конкретные обязанности Никифорова. А для начала, может, массажиста уволим или водителя клубного автобуса? А Хохлов пусть работает без них.
И про частую смену тренеров в Тосно много писалось, даже в Вики есть конкретные имена/даты.
LeonDM
Вы же не знаете, как в ТШ распределяются функции и какие конкретные обязанности Никифорова. А для начала, может, массажиста уволим или водителя клубного автобуса? А Хохлов пусть работает без них.
Я не знаю, зачем вы придумываете всякие глупости. В моих текстах ничего подобного нет.
Совершенно очевидно, что составом на игру, тактикой на игру, организацией и проведением тренировочного процесса занимаются не массажист и не водитель автобуса.
Для этого существуют тренерский штаб под руководством Хохлова. Я в своих текстах писал именно про членов тренерского штаба, и прежде всего про тех членов тренерского штаба которых привел с собой хохлов.
Замечу, что и массажист и водитель клубного автобуса. нанимались на работу не Хохловым и скореее всего до Хохлова и непосредственно к ДХ имеет мало отношения.
Так, что не выдумывайте глупостей!
И про частую смену тренеров в Тосно много писалось, даже в Вики есть конкретные имена/даты
.
Меня мало интересуют то, что было с тосно, когда эта команда была где- то в заднице низших лиг. Я рассматриваю в своем посте именно самый успешный, пиковый сезон и пиковый период в истории этого клуба, а именно последние 2 года. Когда этот ленинградский клуб в пробился высшую лигу и взял кубок России. Заниматься проктологией тосно и ковыряться в нем, что там было в задницы низших лиг предоcтавлю Вам, если вам это нравится этим заниматься.
Я не собираюсь на это тратить время и я вам не попутчик в этом вопросе.
Энь-Диньо писал(а):
09 окт 2018, 22:58
LeonDM
Я не знаю, зачем вы придумываете всякие глупости. В моих текстах ничего подобного нет.
Совершенно очевидно, что составом на игру, тактикой на игру, организацией и проведением тренировочного процесса занимаются не массажист и не водитель автобуса.
Для этого существуют тренерский штаб под руководством Хохлова. Я в своих текстах писал именно про членов тренерского штаба, и прежде всего про тех членов тренерского штаба которых привел с собой хохлов.
Замечу, что и массажист и водитель клубного автобуса. нанимались на работу не Хохловым и скореее всего до Хохлова и непосредственно к ДХ имеет мало отношения.
Так, что не выдумывайте глупостей!
И про частую смену тренеров в Тосно много писалось, даже в Вики есть конкретные имена/даты
.
Меня мало интересуют то, что было с тосно, когда эта команда была где- то в заднице низших лиг. Я рассматриваю в своем посте именно самый успешный, пиковый сезон и пиковый период в истории этого клуба, а именно последние 2 года. Когда этот ленинградский клуб в пробился высшую лигу и взял кубок России. Заниматься проктологией тосно и ковыряться в нем, что там было в задницы низших лиг предоcтавлю Вам, если вам это нравится этим заниматься.
Я не собираюсь на это тратить время и я вам не попутчик в этом вопросе.
Знаете, на слова типа "глупости" и "проктология" обращать внимание не хотелось, поскольку это больше говорит о том, с какими частями организма у Вас самого проблемы, т.е. с верхней частью и нижней - вернее, задней. "У кого что болит", - банальная истина. И заметьте, не я первый перешел на личности.
Ну естественно, про увольнение массажиста и водителя я написал потому, что это не на много абсурдней, чем при больших видимых недостатках в работе главного тренера ограничиться увольнением его ассистетнта. По крайней меры, результаты от предлагаемых вами и мной действий были бы одинаковые с точностью до бесконечно малой.
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11